Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • mrJ
    Участник ответил
    Проверял как обычно проверяется прикормка. Я кормлюсь с каплями, товарищ рядом без капель, остальная дамба Сосенки (берег Раубич, Петрович) - в меру своей хитрости.
    К слову так мой сосед уделал нас самодельной прикормкой. Я был с Серовым, товарищи - с траппером.
    Впрочем, раз уж говорим о теории, задача запаха - рыбу привлечь, кормовой части прикормки - рыбу оставить. ИМХО капли датского короля скорее привлекут рыбу, чем сухари без оных.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    мое личное мнение о всех продаваемых вонючках - это дело полезное и нужное, хорошо что они есть доступные.
    Я не утверждаю что они все автоматом улучшают клев, но их наличие дает возможность рыболову легче проводить эксперименты.

    так например на одном карасевом водоеме я нашел особую секретную вонючку которая позволила мне ловить именно на этом водоеме всегда лучше других.

    значит и другие вонючки имеют право на жизнь, надо только научиться их правильно применять.

    естественно все выше написаное всего лиш мое личное мнение.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сообщение от mrJ Посмотреть сообщение
    Сухари без ароматики все же хуже собирают рыбу, чем сухари с ароматикой.
    Как вы это проверяли ?
    Если рыба есть, то никакой разницы в работе сухарей с каплями и без капель вы не заметите.

    Прокомментировать:


  • mrJ
    Участник ответил
    Ну конечно пара капель это условно. Хотя у моего сына есть такое ведерко...
    Я то привел пример, когда могут пригодиться эти ароматизаторы. Сухари без ароматики все же хуже собирают рыбу, чем сухари с ароматикой. Да и по применению - лучше колпачек в сухую смесь с вечера, чем в процессе приготовления, на рыбалке.
    Я даже к опарышу капал анис. А вот манку-болтушку лучше без ароматизаторов.
    Хотели мнение - вот оно. Спорить о том, что сухари с каплей масла превосходят траппер не буду.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Сообщение от mrJ Посмотреть сообщение
    Сам добавлял анис, лён, конопляное масло, сухую кровь. Гипервонючки: пара капель на ведро сухарей с толокном и жареной манкой с вечера.
    И что, все эти капли заметно улучшали клев ?
    Я например не смог добиться улучшения свойств сухарей или сваренного пшена простым добавлением капель, особенно, если их 5 -10 мл.
    в бутылочке. Как были сухари,так и остались.

    Пока самая концентрированная вонючка, которая мне попадалась - это сенсас атрасикс-75 мл, колпачек на 1 кг.
    Но не 1 кг сухарей ,а 1 кг уже сильно ароматной прикормки.
    Пара капель на ведро это - ничего.

    Прокомментировать:


  • mrJ
    Участник ответил
    Ведро сухарей, это недоеденный и высушенный хлеб, либо панировочные сухари, которые в отличие от прикормок продаются в сельпо.

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от mrJ Посмотреть сообщение
    А вот если бодяжишь сам из подножного корма, да вдали от цивилизации, то эти микстуры-порошки сэкономят место в рюкзаке до рыбалки и заполнят его после..
    Простите, а это ведро сухарей без рюкзака путешествует?

    Прокомментировать:


  • mrJ
    Участник ответил
    Если ты покупаешь готовую прикормку, то согласен.
    А вот если бодяжишь сам из подножного корма, да вдали от цивилизации, то эти микстуры-порошки сэкономят место в рюкзаке до рыбалки и заполнят его после.
    Сам добавлял анис, лён, конопляное масло, сухую кровь. Гипервонючки: пара капель на ведро сухарей с толокном и жареной манкой с вечера.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    ИМХО
    Вот просмотрев ассортимент всевозможных аттрактантов и вонючек, предлагаемых на нашем рынке, пришел к выводу, что покупая готовую прикормку фишдрим, траппер, уникорм или еще какую, подобного уровня вполне нормально можно ловить рыбку, но использовать всевозможные супер-капли или гипер-вонючки, а так же волшебные порошки данных производителей совершенно нет необходимости. Да и вообще, подобная продукция работает только в определенных случаях у тех, кто умеет ей пользоваться и понимает ее предназначение. Все остальное пустая трата денег. Даже неправильное применение заведомо проверенных ароматизаторов фирмы сенсас не даст никакого эффекта. То количество ароматики, которое расположено на витринах рыболовных магазинах в 99% случаев ничего не дает.

    Если у кого то есть мнения пишите !

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Возможно если бы следовать инструкции от производителя (которой нет) может быть эффект и был бы положительный. Что то проводить эксперементы с кислородом у меня больше нет желания. У кого есть интерес к этой теме, остаток кислорода могу презентовать.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    возможно стоит попробовать аквариумный компресор на батарейках для проверки привлечения рыбы. думается мне компресор с пузырьками привлечет гораздо больше рыбы чем любая химия.

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    я вообще считаю что всякая химия скорее опасна чем прикормка.
    кислород, не воздух, в чистом виде может выделяться только блвгодаря хим. реакциям. вода может в этом случае быть необходимой средой или катализатором, но наверняка в процессе реакции будет выделяться дополнительно другие хим. реагенты - вот они то скорее и опасны и отпугивают рыбу.

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Провели с Зёмой эксперимент на Селяве с кислородом. Замешал прикормку,насыпал кислород,кинул шарик прикормки в миску с водой-кислород даже не начал взрываться. :( 8 EUR за кислород потрачены впустую. :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Nick
    эффект был- рыбу распугали эти пузырьки и
    если кислорода в воде будет недостаточно рыба так же это мало заинтересует. Разве можно напиться каплями? Да и какой у неё аппетит при кислородном голодании?

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Ни кого не заинтересовало пол банки кислорода, поэтому решил продолжить эксперементы сам, тем более, что предыдущая рыбалка ни какой информации не дала. В пятницу сыпанул чайную ложку микро гранул (рассмотрел внимательно - типа манки) в банку с водой. Секунд примерно через 20, вверх начал подниматься в виде белой ленивой мути столбик из очень мелких микро пузырьков. Ни какой активности в виде бурления не наблюдалось. Эта ложечка белой "ботвы" дымила больше часа. В суботу с коллегой рванул на ВВ, в 8-00 забурился, закормился на томже месте где в среду с Петром ловил плотву, на 2,5м. В течении 15 минут поймал четыре плотки, далее затишье минут пять, решил подпустить кислорода, всухую размешал панировку с кислородом, увлажнил и три кормушки опустил. Минут через пять в лунку попёрли мелкие пузыри, минут через всплыли несколько комков панировки, поклёвок ноль, отсидел часа полтора ни одной поклёвки, рядом в пяти метрах коллега потиху регулярно драл плотку в перемешку с окунём. Сменил лунку и начал потиху ловить. Несколько раз подходил к лунки пузыри всё ёщё шли, и попрежнему на этой лунке не клевало. Предполагаю время кислорода ещё не пришло, его содержание в воде ещё вполне достаточно, и лишняя доза возымела обратный эффект. Возможно кто-то дас другую интерпритацию этому эксперименту.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X