Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Тиосто, Медесно и мелкие водоемы в округе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • павлов евгений
    Участник ответил
    тоже интересно за относительно за короткий день поробежать 3 км за подлецом,сколько же лунок надо сделать,глубину померять прикормить,подождать,червя нат крючок,подождать,закорм,и прикольно с метра на 10,там яма вроде 11 наибольшая?!

    Прокомментировать:


  • Митрей
    Участник ответил
    Сообщение от егор глушаков Посмотреть сообщение
    Сегодня прогулялся на Тиосто по глубинам от 1 до 10 метров ни одного подлеца не поймал,улов 30 окушков с палец хотя рыскал по озеру 3 км так что не всем даёт енто озеро.
    А как по подлецу можно"гулять" ? Можно поподробней про эту тактику ловли?

    Прокомментировать:


  • егор глушаков
    Участник ответил
    Сегодня прогулялся на Тиосто по глубинам от 1 до 10 метров ни одного подлеца не поймал,улов 30 окушков с палец хотя рыскал по озеру 3 км так что не всем даёт енто озеро.

    Прокомментировать:


  • Скиталец
    Участник ответил
    AN, это твои наработки или просто вырезки с журнала? Сейчас желающим, новичкам и страждущим до клыкастого надо предпринять неимоверные усилия, что бы определить стоянки оного. Мотор под запретом, много не наплаваешь...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Тиосто.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.4 Кб
ID:	3715907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Тиосто 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3715906лови карту

    Прокомментировать:


  • SHYT
    Участник ответил
    Понял, спасибо

    Прокомментировать:


  • D_e_m_o_n
    Участник ответил
    Сообщение от SHYT Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, остался ли там судак и где его приблизительно пробовать ловить??? Не разу в жизни не ловил, очень хочу попробовать.
    Судак то там есть, но его поимка на этом озере настолько редка, что целенаправленно можно не одну неделю упираться.
    Это озеро одно из любимых, но ни разу не поймал там клыкастого. Окуня хорошего там более реально найти...

    А если никогда не ловил судака , то лучше пробовать где он точно есть и ловится иногда. В Витебской области, я знаю - это Лукомское. или на Вилейку можно в Минской обл. Если еще дальше то вдхр. Селец, вдхр. Погост. (Бресткая).

    Хотя новичкам везет, может и найдешь подход к Тиостовскому клыкастику....

    Прокомментировать:


  • SHYT
    Участник ответил
    Может кто подскажет, остался ли там судак и где его приблизительно пробовать ловить??? Не разу в жизни не ловил, очень хочу попробовать.

    Прокомментировать:


  • Waterman
    Участник ответил
    Тиосто как всегда радует рыбками. Выбрались с отцом на озеро. Дорога это отдельная тема. До Ковалёва ещё более менее, а дальше вода и лесовозы сделали своё дело, до Селезней кое-как добрались. Вот оно моё любимое озеро. Делаю первые шаги по замершей глади, оттепель и дождик согнали снежное покрытие обнажив все таинства озёра. Всё до боли знакомо, в тоже время немного поменялось, по темноте добрались до места ловли. И вперёд пора начинать ловлю, вот уже первые флажки заняли боевое положение, первые лучики дневного света возвестили хищницу о завтраке. Первая поклевка не заставила себя долго ждать, вот он первый ласкуток оранжевой ткани возвестил о начале завтрака, небольшая утренняя пробежка приводит в чувства, вот оно ради чего мы едим на рыбалки, кто-то робко стягивает леску с катушки, а она подаётся на эти потяжки и переваливаясь с боку на бок отдаёт потиху леску, минута ожидания и небольшая тяжесть заворочилась на том конце лески, недолгое вываживание и первая небольшая щучка выписывает кульбиты на льду. Не прошло и полу часа как ещё один флажок взметнулся в верх и как постовой сигнализирует о поклевке. Потихоньку подхожу, а катушечка то крутиться, вот уже и леска заканчивается, подсеска и такое чувство что в пень загнал крючок, минутное оцепинение у меня и у нее, и вот она осознала что ее кто-то тянет на верх, мощными рывками забирает леску нназад, раза с десятого подвожу к лунке, а там зверь смотрит своими глазами на меня, багор как всегда остался в гараже, ну ладно руки в помощь, с первого раза только погладил по голове, как почувствовал, что леска скользит между пальцами, это был ее последний рывок, снова подвел к лунке и почувствовал как пальцы сомкнулись на глазах, но в лунку не могу развернуть, долго не думая запустил вторую руку в лунку и попал прямо в щучий рот. С боевыми ранами, она оказалась на льду. Буря эмоции бушевала во мне, приятная дрож пронзила все тело. На первый взгляд щука казалась намного больше. Это была последняя поклевка за день. После обеда посчастливилось найти приятного окуня, несколько штук даже со дна не поднял самый, самый 340 грамм.
    Вот так Тиосто отблагодарило за труды

    Прокомментировать:


  • gwo
    Участник ответил
    а на мою прикормку никто не подошел, кормил от трех до восьми метров(( да поклевок щуки почти не было, если не считать одного съеденного живца

    Прокомментировать:


  • Ermak
    Участник ответил
    К отчёту Львовича добавлю, что знакомство с Тиосто прошло удачно. Озеро красивое и интересное. На подлещика я закормился на четырёх метрах. Лучше клевало до обеда, а потом всё хуже и хуже. Возможно, докорм исправил бы ситуацию, но всё прикормку высыпал в первый закорм. Рыбка активно поедала прикормку, т.к. последняя сыпалась из рта пойманых рыб. Размер подлещика радовал, откровенной "синевы" не было, большинькие по 300, сам подлещик весь красивый. Влетело и полтора десятка плотвы, две из которых по150. Под занавес взял ещё и небольшую щучку, таким образом общий улов составил 3900, что при первом знакомстве с озером, считаю, не плохо. Фотки позже, т.к. пишу с телефона.
    Последний раз редактировалось Ermak; 05.01.2015, 10:20.

    Прокомментировать:


  • Susanin
    Участник ответил
    Lvovich.W
    Не зря сходил!Рыба красивая.
    Думаю ,что не крайняя...

    Прокомментировать:


  • Lvovich.W
    Участник ответил
    Сегодня посетили водоем.(Ermak. GWO - впервые). д.Село. Погода- нормуль. Дорога -жесть. На стоянке уже было 7 машин, какой-никакой, а признак клева. Вовик отправился к плотной кучке пингвинов за вторым островом. Я поперся на "каменную грядку". Пока нашел, пока расставился, пока закормился..... кое-что наковырял.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150103_111831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.2 Кб
ID:	3715325Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150103_111846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.4 Кб
ID:	3715326Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150103_152500.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.6 Кб
ID:	3715327Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150103_152408.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.9 Кб
ID:	3715328

    Прокомментировать:


  • павлов евгений
    Участник ответил
    ПРИЕХАЛ ДРУЖБАН ИТОГ ЗА 4 ДНЯ14 КГ ПОДЛЕЦА В ОСНОВНОМ 100-250,НЕСКОЛЬКО400-500,ПО ЩУКИ 2 ВОЗЛЕ ТРЁХ,3 ВОЗЛЕ 2,2-1.5КГ,4-1КГ,6-0.6-0.8КГ БЫЛО 20 ПОДЛЁДОК,СТАВИЛ НА ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ГЛУБИНА 1.5-2 МЕТРА.ВРОДЕ ВСЁ.

    Прокомментировать:


  • Susanin
    Участник ответил
    Женя !
    Набивай пока руку а на Тиосто обязательно нужно сьездить!
    Выздоравливай!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X