Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Кошки
Свернуть
X
-
Совсем выскочило из головы, не сообщил о возвращении блудного Кузи. Вернулся мой кот, как раз когда я был в Карелии.
-
Звони 619 46 76 Ульяна. Очень хороший врач. Не одну собачью/кошачью жизнь спасла. Скажешь, что от Татьяны с Серебрянки.Сообщение от BY Посмотреть сообщениеНешто мой Рыжий помирать собрался. Утром нашел в кладовке - совсем плохой, не шевелится, только часто дышит. Отвез в ветовку, разводят руками, температура высокая, а так понаблюдать надо. Откапали физраствором и домой. Привозите на капельницы, а понедольник на УЗИ.
До понедельника дожить надо. Может у кого такое было ? С вечера носился как угорелый, правда не поел. Молодой 1.5 года.
Прокомментировать:
-
Нешто мой Рыжий помирать собрался. Утром нашел в кладовке - совсем плохой, не шевелится, только часто дышит. Отвез в ветовку, разводят руками, температура высокая, а так понаблюдать надо. Откапали физраствором и домой. Привозите на капельницы, а понедольник на УЗИ.
До понедельника дожить надо. Может у кого такое было ? С вечера носился как угорелый, правда не поел. Молодой 1.5 года.
Прокомментировать:
-
Сегодня знакомые показали фото своей английской кошки после ванны.Видимо залезла сушиться1 Фото
Прокомментировать:
-
Среди ночи меня разбудил звонок барыни:
-С Людовиком проблемы!
-Знаю.
-Откуда?
-Из учебника новой истории. Его казнили по приговору Конвента .
-Прекрати придуриваться! Люк болен!
-Подожди. Люк -это Людовик, что ли?
-Ты приедешь?
-Буду через полчаса. А что с ним?
-Нууу …его тошнит…и …впрочем приезжай сам все увидишь…
По приезду я обнаружил всю семью в сборе . Все с надеждой глядели на меня.
-Ну-с.-(тоном уездного дохтура)- Где наш блевун?
-Понимаешь, он не только блюет.
-Понимаю. Еще и серит. Отрави…
-Нет. Видишь ли …он ходит.
-Под себя?
-Не перебивай! Он бегает задом-наперед!
-Что?
-Смотри!
Мне вынесли кота, поставили его у двери, отпустили и… кот вдруг стартанул хвостом вперед. Ловко огибая препятствия он проскакал кормой вперед по всему длиннющему коридору и скрылся за поворотом. Не сводя с меня зеленого ступорозного взгляда.
Я опешил. Вся семья, затаив дыхание, ждала вердикта специалиста. Специалист же был в полной непонятке. Вроде (тужился я),кошачьи болезни аналогичны людским… но на память ни одного диагноза, где пациент бегает вперед жОпой, поблевывая при этом в голову, не приходило.
-Поехали в ветеринарку.
Айболитная находилась неподалеку-в подвале одной из высоток Нового Арбата. Всю дорогу я мучительно пытался вспомнить две несвязанные между собою вещи: существует ли в природе психиатрическая ветеринария и что такое пляска святого Витта?
В подвальчике, несмотря на ночь, было довольно многолюдно и многоживотно. Там сидело и чинно страдало пара больших псов(одна овчарка запомнилась, второго пса не помню), несколько кошек, попугай и пара микроорганизмов, по ошибке причисляемых к собачьему племени.
Напросившись "на секунду спросить"(овчарка явственно зарычала "Куда прешь, сука!"), я вперся в кабинет, чем помешал трапезе коновалов. Понимая, что через секунду буду послан-быстро протараторил:
- Ивинитеятолькоспроситьэтокваматоуменя КОТ ЖОПОЙ ВПЕРЕД БЕГАЕТ!
Ожидал услышать что то в роде "пшел в очередь…, у нас тут по три раза на дню такое…удивил девку мудями, она и поболе видала"...
Но лепилы переглянулись, с опаской поглядели на мою потасканную не раз по асфальту рожу и переспросили:
-Как бегает?
-Жопой!
-Как жОпой?
-Вперед!
У одного из сотрапезников непрожеванный бутерброд повис на подбородке.
-ПОКАЖИ!
-Прошу!
Мы выползли в коридор. Жестом фокусника я выудил монаршью особу из сумки, тщательно установил в углу, нацелил дуплом на дальнюю стену и… алле оп!
Все присутствующие, не исключая попугая, сопровождали поворотом голов этот демонстрационный забег. Одинаково ошарашенное выражение на лицах и мордах, (даже попугай вылупил зенки и разинул клюв), наводило на мысль о родстве всего живого на земле. Два пса переглянулись вообще совершенно по-человечески.
По просьбе зрителей, я запустил кота на "бис".Потом еще раз. Раздались первые аплодисменты.
Хозяйка моя заорала, что ее кот не выступать сюда приехал, а лечиться. Врачи спохватились.
По общему согласию, нас пустили без очереди. Котовалы чесали репы, смотреть на них было приятно. Бросились звонить коллегам:
-...Да! Задом-наперед! Да я тебе говорю! Что? Я не пью больше! Да нас тут трое! Да не на троих, а -трое! Тьфу ты… толку от тебя…
На всякий, случай Людовику поставили капельницу, монарх повеселел и перестал блевать.
Дальше пошли разборки. Так как истории болезни я не знал, пришлось звонить Эдику-мужу.
-...Что? Сначала блевал, но не бегал? А когда забегал? После какого укола? Церукал? А… доктор сказала…
При слове "церукал" врачи обрадовались:
-Дозировку спросите!-жарко задышали они на аристократку.
-Сколько ты ему вколол? Два куба? Аааа…в инструкции: для детей -куб, для взрослых- дваа, ему уже 6 лет, вроде взрослый…
Медицина повалилась друг на друга…
-Он ему на 80 кило!...ааааа…вколол.ыыы…, - выли они от хохота…
Все стало на свои места: церукал (противорвотное) имеет побочный эффект. Слегка наклоняет крышу у пациента. Вломив котику тигриную дозу, Эдик тем сорвал ему крышу напрочь и разметал черепицу. Фундамент тоже смыло. Удивительно, как кот летать не научился.Представляю, что у него за глюки под черепом шарились.
К счастью, монаршье здоровье не пострадало. Физическое, я имею ввиду. Что там с психикой, понять было трудно, ибо опрос не проведешь. На тест Роршаха он поссал, а ДДЧ (дерево дом человек) рисовать отказался. Даже в варианте ДДК (с котом в оконцовке).
Но некоторые рецидивы остались, и иногда его величество пытались ходить задом-наперед, но былой резвости как не бывало
Прокомментировать:
-
-
Жара отступила, квартирная "фауна" потихоньку отживает :)1 Фото
Прокомментировать:
-
Мой сейчас тоже от жары вешается, стал ленивым, лежит целый день под столом в прохладном месте, я его изредка водичкой поливаю, чтобы не так жарко было.Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЖара![ATTACH=CONFIG]370207[/ATTACH]
Прокомментировать:
-
Тень от забора упала на мою Алису, и получилась такая тигра...1 Фото
Прокомментировать:
-
SHMALYAR, на пересечении улиц Некрасова и Богдановича на нескольких столбах видел обьявку: нашёлся кот. Рыжий. Очень крупный. Явно домашний. Мо твой?Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеОбращаюсь к Серебрянским, р-н "Салюта". Может кто найдёт моего хулигана ?
[ATTACH=CONFIG]359669[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]359670[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]359671[/ATTACH]
Меня не будет 2 недели, если у вас появится информация о местонахождении этого разбойника (не кусачий :)), сообщите пожалуйста по этому номеру 663-76-30 вэл., ответит жена.
Нашедшему гарантирую вознаграждение.
Прокомментировать:
-
Нашёлся ?Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеМожет кто найдёт моего хулигана ?
Что за кошка у меня - трескает коврижку и изюм в ней.:)
Прокомментировать:
-
Прокомментировать:
Прокомментировать: