Поехали с другом в Лапичи в пятницу 13.05. вечером. Прибыли ок. 20-00.
Ловили на фидера. Прикорм на основе пшена+РС красный лещ+сухари.
До темноты не увидели ни одной поклевки, ни обсоса. Наживка оп+мот.+червь в вариациях.
Зато раздавили бутылочку коньяка за прошедший день варенья друга, пообщались, благо природа спрыяла.
С самого рассвета продолжили ловить - и опять тишина. Примерно в 05-30 у друга первая поклевка,
затем вторая и пошло клевать довольно активно. Попадался подлещик и густера весом 100-250 гр.
Где-то в 11-00 на оп+червь клюнул и благополучно извлечен на берег лещ почти черного цвета.
Домашнеее взвешивание показало в нем ровно 1,9 кг. живого веса.
Итог рыбалки друга - ровно норма 5 кг. (вместе с лещем).
Мой итог намного скромнее - не взвешивал даже - на 2,5 сковородки жарехи мелочи.
Так и не понял причину своего фиаско. И сидели рядом и прикорм и наживки похожи. Буду делать выводы.
Правда моим бонусом стал карасик 350-400 гр.
Володя, с прошедшим тебя, друг!.............................
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)
Свернуть
X
-
Посетил Осиповицкое в-ще.Был в районе Ремонтера.Наживка опарыш- мотыль2 Фото
Прокомментировать:
-
Если не ошибся, что скорей всего, то вот остановка с одноименном названием. Собственно тот район ОВ так и называют
53.384086, 28.554716
Прокомментировать:
-
Подскажите, пожалуйста, где именно находится так называемое место "Ремонтер"? В идеале - на карте. Можно в личку.
Прокомментировать:
-
Погостил недельку в Осиповичах, ездил несколько раз на рыбалку - на мах уловы от 2 до 5 кг. за утро (плотва,густера,подлещик),самый больший 300гр.Пробовал и с мостика и на меляке (до 1,5м.),на меляке у меня уловы получше. Так же попробовал и на фидер - за утро 7 штучек (густера с подлещиком) 150-200гр.
Пух конечно очень раздражает.
Пробовал ловить на мотыля,опарыша, червя,макароны, перловку. Почти всё словлено на перловку.
Прокомментировать:
-
Подскажите, куда лучше на ОВ подъехать с фидером? Можно в ЛС.
Впервые поехал на ОВ 07.05, ловил фидером. На прикормленной точке стеной стала мелочь, море уклейки и подлещик со спичечный коробок )
Прокомментировать:
-
Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщениерядом с нами соседи нашли ключик к подлещику (не мелкому) и даже пару неплохих лещей выудили. там где мы были рыба гуляет во всю, в основном утром и вечером.
Прокомментировать:
-
Каждый год так с пухом. Плетенку, особенно тонкую портит сразу, его потом между волокон не достанешь. В этот период всегда пользуюсь леской, на запасной шпуле всегда с собой.
Были в двоем 9.05 на мостках в районе Вязье. В этому году был туда первый выезд и к огорчению почти все мостки, в том числе и тот что сами подделываем по необходимости, просто выкорчеваны весенним ледоходом. Кое как усевшись в привычном для себя месте закормились и так не дождались рыбы размером более 200 гр. С утра густерка и лаврушка ладошечного размера, после стеной до самого дна стояла мелочь. Зуд снят, до лодочного сезона думаю выезда на ОВ не будет.
Прокомментировать:
-
А как кто с пухом на воде борется ?? Был тоже разок вечером во вторник , подлещик по грамм 150-200 в вперемешку с густеркой клевали неплохо , но пух-С...КА не дал половить . Через каждые два заброса приходилось заниматься соскубанием его с плетенки и колец особенно тюльпана. При вываживании любой рыбки ,почему-то особенно сильно забивался тюльпан ,и под берегом катушка практически не крутилась. Приходилось рыбу как на мах доставать поднимая удилище высоко над головой. Вне себя от ярости на это безобразие ничего не фоткал. И ещё вопрос - это явление ежегодное ( и тогда как долго длиться ?) или аномалия какая ?? Чего-то не припомню по прошлому годы такой беды.
Прокомментировать:
-
Ну и мы с женой два дня там жили.фидер и вуда,все на червя.1 Фото
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от sani@ Посмотреть сообщениеБыл с товарищем с 9.05 по 10.05 , район Лапичей ,в стариках карась нерестится полным ходом , да и на реке, похоже что лещ занимается любовью . По рыбе , мелкая густера и с пяток подлещиков , река как мертвая , ни всплеска за два дня .
Прокомментировать:
-
Был с товарищем с 9.05 по 10.05 , район Лапичей ,в стариках карась нерестится полным ходом , да и на реке, похоже что лещ занимается любовью . По рыбе , мелкая густера и с пяток подлещиков , река как мертвая , ни всплеска за два дня .
Прокомментировать:
-
с 08 вечера до обеда 10. клев рывками. плотка мелкая, реже средняя, густера и уклейка. кому-то везло и больше. сегодня пошел карась на нерест.
Прокомментировать:
-
Этот местный алконавт постоянно сети ставит,на выпивку всегда хватает.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: