Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать как замачивать землю для прикормки?
И еще :земля добавляется(увлажненная слегка?) после того как прикормка уже замочена просеяна и настоявшаяся?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Теория прикормки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от Potapka Посмотреть сообщениеЦель: мерный подлещик и лещ на засолку. На дорогую спортивную приманку не замахиваюсь, потихоньку в голове созревает примерно следующее: взять Траппер Лещ, смешать 1:1 с другой прикормкой (напр., Уникорм Фидер Лещ или РС Лещ), далее возникают вопросы. Хватит ли крупных фракций в этих прикормках? Не бухнуть ли стакан кукурузы? Стоит ли использовать жареную коноплю? Какой ароматизатор развести в воде при замешивании, чтобы он уживался с запахом конопли и в то же время привлекал леща?
2. Конопля для плотвы. Кукуруза и лещу нравится, но горох, наверное, более лещевый запах. поэтому бери и баночку гороха (или отвари, что более ГУТ). Пшеница, перловка всегда рулят. Пшено 5-тиминутку почти все наши спортсмены добавляют (или добавляли)
3. Если используеш консервированные горох и кукурузу, то сок из банки в прикорм. Если пользовать ароматизаторы, то это ваниль, карамель, мед (лещ любит сладенькое) в сиропах от Сенсаса или Трапера, накже и мотыль может хорошо стрелять.
Эксперементируй!
Прокомментировать:
-
Potapka,
1. мешать разные прикрмки не советую, лучше определиться на конкретную рыбалку с чем-то одним. можно раз замешать трапер а другой раз РС. и сравнить.
2. если на леща, то кукурузу не советую, ее больше любит плотва как ни странно (это мое мнение), если на леща - то лучше аккуратно добавить пшенки и пареного-вареного гороха.
3. ну и коноплю тоже любит очень плотва.
общие указания - для фидера прикорм должен быть довольно рассыпчатым, чтобы из лежащей на дне кормушки вымывался не более чем за 3-5 минут. где-то так.
Прокомментировать:
-
Читаю потихоньку тему, добрался до 15 страницы, просвещаюсь.
Весной-летом планирую выезжать на водоемы Минской области (пока точно не определился, какие), предпочитаю стоячку или слабое течение. Буду совершенствовать владение фидером.
Цель: мерный подлещик и лещ на засолку. На дорогую спортивную приманку не замахиваюсь, потихоньку в голове созревает примерно следующее: взять Траппер Лещ, смешать 1:1 с другой прикормкой (напр., Уникорм Фидер Лещ или РС Лещ), далее возникают вопросы. Хватит ли крупных фракций в этих прикормках? Не бухнуть ли стакан кукурузы? Стоит ли использовать жареную коноплю? Какой ароматизатор развести в воде при замешивании, чтобы он уживался с запахом конопли и в то же время привлекал леща?
Буду благодарен за любые указания и рекомендации.
Прокомментировать:
-
Зимой на кусочки кирпича капал анис, валерьянку. Бросал в лунку. Иногда в этих лунках клёв подлеща улучшался, особенно при полном бесклёвье. Срабатывает не всегда. Закономерности не вычислил.
Прокомментировать:
-
3 - 5 мотылей бросил , 5 минут . опять бросил . 5 опять бросил - потом мормышка с мотылем - и поймал...
Прокомментировать:
-
если ловить в пол воды и там стоит рыба - нормально просто - 3 - 5 мотылей бросил , 5 минут . опять бросил . 5 опять бросил - потом мормышка с мотылем - и поймал...
Прокомментировать:
-
Если и зарывается,то не до конца.:) В смысле это даже и неплохо.Рыба его слышит и чувствует,а взять,то надо и постараться.А крюк вот он ,рядом.
Прокомментировать:
-
Мелкого кормового можно "вбить" в дно кормушкой.
При резком опускании кормушки на мотыля на дне (а иначе его не получиться "вбить" другим способом) создается давление воды под кормушкой на мотыля, и он расплывается в разные стороны. Это физика, и ничего я здесь не придумал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение...
Так что, доводы о том, что мотыль полностью и сразу зарывается в ил, я теперь не принимаю.
Прокомментировать:
-
После некоторых раздумий и наблюдений за мотылем на илистом (и не только) дне я пришел к выводу, что мотыль не сразу зарывается в дно, и, может, даже вообще не зарываться в него. А если и зарывается, то через часа 1,5-2... За это время рыба его сожрет и добавки попросит (если его мало).
Так что, доводы о том, что мотыль полностью и сразу зарывается в ил, я теперь не принимаю.
Прокомментировать:
-
Сообщение от jemm Посмотреть сообщениеСамый быстрый способ собрать мелкую белую рыбу и окуня.
Есть еще вариант укладки в кормушку сначала прикормки,потом мотыля,соответственно мотыль окажется под слоем корма на дне.Можно же и в середину кормушки красного ложить.
Прокомментировать:
-
А как же само дно? Оно же разное. Разве не стоит его сразу изучить? В ил живой мотыль уйдёт.
По кирпичу... уже лет 20 собираюсь попробовать.Вот и закидываю.:) Мот кто раньше результаты поимеет. Ваще-т в энто верю.Особенно в веточку.+Даавно можжевельники в лунку запихивал.Вроде работало.;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dand Посмотреть сообщениеЭто,я понимаю,процесс закладки в кормушку?Открыл кормуку,щепотку мотыля,прикорм и на дно?Получается на дне мотыль вверху?
Есть еще вариант укладки в кормушку сначала прикормки,потом мотыля,соответственно мотыль окажется под слоем корма на дне.Можно же и в середину кормушки красного ложить.
Прокомментировать:
-
Сообщение от карп Посмотреть сообщениегорсть кормового или насадочного мотыля, сверху прикормки зимней переувложненой и все..Открыл кормуку,щепотку мотыля,прикорм и на дно?Получается на дне мотыль вверху?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: