поляна не является ни маршрутным транспортным средством, ни зданием и не сооружением.
Вроде все в порядке.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы
Свернуть
X
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеНу и как теперь на фэстах быть...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеНу и как теперь на фэстах быть...
Прокомментировать:
-
Т.е. из вышесказанного, на природе когда ОРТшничаем, ставим машины/палатки кружком вокруг стола, чтоб рукой до стакана дотянуццо, и при непредвиденном госте захлопываем дверьки/зашкериваем палатки... А чо, уже ниразу не общественное место...;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениея про это, а не про распитие.
где написано про берег-общественное, статья, указ, и тд
Общественное место - участки местности, здания, сооружения, маршрутные транспортные средства, находящиеся в пределах населенного пункта, за исключением жилищ и огороженных участков местности, прилегающих к жилищам граждан индивидуальной застройки, а также находящиеся вне пределов населенного пункта маршрутные транспортные средства, здания и сооружения, предназначенные для свободного (за плату) посещения гражданами.
Инструкция о порядке заполнения регистрационных карточек единой государственной системы регистрации и учета правонарушений, утвержденная постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 31 марта 2007 г. № 82.
(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007г., №108, 8/16282).
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеБерег водоема, при наличии на нем людей - общественное место
где написано про берег-общественное, статья, указ, и тд
Прокомментировать:
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениеа где это прочитать можно?:o
вроде никогда такого не слышал
Даже пиво нельзя:(
http://www.medvestnik.by/news/rubric...ogol/4483.html
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение[/B]Берег водоема, при наличии на нем людей - общественное место и все тут! А распитие в общественном месте - ну , понимаешь...
вроде никогда такого не слышал
Прокомментировать:
-
Новые правила напечатаны в газете "РЫБОЛОВ" от 19 августа.:cool:
Прокомментировать:
-
Что в старой редакции, что в новой:
105. Любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы организуется:
бесплатно в фонде запаса рыболовных угодий – по решению местных исполнительных и распорядительных органов, согласованному с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. Местные исполнительные и распорядительные органы не позднее 5 дней до вступления в силу данного решения уведомляют об этом Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и публикуют решение в средствах массовой информации. В уведомлении должны быть указаны конкретные места и сроки осуществления любительского рыболовства интенсивными способами. Право на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий имеют рыболовы, которые являются членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»;106. Количество путевок на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы рассчитывается:
для рыболовных угодий, предоставленных в аренду или безвозмездное пользование по решению Президента Республики Беларусь, – исходя из установленных в соответствии с настоящими Правилами квот вылова рыбы;
в фонде запаса рыболовных угодий – исходя из нормативов допустимого вылова рыбы по согласованию с Министерством сельского хозяйства и продовольствия.
Получается, что товарищи, которые без путевок "осуществляют лов рыбы на дорожку с судов с двигателями" по бровкам ВВ (где им мешают чьи-то колобахи), занимаются браконьерством (браконьерство – рыболовство с нарушением настоящих Правил и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны и использования рыбы и среды ее обитания)? ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Светик Посмотреть сообщениеCujo, вот тут чутоку есть про это По всей Беларуси введены ограничения на посещение лесов
Прокомментировать:
-
Cujo, вот тут чутоку есть про это По всей Беларуси введены ограничения на посещение лесов
Лица, нарушившие запрет на посещение лесов, будут привлекаться к административной ответственности. Согласно статье 15.29 Кодекса об административных правонарушениях нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, наказывается предупреждением либо штрафом в размере до 25 базовых величин (на сегодняшний день базовая величина составляет 35 тыс. рублей).
Если же нарушение требований пожарной безопасности повлекло уничтожение либо повреждение леса или торфяников, размер штрафа составит от 25 до 50 базовых величин.
Прокомментировать:
-
коллеги, насколько я в курсе, сейчас введен запрет на посещение лесов. в связи с этим, не прогонят ли меня с речки со штрафом? а если я костер буду палить? а если стоять не в лесу, а в кустах в поле?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеПокажи в исходящих документах ОО,документах правления что либо подобное ?
Ты лжешь Rybak или у тебя это норма ?
.;)
И Ты хочешь сказать, не от тебя и других не исходил весь "популизм", " Фикс идеи", ", лекции от ботаников"?
Ты хочешь сказать его не читают в кулуарах организаций?
Не распичатывают выдержки и не приносят руководству на ознокомление те отделы которые отслеживают информацию в тырнете?
Ах какие ангелы..Это не мы .....
Я просто не хочу заняться троллингом твоих постов. И доказать мне очень это даже будет просто..
А передернуть у тебя получается очень даже по портийному...видать школа была? :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: