Согласно логике Туриста: члены ОО БРИК - рыбаки, статью можно назвать "Граждане страны предлагают свои поправки в новую редакцию рыболовных правил". Ведь члены ОО БРИК граждане страны
Кстати, да. А почему так нельзя назвать статью? Потому что не все граждане предлагают? Так если будут все граждане предлагать, то это уже будет референдум, а не просто инициатива. А граждане, имеющие согласно Закона об общественных объединениях право законодательной инициативы, не имеют права внести свои предложения?
Вот на кого твой вброс рассчитан, интересно мне?
Прежде чем упрекать большую часть рыбаков в инертности и отсутствии инициативы, возможно стоило лучше информировать население о том, что проводится обсуждение изменений Правил.
Выход статьи в СБ - это не информирование граждан?
Обсуждение предложений по изменению в Правила на площадке БРИКа - это не информирование граждан? А что же тогда информирование?
Вопрос задан явно не по адресу. Если кто и информирует, то это мы (ОО БРИК).
А то, что письмо отправил - это хорошо. Этот как раз результат нашего информирования, захочешь ты это признать или не захочешь. :cool:
- - - Добавлено - - -
Сообщение от arkadz
Посмотреть сообщение
Как же тебе поверить, когда ты не доверяешь написанному в Законе и ссылаешься на каких-то знакомых в ГИОЖиРМ (которых у тебя скорее всего нет, но проверять никто не будет) Аргументы закончились, когда начались ссылки на Закон?
Наши дружинники силу применяли, но делали это в отношении браконьеров, а не в отношении простых нарушителей Правил, и с ведома и при участии Госинспекции. Поэтому можешь за них не волноваться. Закон знаем и уважаем. А если кто-то из нарушителей хочет "побыковать", то ему всегда будет предоставлена возможность пообщаться с представителями власти. И отвечать он будет уже "за невыполнение законного требования". А там и статья другая, и ответственность совсем другая.
Поэтому не мути народ, давая им ложную информацию, что общественные инспектора якобы "никто" и можно не выполнять их требования. В Законе написано четко, что выполнять законные требования общественного инспектора граждане обязаны точно также как и государственного инспектора.
- - - Добавлено - - -
И из прочтённого выше тогда ещё вопрос, логически вытекающий из приведённого п.17:
Значит, должен быть и конкретный список (перечень) действий, являющихся исключительно прерогативой должностных лиц
Государственной инспекции? И из написаного выше никак не увидел, что мешает общественному инспектору также и на заводе/в колхозе/рыбхозе и т.д.
Значит, должен быть и конкретный список (перечень) действий, являющихся исключительно прерогативой должностных лиц
Государственной инспекции? И из написаного выше никак не увидел, что мешает общественному инспектору также и на заводе/в колхозе/рыбхозе и т.д.
https://gosinspekciya.gov.by/legal-p...s/regulations/
ГЛАВА 3 ПОЛНОМОЧИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ И ЕЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ
И общественным инспекторам делегирована только маленькая часть полномочий Госинспекции, причем большая часть этих полномочий делегирована при условии, что общественные инспектора действуют с ведома и под руководством Госинспекции. А по другому и не может быть.
Прокомментировать: