Неманский
Для такого корчелома,есть свой подход.Это резина на оффсетном крючьке(незацепляйка).Попробуй, и ты приятно удивищься:)
С уваж.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Гродненский район
Свернуть
X
-
Пробыл сегодня всего 3 часа в Глушнево, больше не выдержал, холодно и клева нет. Щучье место занял какой то нехороший чел, который наставил кругом кружки. Рыба на поверхности больше не гуляет поймал 5 окуньков. Все на воблеры. 4-х поймал на кислотник 4 см Pigmy Shad и одного приличного окуня на 24 см воблером Eba Shad. Все.
P.S. Больше в Глушнево не тянет :( корчелом там на дне страшный, да еще нависают над водой деревья... Условия не очень каждую рыбалку теряю по две - три приличные приманки :???: А если перейти на твистеры, так без фургона резины и головок там делать нечего :roll:
Прокомментировать:
-
-
василь
Надоело Глушнево :( Вы бы не могли посоветовать озеро в Гродненском районе, где можно половить окуня и щуку.
Прокомментировать:
-
Давно куплен? И за сколько? Как состояние домика? Я тож о домике мечтаю. :pСообщение от Vitaller Посмотреть сообщениеto Неманский
Ну это ерунда. Кроме того, что все это все номинально, у меня дом есть в Старой Руде для рыбалок куплен. Так что с приграничной зоной не имею проблем. + большинство погранцов знаю. По Озерской группе удивлен про хищника в Глушнево. Ловил там много, в основном подлещика. Но в последний год перешел на Белое. Так что это практически родные места. Сливай щучье место :)
Вот Белое это как раз такое вредное озеро, где окунька поймать проблема. А плотва и подлещ на жидкое тесто это пожалуйста.
В глушнево места хорошие, местный парень мне рассказал где щупака поймать можно, но ловить там трудно берег весь деревьями проросший а на дне коряги, да ветки, потери приманок неизбежны. Местный парень ловил на живца, на кружки. Говорит 7 кг щупак не редкость. На твистер и рипер он тож ловит, но щука по его словам попадается некрупная до 2 кг.
Удивляет в гродненских озерах лишь одно, в нем нигде нет судака :roll:Последний раз редактировалось неманский; 26.11.2006, 22:40.
Прокомментировать:
-
to Неманский
Ну это ерунда. Кроме того, что все это все номинально, у меня дом есть в Старой Руде для рыбалок куплен. Так что с приграничной зоной не имею проблем. + большинство погранцов знаю. По Озерской группе удивлен про хищника в Глушнево. Ловил там много, в основном подлещика. Но в последний год перешел на Белое. Так что это практически родные места. Сливай щучье место :)
Прокомментировать:
-
Неманский
Советик;целофанчик с ручьки спиннинга снеми(вижу на фото:))пусть пробка "дыщит".
С уваж.
Прокомментировать:
-
Ну и у тебя рассказики.. :(........Рядом, местные багрили его "живодером" (вроде так называется) Причем достаточно успешно.
По поводу Глушнево. Там приграничная зона ходят погранцы с пистолетами ;) Иногда спрашивают пропуск, иногда просто спросят как рыбалка. :D
Прокомментировать:
-
И опять облом.
Был на августовсом канале упоенный пафосными рассказами о щуках от своего знакомого. Как оказалось канал спустили, пришлось ехать в место соединения с Неманом. От темна до обеда прошвырял весь канал всем своим арсеналом и ничего не взял. Хотя щука на рассвете себя выдавала достаточно часто. Я дурак или погода? Чувствую поеду пробовать Глушнево :)
Рыбаков около пол сотни на этот небольшой отрезок. По моим наблюдениям редко кто поднимал плотвичку.
Наблюдал интересную картину. На изгибе канала был бешеный разгул головля. Не большого, грамм на 100-200. Голавль плескался на поверхности и ни на что брать не хотел. Всплеск как минимум раз-2 в секунду в пределах 100 м канала где я стоял. Чуть с ума не сошел. Как дурень изпробовал весь набор размеров вращалок и мелких воблеров. Ни одного тычка. Рядом, местные багрили его "живодером" (вроде так называется) Причем достаточно успешно.
Попробовав споймать голавлика на поплавочку споймал ельца и с пяток уклеек. Завязываю до первого льда.
Прокомментировать:
-
И опять Глушнево
По приезду в часов 9:00 заметил, что озеро посути "кипит" разбегающимися веером мальками. Оснащивая спиннинг и видя всю эту картину в мыслях уже представил, как я уношу с озера ведро окуней :p Но как всегда не тут-то было. На твистер не брало, на рипер не хочет, цвета менял, я и проводки различные применял ну никак. Думал твистер забольшой (желтый 4 см без хвостика) обрезал его троху, всеравно не хочет :( Начал ловить на воблеры. Поставил давно залежавшийся без дела старенький воблер 4см Jaxon, смахивающий на вот эти воблеркиОтдача в спиннинг при проводки этим воблером, как от цикады. Подобрал проводочку и за полчаса поймал пяток окуньков. Затем зацепил за корягу и....:cry: .....
На проверенном щучем месте поймал щупачка на воблер L-Minnows 66.
Все.1 Фото
Прокомментировать:
-
Оз. Белое, суббота, цель - подлещик
Ловили на мотыля, опарыша, перловку. Сначала стояли на глубине 4 м, где летом стоял хороший подлещик, а часто лещ. Опасения по поводу других мест обитания поздней осенью подтвердились сразу в виде полного отсутствия клева. Решили поискать счастья на большей глубине с эхолотом, но тот умер на первой минуте работы. Зря понадеялся на аккумуляторы. Решили не скитаться вслепую и потихоньку перешли к прибрежной растительности на 2 м. Рыба презрительно отвечала все тем же «ай нихачю».
В результате на двоих полный ноль в виде трех окуней, которые позарились на мотыля.
Прокомментировать:
-
Василь, спасибо за желание помочь.
Я думаю, многие оценят открытость к общению. Особенно начинающие.
Информации действительно не хватает и всё в основном зарабатывается собственным опытом. А учитывая, что не все могут уделять рыбалке то внимание, которое хотят.... развитие идет очень медленно.
Наверное поэтому я каждое лето езжу в Карелию, ибо где здесь ловить спинингом я не знаю, хотя пробую конечно, а спросить неукого.
Поэтому если тут откроется обмен опытом Гродненскими рыболовами, я первый в этих рядах. В рамках своей компетенции.
Прокомментировать:
-
Судя по всему, не слишком многие гродненцы посещают этот сайт. Страшного ничего в этом нет, большинство из нас, и людей и рыболовов, старается сохранить собственное "я" путем этакой самоизоляции. Для не слишком осторожных и опасливых сообщаю, что всю информацию. по спиннинговым соревнованиям (не только нахлыст) проводимым ГОООЛСН ( Гродненской обл. орг.) можно получить по телефону -7815546 у Василя или лично по средам в непосредственно в клубе, тел. тот же.
Информационные возможности общалки достаточно ограничены, поэтому и появляются эти совершенно элементарные вопросы. Хотя, стправедливости ради, надо сказать, что это прежде всего роль личной инициативы, которой не достает и никогда достаточно не будет. "Каждый сам себя воспитать (образовать. информировать и т.д. должен" - перефразируя Базарова. Гродненский клуб официально существует более 10 лет, срок приличный. Если появляются вопросы у рыбаков, типа, что-то слыхали там.... в самом Гродно, значит. со слухом плохо, да и с голосом с другой стороны. В любом случае, получить информацию о водоемах, ловле и т.д. если захотеть, то можно. Если получится, я завтра на клубе попробую обсудить эту возможность пообщаться на странице , надеюсь, что кому-то это будет интересно и полезно. Всем всего.
Прокомментировать:
-
На счет подлещика не знаю :( А вот по хищнику Глушнево всегда славилось неплохими озерами по окуню в частности. :roll:Сообщение от Vitaller Посмотреть сообщениеЧто-то сколько я не пробовал спиннинг на Веровском совсем глухо. Так что это уже результат :)
Не в курсе как на Глушнево обстоят дела с подлещиком сейчас? Хочу съездить в следующие выходные или на Глушнево или к Серым глазкам.
Прокомментировать:
-
Что-то сколько я не пробовал спиннинг на Веровском совсем глухо. Так что это уже результат :)
Не в курсе как на Глушнево обстоят дела с подлещиком сейчас? Хочу съездить в следующие выходные или на Глушнево или к Серым глазкам.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: