Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sergey
    Участник ответил
    Всем спасибо за участие ;)

    Просто в силу того, что на рыбалку как правило собираюсь в бешенном темпе, то особо выбирать не приходилось. Тем более, что однажды именно Трапер был посоветован продавцов в "бутике" при входе на минирынок УручЪе-3.

    Кстати, трапер-лещ прекрасно сработал несколько недель назад на Вилейском вдхр. Результат был далеко не выдающийся, но вполне приемлемый. Кроме того в пузе жертв были обнаружены следы трапера...

    Позвольте еще один вопрос задать - упустил я как то момент появления в продаже заводских прикормов ;) Пытаюсь наверстать сейчас с вашей помощью.
    Дык вот... В советские времена популярностью пользовалась макуха. А как сейчас? Она не упоминаеЦЦа тут потому что ее нет на рынке? Она проигрывает "заводским" прикормкам? Или это "секретное оружие" матерых рыбаков и о нем вслух говорить категорически запрещаеЦЦа? ;)

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Серов-лещ - ОП
    Apalonik, это нонсенс! Всегда,когда еду на леща,покупаю именно серов-лещ или рамо-всегда работают.

    Прокомментировать:


  • Apalonik
    Участник ответил
    Имею только положительный опыт по Трапер-фидер (4500 руб.) и российскому Чемпиону 2002 (3000 руб.) фидер-лещ, фидер-карась. В этом году ловил почти только ими. Ни разу не был на платнике. Не работали они только когда не работало ничто, например, на фидер-фесте. В прошлом году пользовался Серовым-плотва: неплохо, но в принципе, никакой разницы по результату с "обычными" прикормками. А если нет разницы... и т.д. :lol: Серов-лещ - ОП на четырех рыбалках, после чего зарекся. Излагаю только мой личный опыт. Корифеем рыбалки себя не считаю, возможно, просто что-то делал не так.
    В конце концов, по Радугину от прикормки зависит только 15 процентов успеха. С этим полностью согласен.

    Прокомментировать:


  • Кирюха
    Участник ответил
    Sergey,
    а из чего выбирать-то приходится?
    Если ты из Минска, то вот, что можно купить в нашем городе:
    1) Серов, есть во многих магазинах;
    2) Поплавок, есть кое-где, но только двух видов (один из них - базовая, то есть никакая);
    3) Цунами с Викторией - набор какого-то мусора;
    4) Сенсас есть двух видов в пожеваных упаковках с просроченным сроком годности в ларьке рядом с Перекатом;
    5) абсолютно несъедобный с точки зрения рыбы ДельтаФиш в полном ассортименте;
    6) был VDE в Апико-Фиш, но все интересное уже разгребли.
    И это ВСЕ ! Остаются польские прикормки TRAPER. DRAGON и CHAMPION.
    Вот и получается, если пройти мимо дискуссии об эффективности прикормки Серов, то никакой альтернативы в городе-герое польским прикормкам и нет.
    А работают они более-менее нормально. По крайней мере, по карасю и красноперке проверено. DRAGON еще протестить надо. CHAMPION, по-моему, тоже самое, что и TRAPER.

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Остальное надо на водичке... самому.
    Т.е. 30 процентов Сенсаса+ какая-то "вонючка" + земля c аромотизатором + 1 кг мотыля и трапер работает великолепно.
    Болотный Корч, я с Вами не согласен что она рабочая. Да она доступная по цене и только...

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Sergey, смотря в каких услових и где Вы будите её использовать. Со мной ,наверное, будут спорить, но, я ловя на Припяти разницы между Сенсамом и трапером не заметил. В начале открытия платника "Птич" , тоже использовал трапер и были неплохие результаты. А вот на обычных водоёмах или водохронилищах,не платного типа, она обсолютно не работает, может только в редких исключениях, когда рыба клюёт на пустой крючёк.
    Это сугубо моё мнение.

    Прокомментировать:


  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Sergey
    С "Серовым" здесь перебор явный... Даже на слух, без тестирования :lol:
    "Трапер" сначался был средством утилизации отходов кондитеров восточной Польши. Фирма помещалась в "стодоле" (по-нашему - в бараке) на окраине г. Седльце (100 км от Бреста на запад). Затем к руководству процессом пришли люди, заинтересованные не только в утилизации просроченного печенья. Сегодня "траппер" популярен на польском рынке, несмотря на жестокую конкуренцию и доступность многих западных продуктов. Прикормка однозначно рабочая и адекватная. Фирма перекуплена, там сейчас серьезная команда.
    Остальное надо на водичке... самому.

    Прокомментировать:


  • Sergey
    Участник ответил
    Господа специалисты!
    Обратил внимание, что в основном на ветках упоминаюЦЦа прикормки серов, сенсас и иже с ними. А что скажете о Traper? Может я что то пропустил - тогда извините. Но на самом деле интересно что думаете об этом продукте.
    Спасибо

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Volod, опарыш "вёрткий" и он просто разрушает прикормку в кормушке.

    Прокомментировать:


  • Volod
    Участник ответил
    Женя, так не берет ведь на опарыша.... Или в прикормке его это привлечет??

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Volod, насчёт кормушек-это к Лещаре, а насчёт червя-"маслом кашу не испортишь",а лучше в прикормку добавляй опарыша.

    Прокомментировать:


  • Volod
    Участник ответил
    Женя, так и хочу сделать, только еще к Сенсасу и пшену добавить червя в изобилии. А на опарыша пробовал - ничего.. На кукурузу беспрырывно долбил некрупный голавль, а на мотыль не удалось попробовать.. Как считаешь, червь в прикормке нужен?? И надо ли брать специальную кормушку??

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Volod, попробуй замесит Сенсас(или другую высококачественную прикомку) с добавлением пшена. А насадку используй (если нет мелочи) - мотыль,опарыш.Кукуруза уже отлегла...

    Прокомментировать:


  • Volod
    Участник ответил
    Привет, ребята. Я фанат охоты и рыбалки. Но в рыбалке на данный момент нахожусь на этапе познания и совершенствование. Конкретный вопрос: рыбачу в Литве в дельте Немана на ЛЕЩА, большая река с умеренным течением.. Пытался ловить на овсянку, на опарыша, на кукурузу - ноль. Местные жители ловят на червя, у меня хорошие результаты дал выползок.. Рыбачу на фидер.. Не могу решить на какой тактике рыбалки остановиться и как замутить прикормку.. Ваши советы в данном случае??

    Прокомментировать:


  • a1963
    Участник ответил
    Крупные частицы в выпускаются отдельно -зерносмесь различных фракций и ароматов.
    По принципу сделай сам.На всех ведь не угодишь.
    С упаковкой сражаемся, вроде новые пакеты не рвутся. Аговорили вроде фасовать легко. А на карпа попробуйте макуху с макушатником

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X