Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • DmitrySmol
    Участник прокомментировал ответ
    а вместо зажигалки могло лежать удостоверение БООР, с фотографией?
    Думаю нет, а платить похоже придется всем )
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 06.06.2020, 22:46.

  • Greihan
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кор.jpg
Просмотров:	2414
Размер:	86.1 Кб
ID:	4295883
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    ...Оставить только один крючёк круглый год.
    И только с берега. И без катушки. И пореже. И без фанатизма. И все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Greihan; 06.06.2020, 19:06.

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Запретить к чёрту вообще этих 10 крючков, ПО и дорожку. Оставить только один крючёк круглый год. И сразу вопрос решён.

    Прокомментировать:


  • Алексей 707
    Участник прокомментировал ответ
    По поводу билета БООР, пожалуй, я соглашусь с товарищем Long Kast. Та же фиш карта для граждан Республики Беларусь. По вопросу 10 крюков… как по мне, так мне и одного крюка хватает. Но если кому то надо 10, или даже может кому и больше, так пускай ловят. Количество крючков не влияет на качество ловли (улов). Ловля рыбы сетью и на электроудочки - этих нехороших людей надо отстранять от рыбной ловли. Также, обратить внимание на подводных охотников, которые выбивают крупных особей рыб, которые приносят более крепкое потомство. А вот к сидящему на берегу реки деду с тремя вудами, и пускай даже словившему 10 лещей по 1 кг каждый, я отнесусь с уважением, потому что знаю, что эту рыбу он будет есть сам со своей старушкой, и не будет ее продавать. И что улов у него такой не постоянный, а один из 20 рыбалок такой. И то, что на сегодняшние пенсии у нас не разгуляешся. Здоровья пожелаю такому деду, РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!

  • Greihan
    Участник прокомментировал ответ
    Ты кагбэ намекаеш, что право на 10 крючков и прочие интенсивные способы ловли предоставляются только для пенсионеров, а также инвалидов 3-й группы?

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Алексей, вам правильно известно. Но речь о проекте правил, а не о том что сейчас имеем.
    Чем вводить некие новые фишкарты, совершенно логично использовать для этих целей членство в БООР, более целевого применения членскому билету трудно придумать.
    Он и так выполняет уже давно все эти функции, только пока билеты не обязательны для рыбалки.
    Последний раз редактировалось long kast; 05.06.2020, 13:27.

  • Алексей 707
    Участник прокомментировал ответ
    На сколько мне известно, данные билеты для пенсионеров, а также инвалидов 3-й группы, не бесплатно...

  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей 707 Посмотреть сообщение
    ...Можно и билеты на рыбалку ввести, ...
    А зачем вводить? Они давно существуют... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	билет.jpg
Просмотров:	2706
Размер:	118.3 Кб
ID:	4295735

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Если почитаеш историю создания Слепянской водной системы то она создана для промышленых нужд Минска . Только озеро возле СК Трудовые резервы природное , часть озера засыпали где были подводные родники , там чуть ли не каждые выходные тонули отдыхающие .

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник прокомментировал ответ
    Прибрежную не косят, так что напрасное переживание

  • ZENYA
    Участник прокомментировал ответ
    Похоже членство в БООР и есть фишкарта

  • bav
    Участник ответил
    Вчера канал СТВ в новостях сообщил, что начался покос водной растительности в р. Свислочь и канале Слепянской водной системы. Возможно это и благое дело, только не в то время когда идет активный нерест рыбы, в частности карася. Кроме рыбы пострадают и водоплавающие птицы. Чомги всего полторы недели как построили гнездо, сейчас высиживают птенцов. Взрослые птицы то улетят, а выводку не жить. Как и потомству карася.
    Кто нибудь может повлиять на ситуацию?
    А может в нашей стране это никому и не нужно?

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Каждый стоит столько ,сколько стоит то . о чем он хлопочет ... Марк Аврелий .

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    НЕКОТОРЫМ просто не удобно когда "голодные глаза в рот смотрят" и не пройдут мимо .

    Прокомментировать:


  • leonidavich
    Участник прокомментировал ответ
    Да наплевать мне на крючки. Вопрос в другом: билет членства боор - остаётся? К нему новый рыболовный надо? Если нет, то нафиг он этот новый рыболовный надо? Просто загоняйте всех в боор. Но я не согласный.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X