Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Днепр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Asaris
    Участник ответил
    Вот наконец решили оставить Припять на время и выбрались на Днепр, стартанули 17 в 23, так как четкого плана куда попасть не было. Посмотрев карты и почитав отчеты, пообщавшись с "гуру" этой ветки в 4,00 18 прибыли в деревню Береговая Слобода, покимарив до рассвета в машине вышли оглядеть окресности, как то тихо, моторы не стартуют со всех сторон, накачались, загрузились и пошли искать место под лагерь. Выезжаем из за поворота и :oобана:o машины, палатки, трейлеры и т.д. слияние Березины с Днепром, идем дальше, выловили двух шнурков (отпущены) 1 на кг. для жарки само то, на ямке судачек хорошо за кил. Нашли место поставили лагерь по 50 и разложили "фидера" пару плоток гр. по 200 густерка с тараканью пиписку, но все это оченьььь вяло. Отобедали и по-катили дальше, сход судачка гр.400 у лодки, пусть набирает сил и весу и + 1 судачек около кила, пару щучек до кила. У всех встречных тоже не густо, все жалуются на безклевье. В воскресенье почти повтор 2 судака +/- кг и 3 околокилошницы, + одна на2 кг., на яме на фидер злые ерши и мелкая густера.
    После обеда народ массово потянулся по домам, так что вечером тишина и покой, только база была под дубами, так желуди падали в воду с таким плеском, как будто сомов кто квочил:D. Понедельник с утра туман, остались еще черви, решили один снасть закинуть:D, мелочь бъет, тут раз загиб и можно сказать почти лещ сходит у самой кромки, не судьба значит фидерить, поехали, да и туман разогнало, солнышко почти лето. Прошли км 4 тихо:(,, напарник одного окушка гр.300, еще км.5 нема рыбы:(, напарник щуку под 3кг., едем дальше у меня шнурок (живет). Собрались и решили ехать домой, да и время запланированное на рыбалку, подходило к концу, по дороге к машине напарник еще 2 щучки по килу, не мой день был;), все щука на колебалки. По дороге зашли в лес и набрали за час по небольшому пакету польских и попалось парочку белых.

    Прокомментировать:


  • Зам
    Участник ответил
    За вчерашний выезд было выловлено килограмма 2 сомов, и килограмма 2 щупаков, которые с напутственными словами были отправлены обратно. Было еще порядка пяти поклевок, но все окончилось сходами... По сравнению с прошлыми выходными - штиль, но погода и природа еще балуют, ждем следующих...

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    . Однако в четверг утром за нами приехал дорогуша Sts со словами: "Нефиг тут делать, поехали ко мне..."
    И это правильно! Как гундел летом один дядька другому (подслушали из кустов :) ): "Задалбали этыя минския! Панаедуць, пазанимаюць маи места и ловяць нашу рыбу! Тут сядиш, не клюе, а у их усё урэмя бубенчыки звоняць и звоняць!Усё - падсак, да падсак! За...ли!"
    Отдав день пятницы решению производственных вопросов в Рогачёве, вечером втроём вышли где-то на берег реки со спиннингами. Цель - язь и судак. Судачьи поклёвки были, но безрезультатно.Хотя в четверг вечером один из нас и поймал судачка на 1,4 кг. Язи пойманы были в кол-ве двух: на 750 г. и 1 400 г.+четыре окуня, бОльшие из которых завесили 250 и 300 г.+ подлещ в 400 г., взявший виброхвост,+ щучка на 600 г.
    Утро субботы я безнадёжно проспал. Мысль, что ловить буду один убаюкала желание рано встать. На реке оказался к 11ти часам. До 15 часов было поймано: пять язей - 500, 550, 700, 800 и 1 350 г., голавль на 700 г. и два окуня на 100 и 250 г.
    И на вечерней и на утренней рыбалке вся рыба (кроме подлеща) была поймана на Мепс Аглия Лонг №2 и Аглия №3. Поклёвки уверенные, язь сражался до последненго. При чуствительном спиннинге и леске 0,16 ощущения непередаваемые!
    Так что, Sts, так держать! :) Устраняй и дальше конкуренцию.:)
    PS: Фотки будут позже.

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
    Пятница , дорожка . Отвратительная рыбалка получилась . Не то чтоб поклёвок мало , 2 - 3 секунды и сход . Изловлена килошка с повадком . При вскрытии всплыла интересная история . Сейчас трудно установить на что позарился ножик , а вот на ножика села килошка , сорвав повадок . Но эт ещё не вся история . В 70 метрах , ниже , в яме , был выловлен и спининг с рогулькой , без повадка :) . Если судить по наполовину разложившемся ножике , кобру можно будет восстановить , с последующей отдачей особо нуждающимся :)
    Дополнение :)
    Приехали на Днепро в район Рогачева в среду вечером, в проливной дождь. В голове одна мысль - да ну её нафиг, рыбалку в такую погоду и + ни малейшего желания высунуть нос из палатки. Однако в четверг утром за нами приехал дорогуша Sts со словами: "Нефиг тут делать, поехали ко мне..." Поскольку для "бешенной собаки 100 километров не круг" потиху собрали манатки и двинулись ниже Жлобина, Стрешина и еще каких-то деревень.
    План был следующий: муж ловит с берега фидером, мы со Стасом в пятницу световой день посвящаем дорожке. Ну вот и она, долгожданная пятница. Раннее утро, солепительное солнце, бурчащий что-то недовольным тоном Стас и крайне счастливый от поимки хорошего леща муж. Настроение бодрое, боевое, предвкушение хорошей рыбалки...
    Однако не все так просто и легко, как казалось. После проведенных восьми часов в лодке (бррр, как вспомню, так вздрогну :) ), отсидев пятую точку, а также накачав за день спиннингом правую руку от постоянных забросов и попыток удержать этот самый спиннинг в руке, как-то сразу прониклась к людям, увлекающимся ловлей на дорожку, уважением. Оказывается, не такой это легкий, как казалось, способ добыть рыбу.Поначалу глядя, как ловко Sts обращается со снастью, борется с зацепами и достает щуку, показалось что и я так смогу с первого раза. Ага, как бы не так, учиться мне этому делу еще и учиться. Это не привычный поплавок или фидер, а действительно трудовая, и, я бы даже сказала, силовая рыбалка. Никакой тренажерный зал после такого не нужен. Хотя похвастаться уловом и я могу - целая одна мелкая улитка была зацеплена крючком воблера. И кто-то большой и тяжкий на 6-ти метровой яме дал себя помучать пару секунд :)
    ЗЫ. В осеннюю пору Днепр необычайно красив в обрамлении разноцветного леса по берегам. Иногда от красоты аж дух захватывало.
    ЗЗЫ. Пока мы со Стасом пытались добыть хищника, муж неплохо пообщался с белой рыбой. Крупные особи реагировали только на червя, на светлые насадки - уклея и густера. Правда, на червя приходилось ждать поклево подольше, но ожидание того стоило. Кстати, эхолот (от 5 до 9 метров) на ямах (от 5 до 9 метров) показывал стада крупной рыбы (предположительно леща). Рыба стоит в полводы, периодически мигрируя. Утром на яме, где аж черно было на экране эхолота, к вечеру видны только несколько оставшихся от стаи особей. Может кому пригодится.

    Прокомментировать:


  • Зам
    Участник ответил
    Вчера прокатился с корешом: с 14.00 на воде - три прохода по фарватеру - 3 щуки и 1 судачек. Решили проверить затон на наличие трофейной щуки - пару проходов - тишина. Полетели на "Дальний кордон". По дороге: почти все перспективные места в донках, или баражировались конкурентами... Погода ясная, штиль, только всплески рыбы... И тут понеслось: на каждом проходе поклевка- щука в диапазоне 1,5-2,0 кг сошла с ума с учетом оставленной дома подсаки - было весело, в перерывах взяли 2 сомика на 7 и 5 кг. К 18.00 задрались и полетели на базу ... Было поймано и отпущено порядка 15 штук, на Речицу к столу поехали по сому и бронзовая с красными перьями щука... Судак молчал как партизан, но видели пару раз бегущих по воде щупаков размером под кило, видать кто-то их там не хило драконил, видать усатый знакомый с прошлых выходных... В этом году - лучшая рыбалка...:)

    Прокомментировать:


  • !sasha!
    Участник ответил
    Рыбачил снова на данной реке. Река продолжает радовать рыбой и погодой, единственное огорчает это браконьерство - местные на плоскодоночках ставят сети, а потом мешками тянут до машины (машина рено меган номер 222_-3, забыл одну цифру и буквы), Сом ловится но уже меньшего размера, а щука начала активней, правда после 16-00 ни одной поклевки на реке.
    Несколько фото

    Прокомментировать:


  • Зам
    Участник ответил
    5.09. в 14.30 на воде... Народу тьма, лодки борт о борт жмуться... короче у каждого Абрама своя программа... прогревочный круг и полетели...
    По рыбе до 17.00 - 1 щупачка, потым еще одна, 2 судака по 1-1,5 кг, сомик кил на 7 и около 18 часов поклевка усатого... - минут тридцать перетягивания каната, несколько попыток уцепить усатую морду в конечном итоге провалились...разогнулось кольцо на тройнике - мы охренели... "... это не наш..." - сказал папа с растроенным голосом и дрожащими руками... Вот это адреналинчик от рыпа, в другой раз достанем.
    Все бы ничего, но в это время двое пьяных отморозков на резинке с 5-й тохой с 6 спинингами по кругу катались - ловили рыбку и советы по вываживанию раздавали, пришлось послать и отправить в пеший эротический поход. Сглазили суки
    Но все равно замечательно провели время...:D

    Прокомментировать:


  • Shlang
    Участник ответил
    Мини-отчёт по августовскому Днепру

    Ну, вот и вернулся я из отпуска и добрался до компа с Тырнетом.

    Отпуск по рыбе удался. Исследовали на лодке с местным "аборигеном" новые места - куда ещё , как говорится, не ступала лодка, не говоря про стопу человека. результаты - вполне ничаво так.

    Ловили и с лодки, и с берега. И, несмотря на "слегка тёплую погодку" (было всего +37, +34, +36 - в течение всех 2 недель), удовольствия- на год вперёд (до следующего лета).

    Вылазка №1:



    Вылазка №2:



    Ну, и заключительная, предотъездная вылазка - в последний день отпуска:



    PS. Предвкушая вопросы "где" - скажу сразу, что по требованию "проводника", место сказать не имею права.

    Прокомментировать:


  • Вий
    Участник ответил
    андрей елфимов
    Мы пару недель назад ловили ниже Рогачёва. Стояло пять фидеров в ряд через пять метров. На средний было поймано 75% всего улова. Следующий справа - 15%, слева - 5%. Крайние с обеих сторон почти не ловили(пара густёрок). Получается, что кормушка на среднем фидере ложилась в какое-то особо удобное место на дне.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Верный друг по рыбалке Олег за прошедшие субботу-воскресение ( за два выезда ) поймал по ? кг леща, только- что отзвонился. К сожалению не мог составить компанию- проблемы с машиной были, и в чем парадокс- ловил вместе с напарниками оба раза, рядом стояли жлобинские ребятки, обловил их в разы, в чем причина-понять сложно. В минувший четверг ловили в месте, болды ( по две штуки) стояли вперемешку-у него 7 лещей и 2 язя, у меня-2 леща и 1 густера.(абыдно, панимаешь!!!), в прошлом сезоне и того кучерявей- по две болды стояли поочередно, у меня ни одной поклевки, у него ? кг. леща. Может кто рационально объяснит сии чудеса, Олег говорит о рыбацком фарте, я в это не верю, бывало, что и я его облавливал. Ловили в Лучине близ Рогачева.

    Добавлено через 4 минуты
    Хотел бы добавить, что в кормушки забивали одинаковый прикорм собственного изготовления- кашу.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 01.09.2010, 13:57.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Leo
    Участник ответил
    Были на Днепре на выходных ниже Жлобина. Пятница вечер - жуть (но в хорошем смысле) поскольку дождь, ветер - это для хищника хорошо. В субботу вышли рано утром и в первом заходе друган взял щупака - по виду 1.2, но сертифицированные весы показали 1.9 - будем верить им. Далее решили пойти вниз к Березине, но столкнулись с очень мелкими мелями - на вогнутом береге - 0.4-0,2! Кошмар. Посреди Днепра шириной метров 100, я, сняв сапоги, и закатав штанины по колена, выталкивал пвх-шку на глубину?!
    Потом поняли, что надо ходить строго по береговым знакам - и все!
    Но после этого несчастья продолжились - в виде батареи доночников на самой глубине. Не! я конечно понимаю что им рыбу тоже хочется поймать, но нам-то куда деваться? В результате зацепили последовательно 3 фидера, отпутались, чужие снасти отдали, но неприятный осадок остался. Надо завести ветку в форуме: "Троллинг против фидеринга. Кто прав?"
    Короче, не пошли в Березину - пошли в лагерь, где нас ждала уха, жареха и ОРТ.
    После обеда, опять же друган поймал щуку на 2 кг - и все.
    На следующий день встали очень поздно - наверно щуки переели. Но в 10.30 были на воде. И пройдя где-то 6 км - вот-оно, началось. Сначала я ловлю 1 кг - Руслан почти сразу отвечает на 2. Долее небольшой перерыв и щуки ловились с интервалом в полчаса, причем никаких шнурков - все больше 1кг.
    Результат: я - 3х2+2х1; Руслан - 3х2+1х1.
    Стыдно признаться, но ехали за сомом - хотелось утереть нос припятским. Но пока незачет.

    Прокомментировать:


  • Володя
    Участник ответил
    29.08, Днепр, Смычок
    Последний раз редактировалось Володя; 30.08.2010, 21:24.

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Чуден Днепр...

    Еще в обед в пятницу я не чаял, что попаду на рыбалку в выходные: была запланирована поездка в Новолукомль, нужно было забрать племянника с бабушкой из деревни и привезти их в столицу. В три пополудни отъехал от офиса, а еще минут через десять звонок – друг Димка.
    - Приветкакдела!
    - Приветкакдела.
    - Что думаешь в выходные делать?
    - Да вот, собственно, еду за племяшом, туда-обратно полтысячи. А что?
    - Есть предложение, поражающее своей новизной. Айда на рыбалку!
    - Хм. В принципе я не то, что не против, а всячески за, вот только в городе окажусь не раньше часов десяти...
    - Ну это нормально! Пока закупимся, пока упакуемся – как раз и это время будет.
    - Договорились.
    - А куда поедем, на Припять или на Днепр?
    - Ну, если вам всё равно, давай на Днепр. Я там месяц не был. А по расстоянию то же самое. Только... Только, наверное, мне понадобится трезвый водитель – почти сутки без сна.
    - Будет тебе водитель. Давай, до связи.

    ... Из города мы двумя экипажами выскочили аккурат в полночь. За кольцевой встречаемся, знакомимся с кем не знакомы, перераспределяемся. Я дремать. Дорога свободная, но никуда не спешим – у Димы на фаркопе катер, и мелкий дождь моросит.

    Бобруйск, заправка, разминаем ноги, взбадриваемся кофе, и поскакали дальше. Жлобин. Еще чуть-чуть, и здравствуй, Днепр. Определяемся со стоянкой. Дождь не прекращается. Тент, лампа, стол, по стопийсят. «Хорошо, что приехал!» Эсэмэска Стасу с координатами. Рассвет сереет. Меня рубит, отключаюсь часа на три прямо в кресле...

    Парни тем временем спустили лодку на воду, расчехлили фидера и успели обрыбиться парой подлещиков – ничего выдающегося, но уже хо-ро-шо. Вода упала, остыла и стала чище. Там, где месяц назад буруны чуть угадывались, оголились камни. Ветер и облачно. Кофе, завтрак, и что положено к завтраку. Собираем спиннинги, ревизия Димкиных воблеров. М-да. Ловить нечем. То есть воблеров, конечно, много и разных, но не для Днепра. Ну да ладно. А вот и солнышко выглянуло. Пора на воду.

    ...Ямка. Плёс. Прямой прогон. Ямка. И снова то же самое. Бель на полутора-двух метрах, начинает сбиваться в стайки. Хищник молчит. Много лодок, как под моторами, так и на ручной тяге. Некоторые даже пытаются квочить.
    Идем по яме. Впереди дерево в воде. Напротив верхушки игра воблера сбивается, четкий удар – есть! По первым ощущениям – что-то явно закилошное. Идет тяжело, наверх не хочет. Совсем. Упирается. Мотор на холостые, Дима с подсаком на изготовку замер у борта. Поднимаю-таки рыбу к поверхности. Судак. Совсем хорошо. По пивку. Разворачиваемся, утюжим яму. Очевидно, что-то делаем не так: эхо рыбу показывает, а клёва нет. Собираются тучки, которые нас совсем не радуют – оба плаща остались на базе. Снова дождь. Мокнем, но настроение в порядке. Идем к базе, по пути пытаемся облавливать интересные места. Тишина. Вход в старик. «Попробуем мелкотравчатых пополоскать?» «Давай». Фиг вам. То есть нам. Вход только издалека кажется удобным и судоходным, на самом деле едва с фут глубины. Дождик тем временем малость унялся, и не так заливает лобовое. Скоренько возвращаемся на базу – вымокли до нитки оба.

    А на базе парни продолжают отрываться по белой, не забывая о беленькой (исключительно для аппетиту и в меру). Бонусов нет, но на юшку насобирали. Обедаем. Употребляем в медицинско-прорфилактических целях. Сиеста.

    Просыпаюсь. Снова дождь. Лодки нет - пока я отдыхал, приехал Стас и ушел с Димой на воду. Вернулись со щукой, чуть больше кило семьсот. Нормально. Шутки-прибаутки. Костер. Уха. Луна в полнеба. Завтра будет лучше, чем вчера. Не может не быть. Паша собирается с утра продолжить эксперименты с фидерами. Дорабатывает прикормку, перевязывает поводки, утяжеляет кормушки. А самое главное - пока мы шастали по реке, он разжился пареной пшеницей у местных рыбаков.

    Всё-таки не люблю я просыпаться, когда меня настойчиво будят. Но просыпаться под вопль «Подсак!!!» - есть в этом своя прелесть. Организм очень быстро мобилизуется и сам впрыгивает в одежку-обувку. Но Вова проснулся быстрее, и пока я выбежал на берег, он уже замер по колено в воде с подсаком на перевес. А Паша методично, без лишних нервов борется с кем-то бойким, бланк фидера очень характерно играет. Оказывается, язь. Чуть больше двух кило. Крас-савец! Вернее, как показало после вскрытие, красавица. Вообще хорошо. На пучок опарыша.

    Пока мы снова катались, Паша ловил фидером как хотел. Тут тебе и подлещи, и пескарь, и окунь на пескаря, и густера грамм в четыреста, а мелочи вообще бе счета. Мы же откатались без рыбы, да еще оборвал любимый воблер...

    Сборы в два этапа, погрузка, уборка поляны. Отъезжали в дождь, как и приехали, а в качестве «до свидания» над Днепром поднялась очень красивая радуга....

    .
    .
    .
    .
    .
    .
    Последний раз редактировалось andrio; 31.08.2010, 09:07.

    Прокомментировать:


  • Светик
    Участник ответил
    Пятница-воскресенье, Смычок. Всю ночь с пятницы на субботу поливал ливень и дул отвратительный сильный ветер, которые обломали планы посидеть ночь в ожидании леща. С раннего утра субботы и до 12 дня поклевывал подлещик, соседей порадовала пара неплохих лещей. Клев исключительно на червя и червя с опарышем. Деликатес - кукурузу днепровская рыба игнорировала полностью. После 12 дня в течение суток клева практически не было. Только мелкий бешенный пескарик заставлял громко звинеть бубенчики на фидерах. Смена погоды и давления дала о себе знать, что ли. В воскресенье отзывался только голодный окунь, со всей своей окуневой силой кидавшийся на выползка. Хотя в это же время в районе Речицы друзья/знакомые всё-таки общались с лещами. Отправляясь домой, заехали попрощаться с рыбачившим рядом Володей. Просидевший с 4-х утра практически без единой поклевки, таки к обеду он дождался счастья - хоть одного леща, но зато какого!

    Прокомментировать:


  • Mikkey
    Участник ответил
    Вобщем как показал опыт предыдущей недели, рассчитывать на леща можно только в определённых местах, и тот пляж который мы (Я, Витя, Паша, Женя и его жена, и чуть позже Игорь с братом Сергеем) забили в пятницу, оказался не очень подходящим, русловая яма в 6 метров под противоположным берегом, до которого конечно добросить не проблема, однако было два больших НО:
    1) увеличивать вес кормухи, но это ерунда,
    2) замучались бы выматываться от шныряющих туда-сюда троллингистов ( об этом ниже :)) )

    Посему, произвёв разведку фидером , я понял - мелочи хватит всем.

    К этому времени был подготовлен стол, и началось потихонечку празднование моего прошедшего ДР, которое закончилось... ммм... трудно сказать во сколько.

    Хочется отметить одну вещь. Когда моя жена собирала заку... в смысле еду в поездку, хотела всунуть мне банку сайры или как там её, за что выслушала очень... нежные слова, а вот Витёк - вот он дал, взял с собой таранку - результат на слещий день был на лицо.

    В общем, проснувшись сутра и поздоровавшись с вновь прибывшими товарищами, решил пофидерить, успел сделать пару забросов, вытащил подлеца грамм на 150-200, и понял что и сегодня рып не поменялся. Проснувшийся Пашка уговорил меня с плыть с ним, как и планировали. Звякнув Володе, сплавали к нему (лучше бы этого не делали :( ) Володино место работало як и тады, и он усердно утирал нос спортсменам и судьям ;)

    Поздоровались с ловящими там и немного подманили им рып :)

    Ни нормальных щук, ни судака (на которого я очень рассчитывал, т.к. новенькие воблера брал именно на них) до обеда выловить не удалось, не считая пару шнурков. Поплавав еще, вернулись на базу, Пашка ушел спать, народ начал собираться домой.

    Я решил сплавать к Володьке, забрать сохнущие мобилы и шмотки, по дороге подбросил Женькиного брата до перекатов поджиговать (в итоге он-таки взял двушку и докилошку и поимел много хороших сходов под носом). Пока плыл - жып Витька видел, как подплыл - он уже смылся, но Вовкин садок тока пополнился, однако и наш чемпион парировал ему полторашным карпом. Вернулся на базу. Пашка тока вылез из берлоги, и мы снова отправились в "путь", но не на долго, дойдя до конца ямы и ничего не поимев, разворачиваемся, и буквально через какую-то минуту у меня зацеп, который, как говорится - вдруг зацеп оживает...

    Вначале я подумал, что это хороший щупак или судак, но потом попонял, что не судак точно, но и для щуки не свойственное поведение, новое предположение - или все же очень хорошая щука, или сом, и ещё через сек 10 однозначно - сом.

    Пашка вымотался, я пытаюсь выкачивать, рып только иногда поддаётся понемногу, остальное же время подло травит плетню, визжа фрикционом, но на катухе её много, за это не беспокоюсь, единственное чего опасаюсь - не развязался бы узел (так как до обеда одного воблера потерял, зацепив корча, но что обидно, от корча оторвал, разогнув тройник, и не домотал до лодки метра полтора, от игры воблера против течки окончательно развязался узелок, но в этот раз я завязал другой, который меня ещё не подводил, и напрямую, а не к карабину).

    О чём это я? Ах, да. Всё это действо происходило напротив красивой охотниче-рыбацкой базы, отдыхающие там всё прекрасно видели, и, вывалив на берег, начали орать советы, на что Пашка их не двузначно "замолчал" (позже я его самого также замолчал :) )
    В общем, минут через 5-7 таких тяни-толкаек мы увидели пузыри, смутно пытаясь по фильмам вспомнить, что это значит, подумали что всё, он сдался, однако, как оказалось (если я не прав, пусть опытные поправят, просто сом начал подниматься ото дна) это была только половина борьбы.

    Всё также, визжа фрикционом, я отвоёвывал сантиметры, периодически просто переставая мотать и давая сому успокоиться, после чего его можно было поднять на метр-полтора и отдав назад с пол метра - метр. По всему было видно, что остаётся не больше трёх метров плетни до поверхности. Сом начал сдавать, Пашка опускает подсак, вот мы уже увидели этого красавца.... Но и он увидел подсак, и как танк попёр обратно в глубину и под лодку, но я смог его удержать, держа спин наполовину в воде и развернув в нужное направление. Дал успокоиться, после чего опять начал выкачивать. Говорю Пашке, шоб подсак опустил сразу под воду, начинаю снова поднимать наверх, немного тормознув на метрах полутора - это сработало, сом уже не пугается подсака, пытаемся засвети - и тут облом - он в него не влазит!!! Опять рывок в глубину, опять пауза, и я говорю Пашке, чтоб подсачивал не снизу, а заводил его на голову. Новая выкачка, выдержка на успокаивание перед подсакой ииии.... - кульминация, тактика срабатывает, и сом в подсаке.

    Беру подсаку за голову, сетка с сомом на борту и плывём к берегу, с базы радостные крики и поздравления, Пашка меня тоже поздравляет, но для меня - пока рып не на берегу - это ещё на победа, однако всё складывается благополучно, высадка, вынимание, Пашка мастерски вгоняет в черепушку нож, и вот теперь только, закурив сигарету, я начинаю ощущать, нет, не мандраж, а дикую усталость в руках и кистях, через секунд 10-15 после начинания осознования того, что произошло - появляется мандраж и тут же сухость в горле.... ещё одна сигарета, как только начинаешь осмыслять - тут же в горле пересыхает... и так не знаю сколько раз (я про осмысления).

    Но вроде всё, загружаемся и в лагерь.

    Первый сом в моей жизни. И не совсем маленький.
    На берегу Пашка делает фотосессию из оставшихся рыбаков с сомом, т.е. меня, себя и Женьки. По авторитетному мнению нас троих, так как взвесить такой рып было нечем, сошлись на том, что в нём не меньше 12 кг, но не больше 15.

    Выгружаемся. Пашке же надо тоже поймать, долго описывать не буду, вечером ему везёт, и он берёт сомика на 6кг (на это Женькиного китайского безмена хватило), которого вешает на кукан и в воду (ночью сом кукан разогнул и успешно ушел восвояси, но Пашка совершенно не расстроился, потому что главное - он его поймал, а про это сказал - ушел за бабушкой :) ).

    Мой план был не то что выполнен, а перевыполнен, на завтра уже не собирался больше ловить, поэтому перед сном я собрал фидер. Так как Пашке нужен напарник, то Женька согласился составить ему компанию с утра.

    Однако утром встали все, кроме Женьки, его жена ушла тягать красноперок, я просто сел в кресло и охранял лагерь, так как понаехало машин, а Женька маскировался под спальником, заперевшись в своей машине.

    Пашка отплавал, излавил щупака, вернулся в лагерь, подсобив по дороге мужику на противоположном берегу без подсаки достать карпика на полторашку. Женька проснулся и взялся за фидер, я вытащил ему кучу лещей, подсакой , (не надо было остальным линять в субботу).

    Пашка не сдавался и собрался на второй заход, но если его отправить одного, он бы плавал хз скока, и я решил с ним, в итоге у меня два щупака, 0,8 и 1,8, а у него 0
    Собрались и на хауз.
    Последний раз редактировалось Mikkey; 26.08.2010, 18:17.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X