Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Dima2005
    Участник ответил
    Были в р-не деревни Заспа пятницу, чуть-чуть в субботу по совету хороших знакомых. Пипец - полный 0:cry:! Лодок немного, 5-6 видели. У них тоже не очень.
    P.s Места, конечно, очень красивые!

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Мы сегодня там не плохо отловились. До обеда на двоих 10штук от 1кг до 2 и на последок бонус на 6кг.93 см. Все по реке на русле. Были на впадении Березины-лодок кроме нас видели всего две. Домой поехал бонус и пару хвостов что по крупнее-остальное к маме расти. Было желание 6-ку выпустить-да она немного буянить в лодке начала-зарэзал. Счас будем её в кулинарные изделия превращать.

    Прокомментировать:


  • Brick
    Участник ответил
    Что-то на Днепре дела пока не очень... В субботу ловил троллингом в Речицком районе с 9 до 14.00 зацепил всего 6 щучек: 4 по кг (+-), 2 отправил подрастать и окунёк на грамм 300. И ВСЁ ! Все были пойманы в стариках. На реке никого. Лодок на воде было мало по сравнению с тем годом. По разговорам у остальных тоже не густо... По эхолоту никого не видно, ни на русле, ни по берегам, ни в ямах. В стариках мелочи есть немного... Так что как-то так

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Что за глупый вопрос.Ехать НАДО ! Или на рыбалку едут за рыбой?.Хорошая компания,приятное общение,снять стресс,отвлечься от насущных проблем.
    Ну не клевало-зато отдохнули.Саша а лодках разных погонял,сравнил так сказать в живую.Ночью сходили спалили копну сена свалившуюся в реку еще в начале лета.Каждый раз мимо неё проплывали и грозились спалить :)Собачек выгуляли.Некоторые коньячка 1.5литра выдули.Свежий воздух,здоровая пища-а ты говоришь куда не ехать

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    2 Зам & V.V.
    Куда не надо ехать??? А то сам в среду-четверг на Днепр собираюсь?

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Зам Посмотреть сообщение
    В субботу катались по Днепру... ветер сильный, но теплый, волны в прогонах приличные - воду захлестывало в лодку,
    Мы в субботу возвращались с места стоянки с вещами к автосу (15.5км)-так наскакались,чайник с лодки улетел.Правда не от волн а от ветра.Комфортно идти можно было только в полный газ,лодка тогда скользит по гребням.Чуть сбавишь-начинает лупить не подетски. Вторая лодка с нами шла ПВХ-там ваще пипец-рюкзаки летали.Хотели сидеть до воскресенья-не выдержали.За три дня -три щуки.Анонизм а не рыбалка. Ждем:D

    Прокомментировать:


  • Зам
    Участник ответил
    В субботу катались по Днепру... ветер сильный, но теплый, волны в прогонах приличные - воду захлестывало в лодку, температура воды 13,5 градусов...
    В тиховодье были изловлены язик на 1,8 и щупаки 1,2 и 2,2:
    Последний раз редактировалось Зам; 10.10.2011, 14:30.

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    C четверга по воскресенье закрывали с товарищем на Днепре лодочный сезон, опробовали его новый кайман-300 и ямаху пятерку. Намотали по реке 100км в режиме обкатки и ..... поимели практический полный ОП. Места знакомые, часто там бываем, но такого не было ни разу. За 4 дня на реке НИ ОДНОЙ щуки, только 3 окуня (правда хороших) и 1 голавль. ВСЕ! На старике штук 7 шнурков отпущено, взята одна килошница и одна около того. И что это делается???
    Но все равно, отдохнули хорошо, комплектом мотор-лодка остались довольны.:cool:

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Переделка. Кружки.
    Таки выбрался с третьего раза на свое любимое место. Сильно пугала банда браконьеров, засевшая в этих местах, ежедневно полощущая местные воды сетематериалами, гордо иминующаяся бригада ОАО "Гарант". Соседство не самое приятное и давящее на мозг.
    Приехали рановато, после разборки лодок еще с полчаса курили на берегу. Рыбалка получилась трудовая. Ветер с утра был немного слабоват и переходилось гонять кружки в ручную, а потом нестабильным по направлению и силе, что не прибавляет времени для посидеть и отдохнуть. Только с третьей перестановки радостно забелело на воде и первая околодвушка повесилась на кукане. Рып потихоньку стал ловиться на свале с 2 на 4 (при выставе глубины около 2-2,5м).
    Эксперементы тоже иногда приносят свои плоды: утром один килограммовик вцепился и на метре, а часа в два на двух метрах поимел сразу три поклевки половинок подряд.
    С глубины и из под высокого берега у меня поклевок не было.
    Частенько выигрышна выставка пары-тройки кружков на выходах из ямы под дубом. Часов в 12, через минуту, после одного из таких маневров, последовал переворот и небольшая протяжка. Минут десять курения и плаванию кругами - реакция = 0. Логичный вывод "Плюнула!" начал упираться всеми плавниками в процессе смотки снасти. "Неее, не плюнула!", последовал однозначный вывод и небольшой приток адриналина. Ненастойчавые попытки посмотреть на что-такое-там-прицепилось немного затянулись. Подходит к лодке на полутора-двух метрах, останавливается, а всплывать не хочет. Попытка поддернуть рыбку вверх - рывок и на новый круг. Пришлось играть в "а мне спешить некуда" и качественно утомить будующий улов. Раза с 12-го щук показал себя во всей красе, был поглажен и нежно (ручками) доставлен в лодку. (Четыре с половиной кг живого веса определили потом весы).
    К сведению любителей коротких поводков: 45-ти сантиметровый только на сантиметров 15-20 торчал из пасти.
    В итоге: 4,5 2 3х1 и пару "нежильцов" отправились домой. Результаты остальных несколько скромнее.
    На выходе из воды встретили артельщиков. Как оказалось, первый день на воде за последние дней 10 - бензина у них небыло.

    P.S. Не забываем: в Переделке интенсив не разрешен.
    Последний раз редактировалось heller; 08.10.2011, 19:43.

    Прокомментировать:


  • Зам
    Участник ответил
    В прошедшую субботу по причине сильного ветра решил развить успехи в ультралайте...Пошарамыжился с итогом 14 щучьих голов, большую половину отпустил...в очередной раз охренел - чего эти утролайтщики на водоемах натворить могут... :p
    В воскресенье поехал опять ультролайтить... по приезду на водоем обнаружил народ на лодке и с доктором в руках - браконьерры...встретили меня фразой - тут щуки нету, за словом в карман я не полез так как опыт работы слесарем у меня 3 года, а общения с такими же вся жизнь...
    Дальше в течении минут двадцати у этих дятлов на глазах достаю 5 щупаков от 1 до 1,5 кг, поимел три схода... эти вылезли на берег и достали спиннинг - жаба задушила... по ходу у меня было еще 4 недотрофея -отпущены - походу ультролайт - это круче сетей...:D:D

    Прокомментировать:


  • Mikkey
    Участник ответил
    Дык а че писать-то, в субботу на двойном зацепе, пока я своего умудрился тут же освободить, Пашкина плетня попала на винт, пришлось вылазить на берег и разматывать. Я как идиот минут за 5 все это дело распутал, но как оказалось зря мучался: давно не вязал узел для шоклидера, и после трех неудачных попыток поступила команда от Пашки - :):):) вязать, и оставшейся хватит.
    Как оказалось зря, на оставшейся у него на катухе плетне оказалась тоже связка, причем какая-то хитрая, двумя узлами на расстоянии см 15, которая и подвела на слещий день - сомяра посидел может всего с минуту "на привязи", после чего Пашка вымотал остаток плетни, который был намного короче того расстояния, где должен был быть воб.
    Так он и уплыл, с очередным пирсингом из воба и куском плетни метров в 15.
    Не считая леща, который забагрился под нижнюю чась морды - поклевок больше небыло.

    Прокомментировать:


  • Asaris
    Участник ответил
    После длительного перерыва посетили впадение Березины в Днепр. В субботу в 4 утра уже были наместе, намыло песка там не слабо:o косы песчаные даже на середине самой, там даже народ умудрился пяток спинов/закидух на леща поставить, весь берег от впадения и дальше до кустов через метр :(рапира стоит, народ бдил ночью, ждал леща, вроде понемногу полавливали. Прошлись по берегу и на мели в траве подсвечивая фонарем поймали руками с 10-ок живцов (плотвички, окушки) много мелких щурят сеголеток, тож дремят в водрослях. В общем с расветом вышли на базу, палатки то да се закинули фидеры, ветер такой что с обрыва сдувает, фидеры колбасит не по детски, решили потролить, покатались по ямамам и мелякам, ниц не мана, даще по эхолоту тишина, тут выше по течению на свою базу подьехали Гомельские знакомые да и Жлобинские (Sts), ну и за затянувшейся беседой и общением в 22 часа решили, общятся хопить и отбыли на свою базу, за время общения рыба не пострадала:D. В воскресенье ветер такой же, но от Гомельских поступила инфа о сходе монстра (захотят сами напишут) ну и мы вышли на половить:D, 2 щучки +1 на на кружок в старике и тишина. На фидер мелочь, но очень редко ,+1 почти лещик. В понедельник с утра в кандейке 2 мм льда, туман не видать низги, кругом иней и тишина. Так как в воскресенье вечером срезало шпонку на крыльчатке, то на воду в понедельник не ходили, а на фидеры изредка поклевывала мелочевка, ветер стих и на реке хоть какие то признаки жизни появились. В 1 дня отбыли на Минск, по пути заскочили в лес за минут сорок, 2 белых (молоденьких), 2 подосиновика и пакет польских, грибов нет. У всех встречных результаты похожие, но может кто то где то и ловил.

    Прокомментировать:


  • Санди 45
    Участник ответил
    Днепр

    Были на Днепре в субботу ,троллинг 10 щук -1-1,5 кг.
    Воскресенье 6 щук -1кг , 1щука-6 кг. Сильнный ветер. Всем удачи.

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Жиличи. Кружки.
    На выходных выезд не состоялся, пришлось уделить рыбалке вторник.
    К воде добрались еще по потемкам. Пока разложился - уже рассвело. Вода спокойная, не ветерка, туман клочьями. Пока стоял туман, часов до 7:30, поклевывало, потом щук забастовал. Все потуги по перестоановке кружков, смене глубины и т.д до двух увенчались поимкой окунька и недополукилошки. С обеда поднялся обещаный ветер 3-5м/с и ловля активизировалась. Венцом дня стала поимка полтоторашки и половинки на один поводок. Сначала взялась та что побольше, выплюнула двойник с карасем через жабры и на села синявка. Когда достал - долго разобрался с этой камасутрой.
    В итоге трудовой рыбалки три по кило-кило двесте, одна полторашка с хвостом, пару половинок и три окунка 200-300.

    Прокомментировать:


  • водолаз
    Участник ответил
    Все выходные провели на впадении Брезины в Днепр. Погода ок, по рыбе никак. Ловили тролиннгом - три щуки, два судака. Всё еле зачётное. На фидер три леща 1,2 - 1,5 кг., десяток мелочи для ухи. Из интересного: была инспекция, проверяли садки и авто на предмет близости к воде. Соседним фидеристам вроде штраф впаяли на миллион за сомика на пару килограмм.
    Днепр весь мелкий, пару ям только, но на них никаких поклёвок не было. Несколько раз на тихом ходу на мель садились прямо посреди реки..
    Последний раз редактировалось водолаз; 26.09.2011, 13:11.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X