Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кошки

    это... у кого есть знакомые разводители (или разводящие) кошкоф пород шотландская вислоухая или британская короткошёрстная?

    или кто-то может в Москву на машине ездит? мне бы котёнка из Мошквы в Минск привезти.... ну там бутылка ессссно за мной, без базара....
    преферанс дороже денег!

  • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
    Racer:
    Манула заведи
    Добрый ты, Леша :D



    Манул - это дикий кот с большой тушкой на коротких лапках, которого нужно обязательно гладить, иначе манул разозлится.
    Когда манул злой - берегитесь, суки! Благодаря его размерам (до 65 см в длину + до 30 см хвоста) и весу в 3-5 кг манул может задавить кого угодно. В том числе и другого манула, если того перед этим не погладили.
    На данный момент в мире насчитывается около 2000 особей данного котяры и эта цифра, к сожалению, уменьшается. Так что если тебе не безразлична судьба манула, то погладь же его, наконец, сцуко!!


    Добавлено через 5 часов 21 минуту
    Возможно, я всех уже заколебал :D, (я, блин, жену так не выбирал :), как котенка ребенку), но все же спрАшу.

    Почитал в нете рекомендательные статьи, некоторые вещи прояснил.

    Но вопросы остались.
    Везде встречается рекомендация «При покупке котенка необходимо побыть какое-то время с котятами. Если котенок чистый и здоровый, то такого осмотра вполне достаточно, чтобы взять его себе в качестве "домашнего любимца"». . . «Обратите внимание на маму котят. Кошка должна быть здоровой и довольной.»
    Для меня все котики красивые, чистые, здоровые и довольные. Как быть?

    «Честный, заинтересованный в будущем своих питомцев заводчик всегда поможет выбрать котенка из помета с учетом Ваших пожеланий.»
    Как то заводчики обходятся без беджика с надписью «честный». Более того, сложилось впечатление, что некоторые наоборот, лишь бы впарить.

    «Насторожитесь, если заводчика не интересует кто Вы, для каких целей покупаете котенка, в каких условиях он будет жить».
    Могу ошибаться, но из тех, что я общался, никого не интересовало «в каких условиях он будет жить».

    Или вот еще:
    «Очень много существует официально зарегистрированных питомников, которые работают как «кошачий конвейер» — практически без перерыва вяжут кошек. Цена на животных у них мало отличается друг от друга и в основном из-за окраса (допустим более редкий лиловый — на 20 у.е. дороже более распространенного голубого). Котят не распределяют по классам, т.к. они все плохого качества. Если подходить к этому серьезно, то многие из таких котят не выдержат и пет-класс — их можно отнести только к обычным беспородным домашним кошкам.»

    Как узнать, «конвейер» или «честный заводчик»?
    И все-таки «breed» или «pet»? Или все-таки манул??? :D
    Последний раз редактировалось Racer; 06.12.2010, 21:38. Причина: Добавлено сообщение
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

    Комментарий


    • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
      Объясняли, что за 400 $ это для разведения и продажи, а если мы разводить не собираемся, (а мы не собираемся 100%) то можно и дешевле рассматривать, этот момент остался не понятым.
      Продажа для разведения налагает на продавцов серьезные обязательства. Тебе отдают лучшего по стандарту породы котенка, делают родословную (а это лицо заводчика :p) и прививки, а если позднее вылезет какой-то не стандарт, то могут вернуть деньги. Плюс расчет на то, что ты и сам планируешь зарабатывать на этом котенке в дальнейшем. Продажа "для души" ни к чему заводчика не обязывает, но лучшего котенка тебе, скорее всего, не отдадут.
      К трем месяцам котенок полнее формируется - лучше видны все возможные отклонения от стандарта и учится у мамы-кошки жизни, но, видимо, приобретает некоторую степень независимости.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Продажа для разведения налагает на продавцов серьезные обязательства. Тебе отдают лучшего по стандарту породы котенка, делают родословную (а это лицо заводчика :p) и прививки, а если позднее вылезет какой-то не стандарт, то могут вернуть деньги. Плюс расчет на то, что ты и сам планируешь зарабатывать на этом котенке в дальнейшем. Продажа "для души" ни к чему заводчика не обязывает, но лучшего котенка тебе, скорее всего, не отдадут.
        К трем месяцам котенок полнее формируется - лучше видны все возможные отклонения от стандарта и учится у мамы-кошки жизни, но, видимо, приобретает некоторую степень независимости.
        Очень грамотный ответ,думал вечером также написать,а ты всё уже сказал правильно.Под разведение идёт риск у заводчика(пока маленький котенок немного трудно определить его класс) в дальнейшем могут быть предъявы к заводчику,почему мол кот не побеждает на выставках.Мол купил за 400$ а побед то и нет.Трудно человеку объяснить,что не будет он за такие деньги выставки бомбить , ведь конкуренты других денег стоят 700-800 евро и выше,соответственно и качество лучше).А для дома отдают подешевле,да и похуже,потому,что в дальнейшем ничего не будет о нем слышно.
        Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

        Комментарий


        • UGO, Цезарь. Спасибо за разъяснения.

          Изучаю дальше. Гуглю на "Как правильно выбрать котенка" и мурлыки.ру. Планируем подъехать сюда.
          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

          Комментарий


          • Британца брал без родословной за 180 у.е. Хозяйка кошечки с нами провозилась часа полтора. За это время показала фото «папы» видели «маму» и «сестренку» из предыдущего помета. В доме у них 3 кошечки каждому члену семьи по своей любимице. Очень приятное осталось впечатление о хозяйке, а котенок просто СУПЕР.
            Кто был у меня в гостях, все не ровно дышали к котенку, правда и мы с него пылинки сдуваем. Приобретением друга очень доволен.

            Комментарий


            • Сообщение от Racer

              Сначала были в легком шоке, "куда мы пришли, верните наши деньги":D.
              Кошки все повернуты попами к посетителям или завернуты в шарфики, нихрена не видно.
              Первичная цель выставки(слово быть может несколько инным) - это оценка существующего племенного материала в конкретном регионе. То бишь это форум для "больных"( в разном смысле этого слова), то бишь для заводчиков, для людей пытающихся ими стать, для любопытных и амбициозных владельцев животных и для профессиональных экспертов.
              Вторичная цель - это показать и рассказать посетителям, что такое "комнатный кошачий мир" и с чем его едят.
              По поводу шарфиков и поп.
              Это не цирк, где предполагается выступление дрессированных животных. В "клетках" обыкновенные комнатные животные различных пород, темпераментов, которые не привыкли к такому количеству глаз, фотоапаратов и т.д., в добавок ко всему, в огромном помещении достаточно холодно. Это стрессовая ситуация для многих кошек. Кого-то прячут под одеяло, чтобы согреть, кого-то, чтобы уберечь от излишнего нервного напряжения. Чаще всего кошки сами выбирают удобную им позу в замкнутом пространстве, и если уж какую-то из них хочется рассмотреть, то не свалится корона, я думаю, для вторичного подхода, а если уж невмоготу, то при вежливой просьбе, любой заводчик достанет из "клетки" и красиво продемонстрирует своего любимца.

              Сообщение от Racer
              Заводчики, отвернувшись от посетителей, кучкой бухают, на вопросы отвечать не хотят, чота бурчат, типо «не мешай, приличные люди делом заняты». Сложилось впечатление – «фестиваль для своих», а не выставка.
              Я думаю, что бухали не все и это на их совести(бухавших). Говорю ответственно.

              Сообщение от Racer
              Потом ничего, обвыклись, побороли природную стеснительность :), поговорили с людьми, котят просили показать, если нравился. Вызвали некоторое удивление фразы «мать чемпион мира, папа не помню кто». И цена 400 $. Это нормально ? Понравились «русская голубая» и британцы такого же и лилового окраса.
              Не все люди умеют "правильно" изъясняться. Надеюсь это понятно. Это присуще всем сферам человеческого общения.
              Цена - это отдельная тема и непростая:cool:

              Сообщение от Racer
              Где брать и как выбирать тож видимо есть нюансы. Объясняли, что за 400 $ это для разведения и продажи, а если мы разводить не собираемся, (а мы не собираемся 100%) то можно и дешевле рассматривать, этот момент остался не понятым.
              Многие заводчики копируют поведение более именитых собратьев, при этом не понимают зачем и почему так поступают (по поводу цены для разведения или не для). Вопрос также неоднозначен, как и в целом вопрос цены.


              Сообщение от Racer
              Сейчас остановились примерно на таком варианте:

              Британец короткошерстный
              Мальчик
              Окрас лиловый или голубой
              Цена ??? И у кого покупать? И нужна ли нам «Золотая племенная карта WCF» и прочее?
              В вашем случае(не для разведения, хотя аппетит приходит во время еды:cool:) самое главное приобрести здоровое(психологически, физически) животное. Самый главный вопрос в данном варианте - у кого купить?
              А здесь как с автомобилем на рынке. Нужно ездить, смотреть, анализировать, использовать знания других и т.д.
              Важно:
              Видеть в каких условиях жил в свои первые месяцы котенок(на выставке этого не увидишь).

              Комментарий


              • Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                Чаще всего кошки сами выбирают удобную им позу в замкнутом пространстве, и если уж какую-то из них хочется рассмотреть, то не свалится корона, я думаю, для вторичного подхода, а если уж невмоготу, то при вежливой просьбе, любой заводчик достанет из "клетки" и красиво продемонстрирует своего любимца.
                Это понятно, нет проблем, см. на смайлы, так и было, и корона на месте :) и кошек посмотрел, написал про первые впечатления, на выставке был первый раз, не в теме, сходил в любом случае не зря. Про рыболовов-спортсменов вот тоже иногда пишут "высокомерные снобы", а они не такие, они белые и пушистые, как котята турецкой ангоры окраса «Арлекин». :mrgreen:
                Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                Самый главный вопрос в данном варианте - у кого купить?
                А здесь как с автомобилем на рынке. Нужно ездить, смотреть, анализировать, использовать знания других и т.д.
                С авто я поступаю намного проще. Все-таки железяка, а не живое существо. Понравилось – загоняю на приличное СТО и полную диагностику. С котятами такой вариант вроде как не прокатит. Инфу, конечно собираю, перечитал мурлыки.ру, шаз лопачу форум Pets.by, но там как на БРИК-е, тыща тем по стопитсот страниц каждая, с наскоку не разберешься, только в теме «Британская короткошерстная» 646 страниц.
                Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
                Цена - это отдельная тема и непростая
                Вопрос цены остается открытым. Конкретных было только два ответа:
                Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
                Британцы стоят где то от 350$ и выше.
                Сообщение от bah Посмотреть сообщение
                Британца брал без родословной за 180 у.е.
                Все же – от 180? Или от 350? У заводчиков на сайтах ответ однозначный «хороший кот дешево стоить не может», но тут как раз все понятно, они продавцы «пушистого счастья» и другого от них ожидать было бы глупо. Опять же 350 – это дорого или дешево? На Pets.by заводчики пишут, что в Европе цены от 1500 эуро до 3000, за 400 $ у нас берите и не выпендривайтесь, это же даром.
                Допустим. Но тут опять встает вопрос у кого брать? Нужны как минимум рекомендации.
                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                Комментарий


                • Надо для начала определиться, что такое "хороший кот". Если это часть интерьера, то это одно. :) Если друг - это другое. Но тогда встает вопрос, зачем эта породистость?
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Надо для начала определиться, что такое "хороший кот".
                    Воот!:p Мне вот нужен кот мышей ловить. Пока понял,что это должна быть кошка.Но вот какой породы? С собаками в этом смысле как-то понятнее..А может мне таксу?:p
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Надо для начала определиться, что такое "хороший кот".
                      Как говорят судьи на выставках-"Максимально приближенный к стандарту породы".У каждой породы есть стандарт,чем больше отклонений,тем соответственно хуже.Отклонения есть сильно выраженные(жалкое подобие:(),и не очень заметные.Есть три класса качества породы.
                      Тиха украинская ночь... Но сало лучше перепрятать!

                      Комментарий


                      • 2 Е.К. На работе бегают 2 котенка (девки) от нашей местной кошки . Мот одну подсуетить ? А то 3 кошки уже перебор ! Порода самая навороченная !:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                          Все же – от 180? Или от 350? ...
                          От 180 и выше без родословной. Родословная от 100.

                          Комментарий


                          • Вот еще ссылка на форум волонтеров, спасающих животных с Гурского http://forum.superkot.com/index.php?...696a0e229177b2
                            Тут же очень много информации о кормлении и уходе

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Воот!:p Мне вот нужен кот мышей ловить. Пока понял,что это должна быть кошка.Но вот какой породы? С собаками в этом смысле как-то понятнее..А может мне таксу?:p
                              Необязательно кошка. У меня кот есть, вполне ловчий. Обычный полосатый серый котище.

                              Комментарий


                              • Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X