Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Также был в воскресенье на этом водоёме в воскресенье. Спиннингист я ещё начинающий, и до результатов более опытных рыбаков мне ещё далеко, но всё-таки были изловлены 2 щучки в районе килограмма и пяток окушков, два из них грамм по 300. Окунь брал неохотно, и более мелкий чем обычно. Всё было изловлено на вертушку Джексон со странным названием "Поппер".

    Комментарий


    • AN, рад что понравилось.:) Мы тоже были там (на "фрегате" плавали) в воскресенье. Погода - супер, и способствовала получению удовольствия от ловли полосатых. В этот раз особо выдающегося ничего не было, max 300-350 гр., но и откровенных пшиздриков не было. 27 полосатиков в итоге, плюс проскочили 2 шнурка и одна зачетная щучка. Но пришлось поплавать, чтобы найти его. В тех местах, которые работали все прошлые рыбалки, можно было едва увидеть одну поклевку, зато работали новые точки, молчавшие в предыдущие выезды. Похоже, что окунь активные и много перемещается по всей акватории. Ловили на вертушки. Кстати, клевало до до двух часов. Затем до вечера, сколько не плавали, не было ни поклевки. Только под занавес поймали с одного места 4 окушка. Млин, а погодка-то шепчет. Что-то мне подсказывает, что завтра опять туда сорвусь...:cool:

      Комментарий


      • kasper
        дык похоже я видел вас:)
        фрегат типа катамарана? и серый? А пятнистую лодку мнев с элмотором не видели? В ней еще чел сидел в красных варюжках......
        так это ж я быу, надыть было отозваться, моя же мордалица на форуме висит:)

        Комментарий


        • Он самый.(фрегат) Я ж Сереге сразу сказал: "Это ОН, тьфу AN":D . Здалек догадался, что это м. быть ты, лодка, элмотор, ну уж тем более красные варюжки:D Да и после того как глянули, как ты расправлялся с окуневым населением. так и подплывать ближе и мешать не хотелось... Ну, все равно, рад знакомству, хоть только и визуальному. Мот еще свидимся. Кста, еду туда в среду в "полосатый рейс":mrgreen:

          Комментарий


          • ну ниче, еще свидимся......
            кстати в тот пролив или залив, куда вы поплыли, клевало там?

            Комментарий


            • Там не залив, а длинная протока, идущая параллельно руслу. Выход из нее узкий и мелкий как раз там где за поворотом русло раздваивается и посередке остров.Сразу как вплыли поймал двоих, затем чуть дальше еще парочку. Последние две штуки раз пять выходили из-под куста прямо к лодке и в конце концов брали накоротке, когда лески оставалось меньше метра. Затем клюнула старая полугнилая "китайка" и после некоторой борьбы была выброшена на берег. . А больше ничего там не увидели. Протока дальше совсем узкая и мелкая...

              Комментарий


              • Спадары-коллеги, может кто ловил там бель? Подскажите как клев? А то есть возможность в субботу вырваться на денек (отдохнуть с махом и фидерком),если погода не подведет.
                Сэнкс
                cogito ergo sum

                Комментарий


                • Бэст,
                  не ловил, но видел, сидит народ на мостках и ловит чаво то там, карасики в основном и подлещики,
                  в принципе челов было много, но и мостки свободные тож были,
                  на эхе рыб много, но особо чтоб тягали не заметил,
                  спиннинг возьми

                  Комментарий


                  • да, еще куча уклейки, которая была почти на поверхности и почти не боялась моего приближения

                    Комментарий


                    • Андрей,
                      Спасиб, мил человек, бум думать!
                      По поводу спина. Лодку брать не собираюсь (хочу поНИРВАНить с фидерком), а с берега на спин наверное шансов мало (имхо).
                      cogito ergo sum

                      Комментарий


                      • Да, еще, если заинтересует. По мосткам ходил мужик и ловил на балду, Так в воскресенье зацепил двух неплохих лещей.

                        Комментарий


                        • Были сегодня в рне деревни Озерище. С 9 до 10 поймано 1 щука и 4 окуня . Потом ВСЕ -- пипец . Здесь рыбы нет. Рыба поймана на мепсики. На резину не клевало.
                          DOCTOR не лечит ...

                          Комментарий


                          • Были сегодня на старом месте, типа сезон по спину закрывали. Часов в 12 на воду вышли. Уровень см на 30 поднялся, да и водичка посветлела. Облаливаем, значит небольшой заливчик перед входом в старик.Сначала вертушки - ноль. Резина, голова 4гр., проводка с глубины на мель, вернее даже не проводка , а медленное волочение по дну с небольшими подъемами и паузами. На нижней границе свала несильная, но четкая поклевка. Щучка хоть и не огромадная (1900) но прос...ться дала по полной программе.:D Взяла метрах в 20-ти. Пока ее с пяти метров поднял, пока к лодке подтянул, а она то под лодку, то на глубину опять, фрикцион звенит... А еще глянул так засеклась за самый краешек. В подсак зашла только с четвертого раза, чудом не сошла. Рыпка короткая но о-о-очень толстая оказалась. Потом тишина. Заплыли в старик. Он частично покрыт тонким ледком, неуспевшим растаять после морозных выходных.Там кстати обосновалась стая лебедей с 4-мя детенышами. Старик оказался просто забит белой рыбой , в основном карась, плотва и уклейка, это те, кого удалось разглядеть. Вся ходит поверху, только спины выворачиваются. При проводке чувствовалось, что плетней задеваешь кого-то, или приманкой, когда через стайку проводил. Серега в итоге забагрил кого-то на меппсика фьюрика "2. Поводил, поводил, к лодке подвел - сход. Так и не увидели, что там был за зверь. Похоже, что неплохой карась.:o Но по сопротивлению не щука и неокунь точно. Покидали еще немного - тишина. Выплыли. Стали опять облавливать свал. У меня поклевка - пусто. Затем у Сереги садиться щучка около 500гр. Затем опять тишина. Под вечер я поимел еще один сход чего-то небольшого. На этом все и закончилось. Окунь себя никак не проявил. Зато себя отлично проявили местные браки. Об это напишу чуть позже в соотв. теме.
                            Как только выплыли на берег - ввалил дождь, так что вовремя успели. В целом сезон закрыли удачно, пустыми не уехали. Кстати, когда поймал щуку (взяла с первого заброса, как только поставил резинку), сразу вспомнил прочитанную накануне на форуме рыболовную примету: что мол, если с первого заброса садиться щука, то потом за весь день ничего не словишь. Внутренний голос подсказывал, что так оно и выйдет. Ура, примета в очередной раз подтвердилась...

                            Комментарий


                            • Интересная сегодня была рыбалка. Ловил в основном там где глубже, исользовал разную резину. Глухо. Пробовал ловить на балду с лодки, но ничего не получилось, не умею в певый раз сложно. У напарника на живца 1 окунь около 400 грамм. В 3 мы решили собираться домой, Миша поплыл снимать свои колыбахи, а я за ним (хоть на рыбу посмотреть).
                              Наверное это была какая-то из интуиций, прицепил Блю фокс супервибракс 2 номера прямо к плетенке. 2 заброса щука, потом окушок и покатило. Клевало на глубине около метра. Итого 15 окуне и щука. Один из окуней 34 сантиметра.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
                                1.Ловил в основном там где глубже...
                                2.прицепил Блю фокс супервибракс 2 номера прямо к плетенке...
                                3.Клевало на глубине около метра.
                                Осиповичи по сравнению с ММ по окуню - настоящее, но пока еще не понятое народом, Эльдорадо. правда, со своими небольшими, скажем так, "секретиками".
                                п.1 - распространенное заблуждение. Не всегда опыт, полученный на одном водоеме, следует безоговорочно переносить на другой.
                                п.2 - не циклись на нем
                                п.3 - ну что сказать, просто молодец. Летом, не карасем же единым, тоже попробуй как-нибудь окунька погонять. Еще до восхода солнца он частенько совершает стайным способом (от 300 гр.) довольно дальние от русла набеги на мели практически в берега. Например, участок с мостками (русло вплотную), затем мелкий участок (мостки отсутствуют). Если он не сильно заросший (т.е. открытой воды больше на порядок, чем выступающей на поверхность растительности, а не наоборот) - то место на особую заметку. Да, обычно где-то рядом обязательно присутствует типа остров, одним краем почти в русло :-) Этот край может понадобиться по времени суток чуть позже (зачастую увидишь визуально). Вообщем, имхо, основное внимание верхней бровке, чем нижней. И открытым пространствам в сторону (пока еще не припекает, то отклоняемся на довольно значительные расстояния) от нее. Про солнце-деревья-тени тоже не забываем (ближе к полдню).
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X