Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Днепр

    Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала. Длина Днепра в естественном состоянии составляла 2285 км, теперь (после постройки каскада водохранилищ, когда во многих местах выпрямили фарватер) — 2201 км; в пределах Беларуси — 595 км (и 115 км на пограничной территории Белоруссии и Украины).

    ------
    Участки, находящиеся в аренде
    (индекс - / район / границы / вид деятельности / арендатор / телефон)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    I - Жлобинский / от д.Н.Олба до впадения р.Березина / промысел и платное / ГПУ "Заказник республиканского значения "Смычок" / тел 8-0233-493447
    II - Жлобинский / от д. Проскурни до д. Н.Олба / промысел / ЧНПУП "ВИС и К" / тел
    III - Речицкий / от ж/д моста до выхода из оз. Грановский старик / промысел и платное / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    IV - Речицкий / от устья р.Березина до газопровода (Унорица) / промысел / ФХ "Горвальское" / тел 8-029-3783471
    V - Речицкий / от оз. Грановский старик до створного знака 97 / промысел / ФХ "СтароКрасное" / тел 8-029-6988196 (Олег Викторович)
    VI - Речицкий / от газопровода (Унорица) до ж/д моста (Речица) / промысел / РУ Днепро-Двинское предприятие водных путей "Белводпуть" / тел 8-0232-701146
    VII - Лоевский / створ 1088-1112 1112-1124 (от адм. границы Лоевского р-на до г. Лоев) / промысел / ОАО "Гомельский областной техноторговый центр "Гарант" / тел 8-029-2355890 (МТС)
    VIII - Рогачевский / от границы г. Рогачев до адм. границы Жлобинского р-на / промысел / ЧПУП "ЛейкТурСервис" / тел 8-0233-922080
    -------------------------------------------------------------------------------------
    (информация подготовлена по материалам из открытых источников и предоставляется как есть)



    Все околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и обсуждаются в Днепровской общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 22.05.2016, 22:07.

  • Сообщение от Mikkey Посмотреть сообщение
    На очередном проходе на выходе из ямы у меня зацеп, с трудом, со второго захода умудряемся отвоевать воб, и бонусом достаём то, что я сразу и не врубился что ето - чебурашка-поводок-тройник-плетня-тройник-плетня-тройник... Вобщем "джигитская багрилка", только не понятно зачем поводок?
    Щоб судак не виткусыв . Лещёвая живодёрня , никакого отношения к джигу не имеет .
    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

    Комментарий


    • Были на реке с субботы по понедельник река как вымерла и в стариках тишина. За три дня из всего что словили забрали 4 щуки и 1 окунь. самая большая 2,2 кг ост 1 - 1,5. шнурков не брали да и их было штук 6.
      Что-то ей не нравится.

      Комментарий


      • Были вчера выше Рогачева. На русле тишина. Ловили в заброс на старике. Несмотря на будни, параллельно с нами барражировали 4 баракаса троленгистов. Погода нас сделала как детей- было обещано 12-14 градусов жары и солнце во всё небо (оделись почти по летнему), а вместо палящего зноя весь день +5 и промозглый туман, что то молоко.
        Окунь активно гонял малька с утра до часа, но мы до 11 всё пытались подобрать к нему приманку, перепробовали почти весь ящик и о чудо- оказалось что он берет на поппер и твичер , поклёвки ,практически, на каждом забросе. Напарник взял горбатого больше кила, у меня 4 по 0,5 и куча более мелких.
        Щука с утра вяло поклевывала и начала более активно шевелиться только к обеду, когда мы уже съезжали. Клювала на желтую резину.
        Результат на двоих: около 5 кг окуней, 5 штук щук около кила, больше десятка ножиков отпущено нагулевать вес. Общий вес улова (опять же на двоих)- 9700 кг.
        Последний раз редактировалось Duke; 19.11.2010, 12:19.

        Комментарий


        • Субботу и воскресенье были в р-не впадения Березины, прибыли к рассвету, накачали лодку, по 150 :Dи в путь, не смотря на отличную, :Dпо нашим понятиям для клева щуки :D погоду тепло и пасмурно, рыба игнорировала все наши приманки, до 12 было выловлено 2 щучки грамм по 700-800 и отпущено пара шнурков, к обеду прибыли знакомые (по форуму)из Гомельской фракции, ну за встречу на Днепре и дальше в происк зубастых, но до вечера выловили еще 1 окушка и 3 щучки, все в стариках,:( река молчала. Вечером культурная программа, беседы у костра, ОРТ, уха и другие рыбацкие радости. С утра продолжили поиск , в старике было на винт намотана сначала одна сетка, через 50 метров вторая порвали, порезали и выкинули в кусты, сетки пустые. Рыба еще больше затаилась:D, в стариках щучки чуть больще воблера и то с напрягом ловились и отпускались сразу, на реке одну гр на 800. В отличии от субботы народа почти не было, результат у всех такой же:( в 13 уже на берегу и в 3 стартанули домой. Сезон закрыт;).
          Последний раз редактировалось Asaris; 22.11.2010, 15:06.
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Мы сезон тоже довольно грустно закрыли. Прибыли на Днепр в Быховском р-не в субботу вечером, поставили в старике 10 кружков и принялись за ОРТ, до 12 ночи две холостых сработки и тишина. Решили кружки на ночь оставить и это была первая ошибка. В восресенье в 6 утра подъем - туман, хоть глаза выколи, поплыли искать кружки, а их нет, один нашли, который все пару раз посчитали за другие, но он был один из 10. Вообщем еще 8 кружков ловили на русле, как эти карасики их туда уволокли, осталось для нас загадкой, один так и не нашли. Вообшем 8 кружков поставили в старике старика (чтобы не убежали снова) и еще 8 в другом старике старика. На кружки взяли одну щучку на гр.800, была еще одна сработка, но щука нас не стала дожидаться и с живцом была такова. Одного такого - же судачка взяли на русле. И было принято решение сплавать облавить одну знакомую яму на предмет судака, сплавали без результата, но когда вернулись, обнаружили, что наши соседи кружочники по второму старику сперли наши кружки. Все 8. Не смотря на то, что мы их пару раз выручали во время рыбалки. Вообщем их мы запомнили, и при следующей встрече, а она обязательно состоиться, мы им радостно.... Вот такое грустное закрытие сезона.

            Комментарий


            • Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
              ....И было принято решение сплавать облавить одну знакомую яму на предмет судака, сплавали без результата, но когда вернулись, обнаружили, что наши соседи кружочники по второму старику сперли наши кружки. Все 8...


              А не попали ли вы случайно по жернова ИНСПЕКЦИИ, снявшей "бесхозные орудия лова"?
              don't worry - be happy

              Комментарий


              • heller: Да, нет, там во первых инспекции никогда не видел. Да и в соседнем старике 8 кружков на месте остались, те кружочники, что кружки украли на веслах были, и не знали второго места - плыть метров 100, так там кружки все на месте остались.

                Комментарий


                • Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
                  Мы сезон тоже довольно грустно закрыли. Решили кружки на ночь оставить и это была первая ошибка.....
                  но когда вернулись, обнаружили, что наши соседи кружочники по второму старику сперли наши кружки. Все 8.: Вот такое грустное закрытие сезона.
                  Перво-наперво мне вспоминается пункт из правил где прописано,что рыболов должен находиться около снастей. Потом и кружки,наверное,не были подписаны? Так что считайте, что инспекция изъяла бесхохные снасти. :-)

                  Комментарий


                  • jemm: Да я писал, уже, что кружки стояли в двух местах, если заходить с реки, то в первом месте все кружки на месте, причем они стояли прямо по пути следования инспекции (если бы она следовала), далее второе место, где кружкам были приделаны ноги. Однозначно не инспекция...

                    Добавлено через 3 минуты
                    Я это сообщение писал для опыта кружочникам, что кружки воруют и довольно успешно, в будущем сам таких ошибок делать не буду, и другим бросать кружки не советую.
                    Последний раз редактировалось Ратибор; 22.11.2010, 15:03. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • Так я тебе и написал, что рыболов должен находиться около своих снастей, а то получается, что я кину тут свои снасти-самоловки и пущай на них рыба ловится.Так что пенять только на себя нужно было

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
                        ...в будущем сам таких ошибок делать не буду, и другим бросать кружки не советую.
                        Ну вот и аминь. Очередной довод в пользу контроля за снастями. Тему предлагаю не развивать.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • jemm: Можно вернутья на лодке и обнаружить снятые колеса c машины, и тоже сам виноват, кинул машину, не проследил...

                          Добавлено через 21 минуту
                          Да, забыл написать, столько тролингуев ни разу не видел в том месте, на берегу в одном месте стояло 14 машин. Лодок плавало штук 10-12 в одном старике. Вообщем щук наверное видя такой аншлаг ушел спать... Мы с товарищем вывод сделали, у рыбы наверное новый инстинкт появился - не есть в выходные дни.
                          Последний раз редактировалось Ратибор; 22.11.2010, 15:32. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Дабы толпы троллингистов не испортили праздник (ловлю кружками), закрытие сезона произвел в пятницу. В прошлом году закрывался под легким снежком в Переделке, в этом - продолжил традицию.

                            Первый "прогон" выставляю довольно широко, метров через 25-30, пока поставил последний, первый уже перевернут, второй тоже. Легкий перекур (минут на 10) и за работу, леска размотана полностью. Первый протягиваю метров пять - кидает, в зубах держала, второй - килошка в лодке. Дело пошло.
                            Как всегда, пока возился с одним краем, на другом хозяйничает зубастая - один кружок порван в клочья в корчах, второй медленно и верно двигается в том же направлении. Второй таки догнал, половинка, амнистии не поддается.

                            Ветер расслабляться не дает, 15-20 минут - переставляться, а толку ноль, пару полных размоток, тяжесть на другом конце лески, пару метров и плевок, почти как в лицо. Часов до одиннадцати, покачав мышцы и попортив нервы, плюнул и стал на якорь чайку попить да вспомнить, как пользоваться зимней удочкой. Пока восстанавливал рефлексы, выползло из за облаков солнце и высветило перевернутого убеганца, далеко за зоной моего прогона. Лениво поплыл. Лениво подмотал кружок, что-то сидит, минут пару помучал - вылезла родимая 3,400. Уже интереснее. Срочно, половину снастей на новый прогон.
                            И ТИ-ШИ-НА...

                            Ну и ладно, завез оставшиеся в то-же место, потом собирать легче и погрябал мормышкой бель мучить. В основном с мизинец, несколько с мизинец Биг-мена.

                            14:00 - якорь на борт, пора сварчиваться. Все кружки уже под кустами, солнце почти скрылось за горкой, ветер притих. Сворачивая первый окинул взглядом остальные, получаю ощутимый удар по пальцам, на автомате подсекаю - соответственно вырываю живца из пасти - знаю же, что бросать надо, а мозги в такой ситуации срабатываю немного опосля... Пока возился и гнусно (но про себя) матерился - переворот на другой. Ладно, половим немного еще. Последний прогон и домой! Пока перевертыш мотает, поехал остальные переставить. Не успеваю протянуть руку - перевернулся, поднимаю голову - второй, третий, четвертый белым к верху. Полторашка, килошка, пару амнистий, пару плевкофф.

                            15:00 - собрав силы в кулак, сматываюсь.
                            Гнусное дело - собираться и ехать домой. Много лучше завалиться в лодке с бутылочкой пива, а потом дремануть, просыпаешься, а уже дома, лодка вымыта и высушина, шмотки разобраны и т.д. (мечты)
                            Однако, пора платить по счетам. Солнце где-то потерялось, легкий ветерок, мокрая лодка и немного отрицательная температура - удовольствие еще то. Пока носил вещи, плавсредство подсыхало на капоте. Подсыхало до тех пор, пока не замерзло. Глазурованная лодка с трудом нежно помещена в чехол, в машину, в дорогу...

                            19:00 Жареная икра - это хорошо!

                            Сезон закрыт, жду лед.
                            don't worry - be happy

                            Комментарий


                            • Закрытие сезона

                              Вот подошла и моя очередь назвать сезон открытой воды закрытым :). Перед поездкой долго сомневался ехать ли – морозы обещали. Да и напарника найти не смог – все отказались (и еще маньяком обозвали). Но душа просилась на рыбалку. В общем поехал один. Выехал из Минска в Речицу в пятницу вечером поздно, т.к. нелегко одному мотор 15 4т и лодку 360 с балкона в машину таскать. Но как говорится охота пуще неволи. Утром в Речице на градуснике -4. Приехал на берег около 9 утра – на градуснике -8. Тем не менее обратного пути нет – раскладываюсь и надуваюсь. Мотор бедняга за ночь в багажнике промерз конкретно и не очень хотел заводиться, но пришлось :). Отплыл и стал держать курс на старик (куда в общемто изначально и собирался). Метров 500 до входа в старик встретил рыбачков (у них пару карандашей чуть больше воблера прошли амнистию). Спрашиваю у них : ну как там на старике ? Они: были мы там – там сплошной лед, можешь туда не плыть – лучше сплавай на другой старик (подальше который). Я поблагодарил и поплыл на второй старик не заезжая на первый. Тролил тролил – глухо как в танке. В конце старика мужики аккупировали воду расставив штук 50 кружков. Развернулся – и вспомнил что на выходе старика както на джиг раньше ударчики были – решил попробовать. Заброс, второй – и есть!!! Наконецто долгожданное перетягивание каната. Небольшая щучка (меньше кг) на кукане. Покидал еще – глухо. Смотрю два мужичка в резинке сидят прямо по центру реки - подплыл, как клев говорю – они мне показывают увесистый садок с судаками. Я поздравил их и решил тоже попробовать – стал метров за 100 ниже их (чтоб не мешать) и начал пробовать джиговать. Тут меня ждало огорчение: джиг головки у меня были 28 грамм максимум и на 6-7 метрах глубины до дна почти не опускались :(. Смотрю рыбачки выплыли на берег и стали собираться – я к ним. Продайте говорю одну джиг головку - они да ладно – на тебе чебурашку 32 грамма, тяжелее не дадим, т.к. у самих мало осталось. Выплыл – заброс, и буквально после 3 ступеньки – удар. Подсекаю – пусто, но хвост у рыбки болтается, так сказать на соплях. С виду следы зубов клыкастого. Сделал еще несколько забросов и ничего. Солнце уже спряталось за деревья на берегу и я решаю ехать обратно. По пути думаю заскочу гляну на первый старик, куда изначально собирался. Приезжаю и О чудо – там лодок больше чем рыбы, и лед есть только в самом тупике. (Ну думаю рыбачки посоветовали – привет им!!!:mad:). Проехался кружочек – есть поклевка и щучка такаяже как и первая. Сачек только из воды поднял – через пару минут стал похож на замерзший флюгер :o. Поехал домой. Лодка покрылась льдом – еле смог ее свернуть один. Рыбалкой доволен – увидел как судака там ловить надо, да и природа какая восхитительная: деревья в белом инее. В общем эмоций через край. Теперь точу ледобур ;)

                              P.S. К следующему сезону загорелся спин для хэви джига прикупить :cool:
                              Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                              Комментарий


                              • Лед , лед держит ! Вчера купались , сегодня держит :) . И пусть , на районе лишь одна болотянка с четырехсантиметровым льдом - начало есть ! Большинство луж да стариков ещё ,, гуляет ,, . К другим уже не пробиться , снега заносы выше капота . Скоро на тракторах рыбаки пройдуться , и все будут в шоколаде . Даж прогноз на неделю на нашей , рыбацкой стороне :) .
                                Рыба , а шо рыба , яка рыба в городской болотянке ? Так , окушок с ноготок , да плотка с мезинец . ;)
                                Лиха беда , начало .
                                Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X