Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как лучше организовать соревнования на фестивалях?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как лучше организовать соревнования на фестивалях?

    Турист тебе обязательно понравиться!
    Я с удовольствием опишу приемлемую для меня форму совместного времяприпровождения на рыболовных и подводноохотничьих тусовках. Когда собирается много единомышленников и есть желание проявить своё мастерство получить по этому поводу приз, повесить его дома в рамку на стену и потом им гордиться...это ещё мне понятно... Но!!!
    1. Зачем делить водоём на зоны? Можно вполне разумно определить акваторию(от острова до берга...целиком залив, или два-три сопряжённых залива, чтобы водоём был представлен максимально полно).
    2. Зачем демонстративно выпячивать какие то снасти перед другими? Почему бы не допустить мирное существование различных снастей? Зимой - мормышка ходовая, чёрт, балансир, мормышка по лещу с закормом лунок загодя с вечера, жерлица-флажок, зимняя поплавочка и т.д. в рамках правил! Летом, это - ловля всеми видами донок, удочек с поплавком кивком, бортовой, с лодки и без, в забродку и стационарно с платформы...
    3. Зачёт проводить по 2-3 большим рыбам...которые потом не нужно стыдливо прятать в пакете, типа: лещ - 4 гр., десять окуней общий вес - 75 гр., и другие рыбьи дети...Эту рыбу потом можно пожарить или сварить уху и никому не будет стыдно! Наоборот! Народ реально увидит возможности других снастей, приёмов, подходов...Это - плохо? Фидерщик, устав реагировать подсечкой на каждое дёрганье кончика...может посмотреть реальную красоту лещёвой поклёвки на донку-резинку. А спинингист устав хлестать воду сможет отогнать дурные мысли о ловле в ванной, посмотрев в садок кружёчника! Подводник покажет и угостит народ линём или угрём и т.д....
    Особенно тщательно нужно выбирать водоём...Кто был на Богинском, помнит, как хорошо ловилась рыба...не мелкая. Почему бы не так? Зачем нужны какие то околоспортивные рамки, судьи-надсмотрщики? Что - кто то будет обманывать друзей? Так это ж позор!? Или я не прав?
    В таких соревнованиях будет место всем: и поплавочникам, и подводникам, и нахлыстовикам, и доночникам. Выбирай снасть и лови рыбу покрупнее, а не - души мелюзгу на скорость.

  • #17
    Андрей (Новополоцк), это уже не серьёзно.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Рыжий
      Но если весь народ дружно против разрешения различных снастей одновременно, то :( Мне хотелост, чтобы свою позицию обозначило как можно больше народу, но народ чего-то промолчал :(!
      Лично я промолчал, потому что на глупости можно ответить тока стебом, как это сделал Андрей, причем вполне к месту. Извини за прямоту. Если тебе рыбы побольше да покрупней, то ныряй, стреляй, резинки расставляй, что угодно, в течении всего года... А если народ собирается раз-другой и желает именно посоревноваться, то... читай МАХа. Цели другие! Отличные от рыбы на пожрать нафуярить.

      Комментарий


      • #19
        Был когда-то фильм с Ван Дамм-ом "Кровавый спорт", где бойцы различных стилей выясняли, кто из них круче и какой стиль круче. Рыжий предлагает что-то похожее для рыболовов. :lol:
        Забавно. Конечно, это не соревнования получаются, а фестиваль, но по-своему, может получиться интересно. И обмен опытом: поплавочник посмотрит, ахнет и начнёт ловить донкой-резинкой! 8)

        Комментарий


        • #20
          Однажды лебедь, рак и щука... :lol:
          Ну вы блин даете... :lol:

          С ув...

          Комментарий


          • #21
            Ну почему я раньше до этого не додумался! :cry:

            Комментарий


            • #22
              Рыжий,
              Игорь,
              ___ вот уже шестой год, как в Клубе всех устраивает положение о соревнованиях, их правила и их провение. Кое-какие организационные вопросы, в том числе и по правилам соревнований, решаются в рабочем порядке.
              ___ Мы соберемся на фесте и по ходу дела решим, что нам лучше, а что хуже, какие правила нам подходят, а какие нет. Пожалуйста, не бери на себя "заботу" о нас - тяжело тащить будет. Собери группу людей, придумай им правила и ловите по ним на здоровье.
              ___ У нас много людей, которые в Клубе находяться с момента его основания, и думаю, что они лучше тебя могут выдвинть идеи по улучшению, каких-то правил, так как учавствуют в соревнованиях уже шестой год.
              ___ Игорь, ты забыл поговорку - "Со своим уставом, в чужой монастырь" - думаю это как раз тот случай.
              "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

              Комментарий


              • #23
                Поговорка - справедлива. Я просто её забыл!

                Комментарий


                • #24
                  MAX, и на самом деле это было всего лишь предложение.
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #25
                    Женя, а ты стал бы соревноваться по правилам Рыжего? :o
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #26
                      Турист, нет я не стал бы. Я же написал, что надо соревноваться в обсолютно равных условиях! И на определённую снасть. Но это было просто предложение!
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • #27
                        Ну значит ты - "не настоящий рыболов". :P
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #28
                          То что предлогает Рыжий называеися методом выженной Земли или квадратично гнездовым.
                          Интересно, а есть ли хоть один человек, который участвовал в соревнованиях и ему не понравилось? Как мне показалось, не зависимо от улова, все участники Ушачского фестиваля остались довольны.Лично мне ВСЕ понравилось и на следующий фестиваль я обязательно приеду.
                          Для чистоты эксперимента Рыжему надо организовать свою группу приверженцев и проводить в ней соревнования, фесты и т.д., где будет разрешено применение любых видов "оружия", сложно представить что кто-то будет использовать легкую снасть, как говорится, -против лома нет приема, но и сложно предположить, что найдутся желающие участвовать в эдаком тесте без правил.
                          P.S. А сколько кружков можно будет применять на Ваших мероприятиях? (для того что бы --- "спинингист устав хлестать воду сможет отогнать дурные мысли о ловле в ванной, посмотрев в садок кружёчника")?Может не ограничено? столько, сколько может поместиться в лодку? Нет правил-нет регламента!
                          С уважением, Сергей Данько

                          Комментарий


                          • #29
                            Мне тоже всегда нравились как проводяться обыкновенные соревнования,с обыкновенными правилами.Всегда волнуешься когда тянешь зону =) ведь если сядешь с каким-нибудь професионалом можешь остаться ни счем =) (стянет своей навороченой прикормкой всю рыбу :) ) А по этим правилам получаеться что "пофиг дым" где ты сядешь,куда ты на лодке уплывёшь ,это не очень справедливо. Ведь соревнования и заключаються в том ,у кого лучше техника и особенно лучше прикормка на обсолютно одинаковом рельефе дна как и у всех.
                            Но просто Вы наехали на Рыжего так,как будто он собираеться переписывать что-то :) . Это было всего лишь предложение. Хотя я категорически против таких правил. Я так понимаю,что он предложил не соревнования,а просто совместный выезд с рыбаками-общение,знакомство,накапливание опыта.
                            Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сергей ты прав. Ловить рыбу кружками совершенно не возможно!

                              Комментарий


                              • #31
                                Игорь, угомонись. Дискуссии кажется никто и не открывал.
                                Дай клич, огласи дату Своего фестиваля, место, правила "соревнований". Скока народу приедет, стока и приедет, отфестивалитесь "по своим правилам" и будет вам счастье! Нафига ты тут народ в эту пустую перепалку втянуть пытаешься, я лично так и не понял.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X