Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #47
    25-го вечер и утро 26-го рыбачил на водохранилище. Карась потихонньку поклевывал, но слабо, особенно 26-го. Наживка: червь с опарышем, тесто. Почти все время долбала густерка и плотва, но с 5м глубины такую рыбу ловить... Дул юго-восточный ветер, иногда сильный, поднялась волна, поклевки слабо заметны. Может он все и портил?
    Ну, чтобы всем...

    Комментарий


    • #48
      30 и 2 мая рыбачил в районе ЛЭП на водохранилище. К 5 утра приходил на водоем и ловил до 12 на фидер на глубине 5-6 м, пробовал на бутерброд: опарыш с мотылем или червем. В эти два дня карась вел себя совершенно по разному. 30 с 5 до 7 поклевок практически не было. Первого карася засек ок 8, но очень крупного грамм 350-400. Дальше - в час по чайной ложке. Итог: 5 карасей, 2 подлеща.
      2 мая поклевки начались с самого утра, до 7 выловлено 4 карася. Причем от таких поклевок удилище вырывало из рук, а мосток ходил ходуном. С 7 до 10 как отрубило, начался ветер и ни одной поклевки. С 10 до 12 начались очень слабенькие поклевочки, думал плотва, на одной из протяжек подсек. Сразу почувствовал карася. Эти легкие поклевочки продолжались постоянно, но засечь рыбу было трудно. До 12 поймал еще пару штук потом жена позвала домой. Общий итог двух дней: 12 карасей.
      Рядом в ряске нерестилась то ли уклейка, то ли плотва, так местный на бамбук дергал одну за другой :evil: , говорил что для жевца.
      Пришел к выводу, что карась стоит на дне и до его весеннего хода надо еще недельку подождать.
      Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

      Комментарий


      • #49
        Хлопцы, кагда на осиповичах начнет дергать? Был 6 мая, та же самая х% :o ...!!!?
        Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

        Комментарий


        • #50
          В субботу был за Лапичами. Клевал карась (от 200г до 300г, что удивительно мелочи не было), но слабенько. Поклевки очень осторожные на волне почти не заметно. Клев поактивней был с 8 до 9.30. Брал на перловку с опарышем. Вечером подошел местный и сказал,что только только начинает расклевываться. Вода еще холодная для активного клева. Кстати про то, что потравили рыбу на Свислочи он практически не слышал. Говорил, что никакой дохлой рыбы там не было и рыбу они ели без последствий.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от A8
            Вечером подошел местный и сказал,что только только начинает расклевываться. Вода еще холодная для активного клева.
            Судя по всему расклеваться он не успеет, так как во вторник он начал активно нереститься.
            Чем больше нас, тем меньше их.

            Комментарий


            • #52
              Хочу попробовать в субботу.
              Кто был на неделе расскажите что и как.
              Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

              Комментарий


              • #53
                15-го проезжал на машине через Лапичи. Продавали карасиков по 200-300гр. Он был весь в пупырышках, значит нерестится. Отсюда, я думаю, и состояние кдева...
                Ну, чтобы всем...

                Комментарий


                • #54
                  Сам с десятого числа небыл но по слухам карась продолжает нериститься но немного поклевывает.
                  Чем больше нас, тем меньше их.

                  Комментарий


                  • #55
                    20.05, думаю, с самого утра часиков до 11 посижу, потом отрапортую.
                    Попробую на бутерброд, посмотрим что получится...
                    Рыбалка рыбака уносит в облака!!!

                    Комментарий


                    • #56
                      Сегодня вечером собираемся на Осиповичи. В основном на хишчника... :-o Кстати, знает кто как там карась поживает? Отнерестил уже или нет? И как там на мостках, клюет чего иль нет??. Знакомый был 5 дней назад, говорит карась брал но слабенько.

                      Комментарий


                      • #57
                        Возле Осипович , точнее недалеко от Осиповического водохранилища есть такое место на речке Свислочь , об котором знают только местные старики рыболовы.

                        Это заводь или так сказать старое русло реки .
                        Состоит из 3 участков -
                        Участок 1. - Очищеная заводь , с берега идёт помост для ловли с креплением для удочек . Место переодически подкармливают местные рыболовы и рыба может стоять там днями в ожидании прикорма.
                        Так-же вдоль берега есть ещё несколько мест , скорей всего больше подходящих для спинингистов .
                        Хищник активно гоняет небольшие стаи рыб , собравшихся возле помоста .
                        Но так как рыбы для хищника там в изобилии , он просто гоняет косяки .

                        Участок 2.- Заросшая большая заводь . местные говорят что если есть хорошая выдержка и усидчивость то можно высидеть приличных особей карпов .
                        Попловок там даже не становится .

                        Участок 3. - Небольшая очищенная часть заросшей заводи - глубокая , тихая и кругом камыши .

                        Так вот наведались мы сюда со вчера на сегодня.
                        На первом участке сидели пенсионер со своей старухой . Мы разместилиь чуть дальше них по берегу.
                        проходя мимио я заметил у них 5-ти литровое ведро , оно почти на половину было заполненно рыбой . Я поинтересовался обыденным вопросом , в результате чего узнал что пенсионер ловил с утра и до нашего приезда ( 18-00 ) , заглянув в ведро обнаружил там крупную плотву , хорошеньких карасей и даже ельца на глаз весом с 400-500 гр. которого они по его словам словили перед нашим преездом .
                        Посидев ещё час стариканы собрались и уехали . Помост освободился и мы заняли его .
                        Я с таварищем обосновались на нём , не прикармливая мы сходу опустили наживки в воду . На тесто с завидной постоянностью бралась плотва и караси .
                        На червя чуть хуже и в основном молоденькие карасики .
                        Ещё один наш дружбан отправился на 3-й участок .
                        Прикормившись он вытащил с десяток хороших подлещиков и одного небольшого карпика , которого мы выпустили на подрастание .
                        Клёв был хорош с вечера и с 8 утра сегодняшнего дня до 12 .
                        Спин никто почему-то не взял , а хищник там резвился разгоняя прикормленные косяки :) :(
                        Ohhh my God they kill Kenny!!! You Busters!!!

                        Комментарий


                        • #58
                          Выходные. Отправились сперва на Осиповичи на мостки. Просидели с утра часов до 10. На двоих 1 карась, 1 подлещик и пара плотвиц. На соседних мостках тоже глухо. Переехали на сброс. Там на червя 3 карасика с ладошку и Парочка окушков. Едем дальше на Свислочь. До вечера словили десяток-полтора мелочи(густерка, плотва, окунь). Серега на колебалку взял небольшую щучку. Одним посчастливилось на моих глазах взять на опарыша зеркального карпа киля на полтора. Затем на старике бал встречен мужик, приятно удививший своим уловом: с десяток карасей 300-600 грамм и красавец-линь под киль. Вдохновленные увиденным на следующее утро уже на старике на месте где сидел мужик. Часов до 9 было словлено всего лишь 4 карася 100-200 грамм и с пяток окушков. Долгожданный линь так и не клюнул. Видно мужик все выловил :grin: :grin: На речке на удочки ни одной поклевки. Река после ночного дождя стала совсем мутная. Выдвигаемся домой . Попути останавливаемся на Лапичах. Там часов до 3-х ; карася грамм по 200 и пару сходов при подсечке чего-то неплохого. Ловили на червя без всякой прикормки. Народ говорит что неделю назад брал неплохо, а сейчас, мол, перемена погоды, плохо клюет и т.д. Хотя в ведрах у некоторых были замечены неплохие караси...
                          P.S. отошел в сторонку справить нужду. Спрвляю, значицца, поднимаю глаза и вижу в двух шагах здоровенную утку. Сидит, блин, не шевелится и на меня во все глаза пялится. Че она там сидит непонятно, то ли яйца высиживает, то ли просто больная какая-то, черт ее знает. Ну все равно, хоть бы отвернулась что ли. :lol:

                          Комментарий


                          • #59
                            Четверг. Вырвались-таки на Осиповичи. Решили ловить на мостках за д. Цеплухи. Начали часов в 10. Первые поклевки около полудня. Затем стало по-тихоньку расклевываться. Брал только на кормушку на червя. Два штучки на пучок опарыша. Все остальное игнорировалось. Иногда с 4-хметровой глубины влетали бонусы в виде... уклейки :) На удочку лишь один шальной карасик. В итоге 28 карасей 200-300 грамм + подлещик грамм на 150. Погода способствовала неплохому клеву и хорошему настроению.
                            Часа в два по полудню случился эпизод, повлиявший на судьбу моего завтрашнего (то есть сегодняшнего) дня. Так вот, увлекшись ловлей на кормушку, не обращал особо внимания на поплавок. А зря. Глянув мельком на него, замечаю что он как-то шевелится, то приподнимет чуть, то притопит. Подумал, что плотвичка балуется, так как на крючке была на тот момент перловка, штучки четыре. Потом "плотвичка" начала потиху выкладывать поплавок. Ну я, короче, и подсек. А "плотвичка" носом в дно и с места не сдвинуть, уда в дугу.. Замешательство секунд пять, потом попробовал оторвать ото дна. Но товарищу на том конце лески это не понравилось и он сделав пару мощных рывков, оборвал поводок и поплыл по свои делам. На катушке как всегда :sad: заклинил гребаный фрикцион.
                            Я в расстройствах. но в голове уже зрел план ответных действий :lol: . На следующий день я тут как тут на этом же мостке в надежде поймать обидчика :grin: (хотя еще вчера опять сюда ехать не собирался). Короче и не надо было ехаьт. Клева почти не было. До 20.00 мах с десяток карасей и столько же плотвы и уклейки. К тому же постоянно менялся ветер и раза четыре шел дождь.
                            Ну да ладно, Карпыч, держись я еще с тобой поквитаюсь :grin:

                            Комментарий


                            • #60
                              Доброго дня всем. Пишу первый раз. На Осповичах (р-н Теплух) активно рыбачу уже несколько лет. Предпочтения местной ихтиофауны изучены.
                              11.06. в 5:00 залез в воду первый раз в этом году - карась активно нерестится - и естественно наживкой не особенно интересуется, но часам к 10 рыба все же начала на меня реагировать. Поймал несколько карасей 300-600г (меньшего размера я там не ловлю 8) :grin: ) и плотвичек.
                              Но общее впечатление от рыбалки было сильно испорченно разнузданными сеточниками (попеременно приходили целыми группами), которые лазили вокруг меня все время и абсолютно никого не смущались и не опасались.
                              Естественно никаких представителей природоохранных служб не было и
                              в помине. Видимо где-то стрясали оплату с одиноких поплавочников.
                              Самое яркое впечпатление этого года 20 мая - 3 линя (1100г, 1300г, 1550г).

                              Комментарий


                              • #61
                                2 evgani

                                И вам того же! Лини то червем соблазнились, али нет?
                                cogito ergo sum

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X