Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория прикормки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Nick
    эффект был- рыбу распугали эти пузырьки и
    если кислорода в воде будет недостаточно рыба так же это мало заинтересует. Разве можно напиться каплями? Да и какой у неё аппетит при кислородном голодании?

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Ни кого не заинтересовало пол банки кислорода, поэтому решил продолжить эксперементы сам, тем более, что предыдущая рыбалка ни какой информации не дала. В пятницу сыпанул чайную ложку микро гранул (рассмотрел внимательно - типа манки) в банку с водой. Секунд примерно через 20, вверх начал подниматься в виде белой ленивой мути столбик из очень мелких микро пузырьков. Ни какой активности в виде бурления не наблюдалось. Эта ложечка белой "ботвы" дымила больше часа. В суботу с коллегой рванул на ВВ, в 8-00 забурился, закормился на томже месте где в среду с Петром ловил плотву, на 2,5м. В течении 15 минут поймал четыре плотки, далее затишье минут пять, решил подпустить кислорода, всухую размешал панировку с кислородом, увлажнил и три кормушки опустил. Минут через пять в лунку попёрли мелкие пузыри, минут через всплыли несколько комков панировки, поклёвок ноль, отсидел часа полтора ни одной поклёвки, рядом в пяти метрах коллега потиху регулярно драл плотку в перемешку с окунём. Сменил лунку и начал потиху ловить. Несколько раз подходил к лунки пузыри всё ёщё шли, и попрежнему на этой лунке не клевало. Предполагаю время кислорода ещё не пришло, его содержание в воде ещё вполне достаточно, и лишняя доза возымела обратный эффект. Возможно кто-то дас другую интерпритацию этому эксперименту.

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Я думаю, что если работают, то теми. Но точно другими, чем мы.
    Поэтому у Григория и клюют "прикольные" лепельские лещи. ;) :)

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    пробовали мы "на кислород" в среду на вилейке
    закинули в две лунки
    1. с трапер-пшено
    2. сухари-дохлый мотыль
    и ушли подальше - может кто ловил после нас? как там рыба пришла? 8-)

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    свареное пшено с добавленым траепером тоже тонет замечательно. 8-)
    а вот голый трапер отлично всплывет.

    сухари имеют большую плотность и быстро сами мокнут и тонут даже просто брошеные в лунку, так что если неспеша опускать до 8 метров - есть шанс что промокнут сами.
    "на основе" сухарей - если с тем же пшеном - то и мочить ненадо - само утонет. 8-)

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мот,я не теми прикормками пользуюсь.
    Я думаю, что если работают, то теми.:) Но точно другими, чем мы.
    Сенсас из пакета имеет другой процент влажности и гигроскопичность, чем панировочные сухари из магазин. Отсюда и разница в технологии подготовки прикормки.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    …с 8-10 м глубины (опущенная ,в кормушке) не всплывет она ,даже, в сухом виде.
    Это подтверждается тем, что её не видно в лунке?
    :)

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Петр. Это точно. А еще замерзшая прикормка потом всплывает и недоувлажненная тож. Пшено, конечно, вряд ли всплывет.:)
    Мот,я не теми прикормками пользуюсь,но моя обычная зимняя прикормка, на основе панировочных сухарей, мерзнет плохо и греть за пазухой мне ее ни разу не приходилось.Даже в большой мороз.
    А с 8-10 м глубины (опущенная ,в кормушке) не всплывет она ,даже, в сухом виде.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Петр. Это точно. А еще замерзшая прикормка потом всплывает и недоувлажненная тож. Пшено, конечно, вряд ли всплывет.:)

    Зимой, когда еду на известное место, то тоже мочу дома прикормку по примеру вышеозвучившихся товарищей. Да еще и волоку с собой термокамеру, чтобы она не замерзла по дороге.:)

    Когда надо на морозе замочить прикормку, то это можно сделать в палатке (хорошо, когда горит газовая лампа) или на крайний случай можно положить пакет с прикормкой за пазуху, чтобы она успела пропитаться водичкой.

    По поводу экспериментов с кислородом, то у меня есть сомнения, что это будет работать зимой. Ведь эффект скорее всего не в том, чтобы обогатить воду кислородом, а в том, что таблетка с кислородом быстро разрушает прикормку, тем самым усиливает и ускоряет ее действие. Но вот в холодной воде как раз иногда лучше работает инертная прикормка. Хотя за экспериментами слежу с большим интересом!

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    на морозе мокрая прикормка быстро замерзает, то есть если есть возможность греть - то лучше греть сразу увлажненую прикормку.

    Прокомментировать:


  • Тюлень
    Участник ответил
    подскажите пожалуйста - прикормку на водаёме кае лучше размачивать подогретой водой или водой из лунки? или вообще нету разницы?

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Irvin
    Я прекрасно понимаю, как ноль не улучшай, он останется нулём.

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Nick, ещё раз повторяю, кислород может только УЛУЧШИТЬ клёв. Но если рыбы нет или прикормка плохая, то кислород, конечно же, не поможет.

    Прокомментировать:


  • Nick
    Участник ответил
    Вчера на ВВ пытался эксперементировать с кислородом, без такого-же успеха. На семи метрах в лунку зарядил три кормушки, первая увлажнённая панировка, пол кормушки, две чайных ложки кислорода, сверу снова панировка. Вторая кормушка была набита перемешанными ингридиентами - панировка, мотыль, кислород, вода. Третья тоже, но без мотыля. Около часа просидел с мотылём, ни одной поклёвки, зарядил на мормышку тесто и ушёл на два метра на плотву, где и оттянулся по полной без всякого кислорода. С 10-25 до 15-30 было изловлено пятьдесят восемь плоток и три окуня, на тесто. Последние два часа с подачи Петра ловил первый раз на безмотылку, оченна понравилось, думаю совершенствоваться в этом направлении. На 7 м. тесто отстояло не тронутым целый день. Пётр в одну из лунок также к прикормке зарядил кислород, результат тот же.
    Господа академики выводы делайте сами. Пол банки кислорода ещё осталось, если у кого есть желание продолжить изыскание на эту тему, могу его презентовать. Тел. 363-00-93.
    Последний раз редактировалось Nick; 15.02.2007, 11:18.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Rammstein
    ну я тока в бриковских учавствую и всё.... спортофестивальщик или фестоспортсмен:-)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X