Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Jack-fisher
    Участник ответил
    против запутывания оно может служить как раз только в том случае, если через него провести леску
    Думаю, что даже если и не проводить через это колечко леску, то запутываний меньше не станет. Они, эти запуты, и так практически не происходят. Да что практически, вообще не происходят! (У меня по крайней мере.)
    Так что не парьте голову об этом колечке.
    Другое дело - поплавки Colmic Bingo, Colmic Azul и др., где вместо обычного колечка на ТЕЛЕ поплавка стоит витая проволочная, как на антенне Миловского Luthor к примеру.
    Тогда уже по-любому нужно проводить в это колечко леску (имею в виду Бинго).

    Прокомментировать:


  • vgn
    Участник ответил
    Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
    Cкорее всего данное кольцо служит против запутывания лески об длинную антенку при забросе маховыми удилищами
    против запутывания оно может служить как раз только в том случае, если через него провести леску -

    так что - получается что это это еще одна точка крепления лески на поплавке?

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Сообщение от vgn Посмотреть сообщение
    как-то сомнительно мне, что на поплавках Milo внесение нового конструкторского элемента - такого как деление антенки поплавка пополам проволочным соединением в виде рыхлых витков, причем обе части антенки при этом сочленены очень жестко - можно рассматривать как элемент декора.
    со всеми другими поплавками проблем и сомнений не возникает - леску в кольцо на теле поплавка да два-три кембрика на киль - но Milo серий Luthor и Lex ??? - зачем то же понадобилось производителю разделить антенку поплавка на две части проволочными кольцами???
    Cкорее всего данное кольцо служит против запутывания лески об длинную антенку при забросе маховыми удилищами

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Да, для Усы подойдёт :)

    Прокомментировать:


  • cliverd
    Участник ответил
    Спасибо Sana! Думаю для усы в самый раз будет.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Сообщение от vgn Посмотреть сообщение
    ...зачем то же понадобилось производителю разделить антенку поплавка на две части проволочными кольцами???
    Не знаю зачем, но факт остается фактом - леску ТОЛЬКО в колечко на ТЕЛЕ.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    Эта модель в первую очередь для проводки с придержкой на приличном течении. Лучше всего достоинства этого поплавка проявятся при ловле штекером или махом на сильном течении с поплавками 4-10г.

    Более лёгкими пофиг где ловить, можно и на стояке.

    Прокомментировать:


  • cliverd
    Участник ответил
    Ребята пожалуйста подскажите, где лучше использовать поплавок "Milo.gr",
    на озере или на реке?

    Прокомментировать:


  • vgn
    Участник ответил
    как-то сомнительно мне, что на поплавках Milo внесение нового конструкторского элемента - такого как деление антенки поплавка пополам проволочным соединением в виде рыхлых витков, причем обе части антенки при этом сочленены очень жестко - можно рассматривать как элемент декора.
    со всеми другими поплавками проблем и сомнений не возникает - леску в кольцо на теле поплавка да два-три кембрика на киль - но Milo серий Luthor и Lex ??? - зачем то же понадобилось производителю разделить антенку поплавка на две части проволочными кольцами???

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    vgn, леску однозначно нужно пропускать через колечко на ТЕЛЕ поплавка. То, что на антенне - скорее для красоты, чем для дела.

    Прокомментировать:


  • vgn
    Участник ответил
    Господа - проясните ситуацию плиз - поплавки Milo серий Luthor и Lex имеют колечко для крепления лески у основания антенки - но сама антенка посередине имеет проволочное соединение и создается впечатление о возможности пропускания лески и через эту точку - так ли это?

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    В коллекции есть несколько Борек поплавки нравятся особенно в ветреную погоду, однако так же как и многие столкнулся с проблемой поломки в месте крепления антенок. Проблему решил капелькой клея в основании антенки, сверху лак по корпусу, кроме того добавил силиконовый кембрик вверху возле антенки, через который пропустил леску практически исчезло захлестывание лески за антенку, что вело к поломке . В принципе поплавки фирмы Мило серии "Antivento" являются улучшенным клоном Борек )

    Прокомментировать:


  • SIAL
    Участник ответил
    Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
    Комрады, подскажите. Я так понимаю, при лакировке поплавка лакируется только его тело, киль и антену лакировать не нужно?
    Sana на этот вопрос ответил, решил чуток добавить.

    Перед тем как лакировать, прохожу тонким слоем стык антенки и пропускного колечка для лески - двухкомпонентной эпоксидной смолой
    " Момент". Повышается долговечность, особенно пропускного колечка.
    Отвердителя подмешиваю чуть меньше, высыхание дольше, но затвердевшая смола становится эластичней.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    киль и антену лакировать не нужно?
    Конечно не нужно :)
    Достаточно по 3-5мм примыкающих к телу.

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Комрады, подскажите. Я так понимаю, при лакировке поплавка лакируется только его тело, киль и антену лакировать не нужно?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X