Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Седьмой регион Посмотреть сообщение
    Сейчас действительно шлагбаум прямо на повороте с трассы...пока в поднятом состоянии, у самого озера табличка с запретом.
    А карася я в прошлом году там ловил, при чем экземпляры совсем не плохие! Очень жаль...
    Был там в воскресение. Там два шлагбаума, один на съезде с трассы поднят, второй на самом подъезде к карьеру, опущен и висит замок.
    Чем больше нас, тем меньше их.

    Комментарий


    • Сообщение от un Посмотреть сообщение
      Был там в воскресение. Там два шлагбаума, один на съезде с трассы поднят, второй на самом подъезде к карьеру, опущен и висит замок.
      Парни! Выкуплено уже! Будет платная рыбалка вроде как 5 уе, рыбу уже запустили, элитный карп, амур, и ещё что то, там был линь карасик окунь!

      Комментарий


      • Был сегодня по утру.фидер.наживка-червь.улов на фото.пс:свинья ,место я за тобой убрал,можешь дальше ср?ать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160527_105413.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.5 Кб
ID:	3809061Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160526_180456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.8 Кб
ID:	3809062
        #Лещевый фронт

        Комментарий


        • НЕТ СИЛ, смотреть на это безалаберность !!! а приехать все хотят на чистое. P.S хоть бы уже у воды не срали, так нет и туда швырнут мусор!!!

          Комментарий


          • подскажите далеко ли дом отдыха Березка от деревни Смык?

            Комментарий


            • Да следующий поворот после Смыка,если на Осиповичи едешь,км 3-5, указатель будет "берёзка"

              Комментарий


              • Я так понимаю, на водохранилище течения же нет сильного? На лодке без мотора нормально будет?
                P.S. Лодку зимой купил, это будет первый выезд. Особенность заключается в том, что этот выезд будет с женой. Подскажите, пожалуйста, место поживописней, чтобы хоть как-то перед женой оправдать покупку ;) (В лс) Особенно неплохо было бы, чтобы там ещё и окушки ловились (рыбу не беру никогда). Спасибо
                Последний раз редактировалось veneno; 29.05.2016, 21:19.

                Комментарий


                • Сообщение от veneno Посмотреть сообщение
                  ЯПодскажите, пожалуйста, место поживописней, чтобы хоть как-то перед женой оправдать покупку ;) (В лс) Особенно неплохо было бы, чтобы там ещё и окушки ловились (рыбу не беру никогда). Спасибо
                  53°21'22.4"N 28°40'07.7"E От сюда и дальше вдоль берега, на границе кувшинок будет окушок, щучки небольшие. Найдешь ямки, там они есть, стучи тщательней. Ну и места там "живописненькие".
                  Последний раз редактировалось nwmain; 29.05.2016, 23:35. Причина: рисуночек

                  Комментарий


                  • Всем привет! подскажите где на ОВ есть глубины 4 и более метров? хочу попробовать половить на бортовые удочки. карту глубин не смог отыскать в интернете. Может кто ловит на такую снасть? буду благодарен за совет, т.к. первый раз буду ловить.
                    Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены!

                    Комментарий


                    • Немного запоздалой писанины к вашему вниманию )) Так получилось , что побывал в районе Лапичей как в прошлую субботу , так и позапрошлую , но как-то всё заботы житейские не давали отписаться. Погода в принципе устоялась , так что думаю изменений в поведении рыпов глобальных не произошло. Начнем по порядку. 21 мая прибыв на место , обнаружил на всех более-менее пригодных участках для ловли частаколы из закидух с колоколами да бубенцами и светлячками в придачу )) Как-никак нерест да запреты всякие ))) Ну здесь это в порядке да в норме. Особых притензий у меня к таким рыболовам нет ( рыбы они всё равно на эти "чудо" снасти толком не наловят ) кроме одной ! На том месте где засели хотя бы двое с таким арсеналом , могут спокойно уместится четверо с одним фидером или даже по нескольку удочек. И все будут с рыбой. Ну это так , из области фантастики да мечтов )) Короче нашел таки себе место неподалёку от одной компашки на белом толи гольфике , толи чем то похожем с шестым регионом на номере. С шатром белым ребята отдыхали - красиво !)) Почему такая конкретика объясню потом. Обустроился, немного грязновато да мокровато , но всё же на "своем" месте и никому не мешая. Цель рыбалки было ( помимо ловли самой рыбы конечно ) - провести типа тестирования двух прикормок от МинаевНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1665.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3809464 , который резко появился в наших магазинах и Дунаев Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1666.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3809465 уже всем знакомый. Вот так они выглядели после замеса Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1668.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.2 Кб
ID:	3809466 ( Минаев слева ) Для ловли использовал два фидера с заклипсованной на каждом своей точкой на расстоянии приблизительно метров 15 друг от друга. Закорм БЕЗ ПОВОДКОВ С КРЮЧКАМИ производил одновременно , ЛОВЛЮ ЖЕ ТОЛЬКО ПО ОЧЕРЕДИ. Тоесть пока ловлю на один - другой мирно лежит на стойке и ждет своей очереди. Это обусловлено не только правилами ( нимб над головой примерять не собираюсь )) ) , но и самой спецификой ловли. В последнее время очень редко нарываюсь на клев , что бы квивера прям ходуном ходили. Поэтому на два сразу ловить - типа за двумя зайцами погонишься и т. д. )) Поклёвки происходят в виде небольших потяжек по 2-5 см . Успел подсечь - рыбка твоя. Не успел - обсос в подарок. Да ещё и ветрище в тот день был такой , что иногда палку по стойке просто сносило. Плюс ветки с деревьев пообломало да ошметки кувшинок несло по воде ковром. Та еще рыбалочка , но выбирать не приходится. Раз приехал - ловлю. В общем обе прикормки показали себя неплохо , но есть как говорится нюансы ! На Миненко рыбка приплыла практически сразу , но преобладала густера и размер желал лучшего. Большую часть ( если считать по головам ) приходилось топить. На Дунаева же долговато никто не отзывался , но зато пришёл чисто подлещик и самые более-менее крупные были изловлены с этой точки. В том числе один на 800 гр и карасик на 950.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1653.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.0 Кб
ID:	3809473Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1656.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3809474 Поклёвки даже этих рыбок были едва различимыми. Клевало только на бутер мотыль+опарик. По итогу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1662.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3809478 Если бы не метания по точкам ради эксперементов , поймал бы больше.. Звон же бубенцов у соседей я слышал только при их перезабросах. Это я к тому , что количеством снастей очень редко достигается качество улова. Только если ну прям жор дурной у рыбы , ну тогда да , только подсекай. И то наверное на одну снасть быстрее получится )) Решил я наведаться сюда и на следующий день к вечеру. Ветер поутих и захотелось половить в более комфортных условиях. Приехав опять на то же место , разминулся с моими соседями на белом авто. Спустившись к месту их ловли ( а оно было намного привлекательнее и удобнее моего вчерашнего ) я обнаружил такую вот картину Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1672.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3809479Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1673.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3809480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1674.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3809481 Эти два "хОМОСАПИЕНСА" видать сильно "обиделись" на водоем и решили ему отомстить , насколько им позволяла их фантазия и воспитание. Ошметки изоленты , которым они фиксировали свой грёбанный шатер , так и остались валяться на тех местах где их сорвали. Больших мешков под мусор я в машине не нашёл , поэтому просто сгрёб граблями ( вожу для добычи пиявок ) всё в кучи на кострища , в надежде , что следующие посетители всё просто сожгут. Место слегка преобразилось Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1677.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3809482 и я приступил к ловле Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1670.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	3809483. Крупного ничего не изловил , только стандартная подлещевка. Весь крупняк мне махал хвостами и дразнил всплесками из кувшинок под противоположным берегом. Но 70-80+ метров мои палки 3.60 не осиливают. Нужна 4.20. Как-то так. В эту же субботу народу было на порядок больше. Я даже не смотрел на само побережье , а только считал машины ( от 3 до 6 на каждой полянке ) и ехал пока они не закончились , а потом ещё и пешком добирался до свободного участка. На этот раз ловил чисто на Дунаев с добавлением пробками в кормушку пшена и гороха Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1669.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.7 Кб
ID:	3809484 Все было по старой схеме , только ловил одной палкой с одной точки. Наживка та же. Один лещик потянул на 1,1 кг , карасик на 0,8. Мелочи киля три-четыре , не взвешивал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1680.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.4 Кб
ID:	3809485Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1682.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.4 Кб
ID:	3809486Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1685.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.8 Кб
ID:	3809487
                      Для себя выделил несколько "правил" для этих мест ( хотя ими пользуюсь постоянно ) : кормить только одну точку и только проверенной ( точнее в которую веришь ) прикормкой , не соскакивать с неё даже если ВРЕМЕННО не клюёт , использовать только одну снасть ( причина - очень осторожный клёв ), эксперементы с наживками обязательны даже если клюёт только на что-то одно ( в любой момент на того же червя может повиснуть кто-нить под трёху ) и конечно не ГАДИТЬ после себя - МЫ ЖЕ С ВАМИ НЕ СВИНЬИ , ДРУГИ !!!))) Всем удачи !!!
                      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                      Комментарий


                      • Такие глубины есть на Ремонтёре.

                        Комментарий


                        • Маркерный груз 56г. ложиться на дно на 8-11 счете.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Шурик из ПУХОВИЧ
                            ПЕРЕВЕДИ!!!))
                            Глубоко, пишет.

                            Комментарий


                            • Шурик из ПУХОВИЧ, при забросе ,после касания грузиком воды, начинаешь считать ( скорость счёта у каждого своя от 0,5 до 1 секунды). Леска или плетенка при этом должна быть натянутой ( без провиса). Квивер фидера находится в согнутом под натяжением лески положении. Когда грузик достигнет дна , квивер отыграет вверх ( выпрямится). Это как ловить хищника на джиг. Таким методом можно приблизительно определять глубины или их перепады . Например в одном месте груз упал на счёт 10 , а в трёх метрах ближе к берегу на счёт 7. Вывод - здесь имеется бровочка.
                              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                              Комментарий


                              • Strannik777,
                                Глубина 4м(+-1м) идёт по всему водоёму по руслу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X