Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лошанское водохранилище (Узденский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лошанское водохранилище (Узденский р-н)

    Лошанское водохранилище расположено в 12 км к юго-востоку от г.п. Узда. Создано в 1967 году на реке Лоша.
    Размеры 3 х 1,8 км, площадь 3,5 км2, наибольшая глубина - 4,5 м.

    Рыбалка платная.

    Общалка Лошанского водохранилища: http://www.brik.org/showthread.php?t=30995&page=32
    Последний раз редактировалось UGO; 02.01.2019, 10:23.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Вчера был между двумя мостами,ерунда.Выставил 17 ставок на двоих выше второго моста.Пришёл местный,ещё десяток поставил.У меня одна сработка,5-6 метров отмотала и....выплюнула.Съездил на дамбу,пескаря штук 30 за полчаса взял.Перецепил все ставки с карасика на пескаря и на ерша(2шт.).В итоге до вечера ни одной сработки.В лунках на блюдается море уклеи,но на речке лед 4-5 см.

    Комментарий


    • Вчера с братом вечером выставили 20 ставок.сегодня с утра полный 0.даже холостой сработки небыло?людей почти нет?
      Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

      Комментарий


      • Проезжал пару дней назад .Наблюдал двоих рыбачков с махами и один ловил со льда. За 15-20 минут выловлено ничего не было , так что по клеву сказать нечего . А картина следующая ...
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Спасибо,ты единственный,кто откликнулся за последние пару недель. Но сегодня,решив проверить все воочию - рванул на Лошу. Картина - как на твоих фото,народу ноль,что насторожило,но не для того же я приехал, чтобы ретироваться от увиденного:p Замешал прикорм,заправил шприц (в смысле- тесто) и подался искать островок среди камыша... Короче - клевала лишь мелкая плотва (достала она меня в последнее время!) и такая же уклея. Все возвращалось обратно,но!!! во-первых: сезон открыт, во-вторых: кайф получен!!! а остальное сделаем через совсем уже короткое время:))))))))

          Комментарий


          • Пору часов назад приехали с Лоши, ловили с вечера до 3 дня, заезжали со стороны леса, дорога такая как после бомбежки, за 150 м до озера сели на сраку, доставали уже днем. На берегу полно мусора, беседок нет, мостики держатся на саплях. Но за такую экстремальную рыбалку просят не много не мало 30.000р на одного человека с 1 крючком. Расчехлиш 2 снасть, можешь не досчитаться 300.000р, в воду заходить НЕЛЬЗЯ, дрова собирать тоже. Ловили на фидер. На троих было выловленно 1 карась на 0.5 кг и четыре плотвички с ладошку. Смех да и только.

            Комментарий


            • Был в понедельник на Лоше . Заехал с утра под дождик на дамбу к дальней стороне . С собой были фидер и болонка .Разложил только фидер , но с такой ветрилой в хариус чувствовал он себя и при 50гр.-й кормухе неуверенно , уверенно в такую погоду чувствовали себя только карпятники .Покормив рып часик , укатил на противоположный берег , где место нашел только метрах в 200 правее большой стоянки .Да , неудобно ловить с полуразложившейся лодки , протаскивать снасть через проклюнувшийся и старый камыш метров десять , но часика 1,5 ловил почти в штиль , в полном одиночестве и гармонии .
              Итог не впечатлил - с десяток плоток до 100г и какой то рып ушел с Ownerовским пирсингом (чегой то не выдержал поводок 0,14 ) .
              ЗЫ.Рыбалка действительно стоит 30К для "нечлена" , но до меня "дядька на вездеходе" не доехал - лень было что ли в дебри ползти али совесть не позволила ? Избежал я мздаимства вообщем.
              ЗЫ.ЗЫ. Оч понравился мне и плотве бутер из опарыша и манки от Nick .

              Комментарий


              • Были с шурином в субботу с 4-30 до 11. За все время мелкие частые "подергуны" на фидер (наживка - кукуруза "Dragon", червь\ опарыш, опарыш) и одна хорошая натяжка лески. По итогу - почти килошный (940 гр.) карась около 10 часов на бутер - червь\опарыш. Из приколов: у соседей на "смактуху" попалась щука на 1.5 кг. Ловили на кукурузу.

                Сборщик дани до самого отъезда так и не появился. Мот уже не платное озерцо?

                Комментарий


                • Товарищ был на Лоше в прошедшие выходные. Рыбачил с лодки в субботу вечером и в воскресенье утром. Ни одного карася. Только десятка три мелкой красноперки.

                  Комментарий


                  • Сообщение от imr Посмотреть сообщение
                    ... Ни одного карася. Только десятка три мелкой красноперки.
                    не знам, где и на что вы так ловите! В воскресенье лень было куда то ехать по-крупному, решил с утреца на часика три выбрался с дома, посидеть на фидерок. По итогу более 20 плотвичек мерных на сушку и с десяток-полтора выпустил подрастать.

                    Сообщение от тоз34 Посмотреть сообщение
                    да БООР за что бы не взялся - всё похерят... слабая стала организация. взносы собирать умеют хорошо, а отдача.......
                    Думаю, что БООР тут наверно не при чём. Просто "ключик" надо искать к водоёму.

                    зы: карася действительно давно не слышно и не видно. Первый раз на Лоше в этом году рыбачил, поэтому за себя не скажу, но знакомые тоже говорили, что карась исчез.
                    Впрочем как и щука скоро исчезнет, т.к. тролли-нгуи всё озеро избороздили. Все три часа лова наблюдал их челночные заплывы туды-сюды :(
                    "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

                    Комментарий


                    • был на этом водоеме один раз с ночевкой с другом,один карасик лодошечный ночью, утром плотки половили,пожарили в фальге и съели! у соседий крупного ничего! говорят на сети ловят часто! больше не поеду туда!

                      Комментарий


                      • Были на Лоше с пятницы на субботу!5 закидух,установили маркер, на лодке супер закорм,комбикорм,кукуруза,горох+2 пакета рс карп.полный 0.егеря говорят погода?на удочку 6 м.2,5 кг.мелочи.
                        Чем крепче нервы-чем ближе цель!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от sokolov Посмотреть сообщение
                          и вобще нужно поменять название не Лошанское а Лоховское, пока туда рыбы не запустят!и сети уберут!а то там и ерша скоро не будет?
                          это раньше любой "лох в рыбалке " мог приехать и наловить,сейчас лафа закончилась,на счет сетей жесть со стороны сеножаток чуть ли не в открытую , по весне щуку рубили остями егеря в первых рядах -отсюда не меренное количество плотвы ,возвращаются старые времена -мужики в хим-защите по яйца в воде молотят плотву.

                          был в субботу похоже водоем меняет ориентацию ( карась > лещ )

                          Комментарий


                          • Были сегодня с 12 до 16,ловили около дамбы.Окунь разнобой .но в основном 100-150 гр . Словили около 50 штук на двоих.Ловили на малька и болду .На малька брала лучше .Денег не платили , лед 5-6 см.Людей почти нет .Один мужик на мормышку поимел в лунке сход щуки в лунке.У напарника тоже что-то обрезало болду.
                            Последний раз редактировалось reed-84; 15.01.2012, 18:39.

                            Комментарий


                            • Ну наконец-то,полноценная рыбалка!!!!И вот отчетик...
                              Я очень люблю летнюю рыбалку,но в этом году меня потянуло и на зимнюю.Целью для меня было поймать что-нибудь на балансир или блесну.Ну и конечно же потренироваться с игрой мормышки и чертика.
                              Планировали выезд еще с четверга,долго выбирали куда ехать и чето остаовились на Лоше.В субботу выехали около 7 утра в составе 4 человек и где-то к 8 были на месте.
                              Остановились в районе дамбы,машины уже стояли и с периодичностью подъезжали.Быстрые сборы и вот мы на льду.Лед держал уверенно,даже когда были вчетвером рядом,но сокрый снег сверху. Прошлись метров 100-150 от берега и начали выставляться.Выставили 15 ставок,по 50 за полноценное открытие и пошли ближе к берегу и дамбе.Засверлил лунок 10 вдоль берега начиная от дамбы и начал с балансира(т.к возлагал на него надежды).И вот после трех лунок поклевка секу и УРА!!! моя первая щука на балансир!!!Радости полные штаны:D:DПодбежали ребята,по 50 за это дело и ловим дальше.Я прошелся по всем лункам и поймал еще пару окуньков не больших.А мои друзья исправно тоскали мелкого окуня и ершей.Я переключился на безмотылку и обшел по тем же лункам,но както очень мало было поклевок и вялые.Взял удочку с чертиком и опять по своим лункам,достал еще несколько окушков.Подошел к ребятам,а они на мормыху с матылем ловят одну за одной.Я перевязываю безмотылку на мормыху и поперло и у меня(по тем же лункам).Все отлично,погодка шепчет,но настроение подпортил егерь сняв по 40 тыр с чела.Друган по концовке хотел егеря головой в ведро с ершами ткнуть,за таких рыб-такие деньги. Кстати,он(егерь) ходил с рулеткой и мерил щук у рыбаков,типа меньше 35 см. отпускать.
                              Я б свою отпустил,но друг уж очень хотел превезти домой щуку и она поехала с нами.
                              Решил проверить ставки,не видел с далека их.Подхожу поближе и вижу сработку,наблюдаю,но ничнго не происходит.Секу и чувствую что попалась!!!!И вот моя первая щука на ставку!!!!:D:D Килошница,опять радости полные штаны
                              По озеру были сработки,видел 3 щуки достали.В районе часа,пошли на обед т.к рыба перестала брать.Посидели мы до 16.00 и в последние 15 минут устроили соревнования(кто больше поймает за 15 мин).Я выйграл:D:D т.к. бегал,сверлил,искал окуня,а они в двух или трех лунках ловили.
                              Вообщем все было "вэри гуд".Погода порадовала,ни верта,ни холода.Жду следующих выходных,чтоб продолжить пополнения опыта в зимней рыбалке.Только вот выберу другой водоем.С уважением...
                              Just do it.

                              Комментарий


                              • Были и мы вчера с БТ-6611,ловили только бёснами.В улове окушок от 20г до 300г,итог 3кг к пивасу .Подаждём покудо лёд окрепнет;).
                                Всегда на рыбалке!!!<*))))><

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X