Эх, зря так про ММ, если сравнить с фото и ММ, то ММ- родник,
и отстойник в прямом смысле- вся гадость с Минска отстаивается в этом вдх, на ММ после чего отстаивается? С Вячи?:mrgreen:
Что вода цветет, так на большенстве озер она щас цветет, но в таком количестве:-o
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)
Свернуть
X
-
nikvik
Зрелище конечно не лицеприятное, но. Да чеготы оправдываешься на ММ вода не лучше. По словам ANa тот же отстойник, только без фоток.
Прокомментировать:
-
:) Да это рыба в соли перепачкана, неправильно балланс белого выбран, да еще часов 6 провалялась в горячем багажнике. Только что словленная вполне красива. Вода еще вечером была обычная, но за ночь стала зеленой и с южного берега ветром погнало какие-то водоросли - маленькие листочки. Сравните две фотографии. Между съемкой прошло около часа. За это время более 50 метров прибавилось водорослей.
Прокомментировать:
-
В воскресенье 30.07 с 6 -12 с воды ни одной поклевки карася....
Прокомментировать:
-
Ловил 29-30 августа. Вечером отъехал на сотни три от берега. Глубина около 3 метров + ,наверное, свал и ямы - поплавок см на 40 в сторону и уже лежит или тонет. Замучался регулировать глубину. На якорях ила не было - видимо далеко от берега песчаное дно. Поймал трех подлещов, четыре конкретных схода, один обрыв поводка на 0,12 -забыл подсак взять с собой. Утром поехал на старое место, хотя большинство рыбаков ловило в метрах ста. И зря - попался один подлещ. Выбрался на берег и стал пробовать с берега закидать смоктушки. Сразу же поклевки 2 карася и подлещ
Но тут прямо на глазах нагнало ветром зелени,
и ловить стало невозможно.
В итоге у меня улов

тот, кто ловил возле берега с лодок настебали килограммы карасей. По их словам - клевало на все (ой не верится что-то;)), но в основном на червя.
Ну что ж, буду учиться ловить на этом водохранилище.
P.S. Ранее среди недели брат с другом ловили там. (Около Вязья, возле кукурузного поля). Так приезжали гаилы штрафовали за стоянку машин ближе 25 метров от воды и к кострам придирались. Приезжали довольно поздно под вечер.
Прокомментировать:
-
odin, я ехать не собирался, за карасем в смысле.
В субботу с товарищем со спинами прошлись по Свислочи ниже ГЭСа,на двоих взяли около десятка окуней, до 100гр. у него все на вертушки у меня на попперы, также у товарища была одна поклевка щуки на резину.
Прокомментировать:
-
Приехали в субботу после обеда за Вязье со стороны кукурузного поля. Начали расспрашивать, что да как у народа. Видели, что карасей и подлещика у некоторых было по несколько кило. Хорошие экземпляры. Отвечали нам, в основном, с неохотой. Надули две нерегистрированные лодки и выплыли метров за 100, подражая другим. Ветер шманал лодку туды-сюды, волна, удочки подпрыгивают, леску дергает.... В общем не имея опыта ловли с лодки вскоре выбрался на берег ни с чем. Брат за это вытянул карася на грамм 400. Решили, что нужно по два якоря забрасывать или комбинировать со вбитыми колами. Глубина на мой взгляд от 2 до 3 метров там где мы стояли. Клевало в основном на опарыша и червя.
Утром я кидал кормушки-смоктухи, кое как сварганенные тут же из подручных материалов. Клевала густера больше ладошки на опарыша и на перловку плотвичка. Брат поехал ловить с лодки на старое место. Поймал 5 карасей грамм по 300-400 и остальное густера с ладошку. Всего около 2-3 кг. У меня около кило густеры с плотвой. У брата много сходов карася было, пока не начал сильнее подсекать. На мостках народу было не много. На ближайших от бесклёвья ребята просто пили гарелку, купались и дурачились. Завсегдатаи говорили, что "не клюёт сёння". Хотя по мобиле товарищ, рыбачивший неподалеку, сообщил, что словил пару карасей и плотвину здоровую, а сосед недалеко уже 8 кило потащил :(. Вообщем понравилось там. Надо просто поучиться рыбачить там нам ПАЦАКАМ :)Последний раз редактировалось nikvik; 24.07.2006, 22:34.
Прокомментировать:
-
За какие лодки? Там за сети по 300 метров браконьеров не трогают.
Прокомментировать:
-
Езжу туда довольно часто и никогда не видел, чтобы к рыбакам с незарегистрированными лодками кто нибуть предъявлял претензии.Сообщение от nikvikodin&un, спасибо! А за лодку не зарегистрированную придраться могут?
Прокомментировать:
-
С лодки ловил только в верхней части в районе Лапичей, никто никогда не придирался (правда вроде и не видел никого из тех кто мог бы придраться), местные вообще лодки не регистрируют.
Прокомментировать:
-
odin&un, спасибо! А за лодку не зарегистрированную придраться могут?
Прокомментировать:
-
С платной рыбалкой это прикол начало прошлого года, к июлю все успокоилось. Карась сечас неплохо идет в траве. А с кормушками его можно искать везде. Главное правильно подобрать приманку.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: