Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Чигиринское водохранилище (Кировский и Быховский р-ны)
Свернуть
X
-
В воскресенье был на своем мостике за 2 трубой. По приезду судя по отсутствию машин на берегу понял, что рып в субботу клевал плохо. Все мостики были свободны. С утра клева не было вообще. Даже пескарь клевал неохотно. Лишь где то после 12.00 и до 14.00 слегка проклюнулся мелкий подлещик и мелкая плотва. Итого наковырял чуть больше 2 кило. Проверю это водохранилище в октябре еще раз после того, как пройдут заморозки, если лучше клевать не станет - сезон поплавочной ловли на Чигиринке закрою до мая.
-
День добрый! Может кто подскажет в каком районе водохранилища найти место для ловли на резинки (пологий берег, пляж)?
Прокомментировать:
-
Были сегодня с товарищем на речке чуть выше разлива, за пять часов ловли одна плотвичка клюнула, переехали на мостики. Просидели четыре часа два подлещика и одна плотвина, и куча пескарей, столько их никогда не видел на водоеме.
Прокомментировать:
-
Ответил в личкуСообщение от виталя 33 Посмотреть сообщениеДобрый день хороший улов,хотим с напарником съездить на рыбалку на выходные, хотел у вас спросить можно ли порыбачить с вашего мостика и будет ли он свободет?(чистоту и порядок гарантируем) если можно номер тел.,зарание спасибо.
Прокомментировать:
-
Добрый день хороший улов,хотим с напарником съездить на рыбалку на выходные, хотел у вас спросить можно ли порыбачить с вашего мостика и будет ли он свободет?(чистоту и порядок гарантируем) если можно номер тел.,зарание спасибо.
Прокомментировать:
-
Бобруйчанин, Очень даже хороший улов для такой погоды, молодец......А по поводу мусора да беда и очень большая....
Прокомментировать:
-
В воскресенье был на своем мостике за второй трубой. Несмотря на объявление, что мостик будет в воскресенье занят хозяином (спасибо lech28), два рыбачка уже точили крючки на моем мостике. Пришлось их вежливо попросить (я сам никогда не прошу, это делает за меня мой напарник Валера, он всегда очень вежлив и обходителен, несмотря на свой внушительный внешний вид
). Хотя эти ребята оказались с соседнего мостика, им видимо было лень мочить ноги, чтобы залезть на свой мостик.
Погода - отдельная тема. С 8 до 10 часов ливень. Потом относительное затишье до 14.00. Затем шквалистый северный ветер. В целом клева как бы небыло. Но у меня и моего напарника помалу-помало клевало. В то время как соседи жаловались на полное отсутствие клева, мы потиху таскали плотву на кашу на удочки и подлещиков на фидера на опарыша с мотылем. Плотва среднего размера, подлещики от мелкого до среднего, самый большой грамм 600. На мостике всегда использую прикормку для плотвы со вкусом шоколада. По моим наблюдения подлещику все равно на какой прикорм подходить, а вот плотва любит шоколад. Очень хорош польский Драгон, но он дороговат. Вчера использовал RS плотва коричневого цвета (шоколад). В итоге у моего напарника чуть больше 2 кило, у меня около 5.
P.S. Отдельное сообщение для пьяного быдла, периодически бывающих на моем мостике. МУСОР УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!! Не жгите костров на мостике! Покурили - пустую пачку не кидайте под ноги! Использовали опарыша - не кидайте пустую пластиковую коробочку под ноги. На мостике уборщицы на окладе нет. Вы ловите на чужом мостике, в который ни копейки не вложили, и еще мусор за вами убирать надо.7 Фото
Прокомментировать:
-
был 22.09 за второй трубой с товарищем.ловили на фидер поводок 0.14-30,крючок 12,прикормка-пшено+жмых семечки+магазинная вкусняшка.клевало набегами.с 7 до 12 клев отличный потом до14 можно пойти поспать.вцелом рыбалка удалась.улов надвоих чуть больше 10кг.1 Фото
Прокомментировать:
-
Дядя Вова отловился сегодня неудачно по меркам сегодняшней Чигиринки - около 3,5 кг. на "дубинные" снасти. Поэтому решил на ночь не оставаться. В связи с этим чем раньше вы будете на мостике, тем больше шанса никого не прогонять, а спокойно ловить. В любом случае говорите, что зараннее со мной согласовали лов.Сообщение от lech28 Посмотреть сообщениеБобруйчанин, Я понял, сделаю. По итогам рыбалки отпишусь или отзвонюсь. Планирую часам к 5-00 5-30 быть на месте.
P.S. C самого утра клюет неважно, наиболее активный клев с 11.00 до 15.00. Сегодня на кашу проскакивала "чигиринская" плотва около 300 грамм...
- - - Добавлено - - -
А как на это смотрит lech28? Размеры мостика 4х2 метра, сидели и вчетвером.Сообщение от Sergo Посмотреть сообщениеБобруйчанин, Приветствую добрый человек!
А на твоём мостике для двоих место будет? Если я с коллегой из Могилёва lech28 завтра вместе там половим?
Прокомментировать:
-
Бобруйчанин, Я понял, сделаю. По итогам рыбалки отпишусь или отзвонюсь. Планирую часам к 5-00 5-30 быть на месте.
Прокомментировать:
-
Бобруйчанин, Приветствую добрый человек!
А на твоём мостике для двоих место будет? Если я с коллегой из Могилёва lech28 завтра вместе там половим?
Прокомментировать:
-
По идее, с утра в субботу мостик будет караулить дядя Вова, мой сосед по дому. Он будет ловить вечер пятницы и ночь на субботу. Рыбу прикормкой он не балует, так что не перекормит место. Он предупрежден, что будет свой человек с Могилева, он мостик и уступит. Рыбаки в последнее время пошли правильные, звонят по поводу мостика 2 раза, первый когда спрашивают разрешения половить, второй раз - по итогам рыбалки. Так что информация поступает практически каждый день. Вчера клев был не очень. Пенсионеры с "дубовыми" снастями жаловались на отсутствие клева, но по пару килограмм поймали. Более удачливые ребята помоложе на тонкие оснастки тут же рядом отловились от нормы до двух норм на брата. Клюет на кашу и на опарыша с мотылем, причем на кашу реже но крупнее. переодически проскакивают лещи. Весь крупняк только на мягенькое - каша или манка. Лещ до 3 кг. включительно (подсак обязателен). А вообще последние 3 недели клев стабильный вне зависимости от погоды и ветра и крупняк стабильно присутсвует в уловах. Такого клева не было последние 3 года.Сообщение от lech28 Посмотреть сообщениеБобруйчанин, Если не против и не занят мостик то хочу в субботу посетить его.Буду или на зафире 0302 ЕР-6 или на фабиа универсал черной. Если кто будет прогонять и претендовать на данное сооружение, то на кого ссылаться?
P.S. Сам еду в воскресенье, если будет возможность Lech28 - напиши на каком клочке бумаги и прикрепи к дереву, которое растет у входа на мостик, чтобы в воскресенье мостик не занимали. Удачи
Прокомментировать:
-
СпасибоСообщение от Bumerman Посмотреть сообщениеВозле моста, прикормка фидер Fin анис + ваниль
Прокомментировать:
-
Бобруйчанин, Если не против и не занят мостик то хочу в субботу посетить его.Буду или на зафире 0302 ЕР-6 или на фабиа универсал черной. Если кто будет прогонять и претендовать на данное сооружение, то на кого ссылаться?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: