Azyrynga
Олег, ну пункт 2 у тебя - детский лепет. Перманентный маркер решает эту проблему на годы. А вот 1 и 3 - весомо, внушають.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы
Свернуть
X
-
Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщениеМожет чего не понимаю,торкните на мысль??
1. Колобашку видел? Где на ней разместить ФИО, адрес и телефон? Граверу отдать, что бы под микроскопом микрофрезой нацарапал?
2. Кружки есть из пластика изготовленные. Сколько подпись на пластике продержится, учитывая, что кружок в воде находится?
3. Я, понимаешь ли, частенько с браконьерами конфликтую. Как ты думаешь, нужно мне по водоему свои данные, с местожительством, афишировать? Это моя, приватная информация. И я не хочу, что бы к ней имел доступ любой желающий.
4. Самое главное.
Из-за чего все это замутили? Якобы рыболовы, превышающие норму количества снастей, станут вдруг законопослушными и перестанут выставлять излишки. С какой радости? Вот ты, допустим, решил поставить не десять кружков, а двадцать. Десять штук своими данными подписал. Остальные чужими, взятыми из головы, или у недруга "одолжил". В случае проверки - эти мои, а этими не я ловлю. Ну, изымет проверка лишние, подписанные не твоими данными. Так она и щас их изымет, какая разница, подписанные они, или нет?
Так что получается, что это не борьба со злоупотреблениями, а просто бздюк! Который, кроме геморроя с подписями, рыбакам ничего не дает. Не, вру - Антону вон какая радость, уже сейчас через костер прыгает и в бубен бьет. Напакостил нам и радуется.
А "народные снасти", тем временем, узаконили. И водоемы, почти все уже, в аренду раздали. И сети на них, уже не браконьерские стоять будут, а законные, арендаторские. Пока нас прессуют, реальные браки в фавор вышли. В законе уже.Последний раз редактировалось Azyrynga; 03.08.2010, 23:11.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rybak Посмотреть сообщениеИменно от отдельных коммунаров исходит весь бред. Хочешь сказать про подписание ставок не от ОО исходила инициатива?
Скажешь нет! Заранее скажу что врешь! Именно от ОО и беспартийцев.
Лично я за подписание ставок, кружков, колыбах и никакой в этом проблемы для соблюдающего правила нет. А вот для постановщиков "минных полей" напряженка...Не раз плавал через такие "поля" и имел стычки с постановщиками...
Прокомментировать:
-
Вот серьезно,не могу понять,а в чем проблема с подписанием ставок и т.п.?В чем трудность,или еще что?Я всегда был противником всяких инициатив со стороны властей,но тут не вижу проблемы!Ну подпишу я свои(уже давно их пописал,пускай не по правилам,но для себя чтоб не путать,и чтоб не сперли)десять ставок,и какие в этом проблемы?Может чего не понимаю,торкните на мысль??
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеОсобенно не понимаю, когда на ОО БРИК катят бочку, даже пишут, что чуть ли не мы вышли с инициативой ввести фишкарту. То ли люди перегрелись от жары, то ли читают невнимательно. Не получается пока конструктивного обсуждения. :(
Не прибедняйся... Именно от отдельных коммунаров исходит весь бред. Хочешь сказать про подписание ставок не от ОО исходила инициатива?
Скажешь нет! Заранее скажу что врешь! Именно от ОО и беспартийцев.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеВ результате имеем:
...с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега...
.
Понятно, что Он не читает, что подписывает. Но отношение того, кто пишет явно поуистическое. Или, о ужас, это провокация. Рыбаки взбунтуются и пойдут на площадь...Посему и карту надо вводить. И стоить она должна баксов 500, не меньше.
Прокомментировать:
-
vic
Ай, да там столько перлов, что и говорить не хочется. Почти в каждом пункте. Вот было в нынешнем пункте 136:
... с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 (по международной классификации № 1) в светлое время суток с берега...
Потом какая-то звезда потеряла скобки (похоже, когда мы пытались объяснить, что на крючки нет стандартов, и предлагали прогонять крючок через отверстие определённого диаметра). В результате имеем:
...с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега...
Или вот. В определения мы предлагали:
дорожка – способ ловли, основанный на буксировке приманки с использованием плавательного средства
Имеем:
дорожка – способ ловли хищных видов рыб на движущуюся за плавательным средством блесну, воблер или другую искусственную наживку;
Ну и так далее...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеЗнаходжанне на беразе са снасткамi ёсць рыбалоўства. Кропка. Ажыццяўляць рыбалоўства чырвонакнiжнiкаў забаронена = забарона знаходжання з вудамi ўсiх сiстэм ля берага цi непасрэдна ва ўгоддзях.
140. Запрещается:
140.2. любительское рыболовство:любительское рыболовство – рыболовство, включая подводную охоту, осуществляемое гражданами для удовлетворения потребности в активном отдыхе и (или) получения продукции рыболовства без цели извлечения дохода;рыболовство – поиск, попытка добычи и (или) добыча рыбы, обитающей в условиях естественной свободы (далее, если не указано иное, – лов рыбы);
А идут они отдельными пунктами и связь их не прописана.
Вот если бы было написано:
любительское рыболовство[/b] – поиск, попытка добычи и (или) добыча рыбы, обитающей в условиях естественной свободы, включая подводную охоту, осуществляемое гражданами для удовлетворения потребности в активном отдыхе и (или) получения продукции рыболовства без цели извлечения дохода;
Поправь, если неправ.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеГы. Антон готовься:p п.140.2 последний абзац.
Так что , на всех лишних ставках будет написано -Антон Канин, Минск..., как благодарность автору нововведения:p
Компания на эту тему уже набирает силу в байнете.
Как сказал бывший начальник инспекции Арешко М.А , пусть хоть все колобахи будут его именем подписаны мы т.е инспекция разберемся и установим личность данного индивидума совместно с МВД или по отдельности! Как считаешь УСТАНОВЯТ ?;)
Гриша, как ты сам считаешь я переживаю на сей счет Аааа :)?
Удачи в написании КАНИН А.Ф.
Когда наступят "Блики Масленницы 2011" будет чем хоть костер разжечь !:DПоследний раз редактировалось Антон; 03.08.2010, 15:33.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеГы. Антон готовься:p п.140.2 последний абзац.
Фамилию и место жительства на ставках писать обязали, но документы при себе рыболов иметь не обязан.
Так что , на всех лишних ставках будет написано -Антон Канин, Минск..., как благодарность автору нововведения:p
Компания на эту тему уже набирает силу в байнете.
Прокомментировать:
-
Гы. Антон готовься:p п.140.2 последний абзац.
Фамилию и место жительства на ставках писать обязали, но документы при себе рыболов иметь не обязан.
Так что , на всех лишних ставках будет написано -Антон Канин, Минск..., как благодарность автору нововведения:p
Компания на эту тему уже набирает силу в байнете.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеСтары
Гэта не так. Пра прасёр цi пра.б. Абзаца 9 у былой рэдакцыi правiлаў не было. Ён з'явiўся толькi ў гэтай.
Ну посмотрим, что тебе ответят.
Прокомментировать:
-
Стары
Гэта не так. Пра прасёр цi пра.б. Абзаца 9 у былой рэдакцыi правiлаў не было. Ён з'явiўся толькi ў гэтай.
I з тваiм тлумачэннем тэрмiну рыбалоўства не пагаджуся. Яшчэ раз уважлiва прачытай абзац пошук рыбы . Знаходжанне на беразе са снасткамi ёсць рыбалоўства. Кропка. Ажыццяўляць рыбалоўства чырвонакнiжнiкаў забаронена = забарона знаходжання з вудамi ўсiх сiстэм ля берага цi непасрэдна ва ўгоддзях.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеИли только меня одного волнует, что с 23 октября 2010 нахождение со снастями на берегу Нёмана, Двины, Вилии, Днепра, Припяти и ещё сотен рек, Нарочи, Мяделя, почти всех Браславских озёр, будет нарушением?
Юрыдычнае паняцце "ажыццяўляць рыбалоўства" ўключае ў сябе паняцці "ажыццяўляць рыбалоўства пстронгі", "ажыццяўляць рыбалоўства ляща", "ажыццяўляць рыбалоўства вугра", "ажыццяўляць рыбалоўства камбалы".
Гэта азначае, што ажыццяўляя рыбалоўства пстронгі, ты "ажыццяўляеш рыбалоўства". А вось "ажыццяўляючы рыбалоўства", ты не ажыццяўляеш рыбалоўства пстронгі. Ты можаш хоць сто вуд прынесці на бераг гэтага ручая, таму што ты прыехаў за камбалай.
Ну, а наконт супярэчнасці пунктаў - дык зразумела, што прасралі абзац 9.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеvic
Да всё там растолковано. Рыболовство - это, в том числе, и поиск. А
Раз на берегу со снастями - осуществляешь рыболовство.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: