Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жодино и окрестности: Жодинское водохранилище и озеро Судобле

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • деЯтель
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...А потом наступило время отдыха, кормилец и радушный хозяин растопил мангальчик.
    Тут он такой же профи как и в зимней блесне... :D Жалею, что не помог ему на блеснильном фесте на Вилейке... Прости меня Володя, ведь простоял как олух...:D

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    За окуня я тоже спокоен. Он есть, отпустили же . :)
    Сия идея пришла в голову по причине закрытости трасс - электрички то никто не отменял. :) А куда ещё звать на лёд чтобы от водоёма до вагона было несколько минут ходьбы . Так что день богами в счёт жизни не защитан, и слава богу. А рыбы мы ещё наловим.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Жодинское водохранилище: проверено, рыбы нет.
    Да ладно тебе! Отвечаю: рыба есть!

    Вчера по приглашению long kast-a прибыли в гости - ну, типа, и окуня поблеснить тоже. Я на водоеме, душевно именуемом местным людом просто "Речкой", был к 9 утра, и был на нем вторым. Первый рыбак подошел ко мне стрельнуть мотыля, но я ему объяснил, что блеснильщики на крючок насаживают исключительно "железки" и ими же рыбу и прикармливают :D. Ушел, но перед уходом расказал, что окунь тут есть!
    По итогу ловли в "четыре ствола" на многократно проверенных Вовой местах, где Вова как навигатор с удивительной точностью предсказывал трубы, бетонные блоки, арматуру, сваи :o и небольшие участки глиняного дна, и при этом никто ни разу ни во что не впилился и ничего не оторвал, поимели несколько невнятных поклевок и таки словили того самого окуня, о котором рассказывал мне местный рыболов. Причем словил его моей удочкой Вовин родственник, пришедший на водоем с семьей. Окуня он отпустил обратно, так что заявляю вам совершенно ответственно: окунь в Жодинском водохранилище по-прежнему есть!

    А потом наступило время отдыха, кормилец и радушный хозяин растопил мангальчик. Вовин кебаб, шкварки из КARAKOV-иной свиньи и "слеза комсомолки" были, как обычно, на высочайшей, не досягаемой массовым производством высоте, погода радовала и все было замечательно!

    После дастархана немного попытались еще раз поймать того окуня, но он обиделся и затихарился между трубами и сваями.

    Вова (long kast), спасибо за приглашение и радушый прием! :D

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Жодинское водохранилище: проверено, рыбы нет.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Voitov3 Правильно и то и другое. Сапропель - отличное удобрение , только добывать неудобняк , и выходит дороговато . :) Навоз проще найти. Думаю раньше вполне и на удобрение люди могли брать , когда стоял здоровенный земснаряд и качал сотни тонн в карты . С берега на телегу конечно не натаскаешься по болоту. :)
    А кому интересно - можно поподробнее про грязь почитать тут
    Сейчас фасуют для лечебных целей , видел в Москве шампунь для роста волос из грязи оз. Судоболь. :) Ну и за границу возят , и в наши санатории , для масок всяких .
    ВUTCH
    Да , щука есть но зимой не ловится , я тоже пробовал. Может уходит в речку вверх , или в тростники куда зашивается, но то что ставки видел несколько раз, а пойманной щуки ни разу - это факт. :) По открытой воде - ловится , не вопрос .
    На Судобле пока в основном мелкая , ещё не расплодилась нормально. Есть немножко нормальной , но мало. Ножики на малька осенью попадались, как подрастут - тогда и ловиться будет получше , если конечно снова замор не ляснет.

    Прокомментировать:


  • BUTCH
    Участник ответил
    на самом водохранилище хоть и есть щука, но чота зимой интереса к ставочным добровольцам не проявляет, пробовал - ничево и знакомцы рыбаки грят , что выставляцца бесполезняк - уж куда толковее будет на судобле,,,,по поводу удобрений --- сам видел на территории предприятия фасовки ,,,,на вопрос че таке - работники ответили удобрения из сапропеля ( было лет 5 назад )

    Прокомментировать:


  • Voitov3
    Участник ответил
    Сообщение от Logrus Посмотреть сообщение
    Сегодня... Жодино... наша речка (вдхр.) с утра в районе пляжа -- полный ноль! Попробовали прорваться на Судобле... Дороги нет, а возле сапропеледобытчиков стремный лед.. даже не вышли. Вернулись в Жодино к ж.д. мосту.. Ну и тут поперло.. за 3 часа по 2.5 кг разнокалиберного окуня на безмотылку (мотыля нигде не продают). Лед -- 10 см (смерзшаяся щуга + 3 см монолит)... ходили свободно.. окуня нашли в русле и на бровках
    Сегодня рыбаков было достаточно в городе, даже с палаткой замечен. Мотыль в продаже есть по 3500 (не реклама бо не скажу хде ))).
    Вопрос: ЛОВИЛ ЛИ КТО В ГОРОДЕ НА ЖЕРЛИЦУ???? Бо я по первому льду (3-5см) один на "ЧИСТО"карасёвый водоём проставил, и 4-е щупачка попались. Вчера тамже за день ни одного подъёма.

    Добавлено через 33 минуты
    Сообщение от Pike Посмотреть сообщение
    Жодинское водохранилище расположено в черте г. Жодино. Размеры 6 х 0,4 км, площадь 1,1 км2, наибольшая глубина 4 м. Создано в 1951 г. (реконструировано в 1968) на р. Плисса, используется как водоем - охладитель Смолевичской ГРЭС.

    Озеро Судобле (Судобля, Судобль, Судоболье) расположено в 4 км к юго-востоку от Жодино. Размеры 1,5 х 1,08 км, площадь 1,52, преимущественные глубины до 1 м. Полностью зарастает. Дно выстлано толстым слоем сапропеля, который добывается для лечебных нужд и в качестве удобрения.
    В связи с уникальностью месторождения сапропелей озера Судобль Постановлением Совета Министров Республики Беларусь оно отнесено к лечебным ресурсам и использование органических сапропелей разрешено только в качестве лечебных грязей, косметических масок, ингредиентов для медицинской, ветеринарной и косметической отрасли, а также в виде биологически активной добавки в корм животным. Так шо не надо ля-ля.

    Прокомментировать:


  • Logrus
    Участник ответил
    Сегодня... Жодино... наша речка (вдхр.) с утра в районе пляжа -- полный ноль! Попробовали прорваться на Судобле... Дороги нет, а возле сапропеледобытчиков стремный лед.. даже не вышли. Вернулись в Жодино к ж.д. мосту.. Ну и тут поперло.. за 3 часа по 2.5 кг разнокалиберного окуня на безмотылку (мотыля нигде не продают). Лед -- 10 см (смерзшаяся щуга + 3 см монолит)... ходили свободно.. окуня нашли в русле и на бровках

    Прокомментировать:


  • Voitov3
    Участник ответил
    Был сегодня на Судабовском, спининг не было ниодной поклёвки. И не увидел ниодного всплеска. Будто хищника вовсе нет
    Больше не поеду (((

    Прокомментировать:


  • semashkoAK
    Участник ответил
    Хочу посетить завтра озеро.Подскажите , как там клев карася.

    Прокомментировать:


  • BUTCH
    Участник ответил
    был,,,,взял 2 по 2,400-2,500 но упирался трындец,,,опять сработал прием для энтого озера - волочение и остановка ,,,резину зажирала вместе с сапропелем(хехехе) ,по мелякам не ходил - расчет был на крупняка

    Прокомментировать:


  • Sikkens
    Участник ответил
    пару-тройку лет назад был там замор по зиме, но должна была и разродиться за эти годы. Так что съездите, расскажите.
    Озеро мелкое и ровное, в траве мелочь - ищите ямки.
    Окунь там тоже есть. Но основной объект карась.
    Хищника ловили только единицы, так что вероятность хорошая.:)

    Прокомментировать:


  • Scottyk
    Участник ответил
    Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
    господа ,,,,за не имением времени хочу посетить Судоблю ,,,интересует как там щупачка ????
    Поговаривают что нет там пятнистой... :( Сам не проверял.

    Прокомментировать:


  • BUTCH
    Участник ответил
    господа ,,,,за не имением времени хочу посетить Судоблю ,,,интересует как там щупачка ????

    Прокомментировать:


  • FooL
    Участник ответил
    Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
    Ох и очень было бы неплохо фотками такое "пиршество" показать. Окушки вполне достойного размера для Плисы.
    Согласен,но как всегда фотик сломался.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X