Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турист
    Участник ответил
    Dain.
    Не разыгрывай, платформа - это строго в тему.

    Если честно, то на Матчфишинг-Ру эта тема раскрыта гораздо лучше, чем могу написать я в силу своего ограниченного опыта. Поэтому - туда сходи обязательно.

    По твоим вопросам.

    У меня платформа Мило. Модель М250, если не ошибаюсь. Куплена 3 года назад. Нареканий на нее не было. Из дополнительных приспособлений покупал:

    - держатели-упоры для штекера
    - захваты-переходники, которые крепятся на стойки платформы
    - прикормочный столик
    - ловушка для штекера
    - подставка для китов и удилищ
    - крепление под зонтик

    Вес не знаю, как чувствую примерно кг 15 в сборе.

    Поломка были такие одна, заклинило металлический штырь, который соединяет педану и собственно платформу. Теперь не заходит до конца в крепление, но это не так важно.

    Ломались пластмассовые замки-защелки на отсеках.

    Стоимость модуля была примерно 350 у.е.
    Доп оборудование затянуло где-то еще рублей 300.


    Хочу поменять платформу на Рive или Colmic. Они будут поудобнее, но и подороже. А сейчас есть другие финансовые приоритеты. Может быть, в следующем году.

    Ноги платформы примерно 1 м. в разобранном полностью виде.
    По умолчанию - ничего доп. не продается. Даже педанна докупается.

    Да, и на 20 м в воду я на ней не залазил. :D Максимум метра на 2. А так обычно на берегу, удобнее за пивом ходить.

    с уважением

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Dain
    Я не оставил твой постинг без внимания, просто в нете бываю очень периодически, поэтому некоторые вещи могу иногда пропускать. У меня М-250 от Мило с педаной "Россо де люкс". Я в принципе очень доволен. Выйшло все это удовольствие порядка 280 вражеских - это с переходниками (пришлось докупать). Выбрал эту модель (мог взять 150) из за возможности смены блока шуфлядок. Весит в снаряженном состоянии киль 18-20 (по ощущениям).
    Вот вобщем и все...
    Если еще чего интересно - спрашивай, если не упущу из виду, обязательно отвечу.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Турист
    А про платформу здесь говорить можно ?
    Если да то расскажи пожалуйста про свою, а то Рыбак оставил мой пост без внимания. :(
    На какой модели платформы ты остановил свой выбор ?
    Сколько она весит с педаной ?
    Какой длинны ноги ?
    Много ли ты пркупал к ней различных прибамбас ? (Именно тех, что крепятся на платформу).
    Что обычно продается по умолчанию ?
    Вроде в миловских платформах соединение педаны с основным ящиком пластмассовое, достаточно ли оно крепкое ?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    АН.

    При чем тут "народная рыбалка"? Человек приходит в тему "Поплавок" и начинает обсуждать все подряд, просто словесный понос, хотя кроме как болонкой и не ловит. Соответственно является полным дилетантом в теме. Он же не спрашивает, он же всех учит. А это задалбивает хуже горькой редьки.

    Мне, как ответственному за эту тему, совсем не хочется, чтобы здесь писалось о бортовой удочке, о ловле на резинку, а тем более о подохоте. Пусть Рыжий - многостаночник. Он и в "фидере", он и в "спиннинге" и где только его нет. Любит человек "распахнуть рубашку на груди" и "излить душу публично". Ради бога, пусть изливает. В другом месте. Мне и другим поплавочникам здесь это читать не нужно и неинтересно. Совсем не хочется терять время на Рыжего и объяснять ему, что я с дамбы не ловил уже два года штекером. А ведь это его основной аргумент (в штекере нет души).

    Но в поплавке, пока я тут ответственный, будут обсуждаться только тему связанные с поплавком и то, что с этим связано.
    Для этих целей собственно Клуб и создавался.

    Напоминаю, что к ловле на поплавок относится:

    - ловля на болонку
    - ловля на маховое удилище
    - ловля на штекер
    - ловля на матч.

    Все остальное по моей просьбе будет удаляться модератором или переноситься в другие темы.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Марат, Марат...
    Вот что значит ездить на рыбалку со спортсменами! Сегодня тебя "вычислили" на Жданиках. Признавайся, заказывал стратегический запас Серовской прикормки? И еще разведка донесла, что интересовался приобретением пикерной маховой шестерки. :lol:

    Ну все, рыба теперь не спасется. А то ведь Траппер, Траппер... А мы его Серовым. И выключили из борьбы. :D

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    TRex продолжу...В таких местах, можно просто наколоть камнем о камень пол-ведра дрейсены высыпать на дно не слишком мелко и рядом с тростью и результат будет обязательно. Но нужно помнить что на халявную дрейсену навалиться всякая тварь! По этому на водоёме типа Струсто, Снуд всё будет выедено до " белого песка" за час-два! По этому лучше подождать сумерек, прикормить половить, под утро ещё прикормить...и ещё половить!:) Кормить нужно не точечьно, а широко, и наживку на линя не обязательно укладывать на дно как на карася, лучше приподнять на 5-15 см. можно даже играть - постоянно поддёргивая. Но нужно быть внимательным - если начинается первое пощипывание-подёргивание, это - он. Хотя на игре часто линь берёт как карп, прижал попловок наполовину и пошёл...пошёл...:)

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Макс. для меня есть несколько крупных наживок на линя: казара(разновидность - клоп), пиявка обычная, ракушка-катушка. Эти наживки - не панацея, т.к. проскакивает и окунь и краснопёрка и плотва и даже щурята. Но при ходовой ловле между тростью и в окнах, линь берёт их охотно. Крупный червь - не всегда хорошо, но если всё же берёт только на него, то тогда рви червя на бруски прокалывай их посередине один раз и набирай на крючок под завязку. Мелкий линёк будет обсасывать, но проглотить не сможет, рот у него небольшой.

    Прокомментировать:


  • MAX
    Участник ответил
    О ловли линя.
    Люблю я эту рыбу. Уха из нее - сказка. Но вот ловлю я его только в период с начала и до середины мая. Есть недалеко от меня озеро. Вот уже сейчас начинает на нем потихоньку брать карась. В среднем 200-300 грамм, хотя есть и более килограмма. Первыми после зимней голодухи просыпаются более крупные лини. Через 7-14 дней, когда вода сильнее прогревается выходит на кормежку линь по 50-80 грамм и уже тогда не дает ни какой рыбе подойти к насадке и тогда для меня рыбалка становится не интересной. Так вот в моих условиях есть некоторые особенности ловли линя. Выложу свои наблюдения:
    1). надо найти тропы хода рыбы. У меня есть место, на которое я приезжаю в 17 часов, закидываю навозничка, но берет только ерш. И только к 19 часам ерш куда-то уходит и начинает брать линь - поклевка раз в 15-20 минут. И клев продолжается до того времени, пока видно поплавок (в этом году попробую "светлячки/" на вершинку поплавка).
    2). Утром, пока вода более прохладная, чаще берет карась. При только начавшейся прогреваться воде, лучший клев в вечерние часы.
    3). Линь в это время берет практически по ногами. У обреза старой трости, на глубине 40-60 см. Причем его не пугает ни шумное вываживание предыдущей рыбы и не топанье в забродниках по тростнику.
    4). Иногда надо опускать приманку не к урезу тростника, а прямо в окошечки размером 10х10 см, поэтому приходиться использовать удилище с кольцами, чтобы одной рукой потянуть леску и подтянуть поплавок почти к вершине удилища и опустит наживку прямо в окошко, а затем расправит леску. Попасть "с размаха" в такое окно, да еще при ветерке бывает проблематично. А окошки расположены в 3-5 метрах от рыбака.
    5). Мелкий линь дежиться стайками. Но в описанный мною период, особи по 200-400 грамм клюют постоянно.
    6). Летом, в тех местах, где постоянно ловят карася на перловку, не нее же начинает попадаться линь. Видимо постоянный и однообразный корм все-таки может повлиять на "вкусы" линя.

    По поводу прикормки линя. Да, крупный линь не стайная рыба. Сам я прикормку не применял (учителя не было), но думаю, что зная тропу линя и раскидав интересную для него прикормку, можно задерживать ходового линя на месте прикормки на некоторое время. И даже собрать несколько крупных особей. По прикормке линя и ловли его в Польше, спросите у АлАн-а, где он ездит летом на линей по 1-3 кг. Кормя они там его белым батоном, ну и еще чем-то.

    После всего вышесказанного у меня возникли к общественности такие вопросы:
    1). Чем подкармливать линя именно в начале мая, когда он предпочитает только животные насадки?
    2). Как отсечь мелкого линя, когда он массово выходит на жор, но и он и крупный берут только червя?

    Прокомментировать:


  • T.Rex
    Участник ответил
    Сообщение от Рыжий
    Но лини нацеленные на ту же дрейсену, вроде чего им пастись под берегом. Олегыч вспоминал Струсто, так вот там есть такие знаменитые острова трости плотно облепленные дрейсеной, они стоят посреди озера и прибойный берег не при чём.
    Ну, на Долгом просто залежи дрейсены я случайно обнаружил буквально в пяти метрах от берега. Но речь не о ней. Просто один в один по описанию погоды и поведению линя в этот момент совпадает для одного совсем недалекого водоема. А значит все же кое-какая система?

    Прокомментировать:


  • tab
    Участник ответил
    Сообщение от AN
    М-да, почитаешь тут вас- - нынешнии или подрастающие спорсмены- выходцы из браков!, один стрелял, другой продавал.....теперь грехи замаливаете? Не знаю, мот потому и не верю что так может всё менятся.....но сначало убивать природу, а потом в попу червячка целовать.....что то неукладывается у меня....
    Так ить сначала деньгов на штекер насобирать надоть.. Ну и на жисть то ж...
    Толстой вона в молодости дюже говорят девок портил по деревням... А к старости в проповедники подалси..

    А жилка браковская она есть в кажном..
    Почитай вона отчеты с Вилейки.. По 10 - 15 кил ... И энто при суточной норме в 5??? А ночная ловля со льда? Да и мало ли нарушений ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЛОВА???? :oops: :oops: :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    Саша от твоего предложения я не откажусь, но - пасха....уезжаю в пятницу вечером. А машина моя на ходу. Но готов приехать в следующий раз. И почему же - не ловить? Я не боязливый.:)

    Прокомментировать:


  • Рыжий
    Участник ответил
    TRex Многие карповые так поступают. Это, так сказать вполне стандартная ситуация. Но лини нацеленные на ту же дрейсену, вроде чего им пастись под берегом. Олегыч вспоминал Струсто, так вот там есть такие знаменитые острова трости плотно облепленные дрейсеной, они стоят посреди озера и прибойный берег не при чём. Лини на них кормятся вплоть до ноября. Нет времени продолжу после...

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Турист, Рыжий
    Олег привет! Я вот решил вставить свои пять (скромненько). А что если пригласить господина Рыжего на намечающийся междусобойчик. Не в смысле ловить, а в смысле посмотреть. Я думаю Игорь никогда не видел ни спортивной ловли, ни штекера в работе. Может посмотрит - изменит немного свое мнение?
    Игорь, ты как занят в эту субботу? Или опять "сазаны ждут"? Если согласен - обещаю выделить удобный стульчик для созерцания и забронировать лучшее место просмотра. Место междусобойчика - 30км. от Минска. Я могу тебя захватить по пути.
    Может тогда и споры между нами будут немного более практическими... А то "Я трюфеля не пробывал, но новозеланцы говорят - г...о" :lol:
    С уважением...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    М-да, почитаешь тут вас- - нынешнии или подрастающие спорсмены- выходцы из браков!, один стрелял, другой продавал.....теперь грехи замаливаете? Не знаю, мот потому и не верю что так может всё менятся.....но сначало убивать природу, а потом в попу червячка целовать.....что то неукладывается у меня....
    Рыжего почитаешь, так приятно послушать, в его постах присущь пофос загадочности и идет от природы, от того что впечатлило и не может забытся, от "земли" так сказать, поет литератор народной рыбалки и это не надо выкидывать или тем более запрещать..., хотя конгечно с другой стороны- появление на сцене трезубца- опять не укладывается.....Мля как все многогранно.....

    Прокомментировать:


  • T.Rex
    Участник ответил
    Сообщение от Рыжий
    в ветренную ненастную погоду летом линь активно кормится почти круглые сутки и шляется где попало толпами
    :!: :!: :!: Все же, наверное, больше предпочитает в этом случае наветренный берег (особенно в такой ветер, когда удочку закинуть - сущая проблема)?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X