Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • AlexV.

    При чем здесь "мое мнение"? Будет тебе и "другое". За слова отвечать надо. Уже не "маленький".
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • При чем здесь "мое мнение"?
      при всем.

      Комментарий


      • Dainу и Alex V.
        Не господа, тут начались явные передергивания...
        Могу без проблем привести цитаты из обсуждения мемориалов 2006 и 2007, где было черным по белому сказано, что соревнования эти не для всех желающих.
        Эти соревнования всегда задумывались как закрытые, разве это отрицается. Но в прошлом году возможность участвовать в них получили все желающие белорусские участники (и это, что называется, медицинский факт), именно потому, что было разбито 44 укороченных сектора и не все гости приехали. Поэтому, Валера, давай без передергиваний и господ во множественном числе.
        А сейчас о главном. Вопрос о включении-невключении итогов Мемориала в рейтинг в команде не обсуждался ни до, ни после Мемориала вообще. Мне очень неприятно, что своим решением я подставил команду Matchfishing.by, дал повод поискать некий умысел, поупражняться в злословии, попинать команду и персонально Туриста. Чего стоит фраза
        Но вот ваш последний поступок на "ведущем информационном ресурсе страны", господа мачфишинги:) -- он... вызывает улыбку и напоминает поведение капризного обиженного ребенка.
        Филимон В. пролетая галопом мимо летнего поплавка из воблериады в зимнюю мормышку приостановился, оценил и изрек
        Видимо, организаторы посчитали, что "Мемориал" не удовлетворял требованиям к рейтинговым соревнованиям, то есть не был проведен на должном уровне. Если учитывать, что никаких интриг у нас никто не плетет, то другого рационального объяснения у меня, увы, просто нет...
        Если мною это было сделано сознательно, то задайте себе вопрос: "А зачем он это сделал?" Наверное, чтобы подставить команду. Осталось после извинений еще публично голову пеплом посыпать.
        В общем, из пустяка раздута какая-то вселенская проблема. Причем проблемы то и нет вовсе - Billy внесет итоги мемориала в рейтинг и все. А столько понапридумали. Нет, от некоторых горячих парней точно нужно держаться подальше.
        P.S. Специально для уходящего капризного обиженного ребенка.
        По правилам русского языка на вопрос: "За чем?" может быть дан (как один из вариантов) ответ: "За шкафом". А вот вопрос:"Зачем?"предусматривает ответ: "Зашкафом". Уловил разницу?
        P.P.S. Филимону В. Валера, в мормышке все прекрасно? Опять зимники будут на ММ и МР соревноваться в скоростной ловле 10-15граммового окуня и ерша с 1,5-2,5метровой глубины?
        Последний раз редактировалось Водолей; 12.11.2008, 01:10.

        Комментарий


        • Турист,
          тебе давно пора задумаваться о том, что задевает и может задевать простых людей здесь, пускай они и сделали в сто раз меньше для развития поплавочного спорта, и ловят рыбу гораздо хуже тебя. А то, с таким умением развешивать ярлыки и давать уничижительные оценки, все и останется на этом уровне. Вообще, складывается ощущение, что тебя больше волнует авторитет там, в Киеве, в Прибалтике. Но я буду продолжать считать, что мы, ловящие пока хуже вас, достойны нормального человеческого отношения не меньше забугорных авторитетов. С вашей стороны такого отношения все меньше и меньше.

          Так вот, что задевает, после соревнований, которые прошли "не по плану", начинаются разговоры чуть ли не о прогулочном их характере. А молчаливое, просто без комментариев не включение в рейтинг, это просто апофеоз "уважения".
          И немного про "позы" и "закулисную возню"... Вот на этой страничке наглядно видно, как решался вопрос о включении в рейтинг Чигиринских соревнований. Честно и открыто. А вот ты, как раз предлагаешь другое решение этих вопросов - кулуарное и телефонное.
          А потом пытаешься назвать черное - белым. Имхо, у тебя не получится.

          За свою репутацию среди своих товарищей я абсолютно не боюсь, я никогда не скрываю своих взглядов и интригами не занимаюсь. Поэтому эти твои "попытался опорочить..." и "заработал прозвище..." верны для очень узкого круга лиц, тех, кто будет в состоянии в это поверить.

          Комментарий


          • Саша, я написал как был решен вопрос - единолично мной. Свою логику принятия решения изложил. Ты считаешь, что я сказал неправду? Тогда напиши публично чем, по твоему, я руководствовался, чего хотел добиться. Мне это важно.

            Комментарий


            • Водолею...

              Водолей
              Это я попросил Billy не включать результаты Мемориала-2008 в рейтинг, учитывая закрытость соревнований.

              Эти соревнования всегда задумывались как закрытые, разве это отрицается.
              Да, это отрицается
              Сообщением Чифа.
              Чиф.
              Предыдущие МС являлись открытыми соревнованиями, куда мог заявиться любой желающий (в разумных пределах, конечно). Последний Мемориал был закрытым, куда команды приглашались организаторами, т.е. попасть туда не могли все желающие из текущего рейтинга.
              Водолей
              Но в прошлом году возможность участвовать в них получили все желающие белорусские участники (и это, что называется, медицинский факт), именно потому, что было разбито 44 укороченных сектора и не все гости приехали.
              Теперь скажите мне, кто не получил возможности участвовать в этом году не смотря на закрытость ?



              А сейчас о главном. Вопрос о включении-невключении итогов Мемориала в рейтинг в команде не обсуждался ни до, ни после Мемориала вообще.
              Если два года подряд эти соревнования считались самыми престижными и всегда включались в рейтинг, то почему они должны были исчезнуть из списка в 2008 году ?

              Что касается соревнований, ММ 9 августа и КЧ 6 сентября, то мне не понятна логика, как однотуровые соревнования вообще попали в ретинг ?

              З.Ы. Если бы прозвучала одна фраза, да ошиблись - поправим рейтинг. Думаю никакой полемики бы не было.
              Последний раз редактировалось Dain; 12.11.2008, 01:55.
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • Водолей.
                Вот как раз таки я не обижен по итогам. Я очччень-оччччень счастлив! :p
                Потому что Мемориал 2008 были для меня, пожалуй, лучшими поплавочными соревнованиями во всех отношениях за все время.
                Это история! Это навсегда! ЭТО ПОБЕДА!!!
                А вот чтение здесь постов отдельных личностей - это уже другая тема с другими эмоциями...

                Комментарий


                • Что касается соревнований, ММ 9 августа и КЧ 6 сентября, то мне не понятна логика, как однотуровые соревнования вообще попали в ретинг ?
                  Не нужно искать логику там, где ее нет. В этом году в начале сезона решение по рейтингу не принималось. На собрании было решено лишь по этапам Чемпионата - включать. Поэтому по ряду спорных вопросов все решалось большинством иногда до соревнований, иногда после. Так, конечно же, не должно быть. Раз рейтинг есть - порядок включения тех или иных соревнований должен быть оговорен заранее.
                  Если бы прозвучала одна фраза, да ошиблись - поправим рейтинг.
                  Валера, а почему ошиблись? Вот ОП с Chiefом так не считают. Абсолютное большинство вообще молчит. Мне лично уже "до лампочки" - потому и попросил Billy включить.

                  Комментарий


                  • Раз рейтинг есть - порядок включения тех или иных соревнований должен быть оговорен заранее.
                    А это сто раз оговаривалось.
                    Если соревы по правилам, которые мы утвердили - в рейтинг. Если есть несоблюдения правил - не в рейтинг.

                    Валера, а почему ошиблись?
                    Ну хотя бы потому, что именно по вашей просьбе Billy не включил МС в рейтинг. Ведь решение было единоличным. А это решение затронуло всех. Поэтому и считаю это единоличное решение ошибкой.

                    З.Ы. Я бы попросил Виталика убрать из рейтинга ММ 9 августа и КЧ 6 сентября, а добавить МС.
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • История конфликта.
                      Ее можно в оригинале просмотреть на Matchfishing.Ru по ссылке http://www.matchfishing.ru/forum/sho...?t=7453&page=7.

                      Началось все с поста AlexV в этой конференции:

                      Цитата: Хотите переиграть карты постфактум?

                      Ничего себе вопросик? Организаторам, которые провели на свои средства и своими силами мероприятие международного уровня. Их в упомянутом посте обвиняют в «срыве официза» и заговоре против AlexaV.

                      Мне, естественно, делать было больше нечего как строить козни против мальчика, чуть старше 20 лет, который ловит посредственно на наших белорусских соревнованиях, а на сайте Матчфишинг вряд ли его знает больше десятка человек.

                      Подчеркну, что пост был ничего не спровоцирован. Имя AlexV не упоминалось ни прямо, ни косвенно. Почему вдруг взыграло самолюбие у нашего коллеги для меня до сих пор – большая загадка.

                      И здесь бы AlexV прислушаться к авторитетному мнению наших гостей:

                      #288
                      super
                      Member

                      Регистрация: Apr 2007
                      Адрес: Украина
                      Возраст: 39
                      Сообщения: 61
                      Каждый сам для себя решает, с какой целью ехал на "Мемориал...".
                      Сообщения Олега Закржевкого на некоторых форумах подписываются так: " неважно, где рыбачить, важно с кем!"
                      Я с этим высказыванием согласен на 100%



                      #291
                      NG latis
                      Senior Member

                      Регистрация: Mar 2005
                      Адрес: LATVIA
                      Возраст: 37
                      Сообщения: 118
                      Ну , блин, вы даёте, и так у вас спортсменов можно по пальцам перещитать, а вы ещо грызётесь, ребята, а делить то нечего, из за своих амбиций вы неможете выехать на ЧМ или на ЧЕ, из за своих личных амбиций обсираете такое харошое мероприятие и нахрена вам ето всё, ненравятся ети приежие морды, неучаствуй или же сам хот раз в своей жызни зделай чтото лучше, а так пирдеть под одеялом мы все можем........, извините если когото оскорбил.
                      А вобще спасибо за праздник, было ооооооооочень харашо и приятно и мне как белорускому шпиону (я якорь Российской команды) очень у вас понравилось.
                      Я тоже вас всех люблю ребята (но я тоже не голубой)


                      #293
                      Гера-Питерский
                      Member

                      Регистрация: Dec 2006
                      Адрес: Санкт-Петербург
                      Возраст: 44
                      Сообщения: 48
                      …. У соседей судя по разговорам докорм не срабатывал (Женя Святощик из самых добрых побуждений даже предупредил меня об этом), но мне деваться было некуда.Руки тряслись от злости на самого себя (не огрузил откатник) и от чувства вины перед командой. Но собрался , глотнул пивка , закурил (не беря штык в руки), успокоился и - наловил на второе место в зоне 3 600. Хочу отметить , что в момент поломки все кто был рядом предложили свою помощь, и хотя было понятно ,что веса будут плотными Бородатый Человечище встал и принес мне изоленту.Святощик старший помог в сборке . остальные учавствовали и помогали по мере сил. Я так подробно описываю этот момент что бы подчеркнуть особый статус этого соревнования - ЗДЕСЬ ИГРАЮТ ДРУЗЬЯ!!!!! Не борятся между собой для выяснения отношений, а ИГРАЮТ!!! И главным призом соревнований являются не медали и кубки (кстати очень крксивые) , а УВАЖЕНИЕ и РЕСПЕКТ окружающих тебя друзей. За свои 44 года я не разу не видел , что бы уважения заслужил бы нытик или скандалист! И на будующее - не выносите на сайт свои внутренние конфликты (для этого есть телефон) - они вас не красят !
                      __________________
                      С уважением Гера.


                      #296
                      Skiv
                      Member



                      Регистрация: Feb 2007
                      Адрес: Украина.Кременчуг
                      Возраст: 43
                      Сообщения: 30
                      А пока пару слов о прошедшем турнире. Я на неделю выпал из инфы, чинил комп. Теперь дорвался, начитался и скажу сразу. Ребята, никакие заморочки и внутренние ваши разборки не испортят впечатления от блестяще проведённого турнира!!!!!!
                      Огромный РЕСПЕКТ Олегу,Виктору,Сане и лругим ребятам-спортсменам и судьям!!!!!!!!!!
                      Не обращайте внимания на разговоры и выяснения - кто и зачем куда едет?!
                      Пусть одним важно занятое место, а другим общение с друзьями, одним важно подучиться у мастеров, а тем важно воспитать новое поколение. Главное, что не было равнодушных - ибо равнодушие убивает всё!
                      А насчёт сомнений по поводу общения спортсменов разных команд и стран приведу несколько картинок этого турнира:
                      Четверг. Дождь, ветер, упёртые хохлы тренируются Каждый уже что то в штекере сломал. Подъезжает Андрей Буркотов, идем здоровкаться и у меня падает штык, на комлевом колене трещины
                      Андрюха тут же проводит хирургическую операцию, бандаж, скотч, и я снова в деле. Тут выясняется, что Буркотыч еле дотянул на увечном колесе. Появляется Олег Закржевский и они едут в Минск искать шпильки. Вечером в нашем с Лёхой номере открывается клуб любителей рыбалки,рыбы,пива,сала и горилки. Подтягивается Нормунд и идёт такая общалка, что если это записать, рыболовы в очереди за диском стояли бы. Потому что ни Андрей,ни Нормунд,ни Леша, ни Пришедшие на другой день Юра Радугин и Гера НЕ делают особых выражений лица типа - "все знаю и никому не скажу". И говорят, и спорят, и советуют и снова спорят, потому что у всех разные подходы и к прикормке, и к её подаче, и к технике ловли. Но эти люди уже давно показали, что всё это у них работает и им просто интересно доказать друг другу, чей подход лучше.
                      Чем мы все и занимаемся в субботу, а потом на банкете поздравляем и подкалываем друг друга и от всей души, и без всяких задних мыслей желаем здоровья друзьям-соперникам и всему рыболовному спорту вообще.
                      И мне лично, очень нравится, что подобная атмосфера царит на турнире, который посвящён Памяти В.Серова, человека и спортсмена, которого я не знал, но уверен, что ему бы понравилось!
                      Ещё раз огромное спасибо организаторам и участника за море удовольствия, адреналина, учёбы и опыта, полученных на вашем замечательном турнире.

                      P.S. А тем кто выносит разборки и внутреннее неудовлетворение на страницы этой темы, посоветовал бы еще раз прочесть её название и не срамиться перед людьми и памятью своего соотечественника!



                      Однако…. Пистон получен. На Matchfishing.Ru поддержки нет, особенно от людей, которые приехали и все видели сами.

                      Обида затаилась до первого подходящего случая. Вот случай подошел.

                      Получается явная неувязка между:

                      #166
                      РА
                      Red Pepper



                      Регистрация: 03.12.2005
                      Адрес: Минск
                      Возраст: 39
                      Сообщений: 2,093
                      Вес репутации: 40

                      ________________________________________
                      Все молчат, видно знают ответ... Но я не в курсе, а почему ведущие счетоводы не включили в рейтинг мемориал? Сомневаюсь, что Билли не нашел табличку с результатами. Кто-нибудь может ответить за "итоговый" рейтинг?


                      Не правда ли? Очень хороший и корректный пост. Опять «заговор». За который «нужно ответить».

                      Не нужен результат – включение Мемориала в рейтинг. Нужно спровоцировать скандал и выместить обиду. В общем-то устроить скандал получилось.

                      Все дальнейшие обсуждения идут на повышенных нотах. Втягиваются в скандал Rammstein, Dain. Слова не выбираются. Фразы «передергивают» и т.п. становятся нормой.

                      Скандал в том и заключается, что конструктив никому не нужен. «До лампочки», что Водолей принимает на себя вину за решение и обещает исправить. Налицо, «заговор».

                      Только смешно это все. Кто ж поверит, что РА – «простой парень»? Да он просто Мастер по устраиванию скандалов. Вот еще один талант открылся «многогранного» спортсмена. К сожалению, не лучший.

                      Ну, не беда. История будет уроком. Как написали правильно наши гости – Мемориал – соревнования для друзей. Вот и будем друзей приглашать. А вместо того, чтобы «выместить обиду», ребята попали в достаточно неудобное положение. Потому что больше верят людям, которые слова подтверждают делами. Рекомендую еще раз «обиженным» перечитать посты участников соревнований на Матчфишинге, может быть, на этот раз сделаете правильные выводы. И может быть, даже извинитесь перед организаторами за «хотите переиграть карты».
                      Ее можно в оригинале просмотреть на Matchfishing.Ru по ссылке http://www.matchfishing.ru/forum/sho...?t=7453&page=7.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Олег, мне кажеться, что если бы результаты мемориала сразу бы включили в рейтинг никакого скандала бы не было. Или хотя бы была заранее объяснена причина, по которой мемориал не был включен. А так как все это было сделано кулуарно и без объяснений - естественно возникли вопросы. И у меня возникли, и не только у меня. В то же время согласен, что перед началом сезона все эти моменты необходимо было более четко обговаривать. Тем не менее хочу призвать столичных спортсменов быть более доброжелательными по отношению друг к другу. Завяления о том, что кого-то из за его позиции (AlexV) исключат из рыболовного спорта мне видяться мягко говоря некорректными. Немного истории. В свое время я был вынужден пойти на конфликт с Г. Пещанским по вопросу участия-неучастия отдельных спортсменов Матчфишинга в кубке Чигиринки. Кто не в курсе из за идейных разногласии Пещанский настаивал на неучастии представителей этой команды. Дословно: или они, или я. Моя тогдашняя (и нынешняя) позиция однозначна - участвовать в соревнованиях должны все желающие (в соответствии с форматом естественно). После этого случая (и это факт) Пещанский вообще ушел из рыбспорта. О чем, кстати лично я сильно жалею - с ним было интересно соперничать и интересно общаться. Но принципы честной и открытой борьбы должны быть (считаю) на первом месте. Поэтому, очень бы не хотелось нагнетания страстей, взаимных обвинений и "наездов". От этого, (Олег ты сам писал об этом во время фидерных разногласий на Багре) пострадают в той или иной степени все. И именно заранее несогласованные с большинством действия (как например невключение Мемориала в рейтинг) приводят к подобным конфликтным ситуациям. Считаю что этот "эксперимент" Виктора по своей сути был чистейшей провокацией и ошибкой. Впрочем он принес свои извенения, а по сему хотелось бы просто забыть об этом случае, как о досадном недоразумении.

                        Комментарий


                        • Твой талант, Турист, в отличие от моего, открыт уже давно.
                          Самое показательное в нем, это то, что конкретных ответов и обвинений по существу нет, есть лишь наезды и навешивание ярлыков.
                          К делу.
                          Этот "мальчик" как ты выразился, ловит совсем не посредственно. Дважды, по итогам года он становился лучшим, сейчас - третий, сразу после тебя.
                          Далее, для тех, кто не в курсе: упомянутый матчфишинг.ру является самомодерируемым форумом, т.е. на сообщениях ставятся флаги - которые определяют "жизнь" сообщения.
                          Так вот, все началось не с того сообщения Леши, о котором ты упомянул. А о просто смешных, ваших рассуждений с Радугиным, что на "мероприятие международного уровня" приехали только пообщаться со всеми вытекающими, и ловили естественно в пол силы. Так что, ребята, не придавайте значения вашей победе, если бы не водка (это слово там не было произнесено, но однозначно подразумевалось) и друзья, то победили бы, ес-но мы, россияне. Особенно странно было слышать это от тебя. О каком престиже соревнований после этого ты будешь говорить и хотеть? Сейчас этих сообщений нет, но началось все именно с них. И тебе это доподлинно известно. Но сейчас выгодно написать несколько иначе, так кто у нас Мастер скандала? Тем более не много значат в данном конфликте посты зарубежных гостей. Они видят изнанку, зная о том, что происходит внутри лишь с ваших (приглашающей стороны) слов. Думаю, ничего хорошего про Воличенко они не услышали... Ведь не "посредственно" ловите только вы. И в конце стандартное, уже правда набившее оскомину: Друзья - Недрузья, прошу, не надо никого здесь пугать, мир не перевернется, если вдруг кто-то не получит "высочайшего" приглашения.
                          А по поводу того, кто "вымещает обиды" и "попал в неудобное положение" позволь разбираться людям самим. Дураков здесь мало.

                          Комментарий


                          • Tikhon.

                            О рейтинге уже давно речи нет. Виктор извинился, ошибку исправят.

                            Вопрос о том, что нужен был скандал РА и AlexV. И не было бы этого повода, нашли бы другой.

                            Что касается пускать ли этих людей на соревнования, проводимые командой, мы решим 16-го числа. Я буду голосовать за то, чтобы дисквалифицировать их за неспортивное поведение как минимум на 1 год.

                            РА.

                            А рубашка шита белыми нитками. АlexV. написал, что его посты "гостей не касаются". А теперь оказывается, с твоих слов, все-таки касаются Юры Радугина. Вы уж определитесь между собой, кто прав. Нам, как организаторам любой из приглашенных гостей, дороже, чем Вы, двое. И мы никого в обиду не дадим. Ни из Черновцов, ни из Москвы. Без разницы. Это наши гости и будем вести себя как гостеприимные хозяева.
                            Насчет "как ловит AlexV" показал убедительно Чемпионат. Поэтому я к рейтингу и отношусь несерьезно. Одно дело обыгрывать начинающих спортсменов. Другое дело ловить в сильной компании.

                            Насчет навешивания ярлыков - это "в сад". Требую извинений от AlexV. за пост "Хотите переиграть карты постфактум?". Это единственный вариант, который для меня приемлем. В противном случае получит полный бойкот за попытку дискредитировать организаторов и мероприятие.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Господа,
                              Наверняка я упустил много интересного, не читая брик последние три дня...
                              Не знаю, что вы в итоге решили, но Виктор попросил внести Мемориал в рейтинг. На данный момент совершенно нет времени, но постараюсь сегодня ближе к ночи сделать.
                              Там есть спорные моменты по начислению очков. Давайте, я все опишу и посчитаю рейтинг, как сочту наиболее логичным. А дальше, если большинство решит что-то изменить, переделаю.
                              С уважением ко всем,
                              Виталий.

                              Комментарий


                              • "Провокатор - подстрекатель, действующий с целью предательства". Это определение дано в академическом словаре, подготовленным российским институтом русского языка.
                                Tikhon, спасибо тебе большое за пощечину, я как-нибудь это переживу, но руку тебе вряд-ли подам.
                                Желчь, которая копилась весь сезон отдельными товарищами, выплеснулась наружу. Повод пустяковый, но главное, что он нашелся.
                                Не хочу больше участвовать в бессмысленной дискуссии, нужно что-то делать конкретное. Отлично понимаю, что пока команда Matchfishing.by будет лидером сезона, а Irvin - одним из лидеров в личном зачете, такие поводы будут находится (либо придумываться) и в дальнейшем. Поэтому не хочу больше тратить личное время и деньги на организацию того, за что в глаза говорится спасибо, а затем плюется вслед. Для того, чтобы покончить с теорией "заговора" сделаю следующее:
                                - в конце года беру самоотвод с поста председателя секции ЛПУ. Поясню, что в секции остаюсь рядовым членом. Беру паузу до конца года для того, чтобы довести до конца начатое дело, которому отдал очень много сил и времени, не могу бросить пока в конце пути;
                                - ни при каких обстоятельствах больше не буду главным судьей любых соревнований. Исключение сделаю лишь для Мемориала при условии, что это мне предложит Matchfishing.by - команда-организатор. Думаю, что из меня получится неплохой тренер, в котором очень нуждается команда - с огромным удовольствием буду выполнять эту функцию.
                                Готов на общественных началах быть консультантом новой судейской команды, если в этом будет необходимость.
                                Хочу, чтобы в моих действиях не увидели позу - это объективная необходимость защитить себя и команду от бесконечных нападок и обвинений в интригах и прочем. Для забывчивых напомню одну фразу "пана председателя" двухмесячной давности

                                Корона не давит, господа БРИКовцы? Я был о вас лучшего мнения
                                Уже давит, тем более, что у меня в этом году их было несколько.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X