Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • В эту субботу снова командой из 3-х единомышленников-фидеристов посетили р-н Лапичей.
    С рассвета и до 09-30 клев был довольно активный. Клевал подлещик гр.250-300.
    Трижды приходилось пользоваться экстрактором, что говорило о жадном клеве рыбы в этот интервал времени.
    После клев присутствовал, но чтобы поймать сопливого нужно было поэкспериментировать.
    Лучше брал на бутер 1 опарыш+2 мотыля пожирнее. Кормил RSспорт лещ темная, основа-пшено+сухари.
    По итогу каждый из нас поймал около нормы. Из бонусов-у одного из друзей карпик 900 гр.
    Второй друг, послушав пение фрикциона, свой бонус спустил возле берега после 3-5 минут борьбы.
    В общем, порыбачили довольно не плохо для такой погоды и времени года.
    А учитывая прогноз на эту неделю, думаю сезон еще не закрыт.....

    Комментарий


    • Был в субботу в районе Лапич. пробовал словить хищника, но клёва особа не наблюдалось. с рассвета и до 15-00 было изловлено две щуки в районе кило и три окуня. У товарища тот же улов, только один из окуней по больше, где то около 300гр.
      Очень много моторов который на полном газу лётают, а потом уделяются почему не ловится рыба на тех же местах где пролетели 5 мин. назад. Или дорожат на глубине 1 м. с мотором который тарахтит как трактор.
      Рыбалка это наркотик

      Комментарий


      • Ловил,мёрз,Лапичи.на фидер десяток подлещиков.

        Комментарий


        • Что-то этой осенью совсем слабо с окунем,в субботу,в очередной раз попытался половить с лодки до 11.30 - ноль, если не считать семерых ладошечных матросов, которые уплыли подрастать.

          Комментарий


          • В субботу решил поменять место и поехал на Смык. Отмослали вдвоём на двух лодках в дождь с 7-00 и до 13-30, итог у товарища 3 мелких окушка, у меня ноль. Как то грустно. Разговаривали с фидеристами которых на мостиках было в достатке. Так вот у них немного поклёвывало, подлец до 300гр, и карась иногда влетал.
            Рыбалка это наркотик

            Комментарий


            • Походу закрыл сезон фидерной ловли 2017 в субботу.
              Четвертые выходные подряд в р-н Лапичей.
              С утра и до 15-00...2 ерша + густерка-недомерок.
              Сматывая фидер, еще подлеща гр. 250 в качестве бонуса достал.
              На этот раз совсем кисло, видно пора отложить до весны это дело.

              Комментарий


              • Был в субботу в районе Лапичей . Пару матросиков и несколько паклёвок. В воскресенье щучка до 1 кг.

                Комментарий


                • Тоже закрывал (??) сезон по фидеру. Была "форточка " в работе, нужно использовать на 100 %. Погода спрыяла. Приехал на Смык на рассвете ,в великолепном настроении скатился с горы, пошарудил в ведре Бошиком. Устроил досмотр личинкам. Мотыль слабак, остальные хоть бы хны. Нам не привыкать. Раззудись рука, полетело в воду всё -мотыли,опарыши,редко червячок. В кормухах РС, оставшийся с прошлых рыбалок (лещ пряный и универсал ).Полудохлых мотылей, купленных накануне в трех магазинах, клал изрядно в каждую сетку. И лещ(если про вид)) ),в компахе с густерой, пожинал мотыля. В компахе с опарышем.На червя кинулся карась, правда, один. Другой на мотыля. Оба карася ого-го.Один ого, другой го. С дурной глубины на червяка примостилась красноперка граммов на 200. Впервые за сезон (На Осипах) попался ёрш, даже два, оба короли. Мелочь вон, кроме упомянутых ершей (жадные).
                  Погода, как и природа, воодушевила-возжелалось еще за плотвой сгонять подмороженной на заградитель.
                  Рыбки половил, реально-это спорт,клев отличный,посикать некогда. Удивило практически полное отсутствие рыболовов.

                  Комментарий


                  • В среду был снова на Лапичах и немного ниже по течению. Было поймано три окуня и два небольших судочка. Всё с одного места,вся рыбка была отпущена.

                    Комментарий


                    • Был сегодня практически весь день в районе Лапич. Сутра дождь. Споймал всего 5 окуней, самый большой 350гр. Сутра вообще поклевок небыло, все словлено после обеда.

                      Комментарий


                      • Были на двух лодках в районе Лапич (бани)
                        С рассвета и до 16-00 поймали по окуню и всё :(. были сходы как окуней хороших, так и щуки, но как то всё мимо кассы. Одна щучка села на 2 мепс,размером как 3-4 блесны. Была отпущена со словами;-" Через 5 лет встретимся" :)
                        думаю лодочный сезон на данном водоёме закрыт.
                        Рыбалка это наркотик

                        Комментарий


                        • В Воскресенье на Ремонтёре с утра до обеда, две поклёвки и всё.

                          Комментарий


                          • Сегодня первый раз посетил сей водоём.
                            Была .как говорится.разведка .
                            больше плавал.чем ловил.

                            Комментарий


                            • Рыбачили сегодня с товарищем в районе Лапичей. Цель -окунь. Клевал сутра и до 10 часов.,потом как обрезало. В итоге у меня 1.4 кг и у товарища 1.6кг общего веса. В прилове судачек 500 гр-отпущен и сход щучки околокилохи.

                              Комментарий


                              • Первый раз, он трудный самый

                                Открывал для себя новый для себя водоем Осиповичское водохранилище...
                                Очень интересный водоемчик, с засильем большого количества рыбки причем разнообразной....
                                Упирался как мог, менял дистанции дубля, всяческие вкусности пинки, мотылики в резаном и целом виде .....протяжки протяжки .... В общем старался... Но сикретик не нашел, не смог расшевелить серого опытного подлеща...

                                Хоть первый блин комом но думаю это было сделано специально чтоб меня зацепить.....

                                До встречи, на рыбалке.....
                                C Уважением !!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X