Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Теория прикормки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
В том году использовал смесь флюо, вроде понравилось как на стоячей так и на речной воде. В этом году три рыбалки использовал зеленое печиво. При потрашении рыбы особенно плотвы в желудках было полным полно этого самого печива. Подлещик тоже не прочь полакомиться печивом . Все рыбалки были на водоеме. Рыба была от 100 гр до кг-ых подлещиков.
-
POLO-umni, печиво рыба речная кушает, и голавль, и лещ. Собственно говоря, если крупная рыба становится на прикормку, то она и ее ест, и вместе с ней заглатывает и кусочки печива, которые часто можно увидеть во рту рыбы из-за яркого цвета. Но если бы на соревнованиях спортсмены выигрывали речные этапы исключительно с печивом, тогда можно было бы сказать о его выдающейся роли. На реке смесь не испортит 100%, возможно, что еще есть визуальный момент привлечения крупной рыбы к "столу".
Но в большей степени все эти печива, все эти аромиксы, баночки, скляночки, сверхсложные составы - не более чем тараканы в голове рыболова и совершенно ненужные траты. Мне уже даже вспомнить трудно, когда последний раз что-нибудь такое добавлял в прикормку, как-то не страдаю от отсутствия клева. Лично для меня смесь - это хорошая прикормка плюс земля, все это должно обладать правильными механическими свойствами: лепиться, распадаться и т.д. Могу добавить до 100 г мелкого мотыля, затраты на это дело на сегодня 30.000. В смесь, которая для реки, еще в качестве балласта гравий мелкий,чтобы шары течением сильно не сносило. И все.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениене сумев проглатить эти макаронины
Кофемолка там,или молоточком через тряпочку?
Будет результат?
Прокомментировать:
-
А можно ия :) выскажу мнение? Если добавлять печиво на водоемах без течения, то будет все не айс. . . Эта добавка все-таки для реки, на стоячке, более проворная мелось, не сумев проглатить эти макаронины, растягивает их по большому периметру, тем самым размазывая точку закорма. . .
Прокомментировать:
-
Сообщение от sergey.rus Посмотреть сообщениепри добавлении в прикормку флюо печива от Трпер зеленого, ловиться только мелкая рыбешка.
Рекомендую остановится на двух цветах - желтый и красный. Этого будет достаточно для нормальной рыбалки на всех водоемах страны.
Прокомментировать:
-
sergey.rus, заранее пожалуста-) с апреля по октябрь пользую зеленое, крупняк любит и ест-) на активизацию мелочи не влияет-). На ждановичах продается кормовой мотыль в среднем 300 килорублей за килограмм-)
Прокомментировать:
-
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, заметил такую тенденцию, что при добавлении в прикормку флюо печива от Трпер зеленого, ловиться только мелкая рыбешка. Тестил два одинаковых состава с другом в один добавил микс из желто-красного печива Трапер в другой дополнительно добавил зеленого флюо от Трапер. Прикорм одинаковый Matrix black от тубертини и супер роач от VDE+живая составляющая. Все остальные условия одинаковы. На прикорм с флюо стала мелочь также быстро как и на состав без него, но только мелочь и осталась. И даже если на точку, где был прикорм без флюо печива вставал лещ с хорошей плотвой, то докорм (пару шаров размером с мандарин) с зеленым флюо печивом исключал из улова достойниые варианты. Аналогично если на точку, где изначально не было флюо печиво, делался докорм с оным - клев достойных экземпляров в очень скором времени сходил на нет.
Ситуацию неоднократно наблюдал в прошлом году летом и сейчас весной все повторилось. В связи с этим вопросы к участникам форума о наличии успешного опыта использования флюо печива от Трпер (может цвет другой) и водоем (река, стоячая вода) и т.п.
Также, возможно не совсем корректный вопрос: подскажите где можно купить мотыля в Минске для добавления в прикормку по приемлемой цене. А то я могу только по 10 тыс. за 10гр. да и то не мелкого размера. В нынешних условиях и на любительскую рыбалку дороговато. Нужно грамм 50-100 на рыбалку.
Заранее спасибо!
Прокомментировать:
-
Ясно, всем спасибо за ответы, крошка в 2 раза дешевле получается, думал может получится заменить сухари
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНа чистых отходах вафель выпускают витебскую прикормку
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеПринципиальное различие в механике.На чистых отходах вафель выпускают витебскую прикормку Лайк Фиш. Чуть водички перелил и получи чистую глину. А это чуть-практически неуловимо. Сухарь и вафли -это абсолютно разные по физике элементы.
Прокомментировать:
-
Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщениеМожно, только результат будет принципиально отличаться. Вафли, учитывая наличие сахара и маргарина в составе, скорее всего, будут сильно клеиться, в то время как сухарь, наоборот, делает прикормку более рассыпчатой.
Прокомментировать:
-
Сообщение от svoi Посмотреть сообщениеМожно ли вместо панировочных сухарей использовать в качестве базы дли прикормки измельченную вафельную крошку?
Прокомментировать:
-
Можно ли вместо панировочных сухарей использовать в качестве базы дли прикормки измельченную вафельную крошку?
Прокомментировать:
-
dulcerth тоже заметил что мотыль в гпс быстро дохнет, наверное из за соли или других добавок....... добавляю частями в момент прикормки, с грунтом гораздо лучше.......а для хранения идеально подходит подсушеный сапропель с мест где его моют . живой остаётся очень долго......................... сейчас попробовал создать отдельную тему , удивительно но такой ещё нет, если модераторы одобрят попрошу перенести сообщения о грунтах туда, а то теряется ценная информация среди других сообщений.Последний раз редактировалось arkadz; 19.03.2016, 15:32.
Прокомментировать:
-
Я, кстати, тоже в этом сезоне начал активно экспериментировать с грунтом. Для проводочной ловли на Немане приобрел траперовскую Речную Глину. Очень понравилась механика прикормки (пользовался в сочетании с РС Лещ Спорт Темный и панировочными сухарями в пропорции 1:1:1). Не так быстро размывается, хорошо попадает в тон песчаного дна. Показалось, что мотыль лучше переносит пребывание в такой смеси, чем в чистой ГПС. По результатам пока ничего сказать не могу - рыба пока что в коматозе, сложно о чем-либо судить.
Также по совету опытного товарища для разбивки мотыля приобрел треперовскую же Разбивочную Глину. Подсушил, пропустил через сито. Буду пробовать. До этого пользовался речным песком - тоже было неплохо, однако глина на ощупь намного мягче, деликатнее, чем-то напоминает по текстуре крахмал. Мне кажется, мотылю с его нежной оболочкой эта глина должна понравиться больше. Посмотрим.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: