Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Не занятое хорошее место найти проблематично. Но можно.

    Комментарий


    • В этот раз и в том районе ЭТО БЫЛО НЕ ПРОБЛЕМАТИЧНО , А ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО )) Помимо того , что на каждой полянке было от трёх до шести машин , так остальные ездили туда-сюда в поисках мест и безрезультатно. Это было в пятницу вечером. А сегодня ( субботу) днём , когда выезжал,уже было намного свободней.
      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

      Комментарий


      • Я в четверг тоже покатался нормально!

        Комментарий


        • День второй 05.06. Вязье. Ночью решил не ловить, по отзывам соседних рыбаков клёва нет. Проснулся в 4, закормился и вперёд. В 5 часов мой пикер загнулся и отстрел, да такой, что удочка подскочила сантиметров на тридцать вверх, еле поймал, подсечка, выкачиваю красавца леща. Странно, адреналина не было, рыба очень вяло сопротивлялась. Ну думаю сейчас пойдёт рыбалка, но не тут то было. Клев был откровенно слабый, до 12 с десяток подлещей пивного размера, после 12 ни одной поклевки, словно выключили тумблер. У соседей на ближайших мостках было ещё хуже.
          Машин очень много, людей ещё больше. Я проснулся, вылез из палатки, а на моем месте люди сидят. Мой скарб подвинули и ловят. Пришлось разговаривать не интелегентно.
          Кормился RS лещ тёмный + печиво лещ. Вообще печиво трапер использовал первый раз и данная добавка оставила хорошее впечатление. Соседние рыбачки подходили спросить, на что у меня клюет, я отвечал на бутер опарик+мотыль, они отвечали что у них то же самое, но странно что не клюет. Думаю именно печиво сыграло главную роль.
          В целом, за полтора дня, получилась дневная норма. Рыбалкой доволен.
          P.S. за свиньями убрал, три мешка мусора. Так что можно приезжать на чистое. Бесит, что мусор собирают и огромную кучу оставляют в кострище, типа мы убрались...а ветер разносит этот срач по всей округе. Поражаюсь нашим людям, живут по принципу после нас, хоть потоп!
          Всем удачи и НХНЧ.
          P.P.S. ещё хочу поинтересоваться у тех, кто чаще ловит в районе Вязье, ранним утром течение было умеренное, но к часам к 10 оно резко усилилось и кормушку 30гр. сносило даже с прикормкой. Пришлось ставить 50гр., которые держались очень неуверенно. С чем связан сей момент? С дамбой?
          Последний раз редактировалось Седьмой регион; 07.06.2016, 17:59.

          Комментарий


          • Был пятницы на субботу , ловил с лодки. В пятницу вечером ловилась в основном краснопёрка и причём хороших размеров. За 2,5 часа было выловлена 15 шт. , а вот товарищ упирался по спину и всё таки выловил окуня примерно на 350-400 г. Уха в результате получилась норм.
            На утро "бегом" на закормленные места и что интересно по рассвету клёва особо не было. Потом немного проклюнулся карась но не крупный и клевал небольшими набегами. В итоге до 13-00 было изловлено 18 карасей, 1 карпик, 3 хорошие густеры более 300 гр. Ловил на червя и опарика. Товарищ на спин взял 9 окуней и щуку около кило.
            Рыбалка это наркотик

            Комментарий


            • Вчера были в районе Лапич. Начали ловить с 14 00 по приезду был сильный ветер. Первая поклевка через 30 минут и подлещик грам на 400. И тут замечаем что началось течение, походу открыли дамбу и клев прекратился. Что мы только не пробовали и прикорму меняли ,добавляя ароматизаторы, и наживку, и ничего. Итог рыбалки 2 подлещика и густера на троих

              Комментарий


              • Всем доброго дня. Ловили с тестем около Смыка с пятницы 22:00 до 8:00 субботы. Отловились средне. Ловили на 2 фидера каждый. Как расставились было пару поклевок. Достали 4 подлещика. Один грамм 500, остальные на ладошку или чуть больше. Ночью всё затихло. Я начал диповать. Неплохо реагировала рыба на шоколад и мёд. Ближе к 3-м часам ночи подошли местные выпускники под градусом и устроили гулянья и купания. После этого на 2 часа тишина. Кормили постоянными забросами, чтобы собрать рыбу на точку. Клевать начало уже ближе к 6ти. По итогу на двоих уговорили 6,5 кг. В основном подлещ чуть больше ладошки, плотва такого же размера, несколько карасей по-больше и карпик на 500 грамм. Достали судачка на 25 см. Похоже гнался за мелочью на крючке. Был амнистирован. По прикормке ловили Gran Prix + Aktive + ароматика в кормушку и\или на насадку. Из насадки попробовали много чего: червь, опарик (белый\красный), мотыль, болтушка, перловка. Лучше всего шло на бутерброд красного\белого опарика, червяк\опарик или на чистого червя. На растительные наживки рыба откликалась неохотно. Неделю назад кормили Traper Плотва + Traper плотва шоколад. Результат был значительно лучше.
                Последний раз редактировалось Veilor; 09.06.2016, 10:28.

                Комментарий


                • Сегодня опять побывал на Лапичах. Рыбалка чуть не началась с неприятностей )) Выезжал из дому с горящей лампочкой топлива и то ли с просонья , то ли замечтавшись о карасях да лещах , проехал заправку на выезде из города. Спохватился километров через пять , когда увидел , что стрелка лежит почти ниже красного деления )) До ближайшей на трассе было около 15-20 км. Не буду утомлять своими переживаниями , короче заглох за 500 метров до неё и накатом закатился прямо на колонку )) По приезду на место обнаружил , что рыбачков там не многим меньше чем в выходной день. Но местечко нашлось быстро. И тут опять нежданчик. Подходит сосед ловивший с ночи и говорит - " Вы тут поосторожней , полчаса назад правее нас МЕДВЕДЬ реку переплыл и вышел на наш берег !!!" Я не знаю правда это или нет , но вид у него был очень серьёзный. Не то что бы страшно стало , просто неожиданно и оглядываться "захотелось" чаще обычного , особенно в середине дня , когда я остался почти один )) Ну да ладно , рыбалку то никто не отменял. Замесил свой любимый в последнее время ДУНАЕВ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1767.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	3810685 приступаю к ловле. Ловить решил на две палки сегодня Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1744.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3810687 , опять-таки не ради "наживы" , а ради экперементу. Тестил крупные наживки : пучки опарей , червей и перловки. Забегу вперёд - работал только старый добрый бутер ОДИН ОПАРИК+ДВА МОТЫЛЯ. По началу , около часа , поклёвок небыло вообще. Но никакой паники , по опыту прошлых рыбалок это нормально. ДУНАЕВ , лично у меня конечно , не собирает всё что движется пиписочного размера , а работает селективно. Даже густера в улове редкость , только подлещик , лещ и почему-то карась. Конечно это может быть связано только именно с этим водоёмом или этим местом , но меня это устраивает и это главное. Через час-полтора начались первые поклёвки и стал попадаться "пивной" подлещик. Все как под копирку одного размера 100-150 гр. К моему удивлению поклёвки были очень уверенными и можно было легко держать под контролем оба удилища. В прошлые выезды о таком можно было только мечтать. Ну а вскоре произошел первый загиб с отстрелом и первый карасик около полкило спешит в садок ))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1738.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3810688 Всего было поймано семь карасей . Три из них потянули на 800 гр Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1754.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.6 Кб
ID:	3810691 , один около 300 , остальные как первый. Самый последний был пойман как и полагается - в момент сборов ))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1761.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.2 Кб
ID:	3810695 Разбавил эту компашку довольно "упёртый" лещик на 1,5 кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3810693 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1748.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.0 Кб
ID:	3810692 О-о-очень долго не хотел подниматься из Свислочских глубин. Я уж и губу на трёху раскатал пока выкачивал )) Поводочек 0,1 - сильно не разгонишься. В результате Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1764.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3810694 . Был так же у меня и "сосед" целый день под боком )) В двух метрах от меня на кочке ( повторюсь - ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ) спал на солнышке ужик Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото1759.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.9 Кб
ID:	3810696. То растянется на всю длину , то в клубок свернётся , но с кочки никуда )) Раза три к нему приползали его сородичи и так же уползали куда-то , а он как приклеенный. Один из его "гостей" (маленький совсем) забрался на эту кочку и они вместе там релаксовали в одном клубке (на фото видно). А другой пытался спереть у меня из-под носа подлеща !! Хотел схватить его своей пастью за хвост прямо через садок )) Как-то так ))P.S. А медведь так и не пришёл ))
                  Последний раз редактировалось tankist1978; 09.06.2016, 00:00.
                  Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                    Сегодня опять побывал на Лапичах. Рыбалка чуть не началась с неприятностей )) Выезжал из дому с горящей лампочкой топлива и то ли с просонья , то ли замечтавшись о карасях да лещах , проехал заправку на выезде из города. Спохватился километров через пять , когда увидел , что стрелка лежит почти ниже красного деления )) До ближайшей на трассе было около 15-20 км. Не буду утомлять своими переживаниями , короче заглох за 500 метров до неё и накатом закатился прямо на колонку )) По приезду на место обнаружил , что рыбачков там не многим меньше чем в выходной день. Но местечко нашлось быстро. И тут опять нежданчик. Подходит сосед ловивший с ночи и говорит - " Вы тут поосторожней , полчаса назад правее нас МЕДВЕДЬ реку переплыл и вышел на наш берег !!!" Я не знаю правда это или нет , но вид у него был очень серьёзный. Не то что бы страшно стало , просто неожиданно и оглядываться "захотелось" чаще обычного , особенно в середине дня , когда я остался почти один )) Ну да ладно , рыбалку то никто не отменял. Замесил свой любимый в последнее время ДУНАЕВ [ATTACH=CONFIG]508354[/ATTACH] приступаю к ловле. Ловить решил на две палки сегодня [ATTACH=CONFIG]508356[/ATTACH] , опять-таки не ради "наживы" , а ради экперементу. Тестил крупные наживки : пучки опарей , червей и перловки. Забегу вперёд - работал только старый добрый бутер ОДИН ОПАРИК+ДВА МОТЫЛЯ. По началу , около часа , поклёвок небыло вообще. Но никакой паники , по опыту прошлых рыбалок это нормально. ДУНАЕВ , лично у меня конечно , не собирает всё что движется пиписочного размера , а работает селективно. Даже густера в улове редкость , только подлещик , лещ и почему-то карась. Конечно это может быть связано только именно с этим водоёмом или этим местом , но меня это устраивает и это главное. Через час-полтора начались первые поклёвки и стал попадаться "пивной" подлещик. Все как под копирку одного размера 100-150 гр. К моему удивлению поклёвки были очень уверенными и можно было легко держать под контролем оба удилища. В прошлые выезды о таком можно было только мечтать. Ну а вскоре произошел первый загиб с отстрелом и первый карасик около полкило спешит в садок ))[ATTACH=CONFIG]508357[/ATTACH] Всего было поймано семь карасей . Три из них потянули на 800 гр [ATTACH=CONFIG]508360[/ATTACH] , один около 300 , остальные как первый. Самый последний был пойман как и полагается - в момент сборов ))[ATTACH=CONFIG]508364[/ATTACH] Разбавил эту компашку довольно "упёртый" лещик на 1,5 кг [ATTACH=CONFIG]508362[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]508361[/ATTACH] О-о-очень долго не хотел подниматься из Свислочских глубин. Я уж и губу на трёху раскатал пока выкачивал )) Поводочек 0,1 - сильно не разгонишься. В результате [ATTACH=CONFIG]508363[/ATTACH] . Был так же у меня и "сосед" целый день под боком )) В двух метрах от меня на кочке ( повторюсь - ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ) спал на солнышке ужик [ATTACH=CONFIG]508365[/ATTACH]. То растянется на всю длину , то в клубок свернётся , но с кочки никуда )) Раза три к нему приползали его сородичи и так же уползали куда-то , а он как приклеенный. Один из его "гостей" (маленький совсем) забрался на эту кочку и они вместе там релаксовали в одном клубке (на фото видно). А другой пытался спереть у меня из-под носа подлеща !! Хотел схватить его своей пастью за хвост прямо через садок )) Как-то так ))P.S. А медведь так и не пришёл ))
                    Отличный отчет, отличная рыбалка!

                    Комментарий


                    • Всем доброго дня. Наконец добрался до компа. Вчера вместо работы посетил данный водоём. Хотелось половить бель всё равно какую и заодно потестить приобретение (лодочный мотор). Стартанул в 2.30 и на месте был где-то около 3.30. Место ловли за д. Озерище километра 3-3,5 (как лесок заканчивается на право). Из наживок мотыль, опарик красный, опарик белый, перловка, макарошки, мастырка (лучше всего за всю рыбаку брало на мастырку и бутер мотыль и белый опарик, хуже всего на макарошки). Прикормка трапер лещ, остатки какого-то траппера с прошлой рыбалки, кротовина и немного ошпаренного пшена. Так как ни разу не плавал сам с мотором, решил сразу половить с берега на поплавок, а потом «побаловаться с мотором». Ловил махом 6 м оснастка 1,25 гр., основная 0,14 мм, поводок 0,1 мм, крючёк 14 номер. И вот первый заброс и практически сразу уверенный утоп поплавка и первая плотвичка у меня, причём очень хорошая. Взяла на перловку. Дальше клевало почти как из пулемёта до 6.00 причём почти не было разницы что на крючке, чуть хуже клевало на красного опарика. Бонусов не было но и подлещик в 200 гр мне, как давно не бывшему на нормальной рыбалке (всё больше с дитём, а за ним глаз да глаз), вполне нравился. После 6.00 клёв начал затихать и начались танцы с бубнами. Пробовал играть с длиной и толщиной поводка, размером крючка, сделал другую прикормку, пробовал разные бутеры – итог всего мелкая густера и пиписячный подлещ на утоп и надо признать знатная уклейка, которая клевала со дна, но я её не люблю ловить. Так продолжалась до 9.00 потом поднялся ветерок и пришлось ставить оснастку в 2 гр. Так просидел до 12.00 изредка что-то бросая в садок и загорая. После 12 было решено потестить мотор и эхолот.
                      Неспешно собрал лодку, загрузил барахлишко, покурил и поехали. И тут потихоньку офигеваю, эхо показывает пустой экран. Нет он рисует всёдно и что на нём, а рыбы нет, т. Е. совсем нет. Только не смейтесь, первый раз на воде с этими приблудами и думал не правильно выставил настройки. Покурив инструкцию и ещё одну сигарету понял - всё правильно. Фу, поплыли дальше. Как только выплыл на русло, увидел и рыбку по эхо. Вся она стояла не на свале, а на самом русле от 1,8 до дна (18-21 футов, это где-то мах 6,5 м), как только уходишь с русла на глубины 1,5 – 2,5 метра, всё пустой экран. На самом русле рып стоял кучнее (как рисовал эхо) на всяких буграх, но местами и на чистых прогонах рыбы стояло не меряно. Увидев такую картину рыбацкая душа потребовала попытки половить всё что видишь на экране. Но было не суждено, якорь в виде блина, который нормально держал на заиленных участках и на небольших глубинах в стоячей воде где я всегда ловил раньше, никак не хотел меня уверенно держать на одном месте. Так что пооблизавшись на это великолепие и махнув рукой, просто покатался на лодке, чтоб почувствовать что это такое. Сжёг почти литр бенза и вроде никому не помешав вернулся на берег довольный аки слон тем что всё работает и плывёт, а как будет надеюсь рад сын несмотря что плывёт не очень быстро.
                      Неспешно собрался, убрал за собой и немного за того парня, погутарив с рыбачком соседом (у него ни тычка за 2 часа) приехавшим пока я ходил на лодке, неспешно покатил домой. Вот как то так. Фу я эти буквы осилил.
                      Последний раз редактировалось ANT; 13.06.2016, 11:59. Причина: Попроваил

                      Комментарий


                      • Может кому интересно.
                        Друг с рассвета сидит на мостике на Ремонтере. Два фидера, РС, оп, мот, червь.
                        Поймал на эту минуту 1-го подлеща ок. 500-700 гр, пару карасиков гр. 300.
                        Остальное - мелкий подлещик с ладошку.
                        Неделю назад (пятница) с этого же мостика - почти ведро карася, самые-самые ок. 800 гр.+шт. 12 небольших подлещей....

                        Комментарий


                        • Sergluk,
                          Ловил две недели назад с лодки, окунь отзывался слабо, за утро около 10шт. самый большой около 200-250 гр., щука не как не отзывалась. Насадки пробовал разные, но лучше брало на вертушку.
                          Рыбалка это наркотик

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160617_091100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3811561Был сегодня с четырех до десяти утра .клев совсем слабый.чем вызвано не знаю.у соседей совсем слабо
                            #Лещевый фронт

                            Комментарий


                            • Был со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра....в 8 уже смотал удочки((( ловил за вязьем с мостика.... с вечера клевало нормик.... хотя погода непонятная...но сутра это просто жесть мало что клева нет вообще... так еще и вода зелененькая((( итого с отцом вместе 7 кг.. в основном густера... попадалась и приличная.... пару хороших подлещиков, ну как хороших по 400-500 гр бонусов овы не было...было споймано 2 сомика один см 30 мторой вообще малышь, отпущены подрастать... так же клюнули 2 рака) и один карасик меньше ладошки тож отпустил)

                              Комментарий


                              • Пятница , Смык ловил с мостика на два фидера .С самого утра рыба клёвало на червя потом переключилась на опарыша нарму взял.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160617_124623_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.5 Кб
ID:	3811607 ,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160617_124431_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3811606

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X