Arkadz.
Зачем было такой длинный пост писать, если все аргументы у тебя ограничиваются у тебя словом, Имхо?
Это типичный троллинг, ИМХО.
Приемчики с использованием выражений "давно известно...." всем тоже давно известны.
- - - Добавлено - - -
vdv38.
А смех в том, что ты пытался выступать от имени "большинства рыболовов". Это что за должность такая?
Проведи действительно опрос и аппелируй фактами. Чтобы не получилось такого, что ты выдаешь свое мнение за мнение рыболовного сообщества.
А мнение рыболовного сообщества очень разное.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Законодательство о рыбалке в Беларуси и сопутствующие нормативно-правовые документы
Свернуть
X
-
Смех - нет . Не до смеха вообще . Я так попробывал в крадце высказать мысль , вернее сказать "говар" , рассказы рыбаков о молодости , детстве , выросли и жили возле воды . Смех , нет , мне лично абсолютно не смешно . В детстве сказали бы про платную рыбалку яб с дядькой посмеялся . Дядька мой говорил - Смех , первый признак дурачины .Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеНу, спроси. А мы подождем, пока ты спросишь. Даже вот интересно стало, спросишь или нет ))) Рассмешил.
Прокомментировать:
-
Куда ? Адрес хоть знаешь , и во сколько быть ? :):):)Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеХорошо, объясни мне в чем разница, я приду и скажу, чем это будет отличаться от того, что я уже сказал здесь? или слушают только того, кто заплатил взносы?
ОО БРИК - государство разрешило быть общественным обьединением , выражать свои пожелания , и слава богу мнение Химика на это- никак не влияет . Напомню также что именно это ОО управляет сайтом и форумом на котором ты так любишь резвиться. :) В общем если ты имеешь претензии к ОО - то логично забить на них болт и свалить нафик чтобы они без тебя страдали . :) Но походу ты считаешь что они должны терпеть твои нападки , и вообще они по жизни тебе что то должны . Или я в тебе ошибся ? :)
- - - Добавлено - - -
Типичное поведение блондинок , решивших обидеться . Никакие аргументы их остановить уже не смогут , кроме конечно портретов американских президентов . Но тут ведь и не блондинки. :)Сообщение от fadetoblackТипичный конец дискуссии на форуме. Всех несогласных обозвали ограниченными и троллями. Посоветовали писАть в другом месте.
Закончена дык закончена ... Лучше уж закончить чем выслушивать такой конструктив от тех для кого это задумано. Прошу заметить что мнения широких масс мы тут не слыхАли , все старые знакомые , которые всегда против всего .
Прокомментировать:
-
landlordische.Турист, я понимаю, что комсомольское племя - мастаки на передёргивание и гнусные поклёпы. Но ты мне ответь, ГДЕ я пробовал отрицать европейский путь развития и предлагал пренебрегать правилами? В каком месте я чего сейчас изволил? У тебя проблемы с интерпретацией того, кто чего хотел сказать, и не пытайся быть психологом.
Конкретно отвечаю. Вы писали?
Знаете в чем конкретно Ваша личная проблема? Проблема в том, что вот Вы хотите жить как в Европе, получать зарплату как в Европе и иметь хорошие условия для рыбалки. Но не хотите ничего знать, ничему учиться и ничего делать.вся эта Сигово-Язевая возня с количеством тех или иных особей, крючков, живцов.....читается ИМЕННО как ВОЗНЯ. Никчемная. Пустая. Отвлекающая от НАСТОЯЩИХ проблем.
Вы не хотите знать, что все это европейское экономическое и рыбное изобилие обеспечивается строгим соблюдением законов. И в европейских правилах прописано и количество крючков и запреты ловли на живца, и ограничения на вылов отдельных видов рыб и другое, что мы предлагаем. И все перечисленное тоже очень важно.
А вы уперлись в промлов, который присутствует у нас далеко не на всех водоемах, и не хотите ничего знать и слышать.
Но Вам этого, к сожалению, не понять. Потому что Вы не хотите ничего слышать кроме своего мнения. И не комсомольцы тут виноваты, а Ваша ограниченность.
- - - Добавлено - - -
Himik.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеlong kast, ты про всех писак? или членов выделил. Вот скажи, эти чаяния будут преподнесены как выводы собравшихся 5 человек или от лица всей рыболовной общественности?
Знаешь, не пиши ни БРИКе. Найди себе другое место, где тебя поймут. Здесь все-таки раздел для рыболовной общественности, а не для одиноких троллей. Ты то точно никого кроме себя не представляешь. Поэтому твой вопрос, ну очень некорректный.
- - - Добавлено - - -
Ну, спроси. А мы подождем, пока ты спросишь. Даже вот интересно стало, спросишь или нет ))) Рассмешил.Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеА причем мнения единичных людей ? Вот надо спросить у большинства рыбаков . Я думаю мнения существенно разойдутся .
Прокомментировать:
-
9 мая ! Я и не говорил , что они лещи , были у всех )) А то что , мест не было , то это факт !Сообщение от TimAn Посмотреть сообщениеСмешно. Это когда было? Лично ездил на 5-ый пляж 1 мая и на 3-ий пляж 9 мая, мест после 8-00 валом, да и лещи единичные у рыбаков были.Последний раз редактировалось Антон; 12.05.2018, 21:39.
Прокомментировать:
-
Смешно. Это когда было? Лично ездил на 5-ый пляж 1 мая и на 3-ий пляж 9 мая, мест после 8-00 валом, да и лещи единичные у рыбаков были.Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеНа ММ прошел от 5го пляжа до затопленного сада , мест нет уже в 8-00, даже удочку забросить негде , кое кто ныкал лещей сверх нормы )))
Прокомментировать:
-
long kast, несомненно, что она там не жрет все лето, но бывают выходы хорошие, нужно попасть, а еще когда термоклин появляется, можно отрываться, мамки висят в толще и неплохо реагируют на отдельные приманки, а осенью снова эльдорадо, как и по открытию.
http://brik.org/showthread.php?t=578...=1#post2352350
Так же несомненно, что успех нарабатывался годами, на любом новом озере я могу не поймать ни одной, к любому нужно подобрать ключик. А местные, зная все тонкости водоемов, ловят очень успешно, и такие нормы им будут только в радость, только рыбы будет все меньше.
Вообще такие предложения, по моему мнению, направлены исключительно на лоббирование интересов БООРа, чтобы членов было больше, кто ж пойдет туда, если на 10 ставок можно будет, например, поймать только 2 щуки. Также об этом свидельствует отсутствие предложений по возвращению от запрещенного к разрешенному перечню водоемов для интенсивщиков. Жалоб ведь очень много, что подвохи повыбивали водоемы, а БРИК молчит, словно и нет проблемы.
Прокомментировать:
-
Нет, Антон, в вопросе стоит просьба уточнить жизненную необходимость сего девайса в любительском рыболовстве. Не иначе сани сорного леща с окунем со льды вытягивать?Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеЕсть нестыковки законов на данный момент из за определения механическое транспортное средство , хотя мотособака МТС не является (((
Прокомментировать:
-
А мне кажется ,не вернее сказать -теряют .Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеСтрашно, если вас становится больше....
Прокомментировать:
-
я вроде четко без привлечения космоса изложил свои взгляды, если не хватает сил понять, спроси, я постараюсь пояснить. Страшно, если вас становится больше....Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеЯ тоже устал от твоих космических взглядов , покрасил мотыля уже ?)) Если нечего сказать по существу обсуждения ,проходи мимо со своей общественностью ).
Хорошо, объясни мне в чем разница, я приду и скажу, чем это будет отличаться от того, что я уже сказал здесь? или слушают только того, кто заплатил взносы?Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеАх , пардоньте муа , нас задело? Так приди к Туристу в ОО, и покажи как надо работать. А то все сидят и ждут пока Турист им много рыбы сделает. Так он для тебя и делает это, а кишка тонка потому что тебе это не надо , сидеть за клавой и самоутверждаться крапанием - куда слаще , и совершенно не хлопотно, адресовано - и всем прочим гневным писАкам в этой ветке , а проще говоря - балаболам интернетным . Тоже задело, если что.:)Последний раз редактировалось HIMIK; 12.05.2018, 15:32.
Прокомментировать:
-
Тыкать можно всех и вся, в том числе и нас ) . На ММ прошел от 5го пляжа до затопленного сада , мест нет уже в 8-00, даже удочку забросить негде , кое кто ныкал лещей сверх нормы ))). Не услышал альтернативы аренде и промыслу, для дальнейшего диалога ! Нас все больше )))Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеА вы, бесплатные рыболовы, нам никто и звать вас никак. Всё для народа, да Антон ? ;)
- - - Добавлено - - -
А мы столько и не ловим !
- - - Добавлено - - -
Я не против аренды при ПРАВИЛЬНОМ ведении хозяйства, я против аренды рек, которые они нещадно облавливают, заметь, знают где и сети свои ставить и плавуны ночью по яме (на моих глазах под Мозырем было). Озёра облавливают, в лучшем случае карпом подрыбят, зато платят. А водоёмы пустеют, Антон, не заметил ?Последний раз редактировалось Антон; 12.05.2018, 13:26.
Прокомментировать:
-
А вы, бесплатные рыболовы, нам никто и звать вас никак. Всё для народа, да Антон ? ;)
- - - Добавлено - - -
А мы столько и не ловим !Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеУ них есть РБО и зарыбление + аренда , а у вас ( нас) что ?
- - - Добавлено - - -
Я не против аренды при ПРАВИЛЬНОМ ведении хозяйства, я против аренды рек, которые они нещадно облавливают, заметь, знают где и сети свои ставить и плавуны ночью по яме (на моих глазах под Мозырем было). Озёра облавливают, в лучшем случае карпом подрыбят, зато платят. А водоёмы пустеют, Антон, не заметил ?Последний раз редактировалось SHMALYAR; 12.05.2018, 11:37.
Прокомментировать:
-
У них есть РБО и зарыбление + аренда , а у вас ( нас) что ?Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеДоступней некуда. За деньги можно всё ! И реку и озёра под ноль опустошить.
Прокомментировать:
-
Доступней некуда. За деньги можно всё ! И реку и озёра под ноль опустошить.Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеЯ попытаюсь объяснить логику госов , потому как там при аренде или промысле деньги хоть какие капают , а рыбаки бесплатно ловят , надеюсь доступно объяснил?
Прокомментировать:
-
Я попытаюсь объяснить логику госов , потому как там при аренде или промысле деньги хоть какие капают , а рыбаки бесплатно ловят , надеюсь доступно объяснил?Сообщение от landlordische Посмотреть сообщениесудя по количеству сообщений на форуме можно рассмотреть, кто есть "писака самоутверждающийся". Ты бы тоже не переводил по-комсомольски суть темы, а по существу лучше написал, ЧТО в моих выводах неправильного. А именно: ПОЧЕМУ нельзя на первые места в теме изменения законодательства ставить именно борьбу с промышленным выловом, а не борьбу с 2 крючками и тремя сигами
- - - Добавлено - - -
Я тоже устал от твоих космических взглядов , покрасил мотыля уже ?)) Если нечего сказать по существу обсуждения ,проходи мимо со своей общественностью ).Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеАнтон, слушай я устал тебе что то объяснять, это немножко сложнее чем ставки подписывать, но ты напрягись и открой в гугле определение слово общественность, и увидишь что слово то вовсе не так глобально, как тебе смешно-) и означает одно или несколько физических или юридических лиц-)Последний раз редактировалось Антон; 12.05.2018, 11:22.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: