Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Днепр
Свернуть
X
-
На следующий день после разведки решил прогуляться подальше. Нашел участок, где даже тропинки вдоль берега нет. Крупного ничего не поймал, да и не рассчитывал особо, но получил при этом истинное удовольствие, рыбка часто радовала поклевками. С одного места поймал окуня, голавля и щуку.
Последний раз редактировалось Братаны; 25.07.2022, 22:36.
- 7 Нравится:
-
- 13 Нравится:
Прокомментировать:
-
Почему-то фото загрузилось в отдельное сообщение, ну да ладно. Кстати, по хищнику два вечера река мертвая. Не видно ни жерехового боя, ни щучьих ударов, только окунек у берега изредка гонял малька. Вообще вода холодная, меньше 20 градусов. По колено заходишь и ноги сразу стынут.
-
Вечер второй. Захотелось поймать хоть что-нибудь. Поэтому после ужина пошли ловить уклейку на опарыша. Возле дебаркадера ловили. Конкурентов много с удочками. Один мужчина даже предложил моему пацану посоревноваться. Зря он это сделал. Наши легкие снасти просто "творили чудеса", забросил - достал. Малюсенькие крючки, поплавки по 0,2 и 0,6 гр были залогом успеха. Сын выиграл у дядьки со счётом 30 - 0. Я с женой по очереди поймали столько же. Я попробовал поймать рыбу крупнее, поставив глубину более 2 метров, за 30 минут поймал 2 прозрачные густерки, отпустил их. Ну а уклейкой накормили местных котов.
Последний раз редактировалось Братаны; 20.07.2022, 09:03.
- 8 Нравится:
Прокомментировать:
-
Приехал с семьей отдохнуть в Приднепровский. Буду совмещать процедуры с вылазками к реке. Никогда не ловил на Днепре. Вечер первый. Около двух часов учил сына ловить на ультралайт, периодически меняя ему вертушки. Поклевок у него не случилось. Сам немного поджиговал. Была хватка судака небольшого, но не засек, стянул он резину с головки.
- 7 Нравится:
Прокомментировать:
-
В прошедшие выходные занесла судьба нас на Днепр, в район Дубровно. Спонтанный выезд к друзьям на дачу, - они не ждали, а мы - припёрлись), при этом рады незапланированной спонтанной такой встрече были конечно все.
В субботу рыбу не ловил. Просто отдыхали и гуляли по природе с шаговы́м пивом в руках. Любовались окружающими красо́тами.
...В воскресенье, ближе к обеду приятелю надо было на несколько часов посетить по частному вопросу Дубровно, так он и меня туда на речку со спиннингом по пути завёз.
Красиво там. Речка там конечно совсем не такая, как на Гомельщине, не равнинного как бы типа, и с широкой поймой. Каньонного типа речка там. Но красиво. И постоянный рыбий бой происходит, царство голавля и, похоже, ещё жереха.
Воблеры, вертушки мои отказалась рыба кушать.
...Открыли купальный сезон зато. Освежающая очень водичка.
...А вечером отвёл душу в ловле уклейки на мах. В большинстве своём уклейка мелкая, хотя попадались и селёдочки. До колограмма примерно общим весом её на опарыша нашморгал.
...На кормушку на пенопласт поклёвок было ноль.
...Традиционное фото рыбы не сделал. Не успел. Потому как к тому времени мой телефон из внутреннего кармана осуществил внезапный неожиданный заныр в Днепр, громко и звонко при этом бу́лькнув. Этакое квоче́ние рыбы смартфоном Ксяоми произошло)). Правда, быстро успел его из воды изъять, и сходу его выключить.
...А ничего, работает вот после заны́ра моя снасть, отчёты рыболовные даже пишет, и фото загружает в том числе утопленник мой вчерашний)
...Хорошо, в общем, на Днепре. Могу́чая конечно Река.Последний раз редактировалось 74sergz; 06.06.2022, 14:07.
- 17 Нравится:
Прокомментировать:
-
-
На неделе были семьей на Днепре. Заезжали в Могилев к родственникам жены, ну и заодно решили поискать места неподалеку для спокойного семейного отдыха с ненапряжной фидерной рыбалкой. Карту изучал, наметил пару точек-заездов к пойме – основную и резервную, правда расстояние между ними – километров 30, но первый подъезд к реке представлялся (по карте) очень перспективным с большим количеством возможных стоянок. Приехали. Буквально вторая по дороге вдоль реки полянка оказалась очень удобной и для стоянки и для рыбалки. Но, блин, занята только что подъехавшим рыболовом. Абыдна… Он-то только на ночь, а мы на трое суток, но ничего не поделаешь, поехали дальше.
Днепр – река большая, берега почти везде высокие, тем более, что уровень низкий, и далеко не везде есть спуск к воде. А там, где есть, все истоптано коровами со следами их жизнедеятельности. И так мы ехали вдоль реки километров восемь, и когда уже отчаялись найти хоть что-то более-менее удобное, а я желал просто переночевать где попало и с утра вернуться на то занятое рыболовом место, вот тут и случился неожиданный подарок. Просто фантастически шикарная тупиковая полянка, закрытая и от дороги, и от солнца со всех сторон, под раскидистым кленом (хоть и ясенелистным). В глубине большого километрового, не очень крутого изгиба реки. И места хватает, и мусора вокруг не так много, и берег, хоть и высок и крутоват, но несколько спусков к воде есть, а один так вообще оборудован лестницей. В общем – мечта любителей тихого отдыха. Так что с этим все замечательно. А вот по рыбалке были проблемы…
То, что место по рыбе хорошее, подтвердили местные рыболовы, приезжавшие половить на пару часов утром, вечером или на ночь. Но вот и у них, и у нас приличная рыба бастовала. Во вторник вечером не ловил (сил не было, отдыхал), в среду с утра чуток поклевало и стала явно меняться погода, весь четверг крутило, ветрило и дождило – клева не было вообще. В пятницу с утра слегка ловилось, но к тому времени из двух фидеров у нас остался один (мой недогляд, давно было пора сменить плетенку). В общем, из съедобного за все это время словились пара густерин граммов по 150, пара плотвин до 100 г, голавлик около 300 г, окунь и очень неплохая чехонька. Ради чехоньки даже садок разложил, но потом все равно ее выпустил, как и остальную рыбу. Еще было два схода чего-то не слишком мелкого, по характеру похожего на некрупных голавликов. Ну и бесконечные дробастеры (уклейка и очень мелкая густера) не давали спокойно отдыхать, набрасываясь на любое мясо, поэтому ловили практически на одну кукурузу, или две.
Так что тема крупной рыбы и, особенно, леща, в этом месте не была раскрыта. Но отчего-то верится, что я сюда еще вернусь, надо только выбрать день… (с)
Рыбу не фотографировал, ничего достойного, извиняйте...Последний раз редактировалось UGO; 14.08.2021, 18:23.
- 15 Нравится:
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: