Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)
Правила! Ну есть эти правила, но изобрели их во времена СССР, где-нить на гос-даче в перерыве между 'беловежской' и 'зубровкой', под какую-нибуть 'краснокнижную' закусочку. Ни какой научно-обоснованной базы под этими правилами нет! Потому,что тогда должны быть ДВА !!! 'научных обоснования' - 1) научно-обоснованные нормы для членов БООР и 2) научно-обоснованные для нечленов... Я уже не говорю о том, что в то прекрасное время ( когда принимались правила по которым мы сейчас рыбачим ), руководителей назначали на ответственные должности не за высокий профессионализм, а в тиши партийных кабинетов, выдвигая 'своих', преданных людей, зачастуя 'очень далеких' от места их новой службы. Т.е. - непрофессионалов. Стационарные живцовые снасти не позволяют контролировать норму вылова - ну не учли этого составители 'тех' правил. Понятно, что люди, за столько лет, привыкли ловить на эти снасти, но РАЗРЕШЕНИЕ существующего кол-ва используемых ставок-кружков было ОШИБКОЙ. И все. Когда-то на ЗАКОННЫХ основаниях дозволялось иметь рабов, даже убивать их - все меняется, и слава Богу! Просто пришло время подкорректировать правила, подчиняясь здравому смыслу и с учетом реалий сегодняшнего дня. И не надо больше про права человеков...
цитировал и цитировал бы...
Когда же дойдет это до головы?
100 блеснильщиков= не равно 1000 ставкам на 100 человек !
Вот когда эти показатели уравняешь,тогда согласен ! 100=100 усекаешь разницу или нет!
Я никогда не блеснил зимой, но думаю, что принципиальное отличие блеснения (спиннинга) от ставок в том, что первые способы - интенсивные :) или, точнее говоря, активные.. в то время как ставка стоит, и рыба к ней подплывет или нет, еще вопрос, спиннингист может обловить несколько ям, и выбить рыбу успешнее ставочника.. Думается, что именно это преимущество спина и пытаются нивелировать ставочники путем увеличения числа своих снастей ;)
Ты опять детские аргументы выдвигаешь. Почему ставки или кружки не позволяют контролировать норму вылова? Точно так же как и спинниг - позволяют. Словил норму - собирай ставки и домой, или вотка пей. В чем проблемм?
Azyrynga, имхо, есть тонкий момент... если у рыболова много заброшенных снастей, не исключается одновременная (или почти одновременная - например, во время вываживания) поклевка на несколько из них.. скажем, 10 ставок, одновременно сели три щуки на 2-3 кг, всех достал.. И нарушил правила ;)..
А где ваше фото, Антон? Посмотреть бы на HERoya...
Если по ММ, то поплавочников на нем в сотни раз больше чем тех же ставочников, и судя по отчетам за последний год лещей больше 1кг они "выбили" на 5 лет вперед (это только отчеты форумчан), а про щуку и не слышно чтоб ее выбивали.
А взять отчет по Припяти за последние 6 месяцев, так там спинингуи вообще продовольственную программу РБ по щуке забабахали. А отчетов по кружкам практически нет..но почему то именно они попали под раздачу. Вы, уважаемый, сначала возмите хотя бы по отчетам посчитайте сколько щук было поймано на спиннинг и на ставки(кружки) и сравните. И вы увидите что спин обловил все остальное как минимум в 10 раз.
Так от 'сеточников' тоже отчетов нет, видать стесняются
По фото вступай в ОО БРИК увидишь фото!
Не там ходишь,энтим людям реклама не нужна-действуют четко,слажено,продуктивно! Годик другой по ММ походишь- начнешь замечать! Все пока-пока,прощание по МАСКОУСКИ!
Опять двадцать пять! 100 блеснильщиков= не равно 1000 ставкам на 100 человек !!
Антон, еще раз тебя призываю, ну не будь ты АНом, это его идея ,пускай он с ней и носится, он как-то ранее высказывался ,что тоже ловил на ставки и кружки, видно не торкнуло его енто дело(постигла неудача), это же надо правильно подойти к этому процессу, выбрать место, переставляться в течении дня, можно ничего и не поймать, видно это и произошло, возненавидел он эту снасть, так как не отблагодарила она ему за его труды, ничем, и перешел он в спиннингуи, довольно удачно,выбивает до сих пор, труда меньше, а рыбы побольше и стали ему мешать кружочники с ставочниками из-за старой обиды, так ладно эти, так уже и лещатники мешают
Усим спин(адын) у зубы, и вэк на водные просторы
belomor
Ты опять детские аргументы выдвигаешь. Почему ставки или кружки не позволяют контролировать норму вылова? Точно так же как и спинниг - позволяют. Словил норму - собирай ставки и домой, или вотка пей. В чем проблемм?
Так и острогой можно контролыровать бэз проблэмм. Тэм более, что ее, родимую на ночь оставлять не нужно...
А где ваше фото, Антон? Посмотреть бы на HERoya...
Если по ММ, то поплавочников на нем в сотни раз больше чем тех же ставочников, и судя по отчетам за последний год лещей больше 1кг они "выбили" на 5 лет вперед (это только отчеты форумчан), а про щуку и не слышно чтоб ее выбивали.
А взять отчет по Припяти за последние 6 месяцев, так там спинингуи вообще продовольственную программу РБ по щуке забабахали. А отчетов по кружкам практически нет..но почему то именно они попали под раздачу. Вы, уважаемый, сначала возмите хотя бы по отчетам посчитайте сколько щук было поймано на спиннинг и на ставки(кружки) и сравните. И вы увидите что спин обловил все остальное как минимум в 10 раз.
Опять двадцать пять! 100 блеснильщиков= не равно 1000 ставкам на 100 человек !
Вот когда эти показатели уравняешь,тогда согласен ! 100=100 усекаешь разницу или нет!
Блин, разговор ни о чём. Когда, если, уравняешь и т.п. - одно и тоже, то есть я должен доказать и ты при этом нет. Возьми просто откажись, ведь борешься за увеличение количества щуки - или НЕТ?
А то ,что ты не просто помешал,а убил(уж специфика этой ловли такая,не терпит лещ шума) многим людям день, это тебя ничуть не смущает.:cool:
Вот он ,личный интерес ,и выпирает. Как и тут.;)
Но здесь нарисовался Гриша- отвечу по существу! Если лящятник или ставочник занял и закормил ГяктаР - то мне также покуююю его ловля с его Лящами ! Считаю ставки первым делом ...и звоню если надо,а от Лящятника отхожу 10 м... и начинаю сверлить. в зависимости от его поведения выстраиваю взаимотношения......или бранные или любезные!
Бранные взаимотношения все реже и реже происходят ..... незнаю причину, но рыболовы занимающие значительные площади зимой.... уже не так рьяно выступают,как года так 3-4 тому назад !
Не известно, кто быстрее по горбу получит Буром или Валенком :D! Надо правильно рассчитать диспозицию ! Гриша- ты как любитель просчитывать на перед все и вся последствия...... так что.....пока у тебя судака на водоемах не появится, мы с тобой врядли сустренемся! Но я тебя по бородке узнаю НЕ волнуйся - я буду предупредителен, сначала поздороваюсь ,потом спрошу клюЕ, и можно ли мне в 10м засверлить пару дюрок !
Последний раз редактировалось Антон; 16.09.2009, 20:20.
Антон, Турист, всеми четырьмя конечностями ЗА инициативу, но почему вы так узко берете? Почему только в защиту хищника выступаете? А как же бель? Или ее не меньше стало на ММ? Берусь спорить с оппонентами до пены у рта если вы присоедините к инициативе предложение о запрете использования доморощенных прикормок, а разрешении ловли токо с использованием RS, трапера и иже с ними как не вызывающих несварение и расстройство ЖКТ у рыбы, а как следствие и ее преждевременную гибель... бель тож надо ловить ПРАВИЛЬНО, не так ли? херней вы маетесь, мужики, если честно....
Прокомментировать: