Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н)

    Озеро Селява раположено в Крупском р-не в 20 км к северу от г. Крупки. Уровень озера поднят Селявской ГЭС на р. Югна.
    Размер: 14,4 км х 2,5 км, площадь 15 км2, наибольшая глубина 17,6 м. Арендовано ГПУ "Заказник республиканского значения "Селява" для организации промыслового и платного любительского рыболовства. тел. +37529-1842792
    Сообщение от vasily-d Посмотреть сообщение
    Селява водоем платный. 5 руб в сутки. Оплата в Прошике , Дуброво и Яновщине. После рыбалки путевку нужно сдать. Иногда егеря проверяют путевки. Говорят, что кого-то даже штрафовали.
    Вопросы и проблемы аренды озера обсужаются здесь.

    Озеро Обида находится севернее оз. Селява и соединяется с ним короткой протокой. Размеры: 1,46 х 0,7 км, площадь 0,64 км2, максимальная глубина 7,5 м.

    Озеро Худовец расположено у юго-западного берега оз. Селява и соединяется с ним протокой. Размеры 2,05 х 0,54 км, площадь 0,82 км2, наибольшая глубина 6,3 м. Аренда лесхоза закончилась .

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по озерам Селява, Обида, Худовец (Крупский район) находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t...21#post2286221
    Последний раз редактировалось long kast; 22.10.2021, 17:45.

  • Знакомые были там в пятницу-сказали 2 см. развернулись и поехали на другой водоем.

    Комментарий


    • Вчера разведкой были на Селяве.Сразу заехали в Прошику там сидел один чел со ставками говорит тишина.Так как мы ставок не брали то искали окуня.В Прошике оказалось совсем глухо и что бы хоть что то поймать переехали на Яновщину там все таки активный окунек был найден и с 14 до 17 наковыряли по дежурному кило полтора пивного набора.Правда проскакивал и приятный гр по 100-150 У друга один гр300.Все на мормыху.Балансир блесна лишь тычки.На Яновщине ставочников не видели.Лед гуд везде.Фото не умею.Как то так.

      Комментарий


      • а на глубине в Яновщине был кто?

        Комментарий


        • Были еденичные рыбаки - двоих встретили сказали что тоже ловили окуня на 6 метрах. Лещ типа пока "не активен" с их слов.

          Комментарий


          • 23 были на селяве я возле выспы, друзья возле Липовца (около речки между Селявой и Обидой) - итог 5 комлектов тупых ножей к ледобурам в том числе mora, которые исправно служили до этого три года. Все рыбачили в разных местах и уже к обеду ножи пришли в негодность. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - не хочется на каждую рыбалку покупать ножи за 250 т.р.
            Занимался ли кто нибудь заточкой ножей mora expert?
            Итог рыбалки окол 2 кг матросиков и один на 250 г. клёва практически не было ры ба стояла на месте найдёшь - ловится.

            Комментарий


            • Аналогично 23 тупо поубивали ножи на Выспе.НА льду какой то налет коричневого цвета был-может он как то влияет.По рыбе 2 щуренка на ставки-благополучно отпущены и пару десятков матросиков.

              Комментарий


              • Вопрос не в запасных ножах, а том что делать - я уверен что с запасными ножами будет тоже самое.

                Комментарий


                • Тоже убил ножи в прошлое воскресенье, хлопец был в другом "районе" Селявы, убил ножи к Море. Когда озеро становилось, был сильный ветер + мороз ( по берегам с западной стороны озера ледяные замёрзшие волны) ветром и нанесло песку, давно такого не было.
                  Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

                  Комментарий


                  • Рыбачили на днях (точнее, в первый день оттепели) в районе Выспы. Честно говоря, никакого абразивного воздействия на ножи ледобуров замечено не было. Втроём ловили жерлицами. Четвёртый в свободном поиске бегал с мормышкой и "балдой" - мелочь у него поклёвывала, а серьёзного вроде ничего не было. На жерлицы на всех поймали пять штук, подъёмов - как минимум в три раза больше. Лично мой результат - две щуки, большая из которых 1,5 кг.
                    Работа - способ не скучать между рыбалками.

                    Комментарий


                    • Чёт молчит народ на Селяве, хотя был вчера и народу было тьма. Закормился на 6 и 8 метрах(РС плотва - черная, трапер - универсал). На 6м глухо, на 8м с утра до 11 взял шесть неплохих подлещей, потом как обрезало.
                      P.S. лед капитальный, правда в моих бахилах как на коньках.:D
                      P.S. ставочники стали леща ловить на карася:o, на русле флажков как на минном поле
                      P.S. никак не забуду скрежет пластиковых санок(корыт) по голому льду, какой после этого клев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Комментарий


                      • сегодня. Яновщина. Очень слабо и мелкий. Сторожище, Худово - слабо но крупнее.

                        Комментарий


                        • что по окуню , лоыил кто на яновщине?

                          Комментарий


                          • Были сегодня втроем. В течении дня поклевывал мелкий подлещик на глубине 9-10 м. А еще улыбнулась удача: крючком поплавочки зацепил грузило с леской, когда начал выбирать- мощнейший удар. Вообщем после короткой борьбы была извлечена щука ровно на 4 кг. Как потом выяснилось, соседи оторвали леску за корч при ее поклевке вчера вечером, а сегодня метров за 200 от того места я ее зацепил. Это фарт!

                            Комментарий


                            • Был на Селяве в суботу и воскресенье.Субота на лед попал в15,00 со стороны Клишено ,ловил на 6м клев беспрерывный (плотва,окунь,ерш)все очень мелкое,но соседские коты были довольны.Воскресенье ловил на 1,5м окунь как с пулемета у соседа клевали сразу по два, но одна мелочь.Пробовал на 6м глухо.Сосед хвалился что,пока была плюсовая погода натягал 20кг подлещика.Толщина льда 30-35см.

                              Комментарий


                              • Побывал и я вчера на Селяве со стороны Высокого. Подлещик бастовал. слабенькие подъемы кивка и к 15ч совсем заглох. Ловил на 7.5 метрах, из 9-ти закормленных лунок работала только одна!? За день насербал 8-ем подлещей (три неплохих, остальные - мелоч). Один оказался селитерным.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X