Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н)
Свернуть
X
-
...Перча́тки, конечно, - та́к себе...)) Не перчатки даже, а сла́бость произво́дства шве́йного э́то какая то))
И мате́рия, может быть, - то́же не о́чень.
Во́н как шов весь с тыльной стороны́ большого пальца разошёлся, и до нитки до отдельной весь по кра́ю что-ли разбаёдался.
И минус 16 тут ну точно ни при чём...;-)))
-
Именно в период понижения температуры я имел самые хорошие уловы окуня.
Исключения бывали, но только потому что на на неактивного окуня сумел подобрать проводку. Однажды ловил в - 25. Мелочи не было вообще. Солнце. Глубина полметра. А он жрал. Что на игру, что на опускание. Там малек стоял.
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
Промелькнула в одной общалке инфа что стало бесплатно, сейчас позвонил в заказник спросил.
Действительно , закончился договор аренды, путёвки не продают.
Ожидают перезаключение договора, так что пока бесплатно, но надо перед рыбалками уточнять, однажды бумаги появятся.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
Как-то с братом в июне нашли на ММ эхолотом на 5 метрах МОРЕ рыбы, но она не реагировала ни на что, а предлагали много: перловку, макароны, мотыля, червя, опарыша. После полного пролета почесали репы и сварили вечером горох, а на рассвете были на точке. Обильно закормили и... начали бомбить отборную плотву до 300 гр. Ловили недолго, так как был понедельник и к 8.30 нужно было быть на работе, но душу отвели. Стая эта тусовалась там еще месяц и радовала нас хорошим клевом. Полагаю, что и Вашем случае крупняк мог быть сразу на прикормке и ему нужно было лишь предложить правильное лакомство.Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщениеМне вот интересно, крупняк на прикормке сразу крутился, но опарыша с перловкой игнорировал, или просто позже подтянулся на тусовку мелочёвки?
- 11 Нравится:
Прокомментировать:
-
Так как по плану был поздний заезд в пятницу, не предполагавший выхода на воду, мы были искренне рады, что вырвались раньше и успели захватить ещё часа три полноценной рыбалки. Полноценной, т.к. присутствовали все её атрибуты – желание, комфортная погода, лодка, мотор, спиннинги, пиво и даже свиные уши «Пряные» из магазинного пакетика. Из добытого – одна околокилошница. Второй день принёс кардинальную смену погоды, лодочную болтанку, утопление очков, периодическую морось, неожиданное падение за борт в одежде (правда у берега) и ещё одну околокилошницу. Но – упирались по-честному. В воскресенье рано встать не смогли, вышли на воду около девяти, до 11.30 ловили болта, крутясь по глубинам 2,5 – 4 метра. Потом плюнули и решили посидеть з вудамi рядом с базой. Погода для поплавочной ловли установилась весьма удобная, пасмурно и практически штиль. Стали в кувшинках на 1,5м, закормились недорогим ГПСом, кидали на чистое, под маховой шестёркой было около трёх метров. Первым на голый крючок при промере глубины сел бойкий матрос, через две минуты уже на опарыша сел второй. Потом на перловку начала реагировать мелкая плотва. И хотя поклёвки следовали одна за одной, через тридцать минут это «поймал – отпустил» напоминало скучную и монотонную работу. И тут мы вспомнили о маленькой баночке Бондюэля, имевшейся у меня в сумке. И это положило конец всякой скуке и монотонности. Мелочь рубильником выключилась. Поклёвки стали реже, но это того стоило. Опять пожалел, что нет подсака, т.к. несколько экземпляров были явно за 300г. Из своего опыта знаю, что после бурного сопротивления и попытками уйти в растительность, Моя Прэлесць на поверхности у лодки впадает в некоторое оцепенение и есть несколько секунд этого ступора, чтобы аккуратно поднять на борт и перехватить её рукой, ибо если не успел, то дальше начинается неистовый танец с вероятными обрывами тонких поводков и прочие ахтунги. Пока поведал об этом сакральном знании коллеге, пара досадных обрывов у него произошла.. Ну, потому что ж нада сфоткать, ты ж понимаешь.. )) Садка, кстати (точнее, не кстати), тоже не имелось, поэтому использовали естественный «бассейн» в лодке (благо – большая Казанка) для хранения улова. Мне вот интересно, крупняк на прикормке сразу крутился, но опарыша с перловкой игнорировал, или просто позже подтянулся на тусовку мелочёвки? Не знаю, но в процессе дальнейшей ловли экспериментировать с насадкой не стали. Кроме плотвы, другие представители ихтиофауны себя не проявляли, Слава Богу. Через два часа волевым решением ловлю пришлось прекратить, хотя поклёвки продолжались, несмотря на вышедшее солнце и установившийся штиль, нужно было выезжать домой.
Вот так мы неожиданно (пусть и не совсем профильно) поймали Кайф под занавес рыбалки и ещё раз убедились, что он килограммами не измеряется! Всем нхнч!
- 30 Нравится:
Прокомментировать:
-
Дааа... Тут и Пришвин, и Бианки - нервно курят в стороне.
А по сюжету - Янка Мавр. Не меньше!)))
- 3 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: