Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цнянское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цнянское водохранилище (г. Минск)

    Цнянское - главное водохранилище Слепянской водной системы. Создано в 1981 г. на северной окраине Минска. Длина 1,5 км, ширина 1,4 км, площадь 0,94 км2, наибольшая глубина 7,5 м. Является наливным: наполняется по водоводу из водохранилища Дрозды.

    Карты местности
    Последний раз редактировалось UGO; 06.01.2014, 23:38.

  • Михалыч,это все один водоем.:DДорожка со шлагбаумом--перемычка...На карте(глянь сверху) она не обозначена.С одной стороны на остров попадаем по мосту,а выйти можно на сквозь по пересыпу(есть еще несколько таких же переходов,но размытых).

    Комментарий


    • Доброго времени суток.Сегодня к часикам шести вечера,с сыном и его другом пошли меня обучать ловле на кормушки.Пытались ловить и что то поймать на три закидухи -червь,мотыль с опарышем и перловка.Простояли до часиков восьми вечера на острове и полный ОП.
      Зато уже получается с направленными забросами:D Сегодня был первый вечер моего учения(талантливый ученик попался:D:D)
      Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

      Комментарий


      • Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
        Михалыч,это все один водоем.:DДорожка со шлагбаумом--перемычка...На карте(глянь сверху) она не обозначена.С одной стороны на остров попадаем по мосту,а выйти можно на сквозь по пересыпу(есть еще несколько таких же переходов,но размытых).
        Точно сказано. Озеро одно цельное. Возле МЧС есть переход, который наверное лет 10-12 точно как перекопан (рядом с лесом), и он соединен с основным озером. А дальний перешеек со шлагбаумом точно нигде не указан, это мы на всех картах давно заметили.

        Комментарий


        • Были сегодня мои "шпингалеты"на этом "домашнем"водоёме,с кормушками(2 штуки)---за три часа лова один бычок,хотя раза четыре,что то дёргало.Не смогли реализовать.
          Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

          Комментарий


          • Люди, думаю зарыбить водоём возле дома щукой....как то только окунь и то мелкий. Кто поддержит ? Что думаете по этому поводу, стоит ли...или щука есть ?

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Беднов Посмотреть сообщение
              Люди, думаю зарыбить водоём возле дома щукой....как то только окунь и то мелкий. Кто поддержит ? Что думаете по этому поводу, стоит ли...или щука есть ?
              Щука в водоеме есть 100%, раньше часто наблюдал на водоеме мужичка местного, при мне не один раз щук доставал, с его слов его рекорд там около 7-8 кг щупачок. В водоеме очень много травы, не думаю что там интересно сильно на спин ловить.
              Рыбак рыбака- лучшее видео четверга ;)

              Комментарий


              • Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
                Щука в водоеме есть 100%, раньше часто наблюдал на водоеме мужичка местного, при мне не один раз щук доставал, с его слов его рекорд там около 7-8 кг щупачок. В водоеме очень много травы, не думаю что там интересно сильно на спин ловить.
                Это пока много травы, но вот наступят холода и вся трава упадёт, тогда и будет настоящий рай для щуки...она выйдет на охоту.

                Комментарий


                • Прежде чем зарыблять нужно разобраться с неубираемыми ни днём ни ночью ставками МЧС и СПАСАТЕЛЕЙ. Это при том что летом там творится??? Для начала может создать дружину по контролю за браконьерством на кокоето время а потом уже приступать! Готов оказать посильную помощ и в том и в том. ;)
                  Чтобы уметь быть злым, надо уметь быть добрым; иначе будеш просто гадким.

                  Комментарий


                  • Не знаю как с рыбнадзором тут(ни разу не видел),хоть и живу рядышком,частенько сам или с ребёнком прогуливаюсь,но вопрос о дружине поддерживаю.Нарушений тьма.И МЧС и спасатели со всякой хренью,малолетки с подъёмниками и в запрет по уши в воду заходят и ловят,много от кого слышал и даже пару раз видел-превышение нормы лова и тд.Одного как то заснял на мобильник по весне в запрет,стоял в сапогах почти на середине возле водопада,что на другом конце от города.Пока обошёл(минуты три),его как ветром сдуло.Видел как я его снимал на телефон.
                    Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Александр Беднов Посмотреть сообщение
                      Люди, думаю зарыбить водоём возле дома щукой....как то только окунь и то мелкий. Кто поддержит ? Что думаете по этому поводу, стоит ли...или щука есть ?
                      Как только ты заявил это вслух, считай, что твоя осуществленная затея принесла тебе моральное удовлетворение, но, закончится крахом. Все что ты запустил будет уничтожено практически моментально. Сам столкнулся с такой ситуацией 2 раза. Сейчас пытаюсь возродить (не аренда) два небольших, убитых по хищнику озерка в пределах досягаемости от своего дома. Наученный опытом, хищника запускаю ночью, чтобы местные "голодные" не узнали раньше времени и дали хотя-бы шанс отнереститься. Как-то вот так ситуация выглядит...
                      IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
                        Не знаю как с рыбнадзором тут(ни разу не видел),хоть и живу рядышком,частенько сам или с ребёнком прогуливаюсь,но вопрос о дружине поддерживаю.Нарушений тьма.И МЧС и спасатели со всякой хренью,малолетки с подъёмниками и в запрет по уши в воду заходят и ловят,много от кого слышал и даже пару раз видел-превышение нормы лова и тд.Одного как то заснял на мобильник по весне в запрет,стоял в сапогах почти на середине возле водопада,что на другом конце от города.Пока обошёл(минуты три),его как ветром сдуло.Видел как я его снимал на телефон.
                        Значит будем снимать на камеры прежде, ну а потом когда все начнут уже шарахаться от камер запустим щучку.;)

                        Комментарий


                        • Народ! Вы о чём? какие там нахрен браки? Рыбы просто немерянно! Хоть щуки хоть судака! про крупного карася карпа и леща вообще молчу! Вон в этом году ребята знакомые все рекорды по карпу побили. Просто это очень сложный водоём и ловить там надо действительно уметь! а ставками и подъёмниками рыбу изничтожить? смех один да и только.

                          Комментарий


                          • Любитель, не смеши людей, живу на берегу и война идет каждый день, БРАКИ - МЧС и спасалка.

                            Комментарий


                            • Родился в Зел.Луге,вырос там же.До 20 лет это был мой домашний водоем.Знаю его досконально.Про хищника много не расскажу...в то время там им не занимался.Судак и щука там есть,окуня много.А вот с белой рыбой все просто гуд.Сазана оч.много(около 7 лет назад знакомый отца завалил одного на 14кг).5-7кг попадаются довольно часто у тех,кто им занимается.Карась и лещ клюют почти до ледостава.Нередки уловы за ночь 15-20кг на двоих с пятью кормушками.Максимальный карась мой 1.8(середина октября),лещ-2.6
                              Карася крупнее там не видел,а вот лещика до 3.5кг помогал брать товарищу.Есть линь,но там редко кто ловит его целенаправленно.Плотва,уклейка-почти без проблем.
                              Водоем достойный,спору нет...Но как и любая водная акватория требует изучения не один год.
                              А браки там были и есть до сих пор,правда,намного меньше.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВаД Посмотреть сообщение
                                Любитель, не смеши людей, живу на берегу и война идет каждый день, БРАКИ - МЧС и спасалка.
                                Какая это война интересно? алкогольная не спорю, и утоплиников скаждым годом всё больше и больше. Видел я как рыбу в основном там ловят. Маршрут один- унивесам Северный (или как там он сегодня называется) там затарка алкоголём, затем типа рыбалка и пошатывающей походкой опять через универсам до хаты...
                                А рыбу там мои знакомые ловят! И ловят прилично. только повторяюсь "ловить там нужно уметь"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X