Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненский район

    Побывал на выходные в Гродно. Удалось половить на Немане в воскресенье с 17 до 19, причем на добывание казары ушло половина :cry: Вода примерно такая как и должна быть в это время, народу хватает. На моей стороне у всех полный ОП., на противоположной мужик в проводку ловил совсем неплохо хорошую плотву (на сколько это можно было увидеть). У меня слабо - за час 3 поклевки, реализована одна - голавлик грамм на 400 отправлен подростать. Хищних на Немане пока по словам опытных не очень...
    В субботу ловил в Глушнево, на местом озере. были слухи что там клюет подлещ. Так оно и есть но размер...В спичечную коробку уместиться десяток :P неплохой попался один + плотва и краснаперка, но мелочь ловить недавала жрала все что ей (точней не ей предложено)
    Мы не ищем легких путей...

  • Линь

    Спецы ,подскажите ,сколько может после подсечки стоять упершись линь.
    Размер - больше килограмма. Держал трех вытянул одного, нехватило выдержки.

    Как клев на салацком?

    Комментарий


    • Сообщение от Паталета Посмотреть сообщение
      Спецы ,подскажите ,сколько может после подсечки стоять упершись линь.
      Размер - больше килограмма. Держал трех вытянул одного, нехватило выдержки.

      Как клев на салацком?
      Спроси лучше на Гродненском форуме:
      http://forum.grodno.net/index.php?board=25.0

      Комментарий


      • Люди добрые, может подскажите информацию по небольшому озерцу (перерыл весь и-нет и названия не нашёл, так как оно маленькое) возле деревни Марковцы Сморгоньского района. Буду в выходные возле него и думаю, что с собой брать - удочки или есть смысл там фидер побросать? Заранее благодарен.

        Комментарий


        • "Начинающий безмотыльщик"

          ""Безмотылка, которая обычная мотылка :D""
          Я как минер сижу на льду.
          Сквозь лунку рыбу я ловлю.
          И время не спеша бежит.
          И удочка в руках дрожит.

          Вокруг меня все красота.
          Снега, снега, снега, снега.
          Мороз прибрал свои узоры,
          Зачем приперся я в Озеры?

          Упорства мне не занимать,
          Но так ужасно тянет спать.
          И только я глаза прикрыл,
          Чуть удочку не упустил!
          LevisOne (c.):) ;) :D

          Вот она, настоящая беларуская зима - январь. Трещат крещенские морозы. Небосвод ясный и чистый, снег слепит глаза от яркого солнечного света. Чем ярче солнце, тем холодней день. Январь это самый зимний месяц, на который приходится полное спокойствие и безмятежность природы, которая отдыхает и набирается сил на предстоящий плодородный год под толстым слоем выпавшего еще с прошлого месяца снега. Дни становятся длиннее, даже природа уже чувствует прибавку света.
          После крещенских морозов работает главный принцип января - чем ярче солнце, тем сильней мороз. Солнце сегодня не появлялось - мне повезло. :):)



          Эх, глухозимье... Пора, когда ничего, абсолютно ничего, не хочется делать. Только мы, помешанные на своем любимом деле рыболовы, строим планы на активный отдых. Нам, что -40 градусов, что -20 градусов, что +20 никогда не помешают уединиться с нашей любимой, родной природой. Нет ни одного дня в жизни каждого из нас, когда хочется все забыть, оставить все свои "неотъемлемые" дела и просто РВАНУТЬ НА РЫБАЛКУ! :):) :)
          Еще вчера, выезжая из Новополоцка, я начал заботиться о осуществлении своей мечты - научиться ловить безмотылкой. Не мудрствуя лукаво, я быстро нашел себе компаньона на родном форуме. Им стал пользователь под ником shima-no (Игорь). Как оказалось в дальнейшем, очень хороший рыбак и человек, последнее немаловажно. За все ему большой и жирный "+". :);)
          Переступил порог квартиры я около двух ночи, спать хотелось так, что думал стоя в лифте засну, а через 4 часика подъем на рыбалку... Принимаю твердое решение: НЕ СПАТЬ! Читаю нашу любимую ветку, в это время меня поглощает в бездну сон. Следующая картина - table and head, что в переводе означает стол и голова :).
          ДРЫЫЫЫЫЫННННННЬ! ДРЫЫЫЫЫЫННННННЬ! ДРЫЫЫЫЫЫННННННЬ! Проснулся, сам с себя посмеялся, собрался, выдвинулся. Встретились с Игорем и в путь! Кстати, общение с хорошим человеком полностью уничтожает желание спать, ПРОВЕРЕНО! :)
          Вот виднеется деревушка, которая по праву является "рыболовной столицей Гродно" - Озеры. "Меня терзают смутные сомнения :-[" - проговаривал в подсознании я известную фразу царя (ПРЯМ РИФМА :), вспоминая о недавнем этапе Чемпионата РБ по мормышке, на котором озеро Белое показало себя не с лучшей стороны. Фигня - где наша не пропадала?!?
          Выход на лед, собирание ледобура, первые лунки, закорм, оснащение удочек, БЛИН - непередаваемое чувство, скоро "слюной захлебнусь" от такого текста :D!

          Закормились, пошел процесс. А пот утру мороз то был - лунки крыху подмерзали! Тем временем народ подтягивался: расставлялись жерлицы, бурились лунки, появлялась вода на льду ???... Ждал я выход белый рыбы, ждал, да и не выждал :):). Пошел я покорять прибрежные просторы в надежде надербанить мелочи, добавив на безмотылку красненького, пузатого мотылика. Ага, надербанил! Не тут то было, за мелочью тоже погоняться стоит. Как говорится в пословице "без труда не вытащишь и рыбки из Белого" ;D. Получив пару невнятных посланий по "лебедке", я наконец-таки выловил первую красавицу - НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО! :)

          Потом на мормышку позарилась сестра-близнец. Они вместе отправились нагонять жир, чтобы в следующем году порадовать меня своими приобретенными формами ;). За ней сразу влетел маленький окунек.

          Халявную еду "за километр" почувствовали собачки. Я им не мог отказать, они так жалостно на меня смотрели... :)

          Пока я бегал по камышам в поисках чего-то хорошего, прошло 4 часа. За это время Игорь выловил пару плотвиц и ершика на глубине.
          Простите за трупы, по другому сфотографировать не мог!

          Пришло время покидать загадочное озеро Белое. Клев там действительно, как сказал один местный "сам черт ногу сломит" :). Я остался доволен своей вылазкой, пусть я и не наловил несколько килограмм рыбы, но у меня сохранилось самое главное в нашем деле - РЫБАЦКИЙ ОПЫТ!

          P.S. видели небольшую косулю. Сфотографировать не успели, так как она перебегала дорогу. :)

          Комментарий


          • Это ж сколько километров получилось от Новополоцка до Озёр. По моим подсчётам примерно 350-400 и это в одну сторону, рыбка получилась золотой. Многие бы сказали дешевле купить, но только настоящий рыбак знает цену этой рыбёшке....Большое спасибо за интересный отчёт, держи зелёнку. Удачи !!!))))))
            !!!

            Комментарий


            • Это ж сколько километров получилось от Новополоцка до Озёр. По моим подсчётам примерно 350-400 и это в одну сторону, рыбка получилась золотой. Многие бы сказали дешевле купить, но только настоящий рыбак знает цену этой рыбёшке....Большое спасибо за интересный отчёт, держи зелёнку. Удачи !!!))))))
              Вы немного не так меня поняли. Ехал я из "командировки" с Новополоцка. Сам я Гродненский :)

              Комментарий


              • Сообщение от LevisOne Посмотреть сообщение
                Вы немного не так меня поняли. Ехал я из "командировки" с Новополоцка. Сам я Гродненский :)
                Всё понятно, тогда не так обидно...:D:D:D)))))))
                !!!

                Комментарий


                • Немного водоемы около Гродна порадовали за несколько последних рыбалок.

                  Комментарий


                  • Ну вот ещё раз сгонял на Котру,недолеко от Гродна.И за несколько рыбалок пришел к выводу,что проводка безмотылкой работает там как три через три.Т.Е.,первые три проводки делал агресивный мелкодрожащий подъём.Потом три проводки медленно-вялая игра тоже на подъем.И так несколько циклов.Пять минут на лунку-и пошел дальше.Поклевки обычно при смене игры.Вот такое интересное наблюдение,хотя на других водоемах такая хитрость проходила долеко не всегда.

                    Комментарий


                    • Обе рыбалки просто восхитительны !!!! С меня зелёнка...УДАЧИ !!!!)))))
                      !!!

                      Комментарий


                      • Во вторник буквально сбил колёса в шишки в поисках места, где можно подступиться к воде и забросить спиннингом. В итоге только Неман и только в локальном местечке позволил помакать джиговые приманки и даже увидеть поклёвки и рыбу!

                        Комментарий


                        • Леша-ты монстр,где умудрился.

                          Комментарий


                          • Сообщение от katryn Посмотреть сообщение
                            Леша-ты монстр,где умудрился.
                            На Немане, внезапно обвалившийся берег меня чуть не накрыл!:o
                            А вчерашняя рыбалка в итоге оказалась путешествием по гродненской области. С 4-х утра до 10-ти вечера обездили Неман ниже города и выше водохранилища, побывали на Котре и четырёх озёрах. Клёв был вчера и завтра, удалось за день вымучить три хвостика и всё по разным водоёмам. Выручили резина и плавающий Smith Jib.

                            Комментарий


                            • Вчера брату показывал наши водоёмы. Накатались много, а на ловлю осталось совсем мало времени. Брателло очень хотел словить на спиннинг жереха, но, увы, не удалось. У меня же получилось одного небольшого уболтать. Ещё был один сход и две холостые поклёвки. Ловил кастмастером 10,5 грамм. Воблерами до жереха не добрасывал, но в прибрежной зоне их побирал бойкий окушок.

                              Комментарий


                              • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
                                Вчера брату показывал наши водоёмы. Накатались много, а на ловлю осталось совсем мало времени. Брателло очень хотел словить на спиннинг жереха, но, увы, не удалось. У меня же получилось одного небольшого уболтать. Ещё был один сход и две холостые поклёвки. Ловил кастмастером 10,5 грамм. Воблерами до жереха не добрасывал, но в прибрежной зоне их побирал бойкий окушок.
                                А бой жереха был виден?? Или так попался??

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X