Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)
Свернуть
X
-
Чик, спиннинг не брала с собой. Ребята на противоположном берегу небольшенького взяли, фоткались полчаса потом с ним :)
-
Умеешь, Светик, затронуть за живое!
А на судака под платиной не бросали?
Прокомментировать:
-
Вчерашнее раннее утро началось с нежного мурлыканья мужа "Светланка! Светик! Просыпайся, на рыбалку едем..." Отвыкшее за зиму от ранних подъемов тельце категорически отказывалось подниматься с дивана, но почти проснувшийся мозг с криками "Да вставай же, лентяйка, сегодня же долгожданное открытие фидерного сезона!" заставил с криками "Ура!!!" быстренько и бодро собраться и через полчаса уже мчаться сначала за друзьями, а затем в сторону Осиповичского водохранилища.
Ожидая увидеть на берегах водосброса неимоверное количество людей, были приятно удивлены их отсутствием. Хотя небольшая компания нас уже поджидала. Лебединое семейство с еще серыми дитёнышами радостно подплыло полной компанией к кромке льда в ожидании угощения.
Да, еше обратили внимание на 3 мужских тела на противоположном берегу, которые занимались явно не законной рыбалкой, а народной забавой - багрением (видны на третьей фото).
Пока Ул.Вадим замешивал прикорм (сухари, семечки, немножко фишки и дрэгона, перемолотые сырные компашки), позвонила на круглосуточную горячую линию Осиповичской межрайонной инспекции. Вот тебе и горячая линия - ответила только заспанная и ничего не понимающая сторож-женщина, которая на все вопросы и прочее смогла только предложить номер мобильника начальника инспекции. Вот тебе и "горачая линия"...
Звонок на 200-97-17 решил проблему. Через некоторое время перезвонил инспектор ГИОЖиРМ, уточнил, что и где, и через 2 часа инспекторы уже проверяли противоположный берег, сразу начав с багрильщиков. Не совсем, конечно, инспекция оперативно отреагировала, но всё равно им большое спасибо.
За это время народу на берегах стало немножко больше. Сначала появились "зимники" с бурами, которые сверлились на самой кромке льда. Хоть и видно было, что у них поклевывает неплохая плотвичка, но разве риск сидеть на тонком льду, да еще и на течении, стоит этой рыбы?
Несколько спиннингистов безрезультатно махали спинингами, пара фидеристов расположились недалеко от нас. А мы в это время... А мы в это время ловили ерша :) Все эксперименты с насадками, включая пенопласт, и с дальностью заброса не принесли результата. На открытой воде раззадорить рыбу на клёв так и не удалось :( Только голодный ёрш заставлял квивертипы слегка подрагивать, реагируя на поклевку. Хотя пару раз были удары явно плотвичные, но слишком осторожные и вялые и не принесшие результата.
Хорошо, хоть лебеди не давали совсем заскучать. Не зря, похоже, не улетели на зиму. Это ж сколько хлебушка им перепадает от рыбаческой братии. А вот колбасу они не любят :)
Просидев до обеда и даже слегка замерзнув, несмотря теплое весеннее солнышко, переехали на Свислочь в районе Марьиной Горки. Вот там-то и увидели и плотву, и окуня, которые клевали и на опарыша, и на мотыля, но под самым берегом, что позволило рукам вспомнить почти все навыки обращения с фидером. Так что первый весенний выезд не оставил в памяти только грустные воспоминания.6 Фото
Прокомментировать:
-
Руки по спинингу чесались - заскочил сегодня на водохранилище. Тепло, - думал, русло вскрылось. Фиг там - лед! (в р-не Лапич) Штук пять пингвинов на заливе сидели. Побросал часок под мостом в Сосновом - тишина. Подарил реке блесенку(с выставки - недолго пожила) и резинку - чертов корч, раньше его не было. Но зуд в руках поутих. Рано еще. Видел восьмерых поплавочников по открытой воде, уловов у них не заметил.Последний раз редактировалось Alex64; 12.03.2011, 17:47.
Прокомментировать:
-
че там с толщиной льда на водохранилище?
в районе смыка... (95 км)
Прокомментировать:
-
с какой стороны был? если несекрет?Сообщение от Pawa Посмотреть сообщениебыл сегодня на мормышку окунек,
ставки сработали, причем было несколько холостых поклевок, мотала пару метров потом бросала. в общем неплохо. остался доволен.
Прокомментировать:
-
Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщениеПробовал и на обжареную в масле картошку, но почемуто клюют только карпы до 1,5 кг, а на варёную от малого до большого!
Трофейный карп гурман.Карпа не легко обмануть особенно который побывал на крючке:wink:
Прокомментировать:
-
Пробовал и на обжареную в масле картошку, но почемуто клюют только карпы до 1,5 кг, а на варёную от малого до большого!
Прокомментировать:
-
Картошка
Может тоже кому пригодится. В своё время ( лет 8 назад) увлекался ловлей карпа. Использовал картошку на волосяной оснастке в следующем виде: теже целиндрики, вырезанные шприцем, но из молодого, сырого картофеля, слегка обжариваем в нерафинированном кипящем масле.Лишь до лёгкой корочки. Идеально и долго держится на волосе, не обедается мелочью.
Прокомментировать:
-
Благодарю всех кто откликнулся с советом по картошке. Буду летом опробировать.
Прокомментировать:
-
кажется я знаю где ловишь, потому как водоем сложный если просто приехать можно получить ОП.
Прокомментировать:
-
СЕРЖ62 со шприцом я тоже знаком,картошку можно засыпать зеленым укропом,а также натуральным медом.Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
По картошке я делаю проще.
Режу пластинами до 10 мм,варю,контролирую недоваристость,остыла,от шприца обрезок и давиш кружки.Можно выбрать по степени твёрдости,размеру и т. д.Заготовки в сухари с чем захочеш.
Отходы в подкорм.
Прокомментировать:
-
По картошке я делаю проще.
Режу пластинами до 10 мм,варю,контролирую недоваристость,остыла,от шприца обрезок и давиш кружки.Можно выбрать по степени твёрдости,размеру и т. д.Заготовки в сухари с чем захочеш.
Отходы в подкорм.
Прокомментировать:
-
Где в каких местах, если не секрет, можно в личку.Сообщение от Pawa Посмотреть сообщениебыл сегодня на мормышку окунек,
ставки сработали, причем было несколько холостых поклевок, мотала пару метров потом бросала. в общем неплохо. остался доволен.
Прокомментировать:
-
Картошку немного недовариваеш ,в процесе варения желательно подсолить. Нарезаеш кубиками или делаешь шарики (желаемого размера) одеваешь на волос.Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщениеА до какого состояния варить картошку, чтобы ее карп ел, да и с плетни она при забросе не слетела? Если картошку использовать в качестве бойла, не сложилось у меня до сих пор с картошкой.
Пробуй должно получиться
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: