Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • alex1980
    Участник ответил
    Во вторник буквально сбил колёса в шишки в поисках места, где можно подступиться к воде и забросить спиннингом. В итоге только Неман и только в локальном местечке позволил помакать джиговые приманки и даже увидеть поклёвки и рыбу!

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Обе рыбалки просто восхитительны !!!! С меня зелёнка...УДАЧИ !!!!)))))

    Прокомментировать:


  • ДТ 75
    Участник ответил
    Ну вот ещё раз сгонял на Котру,недолеко от Гродна.И за несколько рыбалок пришел к выводу,что проводка безмотылкой работает там как три через три.Т.Е.,первые три проводки делал агресивный мелкодрожащий подъём.Потом три проводки медленно-вялая игра тоже на подъем.И так несколько циклов.Пять минут на лунку-и пошел дальше.Поклевки обычно при смене игры.Вот такое интересное наблюдение,хотя на других водоемах такая хитрость проходила долеко не всегда.

    Прокомментировать:


  • ДТ 75
    Участник ответил
    Немного водоемы около Гродна порадовали за несколько последних рыбалок.

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Сообщение от LevisOne Посмотреть сообщение
    Вы немного не так меня поняли. Ехал я из "командировки" с Новополоцка. Сам я Гродненский :)
    Всё понятно, тогда не так обидно...:D:D:D)))))))

    Прокомментировать:


  • LevisOne
    Участник ответил
    Это ж сколько километров получилось от Новополоцка до Озёр. По моим подсчётам примерно 350-400 и это в одну сторону, рыбка получилась золотой. Многие бы сказали дешевле купить, но только настоящий рыбак знает цену этой рыбёшке....Большое спасибо за интересный отчёт, держи зелёнку. Удачи !!!))))))
    Вы немного не так меня поняли. Ехал я из "командировки" с Новополоцка. Сам я Гродненский :)

    Прокомментировать:


  • Фишка
    Участник ответил
    Это ж сколько километров получилось от Новополоцка до Озёр. По моим подсчётам примерно 350-400 и это в одну сторону, рыбка получилась золотой. Многие бы сказали дешевле купить, но только настоящий рыбак знает цену этой рыбёшке....Большое спасибо за интересный отчёт, держи зелёнку. Удачи !!!))))))

    Прокомментировать:


  • LevisOne
    Участник ответил
    "Начинающий безмотыльщик"

    ""Безмотылка, которая обычная мотылка :D""
    Я как минер сижу на льду.
    Сквозь лунку рыбу я ловлю.
    И время не спеша бежит.
    И удочка в руках дрожит.

    Вокруг меня все красота.
    Снега, снега, снега, снега.
    Мороз прибрал свои узоры,
    Зачем приперся я в Озеры?

    Упорства мне не занимать,
    Но так ужасно тянет спать.
    И только я глаза прикрыл,
    Чуть удочку не упустил!
    LevisOne (c.):) ;) :D

    Вот она, настоящая беларуская зима - январь. Трещат крещенские морозы. Небосвод ясный и чистый, снег слепит глаза от яркого солнечного света. Чем ярче солнце, тем холодней день. Январь это самый зимний месяц, на который приходится полное спокойствие и безмятежность природы, которая отдыхает и набирается сил на предстоящий плодородный год под толстым слоем выпавшего еще с прошлого месяца снега. Дни становятся длиннее, даже природа уже чувствует прибавку света.
    После крещенских морозов работает главный принцип января - чем ярче солнце, тем сильней мороз. Солнце сегодня не появлялось - мне повезло. :):)



    Эх, глухозимье... Пора, когда ничего, абсолютно ничего, не хочется делать. Только мы, помешанные на своем любимом деле рыболовы, строим планы на активный отдых. Нам, что -40 градусов, что -20 градусов, что +20 никогда не помешают уединиться с нашей любимой, родной природой. Нет ни одного дня в жизни каждого из нас, когда хочется все забыть, оставить все свои "неотъемлемые" дела и просто РВАНУТЬ НА РЫБАЛКУ! :):) :)
    Еще вчера, выезжая из Новополоцка, я начал заботиться о осуществлении своей мечты - научиться ловить безмотылкой. Не мудрствуя лукаво, я быстро нашел себе компаньона на родном форуме. Им стал пользователь под ником shima-no (Игорь). Как оказалось в дальнейшем, очень хороший рыбак и человек, последнее немаловажно. За все ему большой и жирный "+". :);)
    Переступил порог квартиры я около двух ночи, спать хотелось так, что думал стоя в лифте засну, а через 4 часика подъем на рыбалку... Принимаю твердое решение: НЕ СПАТЬ! Читаю нашу любимую ветку, в это время меня поглощает в бездну сон. Следующая картина - table and head, что в переводе означает стол и голова :).
    ДРЫЫЫЫЫЫННННННЬ! ДРЫЫЫЫЫЫННННННЬ! ДРЫЫЫЫЫЫННННННЬ! Проснулся, сам с себя посмеялся, собрался, выдвинулся. Встретились с Игорем и в путь! Кстати, общение с хорошим человеком полностью уничтожает желание спать, ПРОВЕРЕНО! :)
    Вот виднеется деревушка, которая по праву является "рыболовной столицей Гродно" - Озеры. "Меня терзают смутные сомнения :-[" - проговаривал в подсознании я известную фразу царя (ПРЯМ РИФМА :), вспоминая о недавнем этапе Чемпионата РБ по мормышке, на котором озеро Белое показало себя не с лучшей стороны. Фигня - где наша не пропадала?!?
    Выход на лед, собирание ледобура, первые лунки, закорм, оснащение удочек, БЛИН - непередаваемое чувство, скоро "слюной захлебнусь" от такого текста :D!

    Закормились, пошел процесс. А пот утру мороз то был - лунки крыху подмерзали! Тем временем народ подтягивался: расставлялись жерлицы, бурились лунки, появлялась вода на льду ???... Ждал я выход белый рыбы, ждал, да и не выждал :):). Пошел я покорять прибрежные просторы в надежде надербанить мелочи, добавив на безмотылку красненького, пузатого мотылика. Ага, надербанил! Не тут то было, за мелочью тоже погоняться стоит. Как говорится в пословице "без труда не вытащишь и рыбки из Белого" ;D. Получив пару невнятных посланий по "лебедке", я наконец-таки выловил первую красавицу - НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО! :)

    Потом на мормышку позарилась сестра-близнец. Они вместе отправились нагонять жир, чтобы в следующем году порадовать меня своими приобретенными формами ;). За ней сразу влетел маленький окунек.

    Халявную еду "за километр" почувствовали собачки. Я им не мог отказать, они так жалостно на меня смотрели... :)

    Пока я бегал по камышам в поисках чего-то хорошего, прошло 4 часа. За это время Игорь выловил пару плотвиц и ершика на глубине.
    Простите за трупы, по другому сфотографировать не мог!

    Пришло время покидать загадочное озеро Белое. Клев там действительно, как сказал один местный "сам черт ногу сломит" :). Я остался доволен своей вылазкой, пусть я и не наловил несколько килограмм рыбы, но у меня сохранилось самое главное в нашем деле - РЫБАЦКИЙ ОПЫТ!

    P.S. видели небольшую косулю. Сфотографировать не успели, так как она перебегала дорогу. :)

    Прокомментировать:


  • Дениска
    Участник ответил
    Люди добрые, может подскажите информацию по небольшому озерцу (перерыл весь и-нет и названия не нашёл, так как оно маленькое) возле деревни Марковцы Сморгоньского района. Буду в выходные возле него и думаю, что с собой брать - удочки или есть смысл там фидер побросать? Заранее благодарен.

    Прокомментировать:


  • alex404
    Участник ответил
    Сообщение от Паталета Посмотреть сообщение
    Спецы ,подскажите ,сколько может после подсечки стоять упершись линь.
    Размер - больше килограмма. Держал трех вытянул одного, нехватило выдержки.

    Как клев на салацком?
    Спроси лучше на Гродненском форуме:
    http://forum.grodno.net/index.php?board=25.0

    Прокомментировать:


  • Паталета
    Участник ответил
    Линь

    Спецы ,подскажите ,сколько может после подсечки стоять упершись линь.
    Размер - больше килограмма. Держал трех вытянул одного, нехватило выдержки.

    Как клев на салацком?

    Прокомментировать:


  • DolGiy
    Участник ответил
    Сообщение от Ol_71973 Посмотреть сообщение
    :(Начали заполнять Неманское водохранилище. Еду прощаться с рекой. Жаль загубили гады навсегда.
    Ну выше водохранилища последствия пока ещё не так заметны.А вот ниже-жесть.Суточные перепады воды достигают от двадцати см и больше.Река заиливается,видовой состав рыб меняется.Грустно.

    Прокомментировать:


  • Ol_71973
    Участник ответил
    :(Начали заполнять Неманское водохранилище. Еду прощаться с рекой. Жаль загубили гады навсегда.

    Прокомментировать:


  • \Dima/
    Участник ответил
    DolGiy, спасибо за исчерпывающий ответ, буду на Белое ездить там судя по отчетам в ветке можно неплохо половить

    Прокомментировать:


  • DolGiy
    Участник ответил
    Сообщение от \Dima/ Посмотреть сообщение
    Собираюсь в санаторий на озере Молочное, может кто знает как там с рыбалкой, особенно интересует ловля на фидер
    Переадресовал ваш вопрос на Гродненский Форум.Вот такой ответ:
    [quote author Sane]
    не самый лучший вариант( на молочное по бели давно плюнул, леща нет, ходят слухи что и линь есть и карась, но 2 сезона фидера-попловка дали самую крупную рыбу - плотву грамм 150-200, основной улов ещё мельче, опросы местных и наблюдение за рыбаками подтверждают - поимка крупной рыбы ооооочень большая редкость(даже на уровне слухов)( а так мелкая(меньше ладони) плотва и краснопёрка есть.:) Уж лучше проехать чуть дальше до Веровского.
    [/quote]
    От себя добавить особо нечего.С мнением цитируемого автора полностью согласен.По слухам были там серьёзные заморы в своё время.Сожалею.Может вам повезет и вы измените наше мнение по поводу этого красивого озера.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X