Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Поплавок
Свернуть
X
-
vgn, леску однозначно нужно пропускать через колечко на ТЕЛЕ поплавка. То, что на антенне - скорее для красоты, чем для дела.
-
Господа - проясните ситуацию плиз - поплавки Milo серий Luthor и Lex имеют колечко для крепления лески у основания антенки - но сама антенка посередине имеет проволочное соединение и создается впечатление о возможности пропускания лески и через эту точку - так ли это?
Прокомментировать:
-
В коллекции есть несколько Борек поплавки нравятся особенно в ветреную погоду, однако так же как и многие столкнулся с проблемой поломки в месте крепления антенок. Проблему решил капелькой клея в основании антенки, сверху лак по корпусу, кроме того добавил силиконовый кембрик вверху возле антенки, через который пропустил леску практически исчезло захлестывание лески за антенку, что вело к поломке . В принципе поплавки фирмы Мило серии "Antivento" являются улучшенным клоном Борек )
Прокомментировать:
-
Sana на этот вопрос ответил, решил чуток добавить.Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщениеКомрады, подскажите. Я так понимаю, при лакировке поплавка лакируется только его тело, киль и антену лакировать не нужно?
Перед тем как лакировать, прохожу тонким слоем стык антенки и пропускного колечка для лески - двухкомпонентной эпоксидной смолой
" Момент". Повышается долговечность, особенно пропускного колечка.
Отвердителя подмешиваю чуть меньше, высыхание дольше, но затвердевшая смола становится эластичней.
Прокомментировать:
-
Конечно не нужно :)киль и антену лакировать не нужно?
Достаточно по 3-5мм примыкающих к телу.
Прокомментировать:
-
Комрады, подскажите. Я так понимаю, при лакировке поплавка лакируется только его тело, киль и антену лакировать не нужно?
Прокомментировать:
-
В таком случае нет необходимости якорить оснастку. Если положишь подпасок на дно, и он и насадка утонут в иле да и поплавок будет затягивать в воду при ветровом течении.Сообщение от Piscator Посмотреть сообщениеОк. Дно илистое. Глубина от 0,5 до 1, 1,2 метра. озеро. Ветер боковой, средней силы. Поплавки использую от 0,75 до 1,5 гр форма иглы или каплевидные. Мах 5 или 7 метров. ловля плотки
1.Здесь нужно очень четко вымерять глубину, чтобы крючок либо черкал по дну,поднимая облачко ила, либо шел в нескольких см. от дна.
2.На такой глубине плотва может брать по всему горизонту, поэтому огрузку лучше сделать мелкими дробинами и распределить по 20-15-10см. в нижней трети лески. Тогда поклевки будут происходить на опускание. Нужно только четко уловить момент подсечки, чаще всего это видно, когда поплавок через положенное время не занимает свое полностью огруженное положение. В таких случаях обычно считают про себя сколько времени занимает полное погружение и когда оно запаздывает,делают подсечку.
3. Если ветерок сносит поплавок, это даже лучше,поскольку можно делать проводку. Только забрасывать нужно немного дальше и в сторону ветра от прикормки. А потом с придержками провести оснастку над прикормочным пятном.
Прокомментировать:
-
Ок. Дно илистое. Глубина от 0,5 до 1, 1,2 метра. озеро. Ветер боковой, средней силы. Поплавки использую от 0,75 до 1,5 гр форма иглы или каплевидные. Мах 5 или 7 метров. ловля плотки
Прокомментировать:
-
Давай сначала определимся какие именно условия ( стояк или течение, глубина, илистое,камянистое или травяное дно и т.д.), а также предполагаемый улов - карпик,карась,линь или плотва,окунь, подлещик или красноперка,уклейка.Сообщение от Piscator Посмотреть сообщениеСкив, спасибо огромное.
Такой вопросик. Если сносит при тех же условиях, что делать? Якорить поплавок и (или) ставить большей массой?
Отсюда уже и будем решать какой грузоподьемности и формы нужен поплавок, а главное как делать проводку. Или с полной остановкой,или с паузами, или проплывом. А также где будет находится подпасок - или на дне, или выше, или и крючок надо дном.
Прокомментировать:
-
Салмовские поплавки видел на В.Хоружей, но цены на них выше чем на Colmic.:o По стоимости абсолютно согласен с Admin, да и по внешнему виду тоже вроде ничего.Сообщение от Sana Посмотреть сообщениек сожалению, салмовских близко не видел, так что сказать не могу.
Прокомментировать:
-
Скив, спасибо огромное.
Такой вопросик. Если сносит при тех же условиях, что делать? Якорить поплавок и (или) ставить большей массой?
Прокомментировать:
-
Грузоподъёмность по маркировке 2 гр. Толщина антенны 1,4 мм. Брал для позднеосенней ловли на озере при сильном ветре. Попробую и в другое время года.Сообщение от Skiv Посмотреть сообщениеЕсли судить по фото ( не знаю грузоподьемность) антенка чуть толстовата, а киль чуть короче,чем следовало бы. Но для слабого течения сгодится!
Прокомментировать:
-
В маховой ловле одна точка крепления используется крайне редко. Во всяком случае я ловил так в некоторых случаях,применяя подгруженный прозрачный ваглер 0.8 - 1.2 - 1.5гр. (английский MIDDY) либо на мелководье или встречном ветре на ставках ( карась,карп), либо на течении при ловле уклейки в верхних слоях воды. На этих поплавках 80% огрузки на самом поплавке, добавляется только подпасок или несколько дробинок.Сообщение от Piscator Посмотреть сообщениеВопрос к экспертам. Преимущественно стоячка. Ловля махом 7 метров.
Если ветра нет то поплавок с 2 точками крепления, а если ветер то с одной?
Если у тебя поплавок не подгруженный, никакого смысла ловить с одной точкой крепления нет, ни на ставке,ни при ветре. Разве что у тебя ваглер без киля, с длинной толстой антеной. Но это все таки больше матчевые поплавки и махом ими ловить неудобно,да и просто нет смысла. Лучше всего поплавок спортивного типа с узким вытянутым корпусом, тонкой антенкой и длинным килем ( кстати похож на фото выше). Только учти, что на киль одеваются ТРИ кембрика!
Прокомментировать:
-
Вопрос к экспертам. Преимущественно стоячка. Ловля махом 7 метров.
Если ветра нет то поплавок с 2 точками крепления, а если ветер то с одной?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: