Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водолей
    Участник ответил
    AloneTraveler, если "уж замуж невтерпеж", то нужно один раз в жизни разориться для себя любимого на вот такой вариант восьмиметровой маховой удочки со штекерным соединением колен начиная с 4-х метров и до восьми и ловить себе на здоровье рыбу хоть с обычными, хотьс плоскими поплавками без всяких ухищрений, связанных с вываживанием рыбы путем собирания телескопических колен в момент вываживания.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-b.jpg
Просмотров:	6
Размер:	43.4 Кб
ID:	3908716Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-m.jpg
Просмотров:	2
Размер:	24.2 Кб
ID:	3908724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-k.jpg
Просмотров:	2
Размер:	22.8 Кб
ID:	3908723Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-l.jpg
Просмотров:	2
Размер:	26.3 Кб
ID:	3908722Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-i.jpg
Просмотров:	2
Размер:	32.3 Кб
ID:	3908721Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-h.jpg
Просмотров:	3
Размер:	17.6 Кб
ID:	3908720Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-g.jpg
Просмотров:	2
Размер:	61.0 Кб
ID:	3908719Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-e.jpg
Просмотров:	5
Размер:	48.4 Кб
ID:	3908718Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-acolyte-pro-whip-800-d.jpg
Просмотров:	2
Размер:	43.2 Кб
ID:	3908717Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	acolyte-pro-whip-800-action-a.jpg
Просмотров:	2
Размер:	43.5 Кб
ID:	3908725

    На некрупной рыбе прокатит, а если сядет голавлик или язик за кило, то можно в процессе вываживания по этой методике и удочку сложить. Я бы так делать не рекомендовал, черевато нехорошими последствиями, либо нужно брать реальный тяжелый дрын с толщенными стенками, чтобы подстраховаться. Но какое это будет удовольствие от рыбалки. А так невесомые 265 гр на восьми метрах длины и вот такая рыба (брестчанин Дмитрий Андросюк в этом году на эту английскую удочку).

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1881.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	3908726

    На следующей неделе, кстати, приедет очередная партия, рыболовы оценили.

    Прокомментировать:


  • AloneTraveler
    Участник ответил
    Сообщение от magic Посмотреть сообщение
    Водолей,
    На мах плоский глупость?
    Если использовать лодку на равномерной течке, то гораздо проще найти применение плоскому поплавку на махе. Вполне комфортно можно обойтись и шестеркой. Лодку ставить не поперек, как "находовую", а дволь по течению. А садиться в лодке перпендикулярно течению. Надеюсь, понятно изъяснился)))
    Только салмовский турнамент (палка, с которой рыбачит magic) не лучший вариант для подобной рыбалки.
    Лет 6 назад плотно подсел на эту снасть в лодке) По-моему, в 2012 году, когда в Чехии Сергей Федоров стал вторым на мире по поплавку... именно тогда впечатлился)) пару лет наловившись вдоволь продав лодку, забросил это дело. Надоело держать постоянно внатяг 30 граммовые оснастки))
    Последний раз редактировалось AloneTraveler; 11.07.2019, 15:29.

    Прокомментировать:


  • X_FAKTOR
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Как вываживать будешь, рыба в воздухе будет болтаться, колено в телескопическом махе не отстыкуешь.
    Можно еще делать как любители ловить махом на боковой кивок, т.е. складывать удочку при вываживании.

    Прокомментировать:


  • pfyjpf
    Участник ответил
    Читал старый журнал "Рыбачьте с нами " про такой вид ловли , может кому то пригодится. https://youtu.be/VRBLpibEkuU Вместо кивка лёгкий леденец? Как вариант и тема для фантазии?
    Последний раз редактировалось pfyjpf; 10.07.2019, 15:33.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Чисто теоретически. Мах 7 метров с жестким полым хлыстом, глубина в точке ловли на русловом берегу 5,5-6 метров. Можно ловить как штекером на дистанции 7 метров от берега, при этом и свис лески до поплавка будет удобным 1-1,5 метра, и вываживать все длиной удилища тоже можно, в общем плоский можно ставить. Но если глубина в точке ловли 2 метра и свис до поплавка 1-1,5 метра, то у тебя будет длина оснастки 3-3,5 метра при длине удилища 7 метров. Как вываживать будешь, рыба в воздухе будет болтаться, колено в телескопическом махе не отстыкуешь. Надеюсь, понятно.
    Поэтому и написал, что болонкой можно, там есть катушка, которая позволяет и леску укоротить до необходимой длины, и при вываживании обеспечить необходимую длину.
    Так что плоский для маха - это ловля только в описанных мною условиях, такое место еще найти нужно, чтобы и глубина необходимая, и рыба была там. Поэтому с махом - не заморачивайся, когда у нас была большая линейка разных плоских - постянно отговаривал покупателей, чтобы зря деньги не тратили для использования с махом. Большинство - прислушивались, но некоторые упертые...:)
    Вот так иногда приходилось поступать - тебе деньги дают, а ты говоришь - не выбрасывайте их на ветер. некоторые даже обижались, так как ломали их фантазии о большом количестве выловленой речной рыбы на мах.

    Прокомментировать:


  • magic
    Участник ответил
    Водолей,
    На мах плоский глупость?

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    няхай спортсмены "замарачиваются"
    Точно, пусть заморачиваются Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1900.jpg
Просмотров:	3
Размер:	193.6 Кб
ID:	3908643
    Штекер нужен для плоского поплавка. Или длинная и жесткая болонка метров 7 длиной, тогда ею можно ловить на дистанции 7 метров с руслового берега как штекером, регулируя длину свиса лески от тюльпана до поплавка катушкой. Правда проводка будет достаточно короткой, так как длина свиса желательно до двух метров, а лучше 1-1,2 метра.
    Последний раз редактировалось Водолей; 09.07.2019, 18:15.

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    А они тебе надо ? На Двине , да и на всех реках со дна и в проводку отлично ловлю на веретенообразные поплавки . На плоские няхай спортсмены "замарачиваются":D .

    Прокомментировать:


  • magic
    Участник ответил
    А где плоские поплавки можно достать?

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Чуть раньше писал, на улице Филимонова магазин "разумный выбор" ,большой выбор поплавков эксперт, телефон 80172453231.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Сообщение от semperit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые рыболовы.
    навскидку в трех магазинах есть в продаже. Погугли

    Прокомментировать:


  • semperit
    Участник ответил
    Здравствуйте, уважаемые рыболовы.
    Подскажите, в каком магазине Минска можно купить поплавки Expert 202-65? Интересуют веса от 2.5 до 6.5г. В Украине их не могу найти вот уже 2-й год. Мой друг из Минска собирается в гости ко мне через неделю-другую, смог бы купить.

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    При всем уважении Водолей, уважаю людей в возрасте, прислушиваюсь к их мнению , но часто вижу ловят на поплавки из гусиного пера и притом очень успешно, Да как на течении так и на тихой воде.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    АРЧИ, извини, согласен, что несколько грубовато прозвучало - подкорректировал. Что касается оригинальности, то в данном случае оригинальность не равна уловистости. Если уж вас интересуют двухрублевые поплавки, то у них же есть те, которые можно использовать, балеринки всякие и проч. По крайней мере хоть скопировали правильную форму у других.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Этот поплавок одинаково хреново будет работать и вниз, и вверх,
    Но согласитесь, он оригинален? Я таких раньше не видел.
    разрабатывали его люди, ничего в рыбалке не смыслящие.
    Я бы не был столь категоричен. Практически у каждого производителя найдётся несколько совершенно аляповатых моделей. Вот к примеру. Этот самоубился совершенно бестолково. Зацепил за дерево. Беру за леску и тяну в расчете, что оторвется поводок и спасу или саму всю оснастку, или хоть поплавок. С усилием таки рвется. Бздынь! Поплавок от отпуска натянутой лески пулей втыкается в воду и самоубивается , теряя антенну и расчепив киль. :o:o:o
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190523_173135_resized_20190611_105635459.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.4 Кб
ID:	3907603
    Если у вас независимо от видового состава рыбы абсолютное большинство поклевок на подъем, начните с изучения матчасти и азов, в частности разберитесь с тем, как правильно выставлять глубину и какая рыба какие варианты подачи насадки предпочитает: в чирк, выше дна, насадка с поводком на дне.
    Рыба - подлещик. Условия : махом на выбросе (не штекером, там просто все) удержать оснастку на одном месте на грани срыва. Поводок на дне . Слабое течение или ветровое течение. В таких условиях оснастка, работающая на подьем , удобнее и заметнее. Особенно, если зрение не очень.
    И насчет матчасти и азов ерничать не стоит.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X