В смысле, Lo_olа со шприцом?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н)
Свернуть
X
-
БМ-0851
-
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщениеДядя Леша
А чтобы "улетать" было веселее, с собой захватим и Lo_olа.
С ув...
Прокомментировать:
-
Дядя Леша
Посетили с товарищем сей водоем со стороны мыса, что на западном берегу напротив Дубов. Накрыли для леща поляну на плато 12 м между береговым обрывом и русловым свалом. За два дня и ночь не увидели ни одной поклевки. Со злости надергали мелких окуней.
Прокомментировать:
-
Знакомый знакомого расказывал, что пока ставили восьмую ставку,первая сработала. Пока вываживали,полозера собралось. Щука-10кг. Так они понапивались на радостях и домой, мол,чего ещё судьбу рыбацкую пытать... Вроде тоже в р-не Дубов.
Прокомментировать:
-
Посетили с товарищем сей водоем со стороны мыса, что на западном берегу напротив Дубов. Накрыли для леща поляну на плато 12 м между береговым обрывом и русловым свалом. За два дня и ночь не увидели ни одной поклевки. Со злости надергали мелких окуней.
Ближайшие соседи примерно в километре от нас два дня грустно смотрели на 25-30 молчащих ставок и не менее грустно наблюдали поплавки в лунках на обширном поливе 10 м.
Прокомментировать:
-
3-4 февраля был с бригадой на оз. Селява. Стояли возле д. Высокое. Вся щука в камышах, поклевок было много, особенно в субботу в снег и метель. Реализовано только три, все как близнецы сестры - 700-800гр. На ставках, что стояли на чистой воде - тишина. У товарищей похожая ситуация. Под вечер на 4 метрах живцовая плотва как из пулемета. Вообщем понравилось, т. к. был на этом озере в первый раз. Поеду еще.
Прокомментировать:
-
Заносит меня иногда:D . Вот и в эту субботу решил поехать на ВВ, а оказался на Селяве. Был в не обычном для меня месте , а со стороны Яновщины. Остров там большой , а ветер южный и очень хорошо закрывал от волны. На воде было две лодки, но они рано уехали, а я остался до 15-00. Необычно в декабре ловить на лодке , с учетом хорошей одежды, в таких комфортных услровиях. Хотя "ловить" наверно громко сказано, было изловлены: окунь 250гр-1шт, щука 700 гр- 1 шт. Больше не было даже поклевок. Но да и ладно, не за мясом еду, а за настроением, а здесь оно у меня всегда великолепное, люблю я этот водоем.:oops: Вторая осень сдесь провальная, куда раба уходит-не понятно? Вообще сезон был очень неоднозначный, были и успехи были и разочарования, но об этом в другой ветке. А пока до новых встречь в следующем сезоне!
Прокомментировать:
-
Скучно в декабре на озере без льда... Ветер и волна... не успевал кружки запустить, как уже их было еле видно. Две поклевки, одна незачетная щучка.
Местные на лодке вдоль берега шалили - ставят у трости сеть и загоняют рыбу. На замечание шалить потише и в другом месте отреагировали спокойно и быстро убрались восвояси.
Прокомментировать:
-
Сообщение от genrix Посмотреть сообщениепо зиме очень здорово окунь клюет.
Прокомментировать:
-
Genrix
Да, а летом вроде бы нормуль отлавливались по щуке и по плотве-окуню с берега.
Какие-то подводные хитрости у этого озерца осенью происходят. Надо местных потрясти.
Прокомментировать:
-
Sikkens
вот и я не пойму где рыба? Вторрой год ищу её и ни квак.Хотя по зиме очень здорово окунь клюет.
Прокомментировать:
-
Были с братом, наверное последний раз в этом году :( , на Селяве.
Ветер как и передавали жуть, волны со стороны Колодницы страх. Если бы десантировались на резинке, то в Прошику залетели бы быстрей чем на моторе.
ломанулись на "Ташкент", лесом все закрыто - 20 метров - гладь + легкая рябь на сто метров от берега. Кроме одной машины грибников никого.
По краю пригретого солнцем рогоза и камыша были замечены "брызги" мелочи. Возможно окушки.
Картина по погоде веселая, по количеству рыбаков хмурая. Тем интересней. Принимаем решение высадки на авось.
Авось в количестве двух штук птиц-ОП был замечен летающим еще на Колоднице. И он не соврал. Да и здесь посмотрели на лебедей. Резина, железо, воблеры были искупаны с особой любовью. Но она не помогла.
Короче, Нормально время провели.;)
Раньше слышал, что на Селяве осенью тяжело, только никик не пойму куда же вся рыба уходит?..:???:
Прокомментировать:
-
Был в конце июле-авгутсе почти каждые выходные на Селяве. Местных на жесткой белой лодке с мотором троливших среди белого дня напротив Колодницы видел не раз.
Справа от "поляны" если смотреть на озеро, заливчик, видел как местные браки сети ставили вечером. После них в темноте сам поплыл топить, не нашел. Утром они сами бегали у меня спрашивали, не видел ли я кого кто с утра на лодке там проплывал..Естественно не видел, кто то более глазастый ее уже утопил видать и поделом :)
Проверок документов и рыбоохраны не видел вообще.
Прокомментировать:
-
Случилось и мне немного порыбачить на этом красивом озере. 24.09. в 7.00. был на воде (тишина, кругом туман). Только отплыл, как слышу в тумане тихое урчание мотора (по звуку похоже на хонду или мерк). Заякорился, собираю спиннинг и жду. Метров в десяти из тумана выплывают двое и ко мне. Когда подъехали, один приподнялся, чтобы поглядеть, что у меня в лодке (я был на местной деревянной), спросил как рыбалка и с явным разочарованием на лице поехали дальше. Мотор Хонда 20-ка и лодочка похоже на питерский лидер.
Ну а рыбалка... При полном отсутствии ветра и ярком солнце такого следовало ожидать... Через два часа упираний удалось на проверенном месте соблазнить зачотную зубастую на воблерок:D . Видел пару небольших окуневых "котелков", но поймать полосатых не удалось. Пару раз за воблерком и вертушкой шли два окушка, но изменение темпа проводки и ее прекращение к хватке не привели:(
Вобщем, отдохнул хорошо и в 12.00 поехал собираться домой. Ловил с западной стороны от дер. Колодница
Прокомментировать:
-
Доброе утро
У меня к сожалению не получилось на Селяву, не нашёл пристанище, а жаль
Пришлось довольствоваться мелочью, ну очень маленькой на канале под Радошковичами со дна бычек с пол воды уклейка и комамары снизу сбоку и сверху, но впрочем отдохнули хорошо
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: