Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Селява, Обида, Худовец (Крупский р-н)
Свернуть
X
-
Решили сегодня с женой устроить выходной и порыбачить на Селяве . Взяв удочки приступили к делу . В доль кувшинок клевал окунь , плотва и краснопёрка. Только тем и занимался , что ели успевал жене червей вешать на крючок))) .... так продолжалось около 2 часов потом нам надоела такая рыбалка и я предложил вдарить джерками по щуке. За 1.5 часа споймал 2-ух красавиц .. первую отправил к окунькам ,плотве и краснопёрке подрастать , а вот вторая оказалась зачётная ))
Приманка..... Slider 12 см .3 Фото
Прокомментировать:
-
Отчет за выходные .Субота выход на воду 5,00 пополоскав все уловистые
приманки часа 1,5 споймал ОП.Решил побаловать себя грибами знаю заветное место на ур.Выспа.Снимаюсь с груза ставлю воблерок Shad rap кислота состовной и в путь.Первая поклевка по сопротивлению щука 1,5кг в итоге окунь 350г попался за голову,гребу дальше снова поклевка на этот раз шнурок грам 300 который удачно ушмыгнул из подсачека ,пускай подростает.Про поиски грибов со спинингом расказывать не буду штук 50 рыжиков нашел.На обратном пути снова сработка подтянув к лодке вижу щучку грам 700-800 зацеплена одним крючком за самый краешек пасти,подсак-рывок-амнистия:cool:.11,30Копченый окунь +соленые рыжики очень гут
.
Воскресенье шадрик отдыхает
,поклевывало на вертуху мепс аглия серебро №5 два шнурка грам по 300 отправлены подростать на этом все.
Ловил с 5,00 до 11,30
.
Прокомментировать:
-
Красиво сказал!:DСообщение от Rockman Посмотреть сообщениебелорусский рыбак, если ему не связать руки, может выбить любой водоем быстро и профессионально.
Прокомментировать:
-
Селява
Были на Селяве с 26 на 27 августа в районе Золотого Рога. Погода подвела, ночью шел дождь до полшестого утра. Утром прекратился и дал половить подлеца. В час дня снова полил, как из ведра. Собирались под дождем. Итог рыбалки 9,5 кг на двоих, крупных экземпляров не было.
Природа озера Селява в фотоотчете.9 Фото
Прокомментировать:
-
керосин
Завсегдатаи уже поняли свои ошибки по пиару Эльдорадо :)
Результаты подмечены точно - образовался щучий стандарт Селявы 400-600 грамм, плюс троллингуи уже и на бензомоторах.
В прошлом году видел картину ловли на малька щурят и паковки их в мешок. Как говорится, белорусский рыбак, если ему не связать руки, может выбить любой водоем быстро и профессионально.
Прокомментировать:
-
не зарастает народная тропа
Вот уж не пугают нашу рыболовную братию ни прогнозы погоды со штормовыми предупреждениями, ни расстояния и стоимость топлива, ни фестивали подводников на прошлых выходных. И устремляются плотные автомобильные потоки на тот заветный берег в Колоднице, прослывший моного лет назат, с подачи месных форумных завсегдатаев, щучьим эльдорадо. Но так было не 26.0812. На удивление, на берегу было только несколько машин. В пределах видимости с берега не было ни одной лодки. Но стоило отплыть дальше на "раскаты", как обнаружилась очень большая плотность лодок на квадратный кадр фотоапарата, а в лодках еще и группы по два-три человека. И стоит инспекции уменьшить количество рейдов, как все больше наблюдается потеря страха нашим народонаселением - лодок на веслах становится все меньше. Не редкось уже встретить даже бензиновые моторы - одна лодка стояла у берега, вторая - курсировала по просторам. Сплошь и рядом появляются тролингуи на электромоторах. Даже сам стал задумываться об электромторе, но, как мне кажется, если закон написан, значит это для чего-то нужно.
Со щучьим эльдорадо такая же история. Оно потихоньку смещается от Колодницы в неизвестном направлении - в радиусе километров четырех уже очень редко встретишь пятнистую. Поклевки, как правило, очень точечно и редко. Помогает тактика очень частой смены мест - переплыл, сделал три заброса, поплыл дальше. Таким образом удалось поймать с пяток щучек и несколько "залетных" окуней. Щучки все до килограмма - у меня уже появился термин "Селявского размера". Вода кристально прозрачная и при хорошем освещении дно полностью просматривается, поэтому работают только самые натуральные цвета воблеров, а лучше всего прозрачные с небольшим отливом. Всякая кислота и намеки на нее напрочь игнорируются.
На обратном пути остановился в перспективном лесу и был крайне удивлен присутствием грибов, несмотря на обилие вблизи населенных пунктов. За часик насобирал большой пакет лисичек, белых и подосиновиков. Так что, если рыбалка не получится - не проезжайте мимо :)7 Фото
Прокомментировать:
-
Селява_21-22_августа
Был на Селяве с 21 на 22 августа. В 3 дня завезлись и немного закормились. Только присели перекусить и пошли поклевки. До основательной закормки наловили около 3 кг. Вечером основательно закормились и стали ждать, но ночь не принесла ни одной поклевки, первая поклевка в седьмом часу утра. К 14 часам уехали с озера. Итог рыбалки 6кг. 2 подлеца по 800гр., 2 - около 600гр. и остальные от 200 до 400гр. Сказалась наверное погода, ночью было +5 градусов, утром поднялся сильный ветер, а солнца так и не выглянуло((((((
Виды природы предоставляю в фотоотчете10 Фото
Прокомментировать:
-
Rockman
Воблер фирмы OSKO название не знаю ,расцветка под окуня черный беж
перламутр.Рабочая глубина от 8м.(удачи)
Добавлено через 14 часов 9 минут
Разговаривал со знакомым они организовывали соревнования по подводной охоте в Колоднице 18-19.Самая крупная подстреленая щука 7.500 стояла наглубине 1.5м.
Прокомментировать:
-
Y.Seliava
Значит она более крупная на серьезной глубине стояла. Знать бы чем ее оттуда достать:)
Прокомментировать:
-
Всем привет.Рыбачил со стороны Яновщины.Субота 2щучки(600-900),2окушка(150-250).Воскресенье за 4часа полоскания приманок 1 окунь но 900грам!!!Сосед на тролинг в воскресенье 3 щуки (3,7-3,2-2,8) воблер 25см на 8-11метров.
Прокомментировать:
-
Крупская ГАИ расставила много ловушек. Одно из новых изобретений — знак окончания поселка Крупский, вынесенный за километра полтора в лес за последние дома поселка.
Формально знак поставлен правильно, есть там какое то производство, входящее в административные границы поселка. Но в реале, ты уже давно едешь по лесу,и никаких признаков населенного пункта.
И пасутся они там часто. Ведь нарушение скоростного режима весьма серьезное получается.
Прокомментировать:
-
Были вчера с Dmitri с 8 30 до 16 00. С утра клевали шнурки не сильно активно (грамм 600 наверное большая), штук по 4-5 поклевок на брата было, немного окушки - грамм по 100-150. Нечего и взять было на жаренку. С обеда с усилением ветра клевать перестали. Рулили миннохи немаленькие - Храп, Флит, Магсквад, поддлека пойнтера Айковская - неплохо очень.
Товарищ, ловивший в пятницу - взял одну зачетную на 1, 5 кг.
В общем, не радует Селява по хищнику в этом году со слов завсегдатаев. Размеры совсем несерьезные.
Подохотников было чел. 15. в кувшинках
Прокомментировать:
-
И на въезде в Прошику по выходным ловят на 60км. Из леса выскакиваешь и незаметно так уже населенный пункт:)
Прокомментировать:
-
Только знай ВСЕ Крупки 40 км/ч и гевые там частенько стоят и когда повернешь в Крупках на Прошику, там тож 40 км/ч. и тож пасут.Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщениеПопробую через Крупки следующий раз.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: