В воскресенье посетил Днепр, фестивальные места.
Вода - низкая, но мутноватая. Плывет много мусора. Видно, что только начала подниматься после дождей.
Решил проверить, как будет клевать рыба, если ее не кормят слева и справа спортсмены-коллеги по увлечению. Оказалось, что рыба есть и очень хочет есть. Результат превзошел все ожидания. Клевали активно лещи-подлещики 800-1200 гр., голавли в районе полкило (4 штуки). За три часа контрольного времени выловил чуть больше 10 кило рыбы, взвесил и большую часть немедленно амнистировал.
Днем большую часть времени отдыхал. Тем не менее в районе обеда опять взял штекер в руки и выловил несколько подлещиков, а потом взялся Язь - красавец. Был извлечен из воды, взвешен - кило триста пятьдесят, подвергнут фотосессии.
Вечером приехал А.Петрович с Юрой, они фидерили. А я опять ловил контрольные три часа. Но вечерний клев был гораздо слабее утреннего. Уж не знаю, с чем это связано. Прикормка, место - все было то же самое. Выловил трех лещей и пару небольших подлещиков. Не взвешивал, где-то кило 3.5 на глаз.
Погода порадовала и улов. Всего за день поднял 8 лещей, не считая бонусного язя. Было много подлещиков 700-900 гр. Рыба активная и резвая, хорошо питается. Хорошо реагировала на бутерброд: пучок опарышей и мотылей на крупном крючке. Мелочи почти не было.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Днепр
Свернуть
X
-
В выходные были в Смычке рыбалка просто класс !!!!!!!!!
Густерища весом 27.5-30 гр задолбала в доску , кидаешь фидер 15 метров или 70 рыба одна и таже, кормушка успевает стукнуться об дно и через 16 секунд поклевка
Прокомментировать:
-
Решили с сыном вечерком в субботу проверить наличие рыбы в районе ...;) на Днепре:-D .Погода шептала.Вокруг бесились какие-то неплохие экземпляры.Уклейка "летать" училась под чьим-то присмотром.И ... тут мой фидер,сразу после заброса, стал как-то подозрительно "колбаситься". Чуток выждав паузу,подсекаю.:o По ту сторону чувствую полное нежелание выходить на бережок.10 минут работы и красавец на 2,5 кг уже в садке.Приятному удивлению не было предела.
1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Николь Посмотреть сообщениеА на спининг кто-нибудь пробовал ловить в Днепре под Рогачевом или Жлобином? Если да, то что обычно попадается? И какие блесна, воблеры или резина применяется? В августе хочу приехать в отпуск, половить на спин. А то у меня всякого железа, свинца и резины килограмм двадцать будет, не хотелось бы лишнее тащить.
Прокомментировать:
-
Вот так вот отловился один дядечка..
Заодно и мастер_класс по фидеру:)
А вот ссылка для видео:
http://photofile.ru/users/silvnick/v...094820d8/view/Последний раз редактировалось Сильвер; 16.07.2007, 18:13.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщениеБАК
Саша...ты и так на Днепре отличился:) фотки чутка позже выложу...
дед кстати немного по другому думал: Панаедуць...павылауливаюць усе за 3 часы и зноу идуць водку жраць...а тут цэлы дзень- и ни воднай паклеуки!!:)
Днепр ниже Рогачева.
Вода очень мутная (мот прикормка с феста плыла????)
Клювало (мот по той же причине?????)7 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от basil Посмотреть сообщениеБАК
***
Да ладна уже абиды клеить :) Шутил я.
Со стороны вы очень серьезные ребята.
ЗЫ.
Но все рояль бы вам не помешал :)
Все больше в последнее время вот так:5 Фото
Прокомментировать:
-
Сегодня на Днепре, в районе Рогачева команда Мавер из Украины провела первую тренировку накануне товарищеских соревнований, в которых примут три команды из Украины, России и Беларуси.
Местное население из Рогачева оценило как быстро и ловко украинские спортсмены нашли ключик к днепровским лещам и голавлям. Достаточно сказать, что первый лещ был пойман уже через 10 минут после начала ловли.
Думаю, что многие рыболовы из Рогачева приедут посмотреть на ловлю мастеров.
А пока несколько фоток с тренировки.10 Фото
Прокомментировать:
-
Краткий отчёт о поездке на Днепр 01.07 - 02.07 в район д.Глушец ниже Лоева.
Приехав на берег, расчехлил свой Salmo 285(5-35) с катушкой Banax H20 и начал ловить. Очень люблю джиг. Пробовал все свои приманки, но рыбы как-будто небыло вообще. Погодка выдалась приятная, что сглаживало досаду от отсутствия клёва. Вскоре прямо под ногами, неглубоко в воде, был обнаружен воблер. Т.к. я рыболов, скажем так любитель, то на воблер еще ниразу ничего не поймал. Поэтому воблер был рассмотрен с чисто декоративной точки зрения. Однако любопытство взяло верх и я вместо силикона вешаю найденный воблер. Перед первым забросом решаю посмотреть как он плавает (т.е. играет) и начинаю его таскать прямо удилищем слева-направо и наоборот. Вдруг прямо под ногами возникает бурун воды и мой воблер исчезает из виду. Я, забыв подсечь, просто тяну спиннинг на себя. Из воды появляется красавец окунь-горбач. Т.к. вокруг были кусты а я стоял по колено в воде, то на берег выкинуть окуня удачно не удалось и он сорвался у самой кромки воды, подпрыгнул разок и уплыл. Я был ошарашен. Но радость от первой поклевки затмила огорчение от непойманной рыбы и я сразу же продолжил ловить. Вскоре последовала поклевка и сразу же еще одна, но рыбы успешно срывались (воблер видимо долго лежал в воде, т.к. тройники были ржавыми и тупыми). Но на третей поклевке мне повезло и вот первая щучка уже трепетала у моих ног. Был вечер и начался сильный дождь - мне пришлось возвращаться в лагерь. В 5 утра я снова был на вчерашнем месте. Первый же заброс, удар – делаю резкую подсечку. Щуку, после недолгого вываживания, отправляю на кукан. Продолжаю ловить – еще несколько сходов, причем одна щука поцепилась вообще крупная – возился с ней минут 5 прежде чем она сорвалась. Всё это время мне досаждали троллингисты крутившиеся туда-сюда мимо места где я ловил. У них каждые метров 40 были поклевки. Я решил попробовать забросить подальше – примерно на траекторию движения лодки троллеров. Первый же заброс и у меня еще одна хорошая щука. Я, обрадовавшись, что понял где щука, и что есть уловистый воблер, кидаю что есть силы подальше, но тут происходит трагедия: на плетенке образовалась петля (я несколько забросов сделал сдуру вертушками – видимо закрутился шнур), эта петля цепляется за кольцо удилища, шнур лопается и воблер улетает в реку. Еслибы воблер был плавающий, то я кинулся бы за ним в реку и выловил его, но он скрылся под водой.
Итог: поймано 3 щуки (2 кг, 1.8 кг, 1кг), не вытащил еще 4 щуки и окуня. Было и радостно от поклевок и улова, но и грустно от потери воблера.
Люди добрые, помогите пожалуйста разобраться что за воблер был (ужасно хочу купить).
Его приметы: длинная (примерно 2-3см) прямая прозрачная лопата с надписью Rapala, кольцо для привязывания расположено посередине лопаты, тело по форме напоминает грушу (спереди широковат и сужается к хвосту), общая длина 9-11 см, вес навскидку грамм 10-15 (т.к. забрасывался очень хорошо), тонущий либо нейтральной плавучести (т.к. когда он найден был, то он не на боку лежал на дне, а стоял тройниками на дне, не заваливаясь), темная спина, серебристые бока с нарисованными чешуйками, снизу головы красное, у головы нарисованы плавнички, внутри погремушки, покрытие (толи лак прозрачный, толи пленка – т.к. в местах укусов щуки – это покрытие порезано).
Уже пытался искать по каталогам Rapala, по форме очень похоже на Shad Rap цвета S (серебристый), но Shad Rap вроде как плавающий, а “мой” вроде как не всплывал (или может водой напитался так перестал всплывать). Буду очень благодарен за любую информацию.
Прокомментировать:
-
Мне дед рассказал что одного электрика из Стрешина посадили плюс ещё и штраф впаяли. А в таких местах слухи это сила! :) поэтому остальные и бояццо.. :) Странно кстати что и рыбнадзора не видел, хотя уазик к паромной переправе подьезжал, может они.. далеко было .. не видел.
На перловку пробовал ловить немного, но так как клевало неплохо на опарыша с мотылём, то долго не упирался.. Вроде ничего особенного не поймал, густёрок пару и уклейку крупную.. Кстати салака клевала и при волочении насадки ко дну.. неужели ей так прикорм пришёлся по душе. :)
Прокомментировать:
-
Так вот именно в этот день когда я взял лещика, один знакомый товарищ немного выше по течению вззял около 3-4 кг. отборной плотвы, как ни странно на перловку. Для Днепра в этот период странно.
А браков стало меньше это точно.
у нас можно сказать в черте города есть небольшое озеро "Лесное" называется. Оно длительное время считалось мертвым. Его очень часто электрики шерстили. Но на сегодняшний день в нем уже имеется рыба да и еще в достаточном количестве.
если так дальше пойдет, то я думаю в скором времени придем к Днепру 15-ти летней давности. Что несомненно радует:)
Прокомментировать:
-
Голавля стай я не видел именно на ОБЫЧНЫХ для них местах... :)
Рыбы стало больше думаю именно из-за борьбы с браконьерами.. за 4-дня видел только одну компанию пьяных аборигенов которые пытались вечером ловить подьёмников.. но то как они это делали, не угрожало рыбному поголовью никаким образом.. так что.. Ловить стало интереснее.. И рыба крупнее и больше её стало. Тут согласен на все 200%
Сам ловил за пляжом, но отдыхающих там не было.. :) всё таки не жлобин :) Ловил тоже в 100 метрах от дома.. спустился к реке и сел.. :)
Опять же ловил именно в эти выходные что и вы, погода да .. ужасс..
Вода падала каждый день сантиметров на 5-10.. Там место - пологий берег , как результат, каждый день подвигался ближе к воде сантиметров на 20 по берегу. Но на клёв не влияло это особо.
Эх.. с удовольствием бы приехал.. И вас бы свозил на свои места :) всего 20 минут езды то от жлобина.. Но.. с этой работой.. :( Очень редко туда получается вырваться..
Кстати были замечены пару моторок, которые занимались именно интенсивным ловом.. И одна моторка прошла с флагом вроде на котором было написано "Рыболов"... из журнала что ли.. Аборигенов под мотором которые раньше утюжили реку сетями не видел вообще за 4 дня.. был шокирован. Много народу достаточно для тех мест ловило удочками.
Прокомментировать:
-
Краткий отчёт о поездке на Днепр 29.06 - 02.07 в район г.п.Стрешин ниже Жлобина.
Приехал в деревню к бабушке 29 вечером.. тут же расчехлил спин и около 20-00 был на реке.. полчаса полоскания разных приманок к результату не привели. Удивило что река была абсолютно гладкая и спокойная.. Даже уклейка не гуляла. Это сильно озадачило и не внушало оптимизма.
Утром 30 на месте лова в 4-15 утра, готовлю прикорм - в равных пропорциях Трапер Лещ , пшено и жёлтый песок + 5 крышек Sensas Aromix Brasem. Закармливаюсь и приступаю в 4-30 к ловле... Поклёвывает небольшая густера, уклейка.. раз в полчаса докармливаю.. и к 7 утра похоже раскормил. Поклёвка.. тупые рывки и первый лещ-килограммовик в подсаке.. ещё 10 минут и второй такой же в садок к брату.. потом через полчаса средних размеров подлещик.. но уже не белый.. а желтоватый.. приятно.. и опять тишина, только мелочь поклёвывает... к 9 утра решил собираться потихоньку, но остановила поклёвка ещё одного килограммовика.. Какие же всё таки красавцы - днепровские лещи! золотобокие.. круглые, короткие и толстые.. посидев до 10 и ничего больше не поймав сворачиваюсь.
Утро 1 июля.. место то-же.. время то-же .. прикорм почти тот же, правда Трапер Универсальный. Ситуация повторяется практически один в один, единственное что килограммовик был пойман только один в 8 утра.. но зато в промежутке с 7 до 9 поймано несколько подлещей 400-800 гр.. к 9 уже норма выбрана и решаю идти домой.. мелочь уже не брал так как на жаренку хватило и с первого дня.. поэтому всё выпускалось, кроме уклейки которая клевала постоянно и очень часто не давала оснастке дойти до дна.. поплавок стоял 2-х граммовый Milo Kriss Plus. Надо над этим вопросом думать, и в след. раз ставить минимум 4 гр.
Вечером не удержавшись от соблазна.. всё таки очень редко там бываю, хотя это и не оправдание.. ну и ладно.. ругайте.. пошёл в 6 вечера на рыбалку.. ничего честно говоря поймать я особо не рассчитывал.. Но замешав прикорм.. а так как остался Трапер Линь Карась только.. то использовал уже его.. немного правда.. литра 3-4.. оставить надо было на последнюю утреннюю рыбалку. в итоге в 18-15 закорм .. а пока разложился и начал ловить.. уже с 18-25 до 18-40 было реализовано три лещёвых поклёвки.. я был шокирован.. 1.2, 1 и 0.7 кг
В итоге до 9 вечера сделал норму ещё одну и отправился домой обдумывать результаты.. вечером кстати уклейка доставала намного меньше..
Утро 2 июля.. На реке в 5.. пошёл позже, так как предыдущие разы показали что лещ выходит кормится около 7 утра.. Но.. не успел закормить.. как уже на второй проводке подлещ около 400 гр в подсаке.. итого до 9 утра чуть перебрал норму. Лещей не было.. 11 подлещиков от 250 до 800 гр. в итоге.. То ли всех выловил крупных.. То ли был не их день.. Но я не в обиде.. и так очень приятный результат поездки. Собрался , и в путь домой в Минск. Что ж - спасибо батюшка Днепр.. и до встречи,до следующего года.. Хотя может всё таки ещё и получится осенью побывать на малой Родине.
Прилагаю несколько фоток.. Днепровские лещи и живописные места.
Снасть - болонка джексон атлантис 7м. Основная - Yo-zuri Hybrid 0.235, поводок Owner 0.12/16, поплавок Milo Kriss Plus 2гр.
Глубина в месте лова - 2 метра, тихий плёс на выходе из ямы. Дно - ракушечник. Насадка - опарыш + мотыль.6 Фото
Прокомментировать:
-
К сожалению, за четыре выходных на Днепр вышел только один раз.
Погода непонятнпая, то слнышко, то мелкий дождь. Плевать на все, в 4:30 я уже на Днепре.
Рыба клевать не хочет совсем, что ей только не предлагаешь, лишь только мелочь немного клюет на ракушку не первой свежести.
Надоели эти поклевки рыбы, которую даже в садок стыдно ложить.
Наживляю бутерброд (червь и опарыш) и жду крупную рыбу.
Поклевку долго ждать не пришлось и вот он красавец лещ, 1,5 кг. Не совсем крупный, но для этого дня самое то, так как рыба совсем не клевала.
В остальное время примерно с 8:00 до 12:00 поклевок вообще не наблюдалось.1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: