Сообщение от arkadz
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы
Свернуть
X
-
Да , я думаю речь про лодки . Что гадать, правила опубликуют - почитаем , всё равно эту зиму ещё по старым правилам ловить будем.
-
эх! понеслась! я ведь заранее принес свои извинения, с целью чтобы больше не подвергать данную тему обсуждениям.
Прокомментировать:
-
мужики чего гадаете кто- чего услышал недопонял. мало подохотники какой бред нести у себя могут. пусть ночью с вилейки людей попробуют выгнать там даже не милиция а армия целая нужна это же какой штат нужен чтоб такой бред в жизнь воплотить.да и как доказать что человек ночью ловит послал на...й и всё. карповая ловля сразу исчезает как вид. и кто такой бред в правила внесёт. может ловля с лодок ночью запрещена .так это всегда было. а арендаторы и те( кто на них работает) с проталкиванием своих интересов дождутся что с телохранителями на водоём ходить придётся. любому терпению есть придел.Последний раз редактировалось arkadz; 09.12.2013, 22:58.
Прокомментировать:
-
ПО - это узаконеное издевательство над рыбой. Поймал - сьешь, мелкая - отпусти (и то, не всегда).
Прокомментировать:
-
Хорошо. Так а каким боком ставки в июле к одному-двум фидерам? Или они думают, что запретят ночную ловлю и сразу все поменяется? Оставлю засветло - приду на водоем засветло - кто знает когда я их выставил? По поводу оставления на ночь без контроля - так и в существующей редакции низзя...Опять ерунду городят?Сообщение от Саша Дятловский Посмотреть сообщениесейчас отыскал на другом форуме. слова человека, который участвовал в совещаниях по правилам. сразу у некоторых попрошу прощения, так как информация с форума о ПО.
Ну а по поводу лоббистов из подвохов за ночную охоту - тут ваще оборзели. Ночью раков с фонарем ловил руками, так щука, плотва, окунь с свете фонаря - ноль реакции, спокойно руками ловишь...Им все мало...
- - - Добавлено - - -
Дык и до этого было про запрет на ночную рыбалку с лодок,а также во время запрета, в действующих правилах...Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеРебят, про ночную ловлю было сказано что с лодок и вроде бы со льда в целях безопастности. Посмотрите страницу назад, я там ссылку давал, там что то было написано.
Прокомментировать:
-
Ребят, про ночную ловлю было сказано что с лодок и вроде бы со льда в целях безопастности. Посмотрите страницу назад, я там ссылку давал, там что то было написано.
ссылку давал в теме Зимние ставки, кому не лень можете глянуть.
Прокомментировать:
-
сейчас отыскал на другом форуме. слова человека, который участвовал в совещаниях по правилам. сразу у некоторых попрошу прощения, так как информация с форума о ПО.
ВОТ ТЕКСТ:
"Сама рыбалка ( лов рыбы, оставление на ночь орудий лова) соответственно и ПО попадает. Это еще с совещания помню- на этом заостряли внимание и это есть как новшество в новых правилах. Все пошло от того, что рыбаки жерлицы не снимают вообще, проверили, сняли рыбу, перецепили наживку и дальше все стоит. Возник вопрос как определять в данном случае 5 кг в сутки и прочее. Все с жерлиц началось, вот и решили запретить ночью, чтобы разделить сутки и ограничить улов, и для простоты контроля ( нечего на лодках ночью шастать под прикрытием рыбалки, а на самом деле сети ставить) . Поднимался вопрос разрешить ПО ночью, но все было перечеркнуто запретом на ночную рыбалку."
Далее он пишет, что конкретного ответа на этот вопрос можно будет получить только прочитав правила после их публикации.Последний раз редактировалось Саша Дятловский; 09.12.2013, 22:30.
Прокомментировать:
-
А лещатников-зимников? Они ж бонусы практически всегда тока по ночам и ловят...Да и мне по кайфу с фидером летнюю ночку-другую скоротать...Сообщение от AlexEY Посмотреть сообщениеА налимятникам тогда сразу :):):):) будет.
Прокомментировать:
-
А налимятникам тогда сразу :):):):) будет.Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеБред. Она-то кому помешала???
Прокомментировать:
-
согласен. пока не прочту новую редакцию тоже не поверю. говорить можно что угодно. но какие-то предпосылки к этому есть. пример: летом приехал с отцом на платник. вечер темнеет. мимо проезжает автомобиль, притормаживает и тут я слышу со спины "здравствуйте". поворачиваюсь "здравствуйте", смотрю внимательнее и вижу виднеющиеся в сумерках погоны. это местный участковый. несколько вопросов ко мне и при этом замечаю, что он меня сканирует на наличие запаха алкоголя. все в порядке. предупреждает, что по ночам на водоеме имелись частые случаи нарушения общественного порядка. так что это за такая ночная рыбалка.Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеБред. Она-то кому помешала???
а может пришли к мнению, что слишком уж прессуют рыбу. днем ловись, ночью клюй. и все равно всем все мало.
Прокомментировать:
-
Бред. Она-то кому помешала???Сообщение от Саша Дятловский Посмотреть сообщениеслышал, что будет запрещена ночная рыбалка, но это слух. если это правда, то некоторых лещатников это расстроит.
Прокомментировать:
-
я думаю, что ключевые слова " местных бюджетов". я так понимаю у района есть своя какая-то казна - есть желание есть возможности, значит зарыбят. ну, а на нет и суда нет. другие источники это возможно спонсоры, общественные организации и те же самые арендаторы.Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщениеЗарыбление фонда запаса рыболовных угодий производится за счет средств местных бюджетов и других источников, а также средств РГОО "”БООР", полученных за право осуществления любительского рыболовства в фонде запаса рыболовных угодий в светлое время суток.
Не хочу будоражить, до полной версии правил, но судя из этой формулировки, рыбалка будет платной везде? или я чтото пропустил?
слышал, что будет запрещена ночная рыбалка, но это слух. если это правда, то некоторых лещатников это расстроит.
Прокомментировать:
-
Как пояснили в БООР ,рыболову любителю обязательно членство в БООР,с уплатой членских взносов(100000 рублей на сегодняшний день)Из этих взносов и будет производится зарыбление(хотелось бы верить). Не имение удостоверения рыболова любителя на водоеме у рыболова, влечет административное взыскание.
Прокомментировать:
-
Зарыбление фонда запаса рыболовных угодий производится за счет средств местных бюджетов и других источников, а также средств РГОО "”БООР", полученных за право осуществления любительского рыболовства в фонде запаса рыболовных угодий в светлое время суток.
Не хочу будоражить, до полной версии правил, но судя из этой формулировки, рыбалка будет платной везде? или я чтото пропустил?
Прокомментировать:
-
Чота у меня аш шестирёнки задымились в башке.Непонятное и нечёткое выражение.По нему получается,что больше 5 крючков возле сетей нельзя использовать.А за 50 м - можно все 10.Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениев связи с постоянно возникающими конфликтными ситуациями промысловиков и рыболовов-любителей установлен запрет на любительское рыболовство на расстоянии 50 метров от обозначенных промысловых орудий рыболовства, с одновременным использованием более 5 орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: