Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nor
    Участник ответил
    Вчера вечером неожиданный звонок друга с предложением: «А не махнуть ли нам на Волму», кардинально изменил невесёлые планы на воскресенье. УРА! Утро, пасмурно, сыро, холодно, но, несмотря на такую резкую смену погоды, настроение превосходное. А как может быть иначе, ведь едем на рыбалку, причём такую неожиданную!
    По техническим причинам на реку к секретным местам друга прибыли только в восемь. Воздух к этому времени прогрелся до такого же значения. Хмурая погода, видать, отпугнула рыболовов, и на берегу мы были в гордом одиночестве.
    Уровень воды низкий, даже ниже прошлогоднего раннелетнего, но это уже привычно. Прозрачность вполне хорошая для этой речки. Несмотря на мои прогнозы о плохом клёве , друг с энтузиазмом открывателя сезона ринулся доказывать обратное, что и было сделано буквально через полчаса. Две пойманные им щуки в 1,5 и 1,2 кг поставили жирный крест на моем пессимизме, а довольный голос в телефоне предал заряд положительной рыболовной энергии, который реализовался в щуку околокилошницу, схватившей 56-й рыжик буквально через пять минут после «мобильного» оповещения. Там же на разливе у дренажного канала, воблер атаковал мелкий полосатик, а чуть позже незачётный «карандашик». Обе рыбёхи были отпущены: окунь как нецелевая добыча, щучка – как не доросшая до звания добычи. Но окунь «положен на память». Были ещё парочка всплесков и выходов на воблер, но - мимо. К одиннадцати часам и эта активность щуки пропала – ветер снова переменил направление и стал накрапывать мелкий дождь. Перерыв на обед и взаимное созерцание уловов, короткий отдых, разделение сфер влияния на водоёме и снова в бой. Друг упёрся в щуку. И зря… Хитрый я , извлёк из кладовых памяти полосатика, а из сумки флюорокарбоновый поводок и окуневый набор и потопал к заветному разливу. Там натаскал больше килограмма ладошечников, чем остался весьма доволен. Рулил мелкий зелёный твистерок с головкой 2,5 грамма. У друга, к сожалению, поклёвок больше не было, но сезон успешно открыт двумя хорошими щуками, да и удовольствия от прогулки по речке в отсутствии людей и комаров огромное. Чего и вам желаю.

    Прокомментировать:


  • Igor82
    Участник ответил
    Подскажите может ловил кто карася на выходных возле д.Волма, а то на выдных думаю куда поехать. Заранее спасибо. Можно в личку.

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    Ясно. Только сейчас увидел в сообщении внизу про первый кадр.:D

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    Не, какая ж это гадюка.:) Я имел честь запечатлеть момент соития наших родных(прытких) ящерок. Самочку(она снизу) скрывает трава, только хвост виден, а самец(как и положено, сверху) аж зубами ей в талию вцепился, чтоб не убежала.:D

    Прокомментировать:


  • Дениска
    Участник ответил
    Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
    PANIK-BY
    На первом фото гадюка?
    Вроде как, она самая.

    Прокомментировать:


  • Ловец
    Участник ответил
    PANIK-BY
    На первом фото гадюка?

    Прокомментировать:


  • siarhei
    Участник ответил
    Клевое место на предпоследнем фото...

    Прокомментировать:


  • PANIK-BY
    Участник ответил
    В понедельник, с сотоварищами, изучал новую для себя(да и для всех остальных тоже) речку на предмет щуки. На двух легковых рыбомобилях прорывались через поле набухшее после дождей. Без "толкача" конечно же не обошлось. Но всё ж таки прорвались! Тот ещё экстрим! Правда, позже выяснилось, что можно было подъехать с другой стороны... Но мы же не ищем лёгких путей!;)
    Речуха слабопетляющая, но полноводная. Необычным оказалось, что в ней практически напрочь отсутствуют бровки, глубина начинается сразу от уреза воды.:o Эдакий канал среди заливных лугов. Уровень немного высоковат, прозрачность в районе метра. Вожделенный РЫП не клевал. Мы, как опытные рыбаки, нашли оправдание в ярком весеннем солнце, светившем щукам прямо в харю и мешавшее разглядеть наши приманки.:D Единственная, на 4 ствола, поклёвка случилась у меня на риппер-незацепляйку. Чётко так, на падении, прям в руку! Подсёк вовремя, но... Только несколько порезов на память. Доловить не удалось. Поупиравшись ещё некоторое время, решили переехать на Свислочь, в район деревни Турин. Здесь мы тоже были первый, а я уж точно и последний раз... Не помню, когда ловил на такой помойке!:mad: Сточная канава в загаженных берегах и с дохлой рыбой в прибрежных кустах. Жэсть! Долго выбирал фотографии без мусора в кадре.
    Естественно ничего не поймали, да и не хотелось уже ничего...

    ЗЫ. Первый кадр запечатлил интим белорусских драконов.:)

    Прокомментировать:


  • Капец!!!
    Участник ответил
    Пытались,но по моему без результата..............

    Прокомментировать:


  • санек 1987
    Участник ответил
    а щуку в вашей видимости кто-нить пытался изловить?

    Прокомментировать:


  • Капец!!!
    Участник ответил
    Был сегодня на разведке,ловили пару часиков,хотелось карася......Поклевки есть,но брать не хочет,итог 2 штуки с ладонь

    Прокомментировать:


  • Egorr26
    Участник ответил
    Был сегодня с семьей на шашлычках. И наблюдал как после обеда пацаны взяли судака упитаный такой кило на три точно.

    Прокомментировать:


  • Nor
    Участник ответил
    Э-эх! Планировал открытие на Березине, а попал на Волму. Знал, что рановато по ней со спиннингом ходить, но против доводов жены и сына не попрешь - Пасха! А вместе с ней и баня, и ОРТ, и ночные посиделки-попиZделки, и прочие отвлекающие от рыбалки мелочи жизни. ;) В итоге вышел на берег только вчера утром.
    Уровень воды практически летний. Множество ракушек на берегу, что наводит на мысли о бреднях. Пара заезжих поплавочников и новое в этом месте явление - чайки, собирающие с полей что-то съедобное.
    Ни на что особенное не надеясь, прошел по речке пару километров, побросал, попробовал новые приманки, надышался и нагулялся, прогрел лысину весенним солнышком, натаскал-таки несколько пиписочников на уху. Одним словом - заморил червячка. :p
    Самое главное - поставил личный рекорд по антирыбе :lol: Монстр этот клюнул по-настоящему - пастью , на паузе (правда я этого не заметил). Спин в дугу, море адреналина, визг фрикциона - и все это не со мной :p Но размер впечатляет. Кто меньше?

    PS Официальное открытие переносится на следующие выхи.

    Прокомментировать:


  • дима75
    Участник ответил
    Сообщение от -Дачник- Посмотреть сообщение
    А как с хищником на данном водоеме зимой???
    Ловил кто ставками?
    13,02 был в петровинках,по щуке у нас 0,у соседей тоже! у местных пацанов 1 сработка,800гр щучка, вчера говорят взяли на 1800гр. у нас на мармышку хорошо клевал ершик и окушок!

    Прокомментировать:


  • -Дачник-
    Участник ответил
    А как с хищником на данном водоеме зимой???
    Ловил кто ставками?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X