Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поплавок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Sana
    Участник ответил
    Самая главная причина, по которой поплавки нужно крыть ма… сори, лаком — отвратительное лако-красочное покрытие, которое у большинства моделей трескается на 1-3 рыбалках, за что крыть нужно производителей, но теперь уже точно не лаком. Поскольку поплавки делаются из бальзы, которая, как известно, набухает в воде, повреждение красочного слоя приводит в первую очередь к изменению грузоподъёмности поплавка.
    Причём, нужно отметить, что порочная практика выпускать такие поплавки пошла года 3-4 назад, видимо, чтобы уменьшить срок их службы и заставить рыболовов чаще их покупать.
    Лучший лак из доступно-известных — Тиккурила Уника Супер.
    __________________
    В результате долгих поисков…
    а можно поинтересоваться, отчего поиски затянулись? Или адрес Пушкина 15 — страшная тайна?

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Есть вопрос.....

    В результате долгих поисков приобрёл нескалько поплавков для маха Сolmic, Maver, Browning (по последнему может ошибаюсь в написании).
    Поиски в Инете показали, что, возможно, необходима доработка, как-то покрытие лаком.

    Вопрос: Принципиальное значение это имеет или как??

    Р.S. На форуме матфишинга пишут, что возможно изменение внешнего вида и частичная деформация не покрытого лаком поплавка...

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
    ... где-то на брике некто Баер выкладывал линк на мувик с использованием серфа. я после этого решил обязательно освоить эту снасть. там мужик ну прям виртуозно управляет снастью и при этом ловит неприлично крупную рыбу.
    вот сообщение Байера со ссылками "на мувик".

    Прокомментировать:


  • Петр
    Участник ответил
    да возможно, где-то на брике некто Баер выкладывал линк на мувик с использованием серфа. я после этого решил обязательно освоить эту снасть. там мужик ну прям виртуозно управляет снастью и при этом ловит неприлично крупную рыбу.

    Прокомментировать:


  • Corvin
    Участник ответил
    Да,про это...Хочу чтобы можно было делать нормальную проводку, а иногда в прикормленном месте полный останов, чтобы грузильца были в толще воды, а наживка шевелилась где-то до 20см от то дна. Это возможно с таким поплавочком?

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
    Как то пробывал на Немане ловить с поплавком 8-10г бочкообразной формы (точнее не помню) в одной прикормленной точке (не в проводку), так поплавок уводило течением под воду, поэтому и спрашивал про серф.... А какие мин веса плоскочей смогут удержать течку (средний Неман), хотя бы примерно?

    Человек наверное спрашивал про это, а не про штекер....
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	поплавок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.8 Кб
ID:	3350077

    Прокомментировать:


  • v888
    Участник ответил
    !!!

    ... А какие мин веса плоскочей смогут удержать течку (средний Неман), хотя бы примерно?

    Самый надежный способ определить грамматуру плоского поплавка относительно течения , это пустить поплавок по течению в свободный проплыв.Предположим течение вправо.Если антенка поплавка наклонена влево,значит оснастку несет и следует поставить поплавок побольше. Если же антенка наклонилась вправо (по течению),значит груза оснастки (т е гамматура выбранного поплавка) слишком тяжелы для этого течения.
    В идеале при свободном проплыве антенка должна стоять ровно...

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    А чем ты собрался ловить? :o Вообще, плоскачи - это из штекерных дел. Особые виртуозы, что-то могут сделать махом, но это не тот случай.
    Если нужен останов, то просто лови на полудонку, извини за банальность :)

    Прокомментировать:


  • Corvin
    Участник ответил
    Как то пробывал на Немане ловить с поплавком 8-10г бочкообразной формы (точнее не помню) в одной прикормленной точке (не в проводку), так поплавок уводило течением под воду, поэтому и спрашивал про серф.... А какие мин веса плоскочей смогут удержать течку (средний Неман), хотя бы примерно?

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
    Серега для вашего днепра-8-10гр.
    Про это и хотел написать. Кто как привык. Два года назад, у меня там 15 гр. еле получалось, и был очень рад, что что-то поймал :). А украинцы ловят малыми весами. Сейчас бы поставил грамм 10, но придержка будет совсем короткой.

    Прокомментировать:


  • Леша
    Участник ответил
    Серега для вашего днепра-8-10гр.

    Прокомментировать:


  • Chief
    Участник ответил
    РА
    Саша, я перечислил веса, которые есть в наличии. Для каких условий они подходят?

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
    Саша, и какой вес? Их есть у меня 4, 6, 8, 10 гр... Мало?
    После последнего Днепра под Рогачевом я пересмотрел свои взгляды на использование очень тяжелых поплавков, точнее расширил. Имхо, если решил серьезно ловить на болонку (ес-но на реке), то надо минимум три веса под такие условия. И подбирать под рыбу (в зависимости от того, кого ловишь) и ее активность.

    Прокомментировать:


  • Chief
    Участник ответил
    Саша, и какой вес? Их есть у меня 4, 6, 8, 10 гр... Мало?

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
    Хочу попробывать половить поплавком кларуссо серф на среднем Немане с придержкой, течение довольно сильное (кормушки на фидере на 90г), глубина около 2.5- 3м, растояние от берега около 15м. Вопрос такой, поплавок какой минимальной грузоподьемности брать, чтобы можно было комфортно ловить в таких условиях?
    Почему именно Серф? Для этой дистанции я бы использовал Боло.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X