Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озёра Тиосто, Медесно и мелкие водоемы в округе
Свернуть
X
-
Сегодня посетили оз.Медесно. Увидел две поклевки на виброхвост, обе мимо. У товарища две мелкие щучки на воблер.. Когда же осенний ЖОР???
-
Сообщение от александр Двина Посмотреть сообщениеПоджскажите, плавает ли в этом озере судак.Чисто теоретически-один или два может и заплыли.:D
Прокомментировать:
-
Вчера Танай.В ближайшие 50 летвёсла моей лодки не коснутся вод этого болота.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщениеБыли на Тиосто.
Страшно предположить, если бы было хотя бы две резинки, да по 10 крючьев (не волнуйтесь - нас было трое:D) - норму сделали бы к 3-00:o
А так, не спеша, за четыре часа на пять крюков - по норме каждому:D
PS Лоцману - привет. Уменьшение количества крючков увеличивает скорость ловли (ИМХО).
Прокомментировать:
-
Были на Тиосто. Заезжали со стороны Веречья. Переплывали на другой берег ставить резинки. Клёв ужасный, поймали неплохо, но экземпляров больше 1кг было мало. Лучше клевало опарыш+червь и днём. Ночью поклёвок почти не было.7 Фото
Прокомментировать:
-
был в воскресенье с 7-00 до 15-00на тиосто кроме мелочи с большой палец -5 штук больше ни чего,ловил на опорыша,червя и перловку и раполы да вертушки.
Прокомментировать:
-
Знакомая лужа.
Мы там номер потеряли, возвращаясь домой.
Пропажу обнаружили через семьдесят километров.
Пришлось Возвращаться все семьдесят километров.:D
Минут двадцать искали - все нашли.
А лужа эта мелкая, вполне проходимая.
Ребята на джете с прицепом ее преодолели без больших проблем.1 Фото
Прокомментировать:
-
оз. Тиосто
С субботы на воскресенье решили уделить внимание этому, до этого мало знакомому нам по лету, но многими любимым – озеру Тиосто. Давно оно было в планах, как запасной водоём, когда на любимых водоёмах или пока не клюёт, или просто ещё не пришло их время. Тиосто давно привлекало своим размером, формой, а тем более красотой здешних мест. Ну, нравятся мне такие водоёмы, окутанные густым лесом с хорошими и красивыми стоянками по берегам, где даже самую неудачную рыбалку, может с лихвой компенсировать просто хороший отдых, да и, так сказать, по рыбе оно далеко не в последних рядах.
Единственное, что портило немного настроение в этот раз, так это резко сменившаяся погода. К счастью обложной дождь закончился как раз по приезду на место. На одной из стоянок было несколько машин. Со слов их хозяев второй день упираются в спиннинг – результат не утешительный. Быстро разгружаемся, благоустраиваем поляну под себя, дрова, обед, донки в боевое положение. Оставляем место под пару «резинок» - ждём гостя с города, вот вот должен приехать. К его приезду пытаемся поймать на уху, но уха не ловится, что ж придётся жарить картошку к салу.
Вот и гость приехал, как раз на горячее. Ужин, беседы у костра, заводим последнюю «резинку» гостя и закармливаемся. До часу ночи пытаемся ловить, но устав от такой ловли, готовим ложе у костра, оставив часового в надежде на клёв.
Вот уже и рассвет. Раз никто не разбудил, значит не бярэ. За ночь всего несколько рыбёшек. С утра та же картина, да…полный пролёт. Выглянуло солнце и стало жарковато. Часам к одиннадцати уже подумываем закругляться, как на одной из «резинок» плавная потяжка, размашистая подсечка, быстро выбираем леску и неплохой подлещик отправляется в садок. Дальше кто-то включил клёв и уже работали все снасти. Так продолжалось около часа, а потом этот клёв так же кто-то выключил и причём резко. Да, бывают рыбалки, когда клюёт всю ночь, бывает только с утра, бывает перерывами в обоих случаях, бывает и днём, но перед этим клевало либо ночью, либо с утра. Но что бы так, просто днём, такое в первый раз. Пришлось грешить, как всегда, на погоду, так а на кого ж ещё… :) Рыбка хоть не крупная, но всё-таки не полный пролёт. Была поклёвка щуки, дотянул почти до берега, позарилась на повисшего на крючок подлещика и ещё поклёвка чего-то неподъёмного, но всё же ОНО сдалось и несколько минут «боролось» за свою жизнь до последнего, в итоге оказался ржавый груз с десятком метров старой квадратной резинки. Такая вот получилась рыбалка, не совсем удачная, но и не пролётная. Порадовало почти полное отсутствие комаров у озера.
P.s. На обратном пути остановились на пол часа на выезде из леса, за это время собрал литра 4-5 лисичек, но за то комаров покормил от души.5 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Б_ерш Посмотреть сообщениеГриша, подскажи, попал ли я в двушку на сей раз?:)
Субботний трофей - без хвоста 44см,
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение2 не будет . 1,5-1,7;)
Субботний трофей - без хвоста 44см, хвостовой плавник - всё те же 9см.
В леще на сей раз была икра. Расписание клева с 00-00 до 4-00. Дальше только редкие поклевки.
Ловил на дистанции ~ 80 метров. Товарищи ловили на 50-60м. Клев у них начался раньше, но и бонусов больше кила не было.
НХНЧ
Прокомментировать:
-
Сообщение от tb960 Посмотреть сообщениене проще ли тарасенки ковалева озерки а дальше двухполье или селезни ?
Сообщение от Neo-Alex Посмотреть сообщениеСмотря на какой машине....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kettu Посмотреть сообщениеЗнающие штурманы подскажите, есть ли проезжая дорога (обведена красным на карте) и в каком состоянии мост (обведён жёлтым). Уж больно не хочется круги выписывать через Межу.
PS/ Только учти, ближайший трактор в тех степях только в Заречье. Джипов и Уазов уже нет ни у кого,все бухают....GSM не работает. Удачи!
Прокомментировать:
-
не проще ли тарасенки ковалева озерки а дальше двухполье или селезни ?
Прокомментировать:
-
Знающие штурманы подскажите, есть ли проезжая дорога (обведена красным на карте) и в каком состоянии мост (обведён жёлтым). Уж больно не хочется круги выписывать через Межу.1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: