Сообщение от Антон
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы
Свернуть
X
-
Нужна консультация касающаяся вопросов собственности: не жилых частных коммерческих помещений.
Прокомментировать:
-
Итак, понеслось...
В Беларуси в ближайшее время планируется внести существенные изменения в правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, ведения рыболовного хозяйства и рыбной ловли, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе охотничьего хозяйства и побочного лесопользования Министерства лесного хозяйства.
Уже подготовлен, согласован со всеми министерствами и ведомствами и внесен на рассмотрение в Администрацию президента Республики Беларусь проект указа "О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 года № 580".
Прокомментировать:
-
Пооже на спор глухого со слепым. Хочешь нарушать Правила - нарушай, это твое дело, а вот других не провоцируй.
На сим этот безсмысленный спор с тобой заканчиваю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеАнтон,
о чем это ты, парень? Не заболел ли ты, случайно? Что за ахинею ты несешь!
Лед является продолжением берега в моем понимании так как поверхность твердая.
ГАИ, две сплошные линии зимой не считает при ДТП, как таковые, хотя они вырисовываются сквозь лед и снег на поверхности дороги. О чем спор ? Фактов наказания у тебя нет.....я так понимаю?
Я тебе вопросы задал и выделил ?
Повторяю еще раз для одаренных и не больных :
1. Сколько твоих знакомых наказали за данное правонарушение ?
2. Если можно протокол в студию хоть один ?
Можно спорить до хрипоты,но меня и моих коллег никто и никогда не наказывал за нахождение на льду после 1.04.20.....!
Если бы было дополнение о том, что с берега+льда, НИЗЯЯ. То и спора нашего не было.
небольшая поправка сняла бы все непонимания.
Только не сильно груби ,а то уже утомлять начинаешь.Последний раз редактировалось Антон; 25.02.2010, 18:58.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеНу что ты сразу спускаешься до ........ и ниже.
Ты дядя уже взрослый и нуна химию с физикой учить было. Так вот лед и вода это не одно и тоже,это совсем разные по ФХ свойствам вещества. По льду можно ходить,ездить,...и.тп По воде можно плавать ,но не ходить. Земля может также иметь жидкое состояние при определенных условиях, магма называется.
Я тебе ничего доказывать не буду! Все очень просто : ты не исключаешь что лед может быть и на берегу и около подъезда, где ты живешь и что ?
Если ты мне докажешь,что я по воде могу ходить, как летом и это сможешь продемонстрировать:o то нет проблем. Удачи в собирании коллективных писем.
о чем это ты, парень? Не заболел ли ты, случайно? Что за ахинею ты несешь!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеВот это слово " с берега" и однозначно трактует, что со льда нельзя. Почему? А потому, что берег – часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту. Можешь доказать, что лед - это продолжение берега? Докажи.
Ты дядя уже взрослый и нуна химию с физикой учить было. Так вот лед и вода это не одно и тоже,это совсем разные по ФХ свойствам вещества. По льду можно ходить,ездить,...и.тп По воде можно плавать ,но не ходить. Земля может также иметь жидкое состояние при определенных условиях, магма называется.
Я тебе ничего доказывать не буду! Все очень просто : ты не исключаешь что лед может быть и на берегу и около подъезда, где ты живешь и что ?
Если ты мне докажешь,что я по воде могу ходить, как летом и это сможешь продемонстрировать:o то нет проблем. Удачи в собирании коллективных писем.
У тебя много знакомых отовареных за нахождение на льду ? Плизз фото протокола в студию. Если нету фактов штрафа за нахождение на льду после 1.04.20... то извини, на этом закончил.
PS У меня таких знакомых нет и я не слышал об этом, чтоб кого отымели за нахождение на льду с удочкой после 1.04.
А вот таких как ты, приходилось слышать и частенько к сожалению.;) Если ты паришься на эту тему,то это твое право. Удачи.
А вообще мне по душе мнение Усача по зональности ограничений и запретов. Ведь сеют в РБ по t- почвы и надлежащих условий погодных ,а не по команде от мин. природы.
Вот здесь подписи и их сбор я бы поддержал даже двумя ногами!Последний раз редактировалось Антон; 24.02.2010, 14:23.
Прокомментировать:
-
Спец по язям
продлить могут, но в твоем варианте- обязаны...
Если щука не отнерестится до 1/04, то далее действует общий запрет до 30/05, со своими особенностями ессно.
Просто если лед сойдет уже до 15/04, то до этого срока на лодках будут все кому не лень:)
Прокомментировать:
-
AN,
а знаешь, как будет на самом деле?
1. Запрет на любительский лов установят с 1 апреля...... и продлят его однозначно. Рыба ведь нереститтся не по графику, а в зависимости от температуры воды. А пока лед не сойдет, вода прогреваться не будет. А лед в этом году сойдет намного позже, чем обычно и нерест тоже начнется позже.
2. Не совсем понятно, о каких провалах ты говоришь? Если щука не отнерестится до 1 апреля, ты думаешь не будет продлен на нее запрет? Да если и не будет продлен, все равно она будет игнорировать все наживки - не до них ей будет. А если отнереститься до 1.04., то почему ее нельзя ловить?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеAN.
в идеале сроки запрета должны соответствовать срокам начала и окончания нереста. Так вот, если даже Минприроды и не сместит срок начала запрета, то срок окончания будет установлен вместе с окончанием нереста
То есть, если хочешь чтобы запрет начинался с 15 апреля, значит стопудово будет до 15 июня, зуб даю:). А с окночанием нереста им- :):):)...
Netsky®
именно о щуке....Ты думаешь до 31 мая щука не отнерестится? Такого никогда не было, даже в годы когда на Нарочи сидел 20 апреля......
А вот что предлагает Спец по язям мне очень не нравиться.....Знаешь почему? Все быстренько подумали, что хочу раньше на лодке:). Ну правильно подумали:),
А если еще покумекать, то.....Предположим, перенесли запрет с 15/04 по 15/06. А с 1/04 по 14/04 что у нас? А у нас может получиться провал, особенно зная Минприроды:). На щуку у нас запрет с 1 марта по 31 марта и вот если будет провал, то две недели в апреле можно её калдыбасить, а это и есть самый нерест.
Вот так то.
Добавлено через 38 секунд
Кстати, про берег и лед Спец по язям прав
Прокомментировать:
-
Антон,
ну что за херьню ты несешь! Какой урез? Почитай еще раз Правила:
131. Вылов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком размером не более № 10 по международной классификации № 1 в светлое время суток с берега.....
Вот это слово " с берега" и однозначно трактует, что со льда нельзя. Почему? А потому, что берег – часть суши, непосредственно примыкающая к водному объекту. Можешь доказать, что лед - это продолжение берега? Докажи. Тем более, что у вас там и какие-то горе-юристы вроде есть.
Вот в старых Правилах было записано не "с берега", а "без захода в воду" и вопросов никогда не было, рыбачили до тех пор, пока позволяло состояние льда.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеАнтон,
вот не надо только вводить народ в заблуждение. Я в прошлом году (да и не только я) отправлял запрос в Госинспекцию по этому вопросу. Ответ - с 1 апреля ловить рыбу со льда нельзя. Не знаю, где ты рыбачил до 6 апреля в прошлом году, но 1 апреля на ВВ народ неслабо штрафовали (сам небось знаешь какая в Вилейке госинспекция).
На ВВ была ситуация один раз 3-4 года тому назад, подъехал уазик Вилейского РОВД из него вышло 3 чела ,один из них Мин. природы видать в подчинении, который и стал вопросы про урез воды и стоянку задавать... зима, лед 50 см,уреза воды в упор не наблюдал,в итоге перепалки мент которы был с ними начал хрюкать не довольно и говорить что сейчас по самое не магу ....нас отымеет и отвезет куда надо. Машин стояло на дамбе не меряно.
Их аргументы :
1. урез и 30 м
2. Дамба гидротехническое сооружение и находится на ней нельза.
Наши аргументы:
1. уреза и плескающей воды не наблюдаем.
2. Вся вилейка в Дамбах и по ней куча машин ездит.
3. Знака и шлакбаум был снесен и нами не наблюдался в тот момент.
Его периодически наш брат зничтожает!
4. Бригада промысловиков УП " Партизансое" лов в зоне гидротехнического сооружения осуществляет. И почему ?
Не много пободались и отъхали на 200 м ближе к выезду....выпили с горя от неприятного начала утра и пошли на лед. Правда поймали ОПа в тот день и заехали в Илью на обратном пути. Приятного отобщения с данными товарищами не испытал.
Машина наша стояла напротив спасательной на дамбе ВВ.
Ловил на Минском Море и буду ловить и видел таких как я достаточно много , мозг никто не парил. Многие заканчивают свой лов на Вяче, где лед стоит достоточно долго и на 5-10 дней дольше чем на ММ. Но это уже другая история и уже множество любителей поплавочки успешно ловят плотву в это время по каналам и речкам ! Я не призываю что либо нарушать,но трактовки правил не точные на сей момент. Лови на одну удочку и будет тебе счастье и не превышай норму.Последний раз редактировалось Антон; 24.02.2010, 11:51.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеДа не парься и ходи смело по льду. Пусть докажут что лед это вода т.е жидкость, только в другом агрегатном состоянии и является продолжением берега и имеет ярко очерченные урезы и границы. В прошлом году ловил до 6 апреля,ноу проблем.
Есть неточности в формулировках и описаниях правил....так чего ум напрягать....лови смело только 1 удочкой.....
вот не надо только вводить народ в заблуждение. Я в прошлом году (да и не только я) отправлял запрос в Госинспекцию по этому вопросу. Ответ - с 1 апреля ловить рыбу со льда нельзя. Не знаю, где ты рыбачил до 6 апреля в прошлом году, но 1 апреля на ВВ народ неслабо штрафовали (сам небось знаешь какая в Вилейке госинспекция).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеНифига не верно! Читай мой пост выше.
А молчать не будем. Госинспекции письмо я уже давно отправил, правда от нее мало что зависит. Дед, помоги лучше написать письмо в адрес Минприроды.
Есть неточности в формулировках и описаниях правил....так чего ум напрягать....лови смело только 1 удочкой.
По льду я бы не зарекался так, что он будет прочен до 15 апреля .... весна однако на дворе и в небе также ей пахнет..... + катаклизмы температурные могут быть ,что в одну ,что в другую сторону.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеСовершенно верно!
По сему: Молчать, гусары!:D
А молчать не будем. Госинспекции письмо я уже давно отправил, правда от нее мало что зависит. Дед, помоги лучше написать письмо в адрес Минприроды.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: