Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Велута (Лунинецкий р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Велута (Лунинецкий р-н)

    Водохранилище Велута расположено в 26 км к северу от г. Лунинец. Наливное. Создано в 1982 г. для рыборазведения, орошения и и увлажнения. Наполняется насосной станцией по водоподводному каналу из р. Цна и Стрижевского канала.
    Размеры 3,4 х 3,3 км, площадь 7,6 км. кв., наибольшая глубина - 5 м (по данным рыболовов - до 10 м).
    Последний раз редактировалось UGO; 28.12.2018, 15:58.

  • #47
    Собираюсь побывать с 1-го, так сказать открыть сезон. Был там 19.05, по карпу ни как:(. Воду продолжают качать, ближняя дорога к озеру залита водой не проедешь. Видать пополнение воды сказывается на активности карпа и леща. За сутки не увидел с дамбы ни одного карпового всплеска:?::?::?:.
    Надеюсь на удачу и немного на мастерство...;);)

    Комментарий


    • #48
      Очередной раз решил отрыть сезон именно на этом водоёме.
      Но как убедился позже, зря доверился интуиции.
      Пробыл два дня. Результат минимальный. Шесть карповых поклевак, из них четыре обрыва и два схода. Погода просто жесть, в субботу пронизывающий ветер, в воскресенье дождь. Что случилось с рыбой на первых выходных июня, ответить затрудняюсь, но проведенные выходные на Велуте до сих пор не могу толком проанализировать. Мелочь и та не активничала по утрам..... Вода реально холодная, хотя в прошлом году на открытие купался...
      Не подалеку был рыбалов, тоже пытался споймать карпа, но выплыв в воскресенье, я увидел, что он перестроился на мах... Новерное такие же успехи как и у меня... :(:(
      Вот такое вот открытие у меня по Велуте...

      Комментарий


      • #49
        Был очередной раз с воскресенья по вторник:
        Результат 4-ре шт. Самый большой 5.200, самый мелкий 2.800. Если бы не перемены погоды было бы намного лучше.

        Комментарий


        • #50
          Был очередной раз 1-го 2-го.
          Водоём встретил очень активным вниманием ко мне местной живностью, комары и слепни...
          По клеву: было всего две карповые поклевки, одну удалось реализовать( зеркальный карпик на 6,9 кг). Карпы активничали в плане прыжков из воды и выворачиваний на поверхности, чего не скажешь по активности кормления. По всплескам такого редко видел, звуки такие, как все равно взрослые люди балуются на воде и прыгают в воду...:o:o..
          По остальной бели, неплохо отзывался подлещик с лещем, но только в ночное, вечернее и утреннее время:!: Днем, когда температура доходила до 30, капризничал.
          А так, впринципе отловился неплохо, если не считать искусанных ног и рук местными кравопийцами, которых не берет ни одна химическая защита.

          Комментарий


          • #51
            6 июля ездил. видать даже рыба в такую жару вялая, клев начался к 7 вечера: 3 карпа, 450 г, 1200г и 2900. может бы еще что нибудь клюнуло, но бешенные комары не дали покоя. Очень много красивых лещей плавает по поверхности, но с селитером!

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от S.A.S.
              Хорошая рыбалка,Андрей.Хотелось увидеть тебя с зеркальным карпиком в руках.Рыбаков много на Велуте.Успехов тебе на рыбацком поприще.
              Обещенное фото зеркального красавца

              Комментарий


              • #53
                Был с29 по 1.Поклевывал подлещик,красноперка,плотва.Не далеко от меня один рыбак за это время поймал три карпа(3-5-зеркальный на 6) и было пару сходов.

                Комментарий


                • #54
                  Были мы с 18 по 19. Кроме красивого феерверка и громкой музыки ничего не увидели и не словили, жене понравилось, видать началось то мероприятие.

                  Комментарий


                  • #55
                    c понедельника до среды две поклевки два карпа по пять кг

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от never
                      Собираюсь на выходные посетить Велуту. Кто был в последнее время, объясните пожалуйста метод оплаты и есть ли там сейчас навесы со столами, лавками. В прошлом году, какие то вандалы почти все столы поломали, пожгли.
                      В этом году мы их словили и дали п...й! Словили случайно, подошли парни лет 20 и попросили помочь вытащить машину из грязи. подошли, поразило, когда толкали, из машины торчали четыре ноги, как оказалось "паханы" их, все ерунда поржали, но потом заметили, что рядом беседка полуспалена, полуразобрана. за пять минут разобрались кто и как! да эти самые местные паханы и были виновниками! не поверите: оторвались мы по полной... К утру словили около десятка карпов, фото нет.:D

                      Комментарий


                      • #57
                        Были в составе 2х чел. 6...7.11.12. Цель - хищник. Утром на въезде никого. Поехали объезжать озеро с левой стороны на свои знакомые стоянки. До первого заезда в канале была прозрачная вода, а дальше пошла как кофе с молоком. Никогда та-кого раньше не видели. Заехали во второй заезд. На первой стоянке уже было две машины. Ушли левее на ближайшую сто-янку. От навеса одни столбы, осталась только лавка и стол, на земле срач и разбитые бутылки. Очистили территорию, накача-лись и вперед. Сразу удивила прозрачность воды см 40...50 всего. По рыбалке даже писать нечего, два дня маслания всем имеющимся арсеналом во всех проверенных ранее и новых точках ничего не принесли. Эхолоты показывали крупную рыбу на 7 метровых ямах висевшую в слое 6...4 метров. У встреченных 2х экипажей тоже ни одной поклевки. Зато порадовала погода. Два прекрасных ноябрьских дня провели замечательно. Надышались свежим воздухом, наслушались снегирей, короче отдохнули хорошо.

                        Вопрос к знатокам озера. Почему такая мутная вода в ноябре? Мы решили, что насосами закачали эту грязную воду с канала. На это списали отсутствие клёва.
                        Подпись удалена за нарушение пункта 2.11.2 Правил форума

                        Комментарий


                        • #58
                          30-го рыбачили впятером. Поставили 50 ставок. 5 поклевок на всех.1 щучка 1.4 кг, один сход, 1 обрез поводка крченого из лески 0,35. 1 окунь на 700 г , два порезанных живца. На чертика пяток подлецов р по 150, пару окуней гр по 200.

                          Добавлено через 1 минуту
                          ставок сотни стоит , ну а результат почти у всех примерно такой же

                          Комментарий


                          • #59
                            Добавлю фотки к сообщению Файтера. Ловили разам. Уделите внимание фото "Ловля на ставку. Секреты мастерства.":D Кстати он збыл сказать про раков. 1 свалил другой узнал суровость белорусской зимы. И еще на перевертыши на малька окунь клевал только в одной лунке 7 раз по 1-2 рз в 3 других. В полуметре серлил еще 2 лунки - до снтиметров отмеряли глубину. Нифига. Опять клевало ток в этой. Нонсенс.

                            Комментарий


                            • #60
                              Были с 30 по 3. Наловили патроху всякой рыбы - пару окуней около кило, три щуки от 1,5 до 2,5 кило. Был один сход крупной щуки - не успела проглотить крючок. Подлещик начал клевать вперемешку с плотвой только когда раскормили лунки на свале - где-то на третий день. Неплохо брал крупный окунь на балансир - до 700 граммов. Одним словом шикарно отдохнули!
                              Без пруда не выловишь и рыбку из него

                              Комментарий


                              • #61
                                Был 6-го. по клеву похвастаться особо не чем. Подлещик проклюнулся только с утра на вчерашних прикормленных лунках, клев продолжился буквально час-полтора. Успел выдернуть штук 15-ть. Размер не впечатляет, около 150-200г. Видать сказалась смена погоды, пришел морозик и метель. Будем ждать оттепели,ближе к окончанию зимы.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X